Главная > На экране > LONGi поставила новый рекорд расходов на НИОКР в 2017 году

LONGi поставила новый рекорд расходов на НИОКР в 2017 году

Издание PV Tech недавно опубликовало статью о ведущем производители интегрированных высокоэффективных монокристаллических модулей и члене «Суперлиги кремниевых модулей» (SMSL) — компании LONGi Green Energy Technology. В 2017 году LONGi поставила новый рекорд расходов на НИОКР в отрасли солнечной энергетики, не только обойдя двух давних лидеров – First Solar и Sun Power, — но и потратив за один больше, чем любой другой производитель фотоэлектрической продукции.

Согласно недавно обнародованному финансовому отчёту компании на 2017 год, общий объём расходов на НИОКР в прошлом году практически удвоился, достигнув показателя в 1,1 млрд. юаней КНР (175,7 млн. долл. США), что на 96,67% больше по сравнению с 2016 годом, когда затраты на проектно-конструкторскую и научно-исследовательскую деятельность составили 89,2 млн. долл. США.

LONGi отчиталась о получении прибыли в размере 16,362 млрд. юаней КНР (2,59 млрд. долл. США) в 2017-м, что почти на 42% больше, чем в предшествующем году.  Таким образом, в прошлом году на долю расходов НИОКР пришлось 6,77% прибыли компании.

Согласно данным проводимого PV Tech многолетнего анализа затрат на  НИОКР ведущих производителей фотоэлектрических модулей, лишь SunPower удалось приблизиться к уровню LONGi: в 2015 году расходы этой компании на научные изыскания составили 6% от общей прибыли предприятия, а для First Solar максимальный показатель достигал 5,1% в 2011 году.

Однако, чрезвычайно примечателен тот факт, что LONGi удалось обойти многолетних лидеров First Solar и Sun Power со значительным отрывом. В 2017 году обе компании сократили свои расходы на НИОКР. Sun Power уменьшила затраты на проектно-конструкторскую и научно-исследовательскую деятельность впервые за четыре года, а вот First Solar сокращает расходы в этом направлении уже третий год подряд.

LONGi, напротив, вот уже шесть лет неизменно наращивает объём инвестиций в НИОКР и на протяжении последних четырёх из них поддерживает капиталовложения на весьма высоком уровне.

Изначально компания LONGi специализировалась исключительно на выпуске монокристаллических слитков и пластин, но в 2015-м предприятие наладило выпуск монокристаллических солнечных элементов и модулей. Концентрируясь на высокоэффективной технологии PERC (солнечных элементов с пассивированными эмиттерной и тыльной поверхностями), начиная с 2016 года, производитель практически удваивает расходы на НИОКР.

Согласно результатам анализа PV Tech, отчитавшись о затратах на проектные и научные изыскания в размере 175,7 млн. долл. США, LONGi также поставила новый отраслевой рекорд годовых расходов.

Предыдущим рекордсменом была компания First Solar, в 2014 году инвестировавшая в разработки 143,9 млн. долл. США. First Solar сохраняет за собой лидерство в аспекте совокупных затрат на НИОКР — за период с 2007 по 2017 гг. предприятие вложило в проектные изыскания свыше 1,11 млрд. долл. США.

Sun Power продолжает занимать вторую строчку с 663 млн. долл. США за тот же период. Тем не менее, LONGi удалось обойти сразу несколько других производителей фотоэлектрической продукции и занять третье место с совокупным объёмом инвестиций в размере 390 млн. долл. США, начиная с 2012 года.

 

На заводе КАМА TYRES произведена 81-миллионная грузовая шина

Завод грузовых шин КАМА TYRES произвел юбилейную шину. Модель КАМА-431 стала 81-миллионной шиной, сошедшей  конвейера этого предприятия.

12 апреля этого года стало значимым днем для завода КАМА TYRES — модель шины КАМА-431 (типоразмер 12.00 R18), предназначенная для эксплуатации полноприводными грузовыми автомобилями «ГАЗ», стала юбилейной для предприятия. Это событие было приурочено к 40-летию предприятия, история которого началась 22 апреля 1978 года с выпуска первой грузовой покрышки для большегрузных автомобилей «УРАЛ».

Шины КАМА-431 способствуют улучшению управляемости автомобиля в различных дорожных и погодных условиях, а высокая проходимость и самоочищаемость выгодно отличают данную модель от конкурентов.

Сегодня в ассортименте продукции, выпускаемой заводом грузовых шин КАМА TYRES, более 40 наименований шин. Автомобили «КАМАЗ», «Урал», «НефАЗ», «ПАЗ»комплектуются грузовыми автошинами производства KAMATYRES. Шины также поставляются в Министерство обороны РФ.

KAMA TYRES — шинный бизнес ПАО «Татнефть», который объединяет 11 предприятий и обеспечивает полную производственную цепочку: от изготовления сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями полного цикла — почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES. Продукция компании востребована во всех регионах России, а также экспортируется в 48 стран мира.

 

Владимир Ефимов: успешный специалист будущего — тот человек, которого не страшат перемены

В стенах Московского центра качества образования третьего апреля прошло плановое заседание Клуба директоров. Лидер московского ДЭПИР Владимир Ефимов в рамках этого мероприятия выступил с докладом о развитии профессиональных компетенций и роли образования в экономике города. Об этом пишет портал Investmoscow.ru.

По словам Владимира Ефимова, в ближайшие десять лет от столичных специалистов будет требоваться умение оперативно адаптироваться к меняющимся условиям, принимая их «правила игры». Экономика московского мегаполиса отмечается поступательным ростом по всем ключевым показателям, и ее костяк будут составлять именно такие кадры. Как заявил министр, уже со школьной скамьи требуется рассказывать ученикам о секретах и тонкостях самых востребованных в Москве профессий.

В конце заседания Клуба директоров широкое обсуждение получила стратегия развития московского образования сроком до 2025-го года. По словам Владимира Ефимова, под ее эгидой учеников будут учить не бояться перемен и быстро приспосабливаться к ним. По сути, речь идет о реалиях времени, которое требует от человека меняться вместе с ним.

Владимир Ефимов пригласил студентов ВШЭ принять участие в модернизации экономики Москвы

Министр правительства Москвы, глава Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов встретился с учащимися Высшей школы экономики, чтобы пригласить их принять участие в разработке креативных проектов, которые помогут решить актуальные проблемы столицы. Встреча проходила в рамках проекта «Стажировка в правительстве Москвы», сообщает «Московская газета».

«Москва заинтересована в молодых и креативных специалистах, готовых участвовать в инновационном преображении столицы, предлагать нестандартные решения, постоянно повышать свои профессиональные компетенции», — подчеркнул Владимир Ефимов.

В своем выступлении глава ведомства рассказал о задаче Департамента экономики, как инструмента развития мегаполиса, занимающегося решением таких вопросов, как эффективное распределение бюджетных средств, привлечение частных инвестиций для участия в городских проектах, мобилизация доходов от налогов.

Кроме того, Владимир Ефимов отметил, что даже несмотря на вводимые санкции и ограничения, экономика Москвы смогла выйти на конкурентный уровень с ведущими мегаполисами мира в борьбе за человеческий капитал и инвестиции.

По темпам роста инвестиций в основной капитал, Москва занимает лидирующую позицию по России, так как именно в столице аккумулируется почти половина всех выделяемых стране иностранных инвестиций.

«Это, в свою очередь, ведет к увеличению комфортности городской среды, к усилению позиций города в конкурентной борьбе за квалифицированные кадры», — сказал министр.

Новый автомобиль Chevrolet NIVA по цене от 499 500 рублей в автосалоне ТОРГМАШ!

ТОРГМАШ предлагает приобрести новые автомобили Chevrolet NIVA по очень выгодной цене – от 499 500 рублей! При покупке российского автомобиля в салоне ведущего автодилера у вас появляется возможность сэкономить до 120 350 рублей.

До 30 апреля ТОРГМАШ предоставляет:

  • Скидку 30 000р. при покупке в кредит;
  • Скидку 53 000р. по программе обмена;
  • Скидку 10% по госпрограммам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».
  • Скидку до 50% на сервисное обслуживание;

Всем, кого интересует покупка в кредит, предлагаем воспользоваться выгодными программами льготного автокредитования:

  • «ТОРГМАШ ФИНАНС – 0% переплаты»,
  • «Шевроле НИВА в кредит с гарантией обратного выкупа»,
  • «ТОРГМАШ ФИНАНС – 0% ПЕРВЫЙ ВЗНОС».

Приятный бонус для каждого покупателя – комплект шин в подарок!

О компании

«ТОРГМАШ» — один из ведущих официальных дилеров ChevroletNIVA в Москве. Компания предлагает приобрести самые популярные внедорожники Chevrolet NIVA по ценам завода-производителя.

Основные преимущества дилерского центра ТОРГМАШ:

  • гарантийное техобслуживание;
  • послегарантийное обслуживание;
  • тюнинг автомобилей, в том числе сложный технический;
  • наличие специальных скидок и подарков для клиентов;
  • современное диагностическое и ремонтное оборудование;
  • опытные и профессиональные мастера;
  • продажа фирменных запчастей, аксессуаров и расходных материалов.
  • Сопутствующие услуги автодилера: тест-драйв, консультирование, продажа автомобилей в кредит и лизинг, автострахование.

Контакты

Чтобы записаться на тест-драйв автомобилей Chevrolet NIVA и уточнить подробные условия покупки, обращайтесь к представителям Дилерских Центров «ТОРГМАШ» в Москве.
1. «ТОРГМАШ-Юг» в Марьино:

г. Москва, ул. Иловайская, 2Б, стр. 1.

+7 (495) 230-77-55.

  1. «ТОРГМАШ-Север» на 88 км МКАД:

г. Москва, 88 МКАД, вл. 2, стр.1 (внешняя сторона).

+7 (495) 230-77-55

Также вы можете оставить свою заявку на официальном сайте автосалона: www.torgmash-avto.ru.

 

14 апреля состоялась вечеринка по случаю Дня Рождения караоке «Синематограф»

Ровно год назад «Синематограф» гостеприимно открыл двери для любителей отличного отдыха, музыки, качественного звука, танцев и праздничной атмосферы.

На мероприятии присутствовали как звезды российской эстрады, медийные лица, известные блоггеры, так и многочисленные светские обозреватели, репортеры, фотографы.

Для гостей была организована яркая программа, с участием звездных артистов: Стаса Костюшкина, Дины Гариповой, Антона Зацепина, группы «Инфинити», которые исполнили свои лучшие и популярные композиции.

Кроме этого, был подготовлен фуршет в изысканной подаче от Шеф-повара Владимира Тезикова. На протяжении праздника гости наслаждались напитками, настроение поддерживала артистичная арт-команда.

Фееричным завершением вечера стал праздничный торт, который порадовал всех не только своим внешним видом, но и изысканным наполнением.

 

Genesys Private Fund

Хедж-фонд Genesys Private Fund одновременно предоставляет услуги для трейдеров, а также инвесторов. Главное отличие фонда состоит в адаптивных стратегиях инвестирования. Меняя ее исходя из количества вложенных средств и желания клиентов, фонд смог завоевать за четыре года доверие огромного количества инвесторов.

С чего все начиналось

Фонд Genesys Private Fund, отзыв о котором можно прочитать, основали в 2014 году. Первоначальная концепция – применение передовых торговых и инвестиционных инструментов, совместно с серьезным опытом работы на фондовых рынках. В результате такой деятельности, уже спустя год через компанию было инвестировано более тысячи клиентов, среди которых были институционные и частные лица. В 2016 году была разработана программа инвестирования при изначальном вложении менее пятидесяти тысяч долларов. В итоге компания быстро нашла клиентов в различных странах.

Инвестирование

В настоящее время хэдж-фонд предоставляет следующие типы инвестиционных портфелей:

  • Базовый – его доходность до 10% в месяц, минимальное вложение – 1000 долларов;
  • Средний – 20% при депозите в 5000 условных единиц;
  • Максимальный – доходность такого портфеля составляет ежемесячно двадцать пять процентов, но минимальный депозит равняется 50 000 долларов.

Каждый из рассмотренных портфелей предлагает вложение в компании, криптовалюты, валюты, драгметаллы и сырье. В общей сложности Genesys Private Fund при инвестировании оперирует более чем тысяча активов. Именно по этой причине, даже базовый инвестиционный портфель диверсифицируется.

Трейдинг

Фирма Genesys Fund предоставляет услуги трейдинга посредством собственного оборудования, а также программного обеспечения. В настоящий момент более десяти тысяч трейдеров по всему миру покупают ценные бумаги, а также иные активы именно через данную компанию. Осуществление трейдинга происходит терминалом Meta Trader 4, после чего каждому клиенту доступно более пяти сотен торговых инструментов.

Обращаясь к нашей фирме, клиенты получают:

  • Более пятисот торговых инструментов (включая криптовалюты);
  • Круглосуточная помощь аналитиков, без выходных;
  • Удаленный VPS-хостинг;
  • Все ордера исполняются мгновенно;
  • Пополнять счеты и выводить их можно любым удобным для клиента способом.
  • Все стратегии контролируются и разрабатываются опытными профессионалами, имеющими дипломы CFA.

Алкоголизм в России за пять лет упал на 22%

Медицинские учреждения страны за прошлый год поставили 1,5 миллиона диагнозов «алкоголизм». Количество таких пациентов в 2012 году составило 1,9 миллиона. Таким образом, спустя 5 лет количество получивших данный диагноз понизилось на 22 процента.

Наиболее страдающий регион – Чукотский автономный округ, там медики зарегистрировали максимальное число обращений (на 100 тысяч граждан 3787). Самым непьющим регионом оказалась Ингушетия с 8 обращениями на 100 тысяч жителей, а алкоголиком за прошедший год не признали ни одного человека в республике.

Говорится, что этому способствует запрет на круглосуточную продажу спиртных напитков, который действует с 2013 года. В Петербурге, как и в других субъектах, ночное время трезвости увеличено.

Также положительное влияние оказывает пропаганда здорового образа жизни и настроения в социуме, отмечает зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. Он отметил, что настроения в обществе меняются.

«АгриВолга» поможет увеличить долю качественного сыра в России

В конце марта Союзом потребителей «Росконтроль» было проведено масштабное исследование по выявлению фальсификата сыров на рынке России. По данным исследования, количество качественного сыра на рынке страны составляет 40%.

Полностью соответствовали требованиям к продукту 12 из 30 отобранных образцов, тогда как 18 из них содержали растительные жиры. При сравнении развесного и фасованного продукта, второй оказался более качественным.

В целях повышения доли качественного сыра на рынке России в городе Данилов Ярославской области будет создан новый сырный кластер. В рамках проекта по запуску производства сыров сельскохозяйственным холдингом «АгриВолга», входящим в группу компаний «Агранта», были приобретены ОАО Даниловский сыродельно-маслосыродельный завод и ФГУП Экспериментальный сыродельный завод Россельхозакадемии в Угличе. Презентация создания нового кластера состоялась 15 марта, сообщает «THE DAIRYNEWS».

Модернизация предприятий под выпуск экопродукта потребует вложений около 1,5 миллиардов рублей.

«Мы формируем сырный кластер в Ярославской области. Холдинг «АгриВолга» собирается существенно улучшить эти заводы и проинвестировать эти проекты»,- заявил на презентации владелец холдинга, известный девелопер, Сергей Бачин:  .

На заводах планируется наладить производство таких видов сыров, как «Костромской», «Пошехонский», «Даниловский», «Голландский». Вся продукция будет изготавливаться по российской рецептуре, разработанной ВНИИМС.

Готовый продукт можно будет приобрести в Ярославской области и прилегающих к ней районах, а также Москве и Московской области. Со временем география рынков сбыта компании может расшириться.

В Московском центре занятости молодежи 18 апреля откроют ярмарку вакансий «Занятость без границ»

18 апреля на площадке Московского центра занятости молодежи начинает работу ярмарка вакансий «Занятость без границ». Она будет проходить до 19 числа текущего месяца включительно и будет способствовать профориентации трудоустройству столичной молодежи. В ее рамках для столичных школьников, студентов и молодых специалистов будет предложено свыше тысячи вакансий от более чем сорока работодателей. Программой ярмарки предусмотрено проведение мастер-классов, круглых столов и профориентационного тестирования для всех желающих. Об этом сообщил портал Правительства Москвы.

Лидер Депобразования Москвы Исаак Калина ранее сообщил в интервью Zelao.ru, что в главном мегаполисе Российской Федерации нацелены на подготовку выпускников, которые будут востребованы на производствах города. Этому способствует реализация масштабного проекта под лозунгом «Готов к учебе, жизни и труду в современном мире» (запущен в 2015-м году). Учеников знакомят с секретами и перспективностью наиболее востребованных в российской столице профессий. Также у них вырабатывают навыки и умения, которые помогут им комфортно работать и жить в высокотехнологичной среде, — добавил управленец.

Universal University сделает Россию ближе к креативному миру

Первый университет креативных индустрий Universal University создан в Москве. Несколько образовательных проектов, среди которых Архитектурная школа МАРШ, Московская школа кино, Школа компьютерных технологий Scream School, Британская высшая школа дизайна, Московская школа музыки и Московская школа коммуникаций MACS объединились на основе уникальной платформы. В ее рамках сосредоточена образовательная экспертиза, действует единая ресурсная и операционная база, здесь проводятся исследования и внедряются технологии. За счет этой платформы развивается и каждая из Школ, имея при этом определенную долю самостоятельности и возможность при необходимости реализовывать изменения.

Первый проект будущего университета был запущен в 2003 году (Британская высшая школа дизайна), рассказала директор Universal University Екатерина Черкес-заде. На сегодняшний день в проекте представлены 6 школ и более 160 российских и международных образовательных программ, в рамках которых уже в следующем году будут обучаться более 4000 студентов. Universal University становится центром креативного образовательного пространства в Москве и способен внести значительный вклад в развитие креативной экономики страны.