Главная > На экране > Госдума разработает проект о наказании за исполнение санкций США

Госдума разработает проект о наказании за исполнение санкций США

Госдума составит законопроект о введении уголовной ответственности для физических лиц за соблюдение санкций Соединенных Штатов на территории России. Документ может быть принят до конца весенней сессии, заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Парламентарий отметил, что по мере работы над законом об антисанкциях, появится законопроект об уголовной ответственности за соблюдение американский санкций на территории страны. Исаев полагает, что законопроект будет принят в весеннюю сессию. Также он заметил, что уголовное наказание может быть предусмотрено лишь для физических лиц. В отношении юридических лиц планируется ввести штрафы. Данный момент в настоящее время обсуждается.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил за введение запрета на исполнение американских санкций на территории Российской Федерации, не исключив возможности установления уголовной ответственности за подобные действия. Председатель Госдумы подчеркнул, что в России необходимо жить по существующим законам.

ГИБДД предложила изменить правила сдачи экзамена на права

В России могут поменять правила сдачи экзаменов во время получения водительских прав. ГИБДД в частности предлагает объединить задания в городе и по площадке, рассказал руководитель Госавтоинспекции Михаил Черников. Он отметил, что такие меры позволят увидеть, как будущие водители ориентируются в пространстве, повысит их грамотность, а также сократит число аварий на дорогах.

Черников в своем интервью заметил, что если для проверки навыков водителя на площадке достаточно экзаменов в школе, то обеспечить необходимый уровень подготовки передвижения по городу они не всегда способны. Больше всего трудностей у новичков по его словам возникает в дорожном потоке.

В результате этого не более 8% претендентов на водительские удостоверения сдают экзамены с первого раза, что является низким уровнем подготовки.

Также глава ГИБДД рассказал, что за 2017 год количество аварий с участием неопытных водителей снизилось на 15%. По мнению Черникова, на это оказало влияние изменение правил выдачи и получения удостоверений на право управления автомобилем.

Украина намерена запретить вход российских судов во внутренние воды страны

Министерство инфраструктуры Украины предлагает закрыть российским судам возможность входа во внутренние воды. Об этом заявила пресс-служба ведомства. Представители Минобороны, МИД, Государственной пограничной службы, Службы внешней разведки обсудили вопросы, которые касаются заходов в морские порты Крыма, а также перекрытие пролива в связи со строительством моста. Лавренюк сообщил, что мининфраструктуры передало МИД материалы о несанкционированных заходах в порты Крыма для приобщения документов к международному иску.

В апреле 2014 правительство Украины, не признавая результаты референдума на полуострове и вхождение его в состав России, издало распоряжение о закрытии морских портов, располагающихся на территории полуострова. При этом заход судов под иностранными флагами рассматривается как нарушение норм законодательства Украины и международного права.

Напомним, 16 марта 2014 года власти Севастополя и Крыма провели референдум о вхождении в состав России.

СМИ сообщили о плане Путина по повышению уровня жизни россиян

Президент Российской Федерации Владимир Путин планирует выделить десять триллионов рублей на инфраструктуру, образование, а также здравоохранение для повышения темпов экономического роста в стране. По сообщениям некоторых СМИ, после инаугурации, которая состоится 7 мая, российский лидер подпишет указ, в котором будет описан план решительного прорыва в повышении уровня жизни.

По имеющейся информации, основные расходы планируются на период после 2020 года и будут связаны с уменьшением трат, в частности в области обороны. Ранее в обзоре Банка России под названием «О чем говорят тренды», с которым мог ознакомиться каждый желающий, отмечалось, что зарплаты работников бюджетной сфера за текущий год вырастут на тринадцать – пятнадцать процентов, что превысит прогнозируемую инфляцию в три с половиной раза.

Страны G7 не исключили новых санкций против России

Страны G7 рассматривают возможность введения новых санкций против России из-за ситуации в Донбассе. Об этом отмечается в коммюнике по итогам встречи глав МИД большой семерки, которая прошла в Торонто. Политики отмечают, что готовы приять дополнительные меры ограничительного характера, если этого потребует поведение российской стороны.  Снять санкции страны G7 пообещали лишь в том случае, если Кремль будет соблюдать Минские договоренности.

Помимо прочего, страны входящие в G7 выступают против дестабилизирующего и безответственного поведения России и ее вмешательстве в демократические системы третьих стран.  В заявлении также говорится, что, несмотря на это сотрудничество с РФ по вопросам глобальных вызовов и региональных кризисов будет продолжаться.

Страны G7 поддержали позицию Великобритании по делу Скрипаля. Главы МИД потребовали от Москвы полного раскрытия ее заявленной ранее программы по нервно-паралитическому веществу «Новичок».

Пушков прокомментировал идею Климкина о возращении украинцев из России

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал слова руководителя Министерства иностранных дел Украины Павла Климкина о планах Киева вернуть три миллиона украинцев, которые проживают в России.

В своем микроблоге Пушков написал, что Киев готовится вернуть в страну своих граждан, работающих в РФ, но это утопия. Киевские власти, по его словам, вряд ли смогут их прокормить, разве что сам президент раздаст свое состояние. В противном случае все вернувшиеся отправятся на майдан.

Ранее украинский министр отмечал необходимость менять ситуацию с украинцами, которые проживают на территории Российской Федерации. Глава внешнеполитического ведомства отметил, что в текущий момент в России постоянно проживают примерно 3 миллиона украинцев. На данный момент Киев имеет определенные цели по возвращению соотечественников из России на родину, добавил Климкин.

«Макдоналдс» и «Virry» устроили представление зверей из новой коллекции Хэппи Мил

Уик-энд, организованный «Макдоналдс» вместе с Virry, который прошел в Москве, представил детям новую серию игрушек Хэппи Мил. 12 чудесных плюшевых зверей из набора National Geographic Kids не только станут друзьями ребенку, но и познакомят его с удивительным миром дикой природы. Каждый из зверят по-своему уникален и у каждого есть своя история: вместе с игрушкой в наборе есть специальная карточка с интересными фактами об этом представителе фауны. В коллекции представлены как знакомые каждому ребенку животные, так и те, мир которых только предстоит открыть для себя юным натуралистам. На празднике дети отвечали на вопросы, показывая знание окружающего мира и совершали виртуальное путешествие в мир дикой природы. Игрушки позволят развить у детей эмпатию, стремление узнавать новое об окружающем мире. Программа Хэппи Мил National Geographic Kidsуже начата, и каждый плюшевый зверек спешит оказаться в детских ладошках.

Сервис безопасной доставки в Москве запускают Gett Delivery и SafeCrow

— Gett Delivery и SafeCrow помогут защититься от мошенничества и организуют безопасную доставку товаров по Москве –

16 апреля 2018 года – Москва, Россия – Сервис Gett Delivery и компания SafeCrow запускают совместную услугу “безопасной доставки” товаров. Новая услуга будет предоставляться в Москве в пределах МКАД и позволит исключить возможность мошенничества при покупке дорогих или требующих проверки товаров через интернет. В качестве логистического партнера проекта, Gett Delivery будет гарантировать сроки и условия доставки, а эскроу-сервис SafeCrow отвечать за регулирование оплаты и перевод деньги продавцу только в случае подтверждения соответствия товара покупателем.

Новый вариант безопасной доставки создает универсальный механизм регулирования отношений между продавцом и покупателем. Оплата происходит при заказе товара, но средства перечисляются продавцу, только если покупатель подтвердил получение заказа после доставки. До этого момента средства резервируются на специальном счете. Например, заказав дорогие часы, вы можете быть уверены, что в случае доставки подделки, SafeCrow вернет средства обратно, а к нечестному продавцу будут применены санкции и штрафы.

“Мы видим большой спрос на доставку в столичном регионе, но многие покупатели по-прежнему боятся мошенничества и упускают выгодные сделки. Поэтому мы решили предложить принципиально новый сервис, который обеспечивает безопасность для покупателя и уверенность в оплате для продавца. Благодаря сотрудничеству с SafeCrow мы создаем новый уровень сервиса для наших клиентов”, — говорит Лев Пархоменко, менеджер по развитию Gett Delivery.

Ожидается, что новая услуга будет востребована на рынке, так как по оценкам аналитиков SafeCrow, рынок электронных платежей в России ежегодно растет в среднем на 30% в год, при этом на 20% ежегодно увеличивается и количество проблемных онлайн-сделок. В связи с этим растет необходимость привлечения арбитров к разрешению споров. А совместный проект Gett Delivery и SafeCrow поможет повысить безопасность торговли даже для самых маленьких интернет-магазинов, работающих в Москве.

Заказать безопасную доставку может каждый желающий на странице сервиса. Для этого необходимо лишь указать адреса и имена отправителя и получателя, а также реквизиты их банковских карт.

«Мы уже сотрудничаем с рядом крупных логистических компаний по всей России. Сегодня мы рады представить совместный проект с Gett Delivery. Это сотрудничество даст нашим пользователям в крупных городах возможность получать свои заказы еще быстрее, сохраняя при этом высокий уровень безопасности”, — отмечает Исполнительный директор SafeCrow Антон Бутивщенко.

Справка о компании:

SafeCrow – первая компания в России, которая предоставляет комплексные услуги по защите от мошенничества сделок купли-продажи в Интернете.

Выступая в качестве независимой третьей стороны SafeCrow, обеспечивает гарантию выполнения обязательств участникам онлайн-сделки, размещая денежные средства на специальном эскроу-счете до исполнения условий сторонами.

Сервис снижает риски подлога и мошенничества как для продавца, так и для покупателя.

Особенностью SafeCrow является быстрое и профессиональное урегулирование возникающих споров, в том числе с привлечением третейского суда и арбитража.

Gett Delivery

Впервые сервис Gett Delivery начал работать 2 года назад, и сегодня через него совершается несколько десятков тысяч заказов в месяц только в Москве. Количество таких заказов постоянно растет, а средний рейтинг услуги не опускается ниже оценки 4,92 из 5. Летом 2017 года компания расширила географию присутствия Gett Delivery в России: помимо Москвы сервис доступен в Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и Краснодаре. В середине ноября 2017 года компания запустила новое направление бизнеса — срочную доставку посылок пешими курьерами — Gett Delivery Lite

 

 

В Сколково состоится Международный робототехнический форум

24 апреля в Технопарке «Сколково» пройдёт международный робототехнический Форум Skolkovo Robotics. На мероприятие приедут более пяти тысяч участников и эксперты из Германии, Франции, Южной Кореи, Израиля, Канады, Китая и других стран. Программа Форума обширна: будут представлены разработки по беспилотному транспорту, применению робототехники в промышленности, сельском хозяйстве, медицине и образовании, пройдут практические и образовательные мастер-классы. Генеральным партнёром самого крупного в Восточной Европе отраслевого события выступит Сбербанк, на его стенде представят технологические разработки лабораторий банка, будет подписан ряд партнёрских соглашений, пройдут панельные дискуссии по перспективным ассистивным технологиям и созданию антропоморфных роботов. В программе Форума также уникальный опыт работы корейских ученых с полноценным искусственным интеллектом, российские разработки новой версии медицинского экзоскелета, запуск роботизированного грузовика, построенного на базе KAMAZ NEO 5490 и многое другое.
 

Отличные условия для приобретения квартиры предлагает «Акватерн»

Стать владельцами квартир в новостройках — именно об этом мечтает большинство людей. Квартиры в новостройках более функциональные и удобные (по сравнению с помещениями  двадцатилетней давности).  У них современная планировка (квартиры-студии), продуманно проложенные коммуникации (провода и трубы), утепленные стены, вставленные металлопластиковые окна. Продажа новостроек от застройщика подразумевает, что покупатель станет первым хозяином.

Решив купить квартиру в новостройке, потенциальному покупателю стоит ответственно подойти к выбору застройщика. Не все из них некомпетентны и предоставляют выгодные условия договора. «Акватерн» — это застройщик, не просто предлагающий комфортабельное жилье, но и часто проводящий выгодные акции.

Квартиры в новостройке продаются или подготовленными к заселению (остается лишь завести мебель, бытовую технику), или к завершающему ремонту. Все что остается в последнем случае, лишь пригласить дизайнера и довести интерьер до совершенства (оформить стены обоями или декоративной шпаклевкой, поставить мебель).

Застройщик «Акватерн» стремится приятно порадовать своих клиентов.

На данный момент, компания проводит такую акцию: при покупке квартиры — оформление собственности в подарок!

Застройщик «Акватерн» стремится приятно порадовать своих клиентов, имеет целый ряд таких позитивных сторон:

  1. Экономия времени. Не нужно стоять в очереди, брать отгул с работы для того, чтобы посещать государственные учреждения (для регистрации договора).
  2. Отсутствует необходимость занимать очередь для подачи документов в регистрационные службы. Застройщики заранее заботятся  об этой проблеме, организовывают централизованную подачу документов. У них налаженные связи с органами регистрации, что помогает быстрее дождаться ответа и сделать все дистанционно.
  3. Такой вариант заключения сделки существенно экономит финансовые средства покупателя.
  4. Покупатель оплачивает только государственную пошлину и нотариальные документы. Остальные расходы, связанные с подачей (получением) договора купли-продажи или долевого участия, застройщики берут на себя.

Выгодно купить квартиру, правильно оформить документацию за короткий период времени и сэкономить деньги — все это  возможно, если выбрать «Акватерн»

(http://akvatern.spb.ru/sposoby-pokupki.html#akcii).

 

LEGO Education проводит конкурс «Конструктор знаний» среди педагогов Москвы

Компания LEGO Education приглашает учителей начальной и основной школы г. Москвы принять участие в Конкурсе электронных учебных материалов «Конструктор знаний». Участники конкурса получат уникальную возможность рассказать о собственных методиках преподавания предметов естественно-научного и технического циклов и выиграть поездку на международную научно-практическую конференцию EduTech Asia 2018, которая пройдет 8-10 октября 2018 в Сингапуре.

Цель проведения конкурса – популяризация комплексного STEM-подхода к обучению в школе. Обмен опытом с коллегами и единомышленниками поможет педагогам по-новому взглянуть на процесс обучения и использования решений LEGO Education в профессиональной деятельности, познакомит педагогов с новыми идеями и методиками, покажет, как применение нового инструментария меняет стандартный образовательный процесс, и какие преференции получает школа, педагог и ученики от подобной совместной работы.

Для участия в Конкурсе соискатели в период с 16.04.2018 по 22.07.2018 должны отправить электронное письмо с заявкой на адрес электронной почты LERussia@LEGO.com. Письмо с темой «Заявка на Конкурс «Конструктор знаний» должно содержать контактную информацию участника и перечень интересующих номинаций.

Кандидаты должны зарегистрироваться в МЭШ по адресу https://uchebnik.mos.ru/ и загрузить конкурсную работу в виде отдельного Электронного учебно-методического пособия или Электронных сценариев уроков (от 3 до 5 сценариев) в МЭШ. Все загруженные для конкурса материалы должны быть помечены хеш-тегом #КонструкторЗнаний.

Победители конкурса будут определены в четырех номинациях:

  • «Лучшее электронное учебное пособие для начального общего образования»»; для участия в этой номинации необходимо разместить одно ЭУП для начального общего образования.
  • «Лучшее электронное учебное пособие для основного и/или среднего общего образования»; для участия в этой номинации необходимо разместить одно ЭУП для основного и/или среднего общего образования.
  • «Лучший электронный сценарий урока для начального общего образования»; для участия в этой номинации необходимо разместить не менее трех, но не более пяти электронных сценариев урока для начального общего образования.
  • «Лучший электронный сценарий урока для основного и/или среднего общего образования»; для участия в этой номинации необходимо разместить не менее трех, но не более пяти электронных сценариев урока для основного и/или среднего образования.

Лауреатов конкурса LEGO Education объявит 01.09.2018 в рамках Международного форума «Город образования 2018». Итоги будут опубликованы на официальной странице конкурса на сайте LEGOeducation.ru 03.09.2018. Мы ждем работы педагогов, использующих образовательные решения LEGO Education и привносящих инновационные методики в процесс обучения, готовых делиться своими профессиональными наработками с коллегами и единомышленниками!