Главная > На экране > Власти Москвы отказались от проекта ТПУ «Волжская» ради реновации

Власти Москвы отказались от проекта ТПУ «Волжская» ради реновации

Проект строительства транспортно-пересадочного узла «Волжская» на юго-востоке столицы отменили решением градостроительно-земельной комиссии, рассказали в пресс-службе Мосгосстройнадзора. Глава Москомстройинвести Константин Тимофеев сказал, что реорганизуемая промышленная территория на пересечении ул. Маршала Чуйкова и Волжского бульвара, которая ранее была включена в границы ТПУ, будет использована под комплексную жилую застройку в рамках программы реновации.

Ранее сообщалось, строительство ТПУ «Волжская» планировалось на базе одноименной станции Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена. Отмечалось, что под строительство выделят участок площадью 13,3 га. В составе ТПУ предлагалось продлить и расширить пешеходные проходы, построить многофункциональный центр с подземным паркингом на 1,3 тыс. машин, навес и павильон над пересадочной зоной, а также перехватывающую парковку на 250 машиномест. Совокупная площадь объектов должна составить 199 тысяч квадратных метров.

Самолет Як-130 потерпел крушение в Воронежской области

12 апреля в Воронежской области потерпел крушение самолет Як-130. ЧП случилось во время учебно-тренировочного полета. Пилоты успели катапультироваться. Об этом рассказали в департаменте массовых коммуникаций и информации Минобороны РФ. Во время полета командир сообщил о том, что из строя вышел один из агрегатов машины, что послужило причиной, которая препятствовала дальнейшему продолжению полета. Руководитель полета в ответ на это дал команду на катапультирование.

В сообщении говорится, что курсант и летчик-инструктор благополучно катапультировались, приземлились и самостоятельно вышли на связь. Их здоровью и жизни ничего не угрожает. Также известно, что Як-130 упал в безлюдной местности, разрушений никаких нет.

К месту уже направилась специальная комиссия службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил Российской Федерации, которая и займется расследованием инцидента.

Сечин пришел в суд для дачи показаний по делу Улюкаева

Глава «Роснефти» Игорь Сечин впервые прибыл в суд на процесс по делу экс-министра Алексея Улюкаева. Прокурор отметил, что допрос был проведен в закрытом режиме и это необходимо для сохранения коммерческой тайны компании. Сечина провели в зал заседаний по служебному коридору Мосгорсуда. Так, он избежал встречи с журналистами.

Защита настаивала на допросе руководителя «Роснефти» в открытом режиме, отметив, что ранее в суде уже исследовались правительственные и коммерческие документы.

Улюкаев получил восемь лет колонии строгого режима за получение двух миллионов долларов в виде взятки. Также ему был назначен штраф в 130 миллионов рублей и наложен запрет на работу в госслужбах на протяжении восьми лет с момента освобождения.

Эксперты оценивают данный вердикт неоднозначно. Один из доводов о невозможности вынесения Улюкаеву обвинительного приговора строился на том, что на встречи присутствовали двое – Улюкаев и Сечин – и лишь они могут объяснить интерпретацию диалога.

Джоззи выпускает дебютный видеоклип «Твои глаза»

Джоззи — молодой, талантливый харизматичный музыкант, рэпер, который в 2017 году занял на крупном фестивале в Москве первое место и начинает свою карьеру на большой сцене.

Трек «Твои глаза» для Джоззи очень личная, основанная на реальных событиях в жизни рэпера. «Твои глаза» цепляет с первых нот и с первых слов. Песня о боли от уходящей любви, о разбитых мечтах, о том как память нас заставляет верить в несуществующую взаимность.

Видео на трек «Твои глаза» позволят погрузиться в таинство слов и музыки Джоззи. Инсталяции в темноте вырисовывают образы влюбленных, красивые девушки и графические танцы уносят в нереальный мир любви.

https://vk.com/wall-162902020_914

 

LADA Granta Лифтбек от официального дилера «ТоргМаш»

Официальный дилер «АвтоВАЗ» в Москве предлагает купить LADA Granta Лифтбек по ценам производителя. Приобретение автомобиля возможно на кредитных и льготных условиях!

Основные особенности и преимущества модели «Лада Гранта Лифтбек»:

— надежность и долговечность (силовой каркас из высокопрочной стали, днище, боковины и брызговики из оцинкованной стали);

— уникальный спортивный стиль;

— вместительный багажник;

— повышенное качество движения в любых дорожных условиях за счет подвески с новыми настройками и укороченной рулевой рейкой;

— надежное и плавное управление благодаря современной автоматической или механической трансмиссии (разновидность КПП зависит от комплектации автомобиля);

— высокий уровень комфорта. В просторном салоне установлены мягкие сиденья, мощная климатическая система, мультимедийная система с тачскрином, есть несколько ниш и полочек;

— отличные шумоизоляционные свойства за счет применения нового пакета звукоизоляции и опор двигателя;

— низкая цена.

Также стоит выделить оснащение модели современными системами безопасности, соответствующими международным стандартам защиты водителя, пассажиров и пешеходов: ESC с антипробуксовочной системой, механизмы натяжения передних ремней безопасности, задние ремни безопасности, подушки безопасности, система обнаружения непристегнутого ремня и т. д.

Чтобы приобрести LADA Granta Liftback, необходимо определиться с комплектацией, цветом и обратиться к специалистам «ТоргМаш». Менеджеры компании проконсультируют по всем вопросам оформления покупки и обслуживания.

О компании

«ТоргМаш» – ведущий дилер «АвтоВАЗ» в Москве, предлагающий на выбор широкий модельный ряд легковых автомобилей. Также сервис компании включает техническое обслуживание, подбор и продажу запасных частей по ценам производителя, тюнинг, автострахование. Своим клиентам дилер предлагает участие в различных акциях и программах, разработанных автопроизводителем.

Контакты

Для того чтобы записаться на тест-драйв LADA Granta Лифтбек и уточнить условия приобретения автомобиля, обращайтесь к представителям Дилерских Центров «ТоргМаш» в Москве.
1. «ТоргМаш» в Марьино:

Москва, ул. Иловайская, 2Б, стр. 1.

+7 (495) 230-77-55

  1. «ТоргМаш» 88 км МКАД:

МКАД, 88 км, вл. 2, стр.1 (внешняя сторона).

+7 (495) 230-77-55

Также вы можете оставить свою заявку на официальном сайте автосалона: www.torgmash-avto.ru.

 

МосОбрТВ представляет новые программы с девятого апреля

9 апреля МосОбрТВ анонсировал запуск новых программ. Все они отвечают тематике этого канала, который с 2015-го года рассказывает столичной интернет-аудитории об образовании в главном городе нашей страны. По своей сути, этому телеканалу нет аналогов в российской столице. Об этом сообщает официальный портал Мэра Москвы.

В числе самых интересных и информационно-насыщенных программ МосОбрТВ — селекторные совещания Департамента образования Москвы. Так, каждый понедельник в 16:00 начинается программа «Новые технологии для новых результатов», а в 16:30 по четвергам аудитории предлагается видеоселектор с первым лицом столичного Депобразования — Исааком Иосифовичем Калиной.

МосОбрТВ предлагает своим зрителям разные новостные передачи, авторские аналитические программы, мастер-классы, информационные сюжеты. Также телеканал транслирует сюжеты из школьного телевидения.

На Большой кольцевой линии метро хотят построить 22 ТПУ

На базе станций Большой кольцевой линии метро планируется построить двадцать два транспортно-пересадочных узла. Глава департамента строительства Андрей Бочкарев отметил, что на данный момент действует переход между станциями «Шелепиха» БКЛ и одноименной станцией Московского центрального кольца. Следующим узлом, который должен объединить станции МЦК и БКЛ, станет ТПУ «Рязанская».

Кроме этого, у двух станцией Большой кольцевой линии будут обустроены выходы к железнодорожным вокзалам. Речь идет о станциях «Ржевская» и «Нижняя Масловка». Из первой можно попасть к Рижскому вокзалу, из второй – к Савеловскому.

Первый участок линии был открыт для пассажиров 26 февраля. В него входят станции «Деловой центр», «Шепелиха», «Хорошевская», «ЦСКА», «Петровский парк». С них пассажиры смогут пересесть на четыре радиальные линии метро, а также станции МЦК.

Запуск новой ветки позволяет жителям близлежащих районов добираться из одного района в другой в обход центра.

США подняли в воздух самолет «Судного дня»

Лайнер Boeing E-4B Nightwatch, который оснащен как командный пункт Соединенных Штатов на случай ядерной войны, поднялся над штатом Индиана в воздух. На это указывают данные мониторинга ресурса CivMilAir.

Борт назван самолетом «Судного дня» потому, что может быть использовать президентом Соединенных Штатов, а также военным командованием страны даже при уничтожении наземных структур управления. Всего таких самолетов четыре.

Boeing E-4B поднимается в воздух не только в экстренных случаях: зачастую самолет сопровождает американского лидера в зарубежных поездках. Помимо прочего, в прежние годы лайнер использовался для зарубежных поездок министров обороны Соединенных Штатов, в частности, Дональда Рамсфилда.

Сведения о полете самолета «Судного дня» появилась во время обострения ситуации вокруг Сирии. Напомни, после якобы химической атаки в городе Дума президент США  дал обещание наказать Дамаск, а также, возможно, Тегеран и Москву.

Финляндия окончательно разрешила строительство «Северного потока – 2»

Власти Финляндии выдали окончательное второе разрешение на использование финских вод для проведения газопровода «Северный поток – 2». Об этом рассказали представители агентства по региональному развитию Южной Финляндии.

В официальном заявлении отмечается, что в соответствии с законом об использовании финских вод, агентство выдало разрешения проекту «Северный поток -2» между Германией и Россией в финской исключительной экономической зоне.

Известно, что оно будет действовать в течение пятидесяти лет, после чего должно быть обновлено. В общей сложности через финскую ИЭЗ пройдет 374 км из 1220 км трассы магистрали. В конце марта разрешение на строительство газопровода по дну Балтийского моря на отрезке, протяженность которого тридцать один километр, выдало Германское федеральное ведомство по гидрографии и судоходству.

Дети Андрея Зайцева и Юлии Шик пострадали из-за выходки собственной матери

«Мне порой кажется, что дети Юлии не нужны. Потому что если она их получит – её популярность, упадет, ведь она больше не сможет выкладывать в инстаграм новые скандалы», — так прокомментировал выходку своей экс-супруги директор музея уличного искусства Андрей Зайцев. Как сообщает «НИА-Санкт-Петербург», Юлия Шик предприняла попытку увести сыновей из детского сада, при этом учинив скандал с криками. Напомним, в конце прошлого года Юлия обвинила своего мужа в похищении их совместных детей и вывозе мальчиков за границу. Андрей смог доказать в суде, что Юлия прекрасно знала, что мальчики поехали отдыхать, более того – суд определил, что сыновьям будет лучше проживать у отца. Юлии, согласно определению суда от 7 февраля этого года, позволено встречаться с детьми раз в неделю в течение двух часов, да и то в сопровождении психолога. На днях Юлия Шик выложила на своей страничке в Инстаграм смонтированной аудио-записи из детсада, на которой она кричит: «Я без них никуда не пойду!», — и плач детей. По словам Зайцева, на смонтированной записи слышны крики детей, но нет фрагментов того, как сам Андрей успокаивает экс-супругу и просит не травмировать детей. Сейчас, как отмечает художник, сыновья находятся с ним, в безопасности.

 

Участниками конференции MCIS-2018 стали представители ГК «ГазЭнергоСтрой»

Специалисты ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» приняли участие в VII конференции по Международной безопасности MCIS-2018, которая проходила под патронажем Министерства обороны РФ в Москве 4–5 апреля 2018 г.

С приветственным словом выступил секретарь Совета Безопасности Российской Федерации, генерал армии Николай Патрушев, зачитал приветственное слово Президента России Владимира Путина.

«Уверен, что дискуссии, которые пройдут в рамках конференции, будут содержательными и продуктивными, позволят обменяться ценным практическим опытом и аналитическими наработками, а также внесут существенный вклад коллективные усилия по обеспечению международной безопасности и стабильности», — процитировал Президента России Николай Патрушев.

Также в конференции приняли активное участие министр обороны России Сергей Шойгу, министр иностранных дел России Сергей Лавров, директор ФСБ России Александр Бортников, директор Федеральной службы войск национальной гвардии России Виктор Золотов, а также постоянный представитель Российской Федерации при Европейском Союзе и Европейском сообществе по атомной̆ энергии Владимир Чижов.

В рамках конференции представители ГК «ГазЭнергоСтрой» обсудили с участниками конференции из России, стран Европы, Африки и Юго-Восточной Азии вопросы экологической безопасности, являющейся неотъемлемой частью как национальной, так и международной стабильности. Специалисты условились продолжить консультации по самым актуальным вопросам международной природоохранной повестки.

«Переговоры, которые мы провели сегодня с нашими зарубежными партнерами, показали, что вопросы негативного воздействия природных и антропогенных факторов на окружающую среду сохраняют свою актуальности и остаются в центре внимания мирового сообщества», — заявил официальный представитель Иван Воробьев.

В этом году в список ключевых тем конференции по Международной безопасности MCIS-2018 были включены вопросы безопасности в Европе, Азии, Африке и Латинской Америке не только в военно-политической, но и в экологической плоскости. В частности, тему экологической безопасности поднимали высшие руководители оборонных ведомств.

«Мы должны понимать, что сохранение природных ресурсов, сохранение экологической составляющей является неотъемлемой частью оборонной стратегии сегодняшнего дня, от этого зависит производственная и пищевая безопасность наших стран, — отметил Министр обороны Восточной Республики Уругвай Хорхе Мегендес.

Напомним, что в декабре 2017 года эксперты ГК Корпорации «ГазЭнергоСтрой» приняли участие в выездном совещании Совета Безопасности Российской Федерации в Нижегородской области на объекте «Черная дыра», посвященном вопросам ликвидации накопленного экологического вреда как ключевом элементе обеспечения экологической безопасности Российской Федерации и улучшении качества окружающей среды.