Главная > На экране > Премьер Японии Абэ вылетел в США

Премьер Японии Абэ вылетел в США

Глава японского правительства Синдзо Абэ вылетел в Соединенные Штаты, где обсудит с американским лидером Дональдом Трампом проблемы вокруг КНДР, а также экономическое сотрудничество двух стран. Визит японского премьера в Америку продлится с семнадцатого по девятнадцатое апреля.

В преддверие визита Абэ подтвердил журналистам совместную работу между Вашингтоном и Токио. Премьер рассказал о том, что в решении проблемы Северной Кореи придерживается заранее утвержденной тактики. Синдзо Абэ отметил, что вновь хотел бы подтвердить, что на КНДР будет сохранено максимальное давление с целью полного ее отказа от ракетного и ядерного вооружения.

Лидеры Соединенных Штатов и Японии встретятся во Флориде, где Дональд Трамп и Абэ во время общения проведут партию в гольф.

Ранее говорилось о том, что Америка и Япония не согласны с предложением Пхеньяна о согласованном и поэтапном ядерном разоружении Корейской Демократической Республики.

Охрана усилена у здания парламента в Ереване

Около дворца парламента Армении в Ереване усилены меры безопасности. Там семнадцатого апреля должно состояться заседание Национального собрания республиканского по вопросу избрания премьер-министра страны. Рядом с государственной резиденцией руководства Армении, по улице Пароняна, установлено ограждение, на месте располагается спецтехника войск полиции, в том числе водометы. Помимо прочего, охрану усилили и на улице Дереника Демирчяна.

В центре столицы Армении состоялись протестные акции, которые организовал лидер оппозиционной парламентской фракции «Елк» Николом Пашиняном. Митингующие высказывают против избрания премьером бывшего президента страны Сержа Саргсяна.

Ранее сообщалось, что участники акции заблокировали перекресток улиц Абовяна и Туманяна, а также проспекта Маштоц и улицы Амиряна. Полиция Еревана призывает организаторов акции закончить собрание.

Число посетителей «Зарядья» увеличилось вдвое

Количество посетителей московского парка «Зарядье» с наступлением теплых дней увеличилось в два раза в будние и практически в 2,5 раза – в выходные. Об этом во вторник рассказал директор парка Павел Трехлеб. Он отметил, что с приходом весны количество желающих попасть в парк значительно выросло. Если зимой в выходные парк посещало в среднем тридцать три тысячи гостей, то сегодня эта цифра увеличилась до восьмидесяти.

Парк «Зарядье» был открыт девятого сентября прошлого года во время празднования 870-летия Москвы, свободным доступ для гостей в него стал с одиннадцатого  сентября. На территории парка расположены четыре характерные для РФ ландшафтные зоны: луг, сеть, северный ландшафт, а также лес.

Также там разместились «Парящий мост», выставочный зал, Медиацентр и научно-познавательный центр. В текущем году для посетителей будет открыт «Концертный зал» и «Ледяная пещера».

Страны G7 призвали Россию «срочно» дать ответ по «делу Скрипаля»

Страны «Большой семерки» (G7) призывают Российскую Федерацию дать срочный ответ на вопросы, которые связаны с инцидентом в Солсбери. В заявлении главы МИД государств, которое было опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства Канады говорится, что они разделяют мнение Лондона и полностью согласной с оценкой Королевства о том, что Россия несет ответственность за отравление бывшего сотрудника ГРУ и британского шпиона Сергея Скрипаля.

В G7 при этом отметили, что будут и дальше работать с Кремлем в решении региональных кризисов и глобальных вопросов. Таким образом, США, Япония, Франция, Канада, Италия, Германия и Великобритания хотят вернуть Россию в международную систему, которая основывается на правилах.

Напомним, в марте британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены в Солсбери. По версии Лондона, на них воздействовали нервно-паралитическим веществом. Власти Великобритании почти сразу заявили, что к инциденту причастная Москва, не предоставив при этом никаких доказательств.

В погоне за Telegram Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса Amazon

Александр Жаров, являющийся главой Роскомнадзора, подтвердил, что служба приступила к блокировке IP-адреса фирмы Amazon из-за того, что ими начал пользоваться мессенджер Telegram для обхода блокировки. Жаров отметил, что в выгрузку поступила подсеть Amazon, на которую перешел Телеграм.

Также он сказал, что третий пункт судебного решения предписывает Роскомнадзору и другим юридическим лицам не создавать условия для технического доступа к запрещенному мессенджеру. Ранее не невозможность использования Telegram пожаловались жители Белоруссии.

В понедельник, 16 апреля, Роскомнадзор направил операторам связи сведения об ограничении доступа к мессенджеру в соответствии с решением суда. Telegram должен быть заблокирован в течение суток. Также Роскомнадзор начал юридически значимую переписку со всеми магазинами приложений по поводу удаления приложения.

СМИ узнали о помешавших британцам ударить по Сирии российских подлодках

Российские подводные лодки, которые на Западе называют «черными дырами» за сою неуловимость для радаров, сыграли с британской субмариной в восточной части Средиземного моря в «кошки-мышки». По сообщениям СМИ, судно ВМС Великобритании должно было выпустить крылатые ракеты «Томагавк» по объектам, которые располагаются на сирийской территории. Но субмарине пришлось перемещаться с места на место из-за лодок класса «Варшавянка».

Также по сообщениям говорится, что кроме лодок, за субмариной королевского флота охотились противолодочных самолет и два российских фрегата. Несколько дней британцам удавалось маневрировать. В конечном счете, судну не удалось выполнять поставленную задачу и не принимало участие в ударах по Сирии.

Напомним, в ночь на субботу Франция Великобритания и Соединенные Штаты нанесли ракетные удары по объектам гражданской и военной инфраструктуры в Сирии. Атака стала ответом на предполагаемое использование Дамаском химического оружия в городе Дума.

Израиль отказался подтвердить свое участие в новой атаке на Сирию

Сирийская система ПВО отразила ракетные удары на авиабазу Шайрат в провинции Хомс. Говорится, что системам противовоздушной обороны удалось перехватить шесть ракет. Позднее появились сообщения о перехвате еще трех, которые направлялись в сторону авиабазы Думейр.

По информации, удары были нанесены израильскими ВВС около 01:10. Однако пресс-служба Армии Израиля говорит, что не располагает сведениями об ударах.

Представитель Минобороны Соединенных Штатов Эрик Пахон отметил, что Америка не имеет отношения к произошедшему. В прошлом году по сирийской авиабазе было выпущено 59 крылатых ракет. Шайрат также называлась среди целей субботнего авиаудара Франции, Великобритании и США по Сирии. После ударов стороны, которые каким-либо образом внесены в конфликт, заявили о победе и выдали противоположные сведения о происшедшем.

Данные союзников расходятся со сводками из Дамаска, а также из Министерства обороны Российской Федерации.

Портал Xiaozhu.com стал участником Боаоского азиатского форума-2018

«Экономика совместного потребления» в очередной раз оказывается в центре внимания лидеров азиатских стран. В ходе Боаоского азиатского форума-2018 (БАФ), являющегося азиатским аналогом Всемирного экономического форума, ведущие предприниматели из сегмента китайской экономики обмена обсудили будущее отрасли. Соучредитель и главный исполнительный директор передовой и самой быстро развивающейся платформы сервисов аренды комнат в жилых квартирах Xiaozhu.com ЧэньЧи (ChenChi) выступил с речью на сессии под названием «Экономика совместного потребления: займемся делом».

По данным отчета Китайского государственного информационного центра, китайский рынок шеринга квартир за 2017 год увеличился на 70,6%, продемонстрировав поистине ошеломляющие темпы роста. «По итогам пятилетнего процесса развития можно сделать вывод, что сервисы аренды комнат в жилых квартирах прочно прижились в Китае и быстро набирают популярность в небольших городах и провинции», — прокомментировал ЧэньЧи.  По его словам, такие города второго уровня, как Тяньцзинь, Чунцин и Чанша, вошли в число самых быстро расширяющихся направлений на платформе Xiaozhu. Анализируя прибыльность платформ экономики обмена в Поднебесной, г-н Чэнь отметил, что разработчикам Xiaozhu удалось создать продуманную, стабильную и прибыльную бизнес-модель.

Отвечая на вопрос относительно последних активных действий Airbnb на китайском рынке, ЧэньЧи назвал подобную стратегию примером того, как иностранные компании участся на опыте предприятий Китая в аспекте локализации и бизнес-инноваций. Основой конкурентоспособности Xiaozhu, как подчеркнул г-н Чэнь, является мощный потенциал офлайновых сервисов, предъявляющих высокие требования к компетенции персонала. Компания с момента своего основания прилагает значительные усилия для создания сервисной системы и инфраструктуры, чем и отличается от своего американского конкурента.

Основанная в 2012 году платформа Xiaozhu.com входит в число крупнейших в Китае сервисов аренды комнат и домов. В ноябре 2017 года компания объявила о привлечении 120 млн. долл. США в ходе последнего раунда финансирования под руководством фирмы YunfengCapital, пользующейся поддержкой Джека Ма.

 

Казань примет участников Российского венчурного форума

Главное событие российской венчурной индустрии – Российский венчурный форум (РВФ) состоится 19 апреля в столице Республики Татарстан. Уже известна деловая программа мероприятия – будет организовано 12 тематических секций по самым важным вопросам венчурной отрасли.  Среди основных участников мероприятия – российские и зарубежные инвесторы, предприниматели, представители иностранных венчурных фондов, стартапы из разных стран мира и бизнес-ангелы. Также форум посетит президент Татарстана Рустам Минниханов.

Форум (http://russianventureforum.ru) состоит из двух блоков – конгрессного и экспозиционного. Экспозиционный блок предусматривает проведение выставки инновационных проектов, разработанных более 50 высокотехнологичными компаниями-участницами по трем направлениям Blockchain, Industrial и M.E.S.Tech (медиа, развлечения и спортивные технологии).  Конгрессный блок построен на проведении в рамках специальных секций дискуссий по проблемам и перспективам венчурного инвестирования, где участники смогут обозначить новые тренды развития.

Управляющий партнер «Амулекс» Егор Коваленко дал комментарий по регулированию рынка криптовалют и криптобизнеса в России

Управляющий партнер НЮС «Амулекс» Егор Владимирович Коваленко поделился комментарием о событии, произошедшем 21 января текущего года. Именно тогда Минфин и ЦБ РФ внесли на рассмотрение в Госдуму РФ совместно разработанный ими проект ФЗ «О цифровых финансовых активах». Сообщается, что впервые законопроект был представлен Минфином 25 декабря прошлого года, но его отправили на доработку.

Егор Коваленко отмечает, что этот законопроект должен стать первым шагом к обеспечению регулирования отечественного рынка криптовалют, но он нуждается в доработке по ряду причин.

Так, авторы обобщенно указали предмет регулирования и сферу действия предлагаемого законопроекта. Это негативно повлияет на регулирование динамически меняющегося рынка.

Его Коваленко в своем комментарии указывает, что авторы проекта ввели ряд понятий, которые предполагается использовать при регулировании рынка. К ряду формулировок таких понятий возникают закономерные вопросы. Так, остается непонятным, считать ли криптовалюту имуществом. Да, указано, что цифровой финансовый актив и токен следует считать имуществом в электронной форме. Но к ст.128 ГК РФ соответствующие поправки не вносились. Возникает вопрос по обороту такого имущества, ведь в обозначении цифрового финансового актива сказано: «Цифровые финансовые активы не являются законным средством платежа на территории Российской Федерации». Таким образом, их оборот заведомо ограничен на территории Российской Федерации.

Также Управляющий партнер НЮС «Амулекс» не считает эффективной предлагаемую в законопроекте технологию по работе с цифровыми кошельками. Предлагаемый допуск к обороту цифровых финансовых активов только тех владельцев кошельков, которые пройдут процедуру идентификации и привязки кошелька к конкретному человеку, противоречит самой идее криптовалюты, — отмечает эксперт.

 

Сервис iGooods начал доставку из гипермаркетов SPAR

Жителей Санкт-Петербурга, предпочитающих заказывать продукты и товары через интернет, наверняка порадует хорошая новость: сервис iGooods начал доставку из гипермаркетов SPAR. С 10 апреля в iGooods можно заказать доставку из гипермаркета SPAR, расположенного в 4-м Верхнем переулке, 19. Это первый гипермаркет сети, влившийся в систему доставки  iGooods, а до конца апреля сервис откроет доставку ещё из двух гипермаркетов SPAR.

SPAR – уже шестой сетевой бренд, с которым работает iGooods. Через этот сервис можно также заказать продукты и товары широкого спроса из 35 гипермаркетов сетей METRO Cash and Carry, ЛЕНТА, PRISMA, Лэнд и Super Babylon. Причём по ценам этих гипермаркетов – без наценок.

В ближайшие дни кампания обещает подключить у себя в системе доставку из гипермаркетов КАРУСЕЛЬ.

То, что нужно покупателю

Доставка продуктов на дом – мировой тренд: люди всё больше склонны экономить своё время и повышать личный комфорт за счёт развития интернет-сервисов. Зачем толкаться в торговом зале и лавировать в узких проходах, стоять в очередях на кассу и тащить домой гору пакетов? В любом крупном мегаполисе и даже в средней величины городах появляются интернет-магазины, специализирующиеся на доставке и, в частности, на доставке продуктов на дом. Однако выбор в них довольно ограниченный, цены зачастую завышены, а доставка осуществляется парой курьеров по вечерам, «завтра» или вообще «на следующей неделе». Вторая проблема заключается в невозможности проконтролировать выбор товара: делая заказ через интернет-каталог, вы не можете проконтролировать качество продуктов и выяснить, к примеру, мягкие сегодня персики или недозрелые.

Все эти проблемы для петербуржцев исчезли с запуском сервиса iGooods. Это единый сервис для доставки из гипермаркетов METRO Cash and Carry, ЛЕНТА, PRISMA, Лэнд, Super Babylon – а теперь и SPAR. Появление сервиса iGooods – результат набирающего актуальность тренда: развития торговых агрегаторов. И если раньше развитие сервисов-агрегаторов ограничивалось преимущественно ресторанной сферой, то теперь совершён прорыв в доставке продуктов и товаров широкого спроса во всём гигантском объёме гипермаркетов.

Оказалось, что агрегация позволяет решить все перечисленные проблемы потребителей:

  • У покупателя появилась возможность заказывать через интернет товары в любимом магазине, не посещая его лично. Причём речь идёт об огромных гипермаркетах с широчайшим выбором товаров, включая собственными марками, кулинарией и редкими продуктами, которые бывают не везде. Курьер iGooods привезут продуктов и товары именно из того гипермаркета, где вы хотите сделать покупки.
  • Цены в каталоге iGooods соответствуют ценам гипермаркетов. Общий каталог iGooods интегрирован с сетями магазинов и постоянно обновляется. Акции гипермаркетов действуют.
  • Пользоваться iGooods удобно, функционал прост и понятен. «Контролирующая корзина» в каталоге помогает экономить.
  • iGooods обеспечивает высокую скорость доставки: в среднем 90 минут (естественно, можно назначить доставку и на любое другое время). Скорость отклика обеспечивает широкий штат курьеров, дежурящих в гипермаркетах в различных районах Санкт-Петербурга. Грузовые экологичные электроскутеры быстро лавируют в пробках.
  • Персональный закупщик – уникальное преимущество iGooods. Курьеры сервиса не просто доставляют товары покупателям, но и тщательно отбирают их в торговых залах. Это очень полезно: срок годности будет актуальным, фрукты и овощи – отборными, при выборе товаров будут учтены дополнительные пожелания покупателя. Важный момент: если магазину выгодно продать покупателю товар похуже, то для закупщика iGooods выгодно отобрать для клиента товар покачественней.

Концепция компании – «Играем на стороне покупателя».

1 000 доставок в день

Интересные цифры:

  • За 3 года работы в Санкт-Петербурге iGooods доставил 150 000 заказов.
  • За прошлый год обороты компании выросли в 6 раз.
  • На сегодняшний день iGooods доставляет до 1 000 заказов в день.

Яркие грузовые электроскутеры со значком ig на улицах города видели многие. Их наверняка станет больше, поскольку число постоянных клиентов сервиса постоянно растёт, а число магазинов, откуда доставляется товар – увеличивается. Так, в апреле iGooods запускает доставку из трёх гипермаркетов SPAR в спальных районах, а в течение ещё 1 – 2 месяцев покроет доставкой из «СПАРа» всю северную столицу.

А как же другие города?

Санкт-петербужцам остаётся только позавидовать. Но жителям Белгорода завидовать уже не надо: в прошлом году iGooods появился и в этом городе. В этом году сервис должен начать работу ещё в трёх городах России.

Ну а поскольку iGooods предлагает собственную франшизу, перспективы его экспансии – самые оптимистичные. В ближайшие годы iGooods с его отработанной системой доставки наверняка появится во многих городах страны.

http://igooods.ru