Главная > На экране > SEVERIN DEVELOPMENT последовательно осваивает рынок недвижимости северной столицы

SEVERIN DEVELOPMENT последовательно осваивает рынок недвижимости северной столицы

На основании полученного осенью 2017 года разрешения на строительство на южном берегу реки Малой Невки, между Лазаревским и Большим Крестовским мостами, возводится жилой комплекс премиум-класса ONE TRINITY PLACE. Девелопером проекта выступает компания GHP Group – финансовая группа, фокусирующаяся на управлении состояниями, прямых инвестициях, M&A и финансово-консультационных услугах

Общая площадь ЖК ONE TRINITY PLACE, включающего 9-этажный многоквартирный дом, составляет более 31 тыс. кв. м. Концепцию комплекса разработали специалисты Squire & Partners, всемирно известного британского архитектурного бюро. Городской ансамбль пополнится идеально вписывающимся зданием с мощным гранитным цоколем, французскими балконами, выразительно очерченными оконными проемами с бронзовыми переплетами и мозаичными панно.

Разработку внутренней отделки статусного жилого комплекса выполнили профессионалы британского бюро 1508 London. Для отделки использованы мрамор и ценные породы дерева, а также другие натуральные материалы.

Услуги строительного контроля за проектом осуществляет инжиниринговая компания SEVERIN DEVELOPMENT. Специалисты обладают важными преимуществами: знают специфику строительства элитных жилых комплексов, нюансы местного законодательства и особенности питерских грунтов.

Жилой комплекс ONE TRINITY PLACE будет сдан в эксплуатацию в 2020 году.

Наталья Сергунина рассказала о подготовке к конкурсу «Московская весна A Cappella»

Как сообщает сайт мэра Москвы, конкурс исполнителей, работающих в жанре «а капелло» — без музыкального сопровождения, пользуется такой популярностью у участников, что прием заявок от потенциальных участников решено продлить до 1 апреля. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной, только за первые недели получены заявки из 15 стран мира. Конкурс «Московская весна A Cappella» — это открытый международный музыкальный конкурс, он пройдет в Москве во второй раз с 27 апреля до 9 мая. Первый конкурс имел бешеный успех и у зрителей, и у исполнителей – а-капельное пение звучало со всех площадок Москвы, на улицах, вокзалах и даже с балконов. Настоящий праздник песни ждет москвичей и гостей столицы и в этом году. География участников будет шире, чем в первый раз: в прошлом году было выбрано 168 солистов и коллективов из 11 стран. Заявки можно подать на официальном сайте конкурса. Победители получат ценные призы.

Константин Чайкин и Designa Individual представили часы и телефон «Joker» на Baselworld 2018

Часовой мастер Константин Чайкин в коллаборации с Designa Individual выпустили эксклюзивный сэт – часы и телефон «Joker», специально для крупнейшей в мире часовой выставки Baselworld 2018. 

Специально для крупнейшей в мире выставки ювелирно-часовой индустрии  Baselworld 2018, которая ежегодно проходит в швейцарском городе Базель, компания DESIGNA INDIVIDUAL совместно с часовой мануфактурой Константина Чайкина выпустили эксклюзивный совместный сэт «Joker».

Лимитированная серия  насчитывает всего десять уникальных наборов, каждый из которых стилизован в соответствии с образом иррационально привлекательного и харизматичного суперзлодея вселенной DC Comics Джокера.

Хронометр Konstantin Chaykin Joker  и телефон iPhone by DI обладают рядом отличительных особенностей.

Наручные часы Joker имеют характерный для этой модели антропоморфный циферблат из высококачественного карбона, выразительность которого усиливает чёрное покрытие корпуса PVD (Physical vapourdeposition). PVD покрытие наносится путём напыления молекул титана или циркония на материал корпуса.  Эта тонкая молекулярная пленка защищает корпус часов от микроповреждений, делает его более износостойким и надежно защищает от коррозии.

В основу часов «Джокер» от Константина Чайкина положен часовой механизм ETA 2824-2 калибра K07-0 с автоподзаводом, который претерпел существенные доработки и изменения. В отличие от стандартного исполнения, на циферблате отсутствует стрелка даты, а место дисковых указателей дней недели и месяцев заняли, соответственно, часовой и минутный диски. Вместе с указателем  фаз Луны индикаторы образуют узнаваемые глаза и рот – увидев однажды безумную гримасу Джокера её уже невозможно забыть или перепутать. Как и часы «Joker».

Телефоны iPhone by Designa Individual также выпущены лимитированной серией. Инкрустация выполнена вручную художниками-ювелирами из Бельгии братьями Виктором и Морисом Рампель, основателями Designa Individual.

Сочетание современных технологий, высококачественных материалов и ювелирного искусства уникальных аксессуаров. Корпус iPhone by DI из лимитированной серии «Джокер» выполнен из высокотехнологичного карбона с декоративной отделкой, наделяющей устройства индивидуальными чертами одного из самых известных и неординарных антагонистов в истории кинематографа.

Инкрустация золотыми элементами и стилизованными изображениями игровых атрибутов и реквизита дополняет общее впечатление от совместной работы мануфактуры Константина Чайки и мастеров DI.

Уникальный сэт «Joker» из часов и смартфона обладает ярко выраженной индивидуальностью с нотками настоящего сумасшествия и вихрем противоречивых эмоций.

Новосибирский завод «Балтика» отключил свет в поддержку акции Час Земли

Завод компании «Балтика» в Новосибирске в 11 раз принял участие в самой массовой экологической акции на планете, которую ежегодно проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Как и другие заводы компании, новосибирский филиал выключил свет в поддержку Часа Земли. Сами сотрудники завода, находясь в этот выходной день дома, также не остались в стороне и приняли участие в этой масштабной международной экологической акции.

Сотрудники завода «Балтики» в Новосибирске привлекли внимание общественности к необходимости ответственного отношения к природе и сбережения ресурсов нашей страны и планеты в целом. 24 марта на предприятии отключили электричество, кроме снабжения самых необходимых мощностей, обеспечивающих безопасность и непрерывность производственного процесса. Всего за один час новосибирский завод сэкономил 355 кВтч электроэнергии. Этого достаточно, например, для непрерывной работы одной лампы накаливания мощностью 95 Вт в течение 367 дней или для того, чтобы вскипятить почти 3 с половиной тысячи электрических чайников.

Выключение света в рамках акции не направлено на экономию электричества и носит символический характер. Таким образом, организаторы хотят привлечь внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. В 2018 году в международной экологической акции приняли участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов.

Светлана Исаева, менеджер по рециклингу филиала «Балтика-Новосибирск»:
«Сокращение воздействия на окружающую среду является для «Балтики» ключевым приоритетом в обеспечении устойчивого роста. «Балтика» первой из числа организаций, входящих в состав Carlsberg Group, получила сертификат об успешном внедрении в компании интегрированной системы менеджмента, который гарантирует соблюдение самых строгих стандартов в области качества продукции, охраны окружающей среды, защиты здоровья и пищевой безопасности. Отрадно, что в нашей компании самые эффективные новаторские идеи талантливых сотрудников по сбережению ресурсов воплощаются в жизнь. Например, несколько лет назад сотрудники энергетической службы новосибирского завода придумали и реализовали идею утепления варочных котлов специальными теплосберегающими чехлами, использование которых даёт колоссальный эффект в экономии электроэнергии. Не менее эффективной для завода и компании «Балтика» в целом стала программа по полной замене освещения на предприятии на светодиодное».

«Для сотрудников «Балтики» участие в этой самой массовой экологической акции в мире очень значимо, — говорит Александр Курский, ведущий инженер-электрик завода «Балтика-Новосибирск».24 марта мы на один час отключили свет и присоединились к «Часу Земли» наряду с московским Кремлём, лондонским Биг-Беном и парижской Эйфелевой башней. Таким образом, мы внесли свой скромный вклад в привлечение внимания мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, выразили свою поддержку идеям необходимости объединенных действий в решении экологических проблем».

Снижение нагрузки на окружающую среду – важная часть программы устойчивого развития «Балтики» и Carlsberg Group «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». В числе ее долгосрочных стратегических целей сведение к нулю углеродного следа компании и потери воды.

Завод «Балтики» в Новосибирске ведет постоянную работу по снижению потребления природных ресурсов через повышение эффективности работы производственного оборудования, внедрение инновационных решений. Благодаря этому в 2017 году на новосибирском заводе удалось сократить удельные показатели по отношению к 2010 году: потребление воды – на 14,7%, тепловой энергии – на 27%, электроэнергии – на 14%.

Также одним из шагов «Балтики» к достижению цели Carlsberg Group стало начало строительства в 2017 году очистных сооружений сточных вод на трех производственных площадках – в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Общий объем инвестиций только за прошлый год составил около 690 млн. рублей. Все три комплекса будут оснащены энергосберегающим оборудованием и установкой для сбора биогаза, который будет применяться как альтернативный источник энергии.

***

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории.

Час Земли — это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В Часе Земли, который проводится в России с 2009 года, принимают участие более 20 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1500 других московских зданий. Такой размах акции в столице возможен благодаря поддержке Минприроды России и департамента природопользования правительства Москвы. Активно подключаются к акции и другие регионы, а всего в акции, по данным на 2016 год, участвуют более 100 городов России.

 

www.baltika.ru

 

Московские образовательные программы по математике восхитили японцев

Как сообщает сайт «ТолькоЧто», с методическими наработками педагогов Москвы ознакомился во время визита в Россию профессор Минору Отани. Заместитель директора Института изучения развития образования при Университете Каназавы (Япония)не мог скрыть своего восхищения, увидев интерес школьников, проявляемый к математике. Господин Отани отметил, что в Японии схожие подходы к образованию и отношению к «царице наук»: «Мы очень уважаем русских математиков. Глубокое изучение основ математики очень полезно для молодого поколения», — отметил профессор. С нового учебного сезона в 2018 году запускается новый проект «Московская вертикаль». Как отметил его координатор Иван Ященко, откроется 300 математических классов, где обучаться дети будут по специальным передовым пособиям «Московской электронной школы». Инициаторами его выступили глава Департамента образования Москвы Исаак Калина и Ассоциация учителей математики.

Глава «Черноморнефтегаза» уволился из-за срыва сдачи газопроводов

Борис Зимин, являющийся гендиректором «Черноморнефтегаза» и несколько его заместителей 23 марта ушли в отставку. Об этом рассказали источники, близкие к компании, а эту информацию подтвердили сотрудники крымской администрации.

Зимин уволился с формулировкой «в связи с переходом на иную должность». Также, вместе с ним ушли три заместителя – Сергей Прокофьев, который отвечал за производство, глава управления капитальным строительством Александр Карнач, а также Дмитрий Барт – кадровые и правовые вопросы. Исполняющим обязанности руководителя компании назначен еще один заместитель гендиректора – Александр Кузнецов.

Топ-менеджеры ушли в отставку по своему желанию, но увольнение совпало со служебной проверкой Минтопэнерго Крыма по несоблюдению сроков сдачи газопроводов Керчь – Симферополь – Севастополь.

19 марта глава Минтопэнерго Крыма Владимир Белик распорядился провести данную проверку по поручению зампреда республиканского совета министров.

МИД РФ потребовал от западных дипломатов поделиться досье по «делу Скрипаля»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратилась к посольствам Великобритании и США с просьбой официально предоставить аналитическую информацию, которая называется доказательной базой по делу Скрипаля.

Основанием для подобного требованиям стало интервью посла Соединенных Штатов в России Джона Хантсмана одному из СМИ. В нем дипломат не один раз говорил о собранном Лондоном набором доказательств того, что Россия имеет отношение к покушению на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Американский посол рассказал, что данные доказательства достаточно убедительны и американские власти, проведя межведомственный анализ и проконсультировавшись с большим количеством других стран, пришли к выводам о том, что доказательств вины российской стороны достаточно.

Лондон обвиняет Кремль в причастности к покушению на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, которые были отравлены в Солсбери 4 марта. Британские власти в настоящий момент не предоставили каких-то доказательств вины Российской Федерации. Несмотря на это, многие западные страны поддержали позицию Лондона.

 

Владимир Путин назвал халатность и разгильдяйство причинами пожара в Кемерово

Российский президент назвал возможными причинами пожара в Кемерово преступную халатность и разгильдяйство. Владимир Путин поручил председателю СК РФ Александру Бастрыкину дать правовую оценку действиям должностных лиц, которые допустили трагедию.

По словам главы государства, налоговые каникулы не должны являться поводом для отсутствия контроля над обеспечением безопасности услуг, которые оказываются частными предпринимателями. Владимир Путин отметил, что органы власти должны контролировать, как организован бизнес, добиваясь, чтобы эта работа была на должном уровне.

Пожар в кемеровском ТРЦ произошел в воскресенье 25 марта, который тушили 19 часов. Жертвами произошедшего стали 64 человека, еще 52 пострадали. Под следствием уже находится гендиректор ТРЦ Надежда Судденок, а также ее подчиненные. Также задержали работникам ЧОПа, который отключил пожарную сигнализацию.

Посольство России предложило выбрать, какую дипмиссию США в РФ лучше закрыть

Посольство РФ в Вашингтоне предложило выбрать, какое из генконсульств Соединенных Штатов на территории России необходимо закрыть в ответ на решения, которые были приняты американской стороной в понедельник. Голосование началось в социальных сетях.

На странице посольства говорится, что администрация США объявила о планах закрыть генконсульство России в Сиэттле. Пользователи микроблога могут выбирать из трех вариантов: дипмиссия в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

По состоянию на 10 утра вторника в голосовании уже приняли участие 49 тысяч человек. Результаты опроса будут оглашены позже.

Напомним, в понедельник американские власти решили выслать 60 российских дипломатов, а также закрыть российское генконсульство из-за отравление бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. США покинут сорок восемь сотрудников посольства, а также двенадцать членов постоянного представительства РФ при ООН в Нью-Йорке.

Участники митинга в Кемерово потребовали отставки руководства региона

Сегодня в Кемерово проходит митинг в память о жертвах пожара в Торговом центре «Зимняя вишня», в результате которого погибло 64 человека. По имеющейся информации, на митинг вышло более полутора тысяч человек. Собрание началось около здания городской администрации, после чего люди перешли к зданию областной администрации.

Вчера отделение «Яблока» распространило пресс-релиз в котором требует отставку губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, а также мэра Ильи Середюка.

Пожар в ТРЦ начался 25 марта в 16:10. Потушит его удалось только на следующее утро, спустя 19 часов. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 109,219 и 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, несоблюдение правил пожарной безопасности, а также оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности). Под следствие уже попали гендиректор Надежда Судденок и трое ее подчиненных. Также задержали сотрудника ЧОПа, который отключит в торговом центре пожарную сигнализацию.

Путин призвал не верить данным о жертвах пожара в Кемерово из соцсетей

 

Во время незапланированной встречи Владимира Путина с инициативной группой в Кемерово, он пообещал привлечь к ответственности всех виновных. Также президент призвал не сомневаться в официальных данных по числу погибших в пожаре и не опираться на сведения из соцсетей.

 

Владимир Путин принял решение встретиться с инициативной группой после того, как возле областной администрации собрались несколько тысяч человек, требовавших подтверждения официальных данных по количеству погибших. Мэр города вместе с людьми отправились в морг для сверки списков.

 

Путин спросил у главы города, как он мог допустить принятие подобных решений по данному объекту. На это он ответил, что решение по вводу в эксплуатацию было выдано еще в 2014 году, когда он не занимал данную должность. При этом он не стал отрицать, что последняя проверка была проведена в 2016 году.

 

В ответ Путин возмутился, что проверки не проводились на протяжении этого времени. Президент заверил всех присутствующих, что расследование случившегося будет проведено тщательным образом.