Главная > На экране > Сергей Лазарев просит не заглядывать людям «в трусы и кровать»

Сергей Лазарев просит не заглядывать людям «в трусы и кровать»

Серьёзный резонанс вызвал закон о запрете гей-пропаганды, принятый на днях в России. Многие известные личности спешат высказаться за или против нововведения, свою точку зрения выразил и певец Сергей Лазарев.Сергей Лазарев просит не заглядывать людям «в трусы и кровать»

Он заявил, что принятый закон для него не совсем ясен, и уверил собеседников портала Heat.ru, что «геями не становятся, ими рождаются».

Лазарев добавил, что считает глупым неприятие геев, которых много во всех сферах, в том числе и в политике и государственных организациях. Певца больше волнует момент несовершеннолетних представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, которые теперь почти никому не могут открыться, боясь, что им «набьют морду».

По мнению артиста, которого, кстати, и самого не единожды подозревали в причастности к гей-сообществу, не следует заглядывать людям «в трусы и кровать».

Здание Мосгорсуда подверглось обстрелу…из рогатки

Поиском злоумышленника заняты сотрудники столичной полиции. Неизвестный обстрелял из рогатки столичное здание Мосгорсуда. В результате «обстрела» в помещении оказались разбитыми несколько оконных стёкол, передаёт информационное агентство РИА Новости, ссылаясь, в свою очередь, на информацию, полученную в пресс-центре столичного главка МВД РФ.Здание Мосгорсуда подверглось обстрелу…из рогатки

Как сообщил сотрудник московской полиции, вчера, 1 июля, утром неизвестный не менее пяти раз совершил выстрелы, предположительно из рогатки, по зданию Мосгорсуда, которое расположено на Богородском валу в доме номер 8, корпус 2.

Злоумышленнику удалось повредить витражные стёкла и разбить три окна в кабинетах.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ, предусматривающей наказание за хулиганские действия.

 

 

Туристов в ЮАР атаковал разъярённый слон

С непредвиденными обстоятельствами столкнулись немецкие туристы, отправившиеся на экскурсию в Национальный парк Крюгер в ЮАР. Их автомобиль пыталось разгромить разъярённое животное.Туристов в ЮАР атаковал разъярённый слон

Туристы рассказали, что ехали по саванне, фотографируя пейзажи, и даже не подозревали, что такая прогулка может закончиться столкновением со стадом слонов.

Внимание путешественников сразу привлекли два животных, которые вступили между собой в ожесточённую схватку. Неожиданно, один из огромных животных стал проявлять агрессию в отношении наблюдавших за ними людей.

Немцы признались, что были не на шутку напуганы, когда один из больших слонов направился к их машине, и стал громить автомобиль. Хоботом слон разнёс стекло, пытаясь добраться до людей, в итоге путешественникам пришлось бежать.

Никто серьёзно не пострадал, но такая поездка запомнится туристам надолго.

Кстати, это не первый случай враждебного отношения животных к экскурсантам. Например, в марте этого года сильно напугал группу туристов четырехметровый разъяренный жираф. Инцидент также произошёл во время джип-сафари в ЮАР.

Экономическая амнистия поддержана думцами в первом чтении

Сегодня, 2 июля, российская Госдума в первом чтении поддержала постановление об экономической амнистии. 295 голосов депутатов были отданы «за» проект, один воздержался от голосования, голосов «против» не было, сообщает информационное агентство «Интерфакс».Экономическая амнистия поддержана думцами в первом чтении

Во вторник пройдёт голосование за проект в двух чтениях. Ближе к вечеру будут рассматриваться поправки к документу, которые были представлены ЛДПР. После этого состоится голосование парламентариев в целом за проект амнистии.

Напомним, Владимир Путин, 21 июня, на заседании в рамках ПМЭФ (Петербургского международного экономического форума) обратился с просьбой к Госдуме о поддержке проекта экономической амнистии. Президент отметил, что это решение поможет не только восстановить справедливость, но и станет актом гуманизма по отношению к некоторым предпринимателям.

Документ предлагает освободить лиц, которые были впервые привлечены к уголовной ответственности или впервые были осуждены за преступления в части предпринимательской деятельности, от отбывания наказания. Кроме того, для выхода на свободу осуждённому придётся возместить все убытки потерпевшим.

Трусы для пилотов истребителей

ОАО «НПП «Звезда» разработало новое снаряжение для пилотов самолётов ПАК-ФА. В новом комплекте снаряжение совмещено с трусами с особым приёмником жидкости, который позволит пилоту не отвлекаться на туалетные нужды, а сделать всё «необходимое» на месте. Затем отходы жизнедеятельности пилота будут выведены за пределы судна. Таким образом, пилоты смогут летать до 12 часов без вреда для здоровья.Трусы для пилотов истребителей

Сейчас новый комплект испытывается и скоро должен поступить в ОКБ «Сухого» для установки на Т-50.

Известно, что сейчас подобными системами оборудованы самолёты Су-34 и Су-27, но в них пилотам всё же приходится отвлекаться от управления самолётом и расстёгивать комбинезон и снаряжение, что крайне неудобно в тесной кабине самолёта.

Для того, чтобы облегчить жизнь пилотам, ранее были созданы плавки ПЖ-1 с закреплённым в паховой области специальным резервуаром, куда уходит жидкость. Резервуар соединяется с бортовой системой ассенизации, которая обеспечивает выброс мочи за пределы самолёта.

Кстати, Антон Лавров, один из авторов книги «Новая армия России», рассказал журналистам газеты «Известия», что сейчас вопрос физиологического обеспечения пилотов остро стоит во многих странах мира. Современная авиация может находиться в воздухе до пятнадцати часов, и если, например, стратегические бомбардировщики оборудованы туалетами, то тактическая авиация лишена подобной «роскоши».

Как сообщал эксперт, несколько фирм по заказу ВВС США начали разрабатывать новую систему жизнеобеспечения для военной авиации. В её состав также входят особые плавки для выведения жидкости.

ООН и Джина Дэвис объединятся для изучения роли Женщины в кино

ООН и Джина Дэвис объединятся для изучения роли Женщины в киноОрганизация ООН по правам женщин объединяется с актрисой Джиной Дэвис в поддержку первого глобального исследования о том, как женщины и девочки изображаются в семейных фильмах, заявив, что их представление на экране имеют очень сильное влияние на то, как женщины видят себя в жизни, сообщает издание The Newsroom.

«Представленность женщин в кино влияет на восприятие женщин и девочек, их самооценку и отношения между полами», — сказал Лакшми Пури, исполняющий обязанности главы ООН по правам женщин.

«Мы не можем позволить отрицательным изображением женщин и девочек разрушать те значимые успехи, которые уже были достигнуты в вопросах гендерного равенства и расширения возможностей женщин», — сказал Пури. «Мы надеемся, что в ходе исследования будут выявлены факторы, которые положительно влияют на восприятие женщин в обществе».

Организация ООН по правам женщин сообщила, что исследование будет включать в себя изучение самых кассовых международных фильмов, снятых в Австралии, Китае, Франции, Германии, Индии, Италии, Японии, России, Испании и Великобритании.

От рака умерла приёмная дочь «Джеймса Бонда»

Приёмная дочь Пирса Броснана скончалась на прошлой неделе в британской столице. 41-летняя женщина умерла от рака яичников, болезни, которая ранее погубила её бабушку и маму. Кассандра Харрис, мать умершей Шарлотты, вышла за Броснана в 1980 году, имея от предыдущего брака двоих детей.От рака умерла приёмная дочь «Джеймса Бонда»

Кассандра Харрис умерла от страшной болезни в возрасте сорока трёх лет в 1991 году. Кассандра узнала о своём диагнозе в Индии, во время съёмок одного из фильмов. Через три года после смерти супруги у Броснана начались отношения с Кили Шей-Смит, на которой он женился в 2001 году, и от которой у актёра родились два сына – Пэрис и Дилан.

Как сообщил актёр в официальном заявлении по поводу смерти приёмной дочери, Шарлотта до последнего мужественно боролась с болезнью.

Напомним, что недавно в прессе бурную дискуссию вызвало заявление актрисы Анджелины Джоли о перенесённой ей операции по удалению обеих молочных желез из-за опасности рака груди. Голливудская звезда добавила, что также готовится к операции по удалению яичников, чтобы также свести к минимуму шанс раковой опухоли.

Твит был обучающим моментом

Твит был обучающим моментомРаспространившийся твит государственного секретаря Индианы Конни Лоусон даёт отличный повод обсудить этику правительства.

Что касается этого случая, кто-то в персонале Лоусона — она сказала, что не сама не делала этого — твитнул: «пожалуйста, подпишитесь на мою компанию по адресу @VoteConnie и следите за обновлениями нашей кампании зв предвыборной гонке 2014! Поставьте лайк на странице нашей компании в Facebook: VoteConnie!».

Проблема заключается в том, что официальные государственные ресурсы — в данном случае, речь идёт об аккаунте Лоусон на Twitter — не должны использоваться в политических целях.

Кодекс чести Индианы запрещает должностным лицам исполнительной власти принимать участие в политической деятельности, действуя от лица представителя власти.

Демократическая партия Индианы набросилась на этот случай после того, как «The Times» пролило свет на эту историю», сообщает издание The Newsroom.

Вместо того чтобы сосредоточиться только на принятии политических решений, Демократическая партия решила взять на себя инициативу в организации этической подготовки государственных служащих. Что может быть лучше для повышения репутации партии, чем продвижение хороших инициатив в правительство?

Консультационная комиссия по общим вопросам этики в северо-западной Индиане предлагает организовать обучение этой дисциплине для членов единиц местного самоуправления.

В старые времена все ожидали, что выборные должностные лица сосредоточатся на политике. Но они были избраны, чтобы управлять, а не играть в политические игры. Так меняются ожидания.

Шум вокруг твита Лоусон должен быть напоминанием для должностных лиц и их ближайших помощников о том, что политика должна быть вне офиса, и не в последнюю очередь это касается официальных учетных записей в социальных средствах массовой информации.

Очевидно, кто-то должен научить чиновников Индианы и их ближайших помощников, как отличить план действий государства и процесс политической борьбы.

Гильермо дель Торо и Рон Перлман обсуждают «Хеллбой 3»

Гильермо дель Торо и Рон Перлман обсуждают "Хеллбой 3"Болтовня о потенциальном продолжении фильм «Хеллбой» началась почти сразу, вскоре после выхода второго фильма, но в обсуждениях всегда присутствовало некоторое сомнение в том, что это случится. То это был график Гильермо дель Торо, то желание Рона Перлмана пожертвовать своим временем — казалось, не будет недостатков в препятствиях к тому, чтобы новый фильм родился.

И вот, когда Перлман вновь объединяется с дель Торо для работы над фильмом «Тихоокеанский рубеж», можно с уверенностью сказать, что этот вопрос будет обсуждаться в ближайший месяц или около того, по мере того, как они займутся рекламной компанией в поддержку релиза. Изданию Newsroom стало известно, что когда дель Торо спросили о возможности съемок третьй части фильма, он ответил, что «я не хочу давать окончательного комментария по этому поводу, но вчера вечером мы ужинали и Рон сказал:» Я был бы очень рад, чтобы снова вернуться к Хеллбою, когда же мы делаем «Хеллбой 3″?»

Перлман добавил, что «мне очень понравилось работать над Хеллбоем, и я точно знаю, что работа Гильермо с «Тихоокеанским рубежом» оказалась одним из его больших переживаний. Причина, почему мне нравилось работать вместе — я видел, каким счастливым становился Гильермо». Он добавил: «Все шесть месяцев съемок, на протяжении которых я присутствовал на площадке, он казался свежим, как маргаритка, просто потому, что он работает для тех, кто оценивает и поддерживает его сумасшедшие идеи насчёт того, что он хотел бы изобразить на экране. Моё непосредственное желание прямо сейчас: как было бы замечательно, если бы эти ребята пришли и помогли снять ещё одну серию Хеллбоя!»

По всей видимости, «Хеллбой 3», как и многие из потенциальных будущих проектов дель Торо, получит зеленый свет в зависимости от того, насколько хорошо примут «Тихоокеанский рубеж». Редакция издания The Newsroom скрестила пальцы!

На День молодёжи чиновники пригласили стриптизёров

С особым энтузиазмом подошли уральские чиновники к подготовке Дня молодёжи. Департамент культуры небольшого промышленного городка устроил эротическое шоу.На День молодёжи чиновники пригласили стриптизёров

Несколько тысяч горожан пришли на праздник в городской парк, где Валентин Шадрин, заместитель главы Чусовского района Пермского края, выступил с обращением к молодёжи города. Он сказал, что молодость означает, в том числе, и креативность, и посвятил концерт всем молодым.

Чиновника на сцене сменили артисты-стриптизёры, которые на глазах у изумлённой публики исполнили эротическое шоу. Почти целый час полуобнажённые юноши развлекали гостей откровенными конкурсами и танцами. Вскоре в шоу были вовлечены и зрители, среди которых оказалось немало детей. Один из конкурсов закончился жаркими объятиями и страстными поцелуями участников прямо на сцене.

Старания креативных чиновников были оценены далеко не всеми. Взрослые, которые пришли на День молодёжи с детьми, поспешили покинуть выступление. Одна из посетительниц сказала, что, скорее всего, чиновники крайне невысокого мнения о молодёжи, раз думают, что подрастающему поколению не нужно ничего кроме стриптиза на сцене. Женщина также предположила, что, возможно, таким образом правительство города хочет улучшить демографическую ситуацию в городе.

Зрители Сirque du Soleil думали, что падение акробатки было элементом шоу

Многочисленных зрителей потрясла трагическая гибель артистки Сirque du Soleil, которая случилась во время выступления труппы в Лас-Вегасе. В память о Саре Гийяр-Гийо был создан сайт, где уже сотни посетителей оставили свои записи с выражением соболезнования.Зрители Сirque du Soleil думали, что падение акробатки было элементом шоу

Один из очевидцев трагедии рассказал изданию The Sun, что сначала все решили, что это был один из элементов шоу, но затем раздались крики и стоны со стороны сцены – так что все поняли, что случилась трагедия.

Напомним, что инцидент произошёл 29 июня, когда труппа цирка выступала с шоу «Ка». Одним из элементов программы была сцена битвы, во время которой артисты выполняли акробатические элементы на отвесной стене высотой несколько десятков метров. В этом номере была задействована и погибшая Сара Гийяр-Гийо. Она, как и остальные, взлетала над сценой, опускалась вниз и «карабкалась» по стене. В один из моментов падение со стены изобразили сразу несколько артистов, так что не все поняли, что одна из исполнительниц на самом деле сорвалась вниз.

Акробатка упала с высоты в пятнадцать метров так неожиданно, что партнёры даже не сразу заметили неладное, и продолжали выступать. Несколько минут спустя было объявлено об экстренном прекращении шоу.

Ги Лалиберте, основатель Сirque du Soleil, признался, что он абсолютно раздавлен случившимся. Сейчас делаются попытки поддержать артистов, которые стали друг другу родными, как большая семья.

В то же время полиция штата Невада занимается выяснением деталей и обстоятельств гибели акробатка. Ожидается, что уже сегодня будут обнародованы первые выводы.

Добавим, что погибшая Сара Гийяр-Гийо двадцать лет провела на арене цирка, хотя ей самой было всего 31. У женщины остался пятилетний сын и восьмилетняя дочь.