Главная > На экране > Япония выступит страной-партнером VI международной конференции Startup Village 2018

Япония выступит страной-партнером VI международной конференции Startup Village 2018

В Москве 31 мая – 1 июня состоится крупнейшее стартап-мероприятие в России – VI международная стартап-конференция Startup Village 2018. Страной-партнером этого события, которое пройдет на площадке Инновационного центра «Сколково», станет Япония.

В двухдневной конференции официальная делегация Японии выступит полноправным участником. Согласно статистике, в мероприятии примет участие более 20 тысяч человек – представители индустриальных компаний, венчурные инвесторы, инновационные предприниматели. В программе конференции, помимо деловой повестки, предусмотрены выставка технологических решений и конкурс стартапов. Япония в специальном павильоне представит посвященный технологическому партнерству РФ и Японии трек программы Startup Village.

Для РФ и Страны восходящего солнца 2018 год имеет важное значение, поскольку является Годом России в Японии и Годом Японии в России. В связи с этим предстоящая международная конференция станет отличным инструментом для укрепления отношений стран в области инновационных технологий, а также для развития взаимодействия национальных инновационных систем.

В рамках конференции состоится ряд семинаров с участием российских специалистов и компаний, обладающих богатым опытом ведения бизнеса в Японии. Японские компании, в свою очередь, покажут свои достижения в самых разных направлениях, от сферы услуг до обрабатывающей промышленности.

По словам Екатерины Иноземцевой, гендиректора АНО «Сколково Форум», российские стартапы смогут познакомиться на конференции с ведущими технологическими компаниями Японии, что, возможно, натолкнет их на новые решения и инновационные идеи.

 

Режиссёр Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку

Режиссер Олег Сенцов, которого осудили на 20 лет за терроризм, объявил бессрочную голодовку до освобождения всех украинских заключенных в России. Письмо заключенного, находящегося в колонии «Белый медведь» было опубликовано. Как рассказал адвокат Сенцова Дмитрий Динзе, требование об освобождении касается 64 человек, но не самого Сенцова.

Активиста майдана Олега Сенцова арестовали в мае 2014 года. Следствие считает, что он создал на территории Крыма преступное сообщество, которое планировало теракты и акции по дестабилизации местных госорганов. Сам осужденный своей вины не признал, а дело назвал сфабрикованным. Приговор режиссеру вынесли в августе 2015 года.

Олега Сенцова осудили как россиянина – гражданство РФ он приобрел автоматически после присоединения Крыма к России. Сам Сенцов не признает перехода в другое подданство и считает себя гражданином Украины.

Минстрой подготовил тарифные планы для сферы ЖКХ

Министерство ЖКХ и строительства разработало тарифные планы по оплате жилищно-коммунальных услуг для граждан по аналогии с сотовой связью. Об этом рассказал заместитель главы ведомства Андрей Чибис. Он заметил, что россияне при оплате коммуналки сами смогут выбрать удобный тариф. Уж в мае, по планам Минстроя, подготовленные планы будут направлены в правительство на рассмотрение.

Замминистра добавил, что тарифные планы могут зависеть от различных факторов: срока и способа оплаты, объема потребления, времени. К примеру, если будет предложен дисконт, но попросят предоплату, то каждый сможет принять то или иное решение.

В настоящее время разработаны несколько вариантов пакетов. Ведомство заканчивает собирать предложения от участников рынка. Речь идет как минимум о трех тарифах, это «Эконом» (минимальная цена, отсутствие дополнительных сервисов), «Стандарт» (оплата в соответствии с фактическим объемом потребления ресурсов) и «Все включено».

ЦОДД напомнил мотоциклистам о соблюдении ПДД

Столичный центр организации дорожного движения (ЦОДД) напоминает мотоциклистам о важности соблюдения правил дорожного движения. Как рассказали в пресс-службе ЦОДД, мотоциклисты достаточно часто нарушают правила. Среди часто встречающихся – резкие перестроения, превышение скоростного режима, пренебрежение во время поездки защитной экипировкой. В этот перечень входит не только шлем, но и защита позвоночника, грудной клетки, специальные мотоботы и наколенники.

В ЦОДД напоминают, что перед поездкой всегда нужно проверять техническое состояние мотоцикла, обязательно надевать шлем на себя и своего пассажира, нужно оценивать дорожную ситуацию и избегать рискованных маневров.

С апреля ЦОДД транслирует на информационных экранах предупреждения для водителей, которые напоминают о появлении с наступлением тепла мотоциклистов на дороге.

В столице в начале мая прошел второй мотопарад, который собрал более пяти тысяч участников.

Госдеп США осудил открытие Крымского моста

Госдепартамент Соединенных Штатов прокомментировал открытие Крымского моста. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Хизер Науэрт отметила, Америка осуждает строительство и открытие моста между оккупированным Крымом и Россией, которое было сделано без одобрения Украины. Строительство этого объекта, по ее словам, является напоминанием о готовности РФ нарушать международное право.

В заявлении также отмечается, что мост является не только попыткой российской стороны укрепить незаконный захват полуострова, но и препятствует судоходству. Хизер Науэрт еще раз подчеркнула, что санкции в отношении РФ, связанные с присоединением Крыма, будут сохранены до того момента, пока полуостров не будет возвращен Украине.

Ранее свое мнение по поводу Крымского моста высказали в ЕС. В заявлении официального представителя внешнеполитической службы Майи Косьянчич говорилось, что строительство через Керченский пролив без разрешения Киева считается нарушением суверенитета Украины.

Названы имена победителей отбора, пробившихся в финал Фестиваля детского искусства «Звёздочки СУЭК»

По итогам отборочного концерта в Доме культуры Новошахтинского городского поселения, в котором приняли участие более 20 конкурсантов из шахтерских поселков Новошахтинский и Липовцы, определена четверка победителей для участия в финале в г. Красноярск – это лучшие в номинациях «Вокальное исполнение», «Хореография», «Инструментальное исполнение». ГРАН-ПРИ регионального конкурса удостоен вокальный коллектив «Новая волна» КГУ «Центр содействия семейному устройству детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей пгт. Новошахтинский».

Каждый участник отборочного этапа был награжден Грамотой, победителям были вручены также памятные Кубки.

Фестиваль проводится по инициативе Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и является одним из проектов в рамках масштабной программы Сибирской угольной энергетической компании по поддержке молодежи. Компания Андрея Мельниченко в своей социальной политике традиционно уделяет большие внимание подрастающему поколению, в т.ч. поддержке и развитию юных талантов.

Участниками фестиваля становятся дети из шахтерских городов и районов присутствия Компании. Лучшие из лучших на своих территориях приезжают на гала-концерт в Красноярск, где определяется победитель в каждой из номинаций.

Фестиваль детского искусства «Звездочки СУЭК» – это часть масштабной социальной программы по поддержке творческой молодежи, молодежных инициатив, пропаганде здорового образа жизни, интересного и полезного досуга. Проект стал призером Первого всероссийского конкурса «Создавая будущее» Министерства образования и науки РФ, дважды попадал в шорт-лист Всероссийского конкурса студенческих и корпоративных коммуникационных проектов «Eventиада Awards» в 2014 и 2015 годах.

АО «СУЭК», основным акционером которой является российский предприниматель и благотворитель Андрей Мельниченко – признанный лидер корпоративной социальной ответственности. Ежегодно компания реализует порядка 150 проектов в российских регионах, направленных на комплексное повышение качества жизни жителей территорий. В  2017-м году на социальные и благотворительные проекты СУЭК направила 1,284 млрд рублей.

ООО «Раздолье» сообщило о сельскохозяйственных планах на сезон

30 апреля 2018 года агропромышленная компания «Раздолье» приступила к проведению посевной кампании. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Раздолье» на официальном сайте.

В текущем сезоне компания осуществляет сельскохозяйственную деятельность по двум основным направлениям: картофелеводство и сенозаготовка. Подготовка к засеву полей ведётся в Клинском и Дмитровском обособленных подразделениях.

В Дмитровском ОП активно засев полей многолетними травами под заготовку сена и сенажа на площади свыше 2 тыс. га. Кроме того, для посевного сезона-2019 будет подготовлена дополнительная территория в 1000 га.

Особое внимание «Раздолье» уделит проекту «Святогоровская Пасека», в рамках которого также планируется расширение площади высева медоносных трав – до 100 гектаров.

В 2018 году ООО «Раздолье» в Клинском районе расширило площадь посадки картофеля со 100 до 260 га. Вместе с тем 15 гектаров земли были выделены под отдельный проект – производство семян. В планах «Раздолья» на сезон этого года – сбор порядка 9 тыс. тонн продовольственного картофеля для того, чтобы накормить жителей Москвы и Подмосковья первоклассным, экологически чистым продуктом.

Особое значение в компании уделяется модернизации технической производственной базы. На сегодняшний день с/х парк ООО «Раздолье» уже пополнился современными машинами немецких брендов Grimme и CLAAS – ведущими мировыми производителями  сельскохозяйственной техники. В закупку новейшего оборудования было инвестировано свыше 100 млн. руб.

Помимо этого, ООО «Раздолье» продолжает развивать масштабный проект по строительству пяти инновационных овощехранилищ для обеспечения наилучших условий хранения производственного картофеля.

В настоящее время в компании построено современное овощехранилище ангарного типа на 3,5 тыс. тонн картофеля. На очереди – ввод в эксплуатацию в текущем году ещё одного овощехранилища подобного типа. В среднесрочной перспективе компания осуществит ввод еще трех аналогичных овощехранилищ, а общий объем всего комплекса составит 17,5 тыс. тонн. Кроме того, в 2018 году будет проведена реконструкция складов временного хранения на 2,5 тыс. тонн.

В общей сложности в проект по расширению и модернизации базы хранения инвестированы сотни миллионов долларов.

На 2019 год намечено расширение производственной деятельности в области овощеводства. В частности, планируется расширение линейки выпускаемой продукции до полного спектра «борщевого набора» – свеклы и моркови. В дальнейшем компания будет выходить на рынок садово-ягодных культур.

О компании

ООО «Раздолье»  – одно из ведущих агропромышленных предприятий Подмосковья.

Над выполнением задач компании работает мощная команда профессионалов, использующих в своей работе лучшие отечественные и мировые практики в области сельского хозяйства.

Компания основана в 2010 году и на сегодняшний день представляет собой структуру, осуществляющую полный спектр производственной деятельности по выращиванию, переработке, хранению и реализации сельскохозяйственной продукции. Это позволяет контролировать качество продукции на всех этапах производственной цепочки — от поля до конечного потребителя.

Среди проектов, реализуемых ООО «Раздолье», приоритетное значение отдано следующим направлениям: картофелеводство, кормозаготовка и пчеловодство.

 

 

 

 

Детская мода на мобильных экранах родителей

Поиск модной одежды еще никогда не был таким масштабным и удобным! Особенно, когда речь идёт о детской одежде! “Удобно” и “быстро” – ключевые запросы современных родителей, когда нужно всё успеть и при этом выглядеть идеально самим и не забывать о будущих поколениях!

Поисковая система Clouty.ru c удовольствием помогает сегодня мамам и папам одевать и обувать деток модно, стильно и комфортно, а главное не дорого, с ранних лет прививая правильное чувство стиля и вкуса юным модникам.

Например, трендовые замшевые кеды итальянского бренда GEOX можно найти на умном сайте Clouty.ru,  сравнить цены и приобрести по максимально выгодной, получив приятную скидку. Просто заходите на сайт, вбиваете необходимый товар по параметрам, (система даже сама может подобрать для вас подобные по фото-поиску),  выбираете нужный и попадаете на сайт магазина, где ваш товар точно есть! Вы обязательно найдёте то, что ищете среди более чем сотни магазинов, представленных на Clouty.ru, не забыв, конечно, положить к себе в корзину вместе с детской одеждой и пару модных платьев от GUESS или STELLA MCCARTNEY для себя любимой. Тем более что покупки легко и просто можно совершать напрямую из любой точки мира, загрузив удобное и бесплатное приложение платформы к себе в телефон.

Не секрет, что знаменитые дома мод уделяют не меньшее внимание детским коллекциям, стараясь отразить в них общие мировые тенденции. Всё больше родителей стремятся одеть своих деток также как и себя. В ответ — FENDI, DIOR, VALENTINO, DOLCE & GABBANA выпускают немало коллекций для детей и взрослых в стиле «Family», объединяя их единым цветом, принтом или надписью. И здесь Clouty.ru максимально упрощает процесс поиска похожего или идентичного товара, предлагая покупателю просто загрузить фото желаемой вещи. Далее, система сама найдёт и подберёт за Вас лучшие варианты на выбор, среди которых обязательно будут представлены и товары со СКИДКАМИ! На Сlouty.ru даже премиум-товары можно найти по “сладким” ценам – с заботой о молодых родителях!

Правительство Москвы ужесточило требования к компании, обслуживающей светофоры столицы

Бесперебойное функционирование и ремонт оборудования обязан будет обеспечить новый подрядчик по новым, более жестким правилам, которые выдвинуло Правительство Москвы. Как сообщает РИАМО, Центр организации дорожного движения столицы объявило конкурс на право обслуживания Интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в течение ближайших пяти лет. Повышенные требования связаны с намерением Правительства Москвы снизить аварийность на дорогах столицы на 18%. Также власти намерены благодаря этому повысить пропускную способность на 14% там, где постоянно возникают пробки. Для этого подрядчик, выигравший конкурс, обязан будет взять на себя обслуживание 40 тысяч светофоров, 3700 детекторов транспорта, 2700 камер телеобзора, 48 метеостанций, а также более 170 дорожных табло, систем связи и серверного оборудования. По требованиям ЦОДД Москвы, компания обязана оперативно ликвидировать неполадки и поддерживать работоспособность всей системы на высоком уровне.

Москва выделит более 1,5 млрд рублей на развитие дорог у дачных участков

В ближайшие два горда столица перечислит Подмосковью более 1,5 миллиарда рублей на строительство и развитие дорог у садовых некоммерческих товариществ (СНТ), рассказал мэр Сергей Собянин во время посещения СНТ «Северянин». Он отметил, что с губернатором Подмосковья достигнута договоренность осваивать подъездные дороги к дачным участкам. В 2018 году будет перечислено полмиллиарда рублей, а в следующем – более миллиарда.

Собянин подчеркну, что у Москвы уже существует подобный опыт, ведь каждый год реализуются программы помощи СНТ, но в основном это те товарищества, которые московское правительство учреждало давно, в постсоветское и советское время. В настоящее время на работу смотрят шире и будут захвачены все основные СНТ, которые расположены в области.

В ходе встречи жители товарищества пожаловались, что их местный клуб находится в ветхом состоянии.

Роскачество выявило подмену винного спирта более дешевыми аналогами в 30% коньяка

Каждая третья бутылка 3-х летнего коньяка на отечественном рынке – подделка. Такой вывод сделали эксперты Роскачества после исследований. Всего протестировали 47 брендов, которые производятся в различных регионах России, Молдавии, Армении и Грузии. Коньяк был исследован на качество, безопасность и подлинность, изучались физико-химические показатели, присутствие эфиров, метилового спирта, токсичных элементов.

Один из важных пунктов исследования – определение сорта спирта, из которого делается коньяк. Он должен быть коньячным, а не пшеничным или картофельным.

В итоге выяснили, что 15 марок коньяка из 47 сделаны не из виноградного спирта. При этом необходимо отметить, что способ изотопного анализа не включен в поддерживающий перечень к ГОСТу, в связи с этим с юридической точки зрения эти коньяки – не нарушители.

Все подробности анализа, а также марки худших и лучших напитков можно изучить на портале Роскачества.