Главная > На экране > В столичных аэропортах запретили лежать на креслах и сидеть на полу

В столичных аэропортах запретили лежать на креслах и сидеть на полу

За катание на животных и лежание на креслах в аэропортах Жуковский, Шереметьево и Домодедово теперь будут штрафовать. Мособлдума приняла необходимые попарвки к региональному КоАП. В частности, штрафовать будут за засорение воздушной гавани, неправильное использование эскалаторов, кресел, лифтов, загромождение проходов, а также прослушивание музыки без наушников.

Отмечается, что теперь нарушением теперь является нахождение в лежачем положении на сиденьях, лавках и креслах, размещение багажа на сиденьях и сидение на полу. Помимо прочего, не разрешается ездить по территории аэропортов верхом на животных, передвигаться на велосипедах и гироскутерах. Штраф придется заплатить и тем гражданам, которые предлагают собственные услуги или занимаются попрошайничеством.

Правила действуют на территории аэровокзальных комплексов и аэропортов, а также распространяются на зоны безопасности шириной не меньше тридцати метров от здания воздушной гавани.

Мария Захарова сравнила политику Запада с прятками за синей тряпкой

Вся политика западных стран проходит в тайне, словно за синей тряпкой, которую представители властей Соединенных Штатов повесили на заборе здания генконсульства РФ в Сиэтле, закрыв тем самым от СМИ собственное проникновение. Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она сказала, что эта тряпка символична. Все, что делают западные партнеры сейчас, также проходит за ширмой. Им не хватает открытости, честности и мужества. По словам официального представителя МИД России, Соединенные Штаты не остановятся на этом. Отвечая на вопрос о том, последует ли продолжение конфликта, Захарова отметила, что это курс, который они выбрали.

Несмотря на это, Мария Захарова снова подтвердила, что российская сторона и дальше будет нацелена на сотрудничество с американскими властями.

Ранее Захарова сравнивал проникновение властей Соединенных Штатов в генконсульство Российской Федерации в Сиэтле с рейдерским захватом.

Шестой альбом выпустила Алина Гросу

Алина Гросу выступает как сольный артист уже 18 лет, так как ее первое выступление на большой сцене состоялось в 4 года.. За это время Алина записала и выпустила десятки синглов и клипов.

«Бас» — это шестой альбом Алины Гросу из 13 песен, который создавался в течение года. В альбом вошли душевные, лирические, танцевальные, абсолютно на любой вкус композиции, многие из который написаны самой Алиной. Каждую песню Алина прожила сама, каждую ноту, каждое слово.

Альбом «Бас» стал провокационным в ее творчестве, новая музыка, новый стиль, новая она — Алина Гросу.

«Бас» — прекрасный весенний подарок всем поклонникам творчества талантливой артистки Алины Гросу, которая остается верной сцене, не устает меняться, творить и привлекать своей позитивной энергией миллионы поклонников.

Альбом наполнен танцевальными и лирическими композициями, в которых можно услышать о самых искренних чувствах, эмоциях, любви и переживаниях, о самом сокровенном и трогательном.

Алина Гросу: «Альбом «Бас» получился многогранным. В первую очередь это конечно мои эмоции, переживания, настроение. Я была искренна во всех моих песнях и надеюсь, что мои слушатели оценят это»

https://1mp.ru/l/bas/

​СЛУШАТЬ АЛЬБОМ в YOUTUBE: https://goo.gl/tp3r1Z

 

19 апреля – вечеринка по случаю официального открытия бара «НЭКО»

19 апреля состоялась необычная вечеринка в японском стиле по случаю официального открытия бара «НЭКО» Коктейли и Суши на Большом Путинковском пер, 5.

Всех гостей встречали загадочные и таинственные гейши (арт-команда проекта IMAGE&STYLEFORSHOWBYIVAKHOVAMARINA), которые гипнотизировали своей броскостью и экстраординарностью.

Желающие могли запечатлеть себя в антураже истинной Японии с роскошными цветущими сакурами.

За настроение отвечали гуру музыкального направления – легенда  DJ Fedor Fomin и неподражаемая DJ Olesia Bond.

Для гостей были подготовлены японские угощения, закуски, фирменные роллы и суши в оригинальной подаче от Шеф-повара бара Павла Малецкого. Всеобщее признание получили роллы «НЭКО», к которым шли специально подобранные соусы, в полной мере раскрывающие и дополняющие вкус идеально подобранных ингредиентов. Не менее востребованными оказались морепродукты.

Особый интерес вызвали авторские коктейли, представленные Шеф-барменеджером Егором Степановым, который в этот вечер стоял за барной стойкой и, помимо приготовления коктейлей, рассказывал всем про японскую культуру пития.  Большим спросом пользовались его коктейли с водорослями и корнем лотоса. Сложные, многослойные, красивые и удивительно вкусные…в духе страны восходящего солнца.

Никто из гостей не покинул бар, не попробовав на вкус коктейль «Фудзияму» и «Ниндзя Тини». Приятно порадовал коктейль «Оригами», к которому было прикреплено предсказание, гарантирующее  всем счастье, успех и достаток.

Среди приглашенных гостей были известные ведущие, артисты, дизайнеры, шоу-мэны, светские обозреватели: Евгения Малахова, Александр Носик, Григорий Погосян, Константин Цзю с супругой, Владимир Широков, Анастасия Денисова, Артем Королев, Мария Цигаль, Кирилл Андреев, Андрей Григорьев-Аполлонов, Митя Фомин и др.

Бар «НЭКО» Коктейли и Суши.

Большой Путинковский пер, 5, 2 этаж

+7 985 768 79 18

www.nekobar.ru

 

Власти Москвы согласовали митинг против блокировки Telegram 30 апреля

Московские власти согласовали проведение 30 апреля митинга против блокировки мессенджера Telegram. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции. Организаторами акции является Либертарианская партия.

Шествие пройдет с 14:00 до 15:00 от ул. Маши Порываевой, д.38 до проспекта Академика Сахарова, где и состоится митинг. Организаторы акции говорят, что количество участников составит до 5 тысяч человек.

13 апреля Таганский суд Москвы удовлетворил требование Роскомнадзора о блокировке Телеграм из-за отказа руководителей мессенджера предоставить ФСБ ключи шифрования переписки. 16 апреля ведомство приступило к блокировке мессенджера. Несмотря на это многие пользователи пользуются им с помощью VPN и прокси-серверов.

16 апреля в Москве уже проходила акция против блокировки. Во время нее задержали участницу Pussy Riot Марию Алехину и Дмитрия Энтео. Они получили по 100 часов обязательных работ.

На здании Манежа покажут фильмы о городах-героях

В преддверии Дня Победы в столице на здании центрального выставочного зала «Манеж» пройдет цикл видео показов, который посветят девяти городам-героям, говорится на портале мэра Москвы. В фильмах расскажут о Санкт-Петербурге, Москве, Керчи, Волгограде, Новороссийске, Севастополе, Смоленске, Мурманске и Туле. С 1 по 11 мая вечером на фасаде Манежа при помощи мощных проекторов покажут сцены из их героического прошлого.

По словам главы департамента туризма и спорта столицы Николая Гуляева, зрители увидят руины разрушенных сооружений, залпы артиллерийских орудий и марш бронетехники. У каждого фильма будет свое звуковое сопровождение, которое создаст иллюзию полного присутствия.

Для показа истории городов, внесших вклад в Победу в Великой Отечественной войне, применят технологию видеомэппинга. С ее помощью можно использовать архитектурные детали зданий, на которые проецируют изображение. Показ фильмов будет продолжаться два часа с 21:00 до 23:00.

Путин рассказал о молодых создателях новой системы вооружений

Российский лидер Владимир Путин на встрече с ректорами рассказал о работе специалистов над современными типами вооружения. Глава государства обратился к ректору МГТУ Анатолию Александрову с вопросом, в чем сложность организовать взаимодействие предприятий оборонно-промышленного комплекса и вузов.

Александров заметил, что создание нового вооружения это ответственная и непростая работа, которую может организовать не каждое учебное заведение. Путин в свою очередь отметил положительный опыт и знания в данном направлении. По его словам молодым разработчикам удалось за семь лет создать мощную и самую современную в мире боевую ударную систему.

В рамках ежегодного обращения к Федеральному собранию Путин представит новое вооружение, которое поступило в распоряжение РФ. Речь, в частности, шла об отечественных системах вооружений «Авангард», «Сармат» и «Кинжал», а также подводном беспилотном аппарате и ракете с ядерной силовой установкой.

Родченков отказался от допинговых обвинений против россиян

Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, являющийся информатором WADA, признался, что не является свидетелем заранее подготовленных чистых анализов или получений инструкций спортсменами о приеме допинга. Об этом он рассказал во время слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне, который состоялся еще в январе 2018 года.

Также Родченков признал, что лично не давал российским спортсменам допинговый коктейль «Дюшес». Более того, он не видел, чтобы они употребляли его. Бывший химик поделился информацией о том, что не знает, как и кто сообщал номера допинг-проб в Сочи Ирине Родионовой, которая якобы распределяла запрещенные вещества среди спортсменов.

В 2016 году бывший руководитель Московской антидопинговой лаборатории рассказал о существующей допинговой программе РФ и стал свидетелем WADA. Это стало толчком для международного скандала. Власти России опровергали утверждения химика.

IP-адреса «ВКонтакте», «Яндекса», Twitter и Facebook попали в реестр запрещенных сайтов

Ряд IP-адресов «Одноклассников», «ВКонтакте», «Яндекса» внесен Роскомнадзором в перечень запрещенных сайтов. Сообщается, что также в черный список попали адреса, которые принадлежат Twitter, Liveinternet. Liveinternet, Facebook, Yahoo.

Уточняется, что в реестр блокировки попали также адреса, принадлежащие самой крупной в Российской Федерации точке обмена трафиком. В частности, поэтому же адресу находится сервис синхронизации времени. В настоящее время отмечается незначительный поток сообщения о недоступности «ВКонтакте».  Рост жалоб на перебои в работе «Яндекса» на данный момент зафиксировано не было. Блокировка произошла из-за попыток Роскомнадзора закрыть доступ к мессенджеру Telegram на территории страны.

Напомним, двадцать пятого апреля руководитель Регионального общественного центра интернет-технологий Сергей Гребенников отметил, что Роскомнадзор общеал прекратить вносить крупные подсети в перечень запрещенной информации в попытках заблокировать мессенджер Телеграм.

Сотрудники «Балтики» в Новосибирске – за безопасность на производстве

Сотрудники завода «Балтика-Новосибирск» отметят Всемирный день охраны труда. Уже пятнадцать лет на предприятиях всего мира в этот день традиционно проводятся акции, направленные на развитие культуры безопасности и снижения травматизма. В этом году день охраны труда отмечается 28 апреля. Инициатором его проведения является Международная организация труда (МОТ, англ. — International Labour Organization, ILO).

Рабочий день 27 апреля пройдёт для сотрудников новосибирской пивоварни «Балтики» под девизом «Всё для безопасности». В канун Всемирного дня охраны труда на заводе будет работать «Патруль безопасности» — специальная оперативная группа, состоящая из руководителей и ведущих специалистов всех подразделений. Особо пристальное внимание «Патруль» уделит тому, чтобы все находящиеся на территории завода – а это сами сотрудники, подрядчики и гости предприятия, –  осознавали важность выполнения требований безопасности на рабочем месте. Самые продвинутые в области охраны труда сотрудники и гости завода смогут получить призы, правильно ответив на вопросы тематической викторины.

В течение последних лет на «Балтике» в Новосибирске сохраняется положительная динамика по снижению количества несчастных случаев, что достигается активным продвижением норм безопасности среди сотрудников и реализацией проектов по охране труда. Совершенствование культуры безопасности означает не только фиксирование основных правил в форме стандартов и процедур, но и формирование ответственного отношения сотрудников к вопросам безопасности на работе и за её пределами.

«На «Балтике» заботе о безопасности сотрудников» уделяется пристальное внимание, — говорит ведущий специалист по охране труда, промышленной, пожарной безопасности и гражданской обороне филиала «Балтика-Новосибирск» Вячеслав Иванцов. «Мы прилагаем массу усилий для того, чтобы развивать у сотрудников мышление, нацеленное на постоянные улучшения в области охраны труда и безопасности. Очень важно, чтобы каждый понимал: он несет ответственность за собственную жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье своих коллег. Отрадно, что большинство сотрудников нашего завода принимает и разделяет внедряемую компанией культуру безопасности. Действуя по общим для всех правилам, мы сможем достичь нашей долгосрочной цели «НОЛЬ несчастных случае».

 Стратегическая цель филиала «Балтики» в области охраны труда – достижение нулевого уровня несчастных случаев. Для этого в Carlsberg Group, частью которой является «Балтика», принята программа устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего»*. Сотрудники Компании постоянно повышают знания и совершенствуют навыки в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, а также, в зависимости от выполняемой работы, обеспечиваются спецодеждой и средствами защиты. Для контроля состояния здоровья сотрудников здравпункт филиала «Балтика-Новосибирск» привлекает специализированные организации к проведению ежегодных медосмотров.

***

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории.

 *«Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего»

В Carlsberg Group, частью которой является «Балтика», принята программа устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Программа включает стратегические цели, к достижению которых компания стремится в долгосрочной перспективе: НОЛЬ углеродного следа, НОЛЬ потери воды, НОЛЬ безответственного потребления и НОЛЬ несчастных случаев.  Четыре приоритета выделены отдельно, т.к. деятельность по этим направлениям оказывает наибольшее влияние на бизнес и общество.

Комплексный подход применяется во всех четырех направлениях и по всей цепочке приращения стоимости. На практике это означает внедрение принципов устойчивого развития в существующую бизнес-стратегию и процессы, разработку политик для обеспечения соблюдения стандартов, сотрудничество с партнерами для достижения масштаба и определение измеримых целевых показателей для отслеживания прогресса, как на ежегодной основе, так и в долгосрочной перспективе.

www.baltika.ru

 

Немецким инвесторам рассказали о преимуществах реализации инвестпроектов в российской столице

В Германии на ведущей мировой промышленной выставке Hannover Messe прошел круглый стол, организованный совместно Городским Агентством управления инвестициями и Департаментом внешнеэкономических и международных связей Москвы. Главной темой обсуждения стали преимущества, которые представляет зарубежным инвесторам российская столица.

На мероприятии выступили министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов и директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома.

Участников встречи интересовали преференции, которые готова предоставить российская столица для реализации инвестпроектов зарубежным предпринимателям.

Леонид Кострома рассказал, что инвесторы могут рассчитывать на различные формы поддержки со стороны местных властей: налоговые и неналоговые льготы, субсидии, льготные займы, а в случае присвоения статуса масштабного инвестиционного проекта можно получить земельный участок без проведения конкурса. Для реализации проектов доступна территории особой экономической зоны «Технополис «Москва» (ОЭЗ).
Владимир Ефимов подчеркнул, что локализовать производство в Москве не сложнее и не дороже, чем в любом другом регионе России. С учетом концентрации лучших кадров и наличия большого рынка сбыта, развивать бизнес в Москве выгодно.