Главная > На экране > Дворы-дачи обустроят у домов на западе Москвы в ближайшие два года

Дворы-дачи обустроят у домов на западе Москвы в ближайшие два года

На западе Москвы в ближайшие два года появятся дворы-дачи. Об этом рассказали в пресс-службе Москомстройинвеста. Говорится, что благоустройство дворов состоится в рамках реализации проекта между Мещерским парком и Борисовским шоссе рядом со станцией метро «Говорово», которая должна быть открыта в этом году.

Председатель комитета Константин Тимофеев отметил, что у каждого двора будет собственное лицо и заглавное дерево. В частности, в одном из дворов будут высажены клены, в другом – липы. Для покрытия территории дворов будут использованы натуральные материалы в виде коры, песка, а также древесной щепы. Инвестор для каждого из дворов разработал индивидуальный проект благоустройства.

В состав комплекса также войдет бульвар протяженность 1 километр, который будет поделен на функциональные зоны. Каждая из них отвечает потребностям жителей районов различных возрастов. Будут построены спортивные площадки, организованы велодорожки, а также площадки для детей.

Открытие британского кампуса пройдет в честь 120-летия Пекинского университета

Пекинский университет, входящий в число ведущих вузов Китая, отметит своё 120-летие в этом году целым рядом праздничных мероприятий, иллюстрирующих его богатейшую историю и приверженность делу обучения, инновациям и исследовательской работе. Начало юбилейным торжествам положит открытие первого заграничного кампуса университета в английском графстве Оксфордшир. Мероприятия по случаю открытия кампуса пройдут 23-25 марта и будут включать научный симпозиум, а также церемонию инаугурации нового учебного центра и Финансовой ассоциации выпускников Пекинского университета в Лондоне.

Двухдневный научный симпозиум станет ключевым событием в рамках празднования 120-летнего юбилея PKU и послужит важной платформой для китайско-британского академического обмена. Учёные из Великобритании и Китая обсудят актуальные вопросы в различных сферах, а в программу мероприятия включены лекции и дискуссии с участием нобелевских лауреатов Томаса Сарджента и сэра Джона Гёрдона. Темы предстоящего симпозиума охватят самые разнообразные сферы международных отношений, науки, технологий, экономики и глобализации. В частности, участники мероприятия обсудят такие вопросы и темы, как «Почему правительства должны возвращать свои долги?», «Клеточная заместительная терапия в медицине», «Предотвращение системного финансового кризиса в Китае», «Постоянный процесс развития человечества» и «НИОКР в Пекинском университете».

Профессор Вэнь Хай, декан-основатель PHBS и вице-президент Совета Пекинского университета, возглавит церемонию инаугурации нового кампуса, запланированную на 25 марта. Президент PKU Линь Цзяньхуа выступит на этом мероприятии с программной речью. По словам г-на Линя, открытие британского кампуса служит поворотной точкой в истории Пекинского университета и всей китайской отрасли высшего образования. Он также выразил надежду, что реализация данной инициативы позволит повысить международную репутацию вуза и расширить его исследовательский и образовательный потенциал. На церемонии открытия кампуса ожидаются и другие влиятельные деятели, включая посла КНР в Великобритании Лью Сяомина и представителей британского правительства.

Английский кампус университета открыл свои двери этой весной и на сегодняшний день принимает студентов, главным образом, из Великобритании и других стран Европы. Первый год обучения студенты проводят в британском кампусе, а второй — в кампусе PKU в Шэньчжэне. Кроме того, все студенты, учащиеся в Шэньчжэне, могут подавать заявки на семестр обучения в британском кампусе. Являясь инициатором создания зарубежного кампуса, шэньчжэньская Школа бизнеса HSBC Business School (PHBS) при Пекинском университете принимает на себя основные обязанности по администрированию британского филиала.

Профессор Вэнь Хай отметил, что «новый кампус играет важнейшую роль в содействии дальнейшему научному обмену между Китаем, Великобританией и Европой». Церемония инаугурации британского кампуса в Оксфордшире является одним из ключевых событий в рамках празднования 120-летия Пекинского университета, поскольку открытие этого филиала знаменует собой важную веху на пути развития разнообразных международных учебных программ одного из старейших и престижнейших вузов Китая, а также служит своеобразным сигнальным маяком тенденций глобального экономического развития, в которых Китай набирает всё большее влияние.

 

 

В рамках ICO свыше $11 млн привлекла платформа LiveTree

LiveTree, первая в мире комплексная блокчейновая платформа для производства и дистрибуции телевизионного и киноконтента — в ходе продажи собственных токенов смогла привлечь свыше 11 млн. долл. США.

Непрерывно набирая силу с момента начала продаж в декабре прошлого года, LiveTree удалось стремительно достичь и преодолеть порог мягкой капитализации. На сегодняшний день, всего за неделю до окончания продаж, общая сумма привлечённых средств уже составила 11 млн. долл. США, однако для данного ICO это отнюдь не предел.

«На протяжении последних двух лет LiveTree демонстрирует потрясающий прогресс в развлекательной отрасли, а текущая инициатива уже поглотила 5% от существующего британского рынка краудфангинговых проектов в развлекательной сфере. Уже располагая сетью партнёров в кинематографической и телевизионной отрасли, мы дополнительно укрепили свои позиции, заключив новые соглашения о стратегическом партнёрстве в ходе этого ICO», — отметил Эшли Тьюринг (Ashley Turing), главный исполнительный директор LiveTree.

С момента начала продаж токенов было анонсировано сразу несколько крупных совместных проектов, самым значительным из которых является партнёрство с инвестором Token Communities в размере 10 млн. долл. США. Кроме того, главный исполнительный директор Token Communities Алекс Лайтман (Alex Lightman) присоединился к консалтинговой компании LiveTree в качестве консультанта по вопросам стратегии и отношений с инвесторами. Обширные связи Token Communities в вещательном секторе обещают сделать это партнёрство крайне результативным. Вместе с этим было объявлено и стратегическое партнёрство с криптовалютным инвестиционным банком Almora, предоставившим гарантию приобретения токенов Seed на сумму 3 млн. долл. США. Сотрудничество с Almora также предполагает предоставление стратегической поддержки в вопросах токеномики и маркетинга продаж токенов Seed. В команду специалистов Almora входит эксперт блокчейна и серийный предприниматель Эван Лутра (Evan Luthra).

Эшли Тьюринг работает над поощрением участия мирового сообщества в блокчейновых событиях, проводя переговоры с инвесторами и предоставляя передовые новаторские идеи в ходе разнообразных открытых дискуссий.

LiveTree считает своей миссией революционную трансформацию отрасли кинематографа и телевидения. Для реализации этой задачи платформа использует блокчейновые технологии, позволяющие переосмыслить сам способ создания, финансирования и дистрибуции телевизионного и киноконтента. Продажа токенов Seed продолжится до 23:59 (UTC) 1 апреля 2018 года.

 

Инициатива «Мужчины для женщин в науке» запущена фондом L’Oréal и UNESCO

В четверг 22 марта во время 20-ой ежегодной церемонии вручения наград L’Oréal-UNESCO «Для женщин в науке» Фонд L’Oréal и ЮНЕСКО запустили инициативу «Мужчины для женщин в науке». Цель проста: сделать вклад в улучшение гендерного баланса в науке для более эффективного прогресса.

 

Около 10 тыс. смотровых колодцев заменят в столице в 2018 году

Около 10 тысяч смотровых колодцев будут заменены в столице в текущем году. Об этом рассказали в пресс-службе правительства и мэра Москвы. Говорится, что колодцы будут обновляться во всех округах столицы, на крупных трассах, ТТК, МКАД и вылетных магистралях. Помимо прочего, во время замены колодцев будут установлены примерно 2 тысячи новых крышек на люки. Они выполнены из прочного чугуна и смогут выдерживать температурные перепады, а также нагрузку до 90 тонн.

Реконструкцию начнут с тех сетей, срок эксплуатации которых уже практически вышел, а также на участках, где есть дефекты. В пресс-службе заметили, что особое внимание будет уделено ливневым канализациям рядом с социальными объектами: поликлиниками, школами, а также детскими садами. В общей сложности городская ливневая канализация включает около 113,5 тысяч дождеприемных и 262 тысяч смотровых колодцев.

Ранее говорилось о том, что Дмитровский путепровод в столице реконструируют в первом квартале 2018 года.

ПВО Саудовской Аравии перехватили семь баллистических ракет из Йемена

Системы противовоздушной обороны Саудовской Аравии перехватили 7 баллистических ракет, которые были выпущены с территории Йемена. Говорится, что 3 ракеты были направлены на столицу королевства Эр-Рияда. Еще две ракеты летели в Наджран и в сторону Хамиса-Мушайта. Еще две ракеты были выпущены в сторону Джазана. Все они были уничтожены.

Несмотря на это существуют опасения, что несколько обломков ракет упали на жилые кварталы. По предварительным данным стало известно о гибели одного человека, гражданина Египта.

Это не единичная атака на Саудовскую Аравию, а также страны арабской коалиции, которые принимают участие  гражданском конфликте в Йемене. Так, в январе прошлого года повстанцы из движения «Ансар Алла» запустили ракету в направлении жилых кварталов саудовского города Наджран.

Вооруженное противостояние продолжается с 2014 года. С одной стороны в конфликте принимают участие повстанцы-шииты, с другой – коалиция во главе с Саудовской Аравией и правительственные войска.

В столкновениях с полицией в Каталонии пострадали более 50 человек

Количество пострадавших в результате столкновений митингующих и полиции в Каталонии составило около 50 человек, по меньше три человека были задержаны. Самые многочисленные акции протеста, которые были созваны после задержания в Германии экс-председателя каталонского правительства Карлеса Пучдемона, проходят рядом со зданием представительства правительства Испании, консульства Германии в Барселоне, а также перед представительствами правительства Испании в Жироне, Лериде и Таррагоне. За медицинской помощью обратились 50 человек в Барселоне, а также двое в Лериде.

Протестующие в Барселоне оттеснили полицейский кордон, который мешал пройти к представительству испанского правительства. Они забрасывали правоохранителей бутылками, банками, дымовыми шашками. В ответ полицейские использовали резиновые дубинки.

Инициаторами протестов стали общественные организации «Каталонская национальная ассамблея», а также Omnium Cultural.

Сын владельца сгоревшего ТЦ в Кемерове сделал заявление

Денис Медведев, сын гендиректора ТЦ «Зимняя вишня» опубликовал обращение к пользователям соцсетей. Он выразил соболезнования пострадавшим, а также призвал не обвинять его мать Надежду Судденок в случившемся, не изучив факты.

Молодой человек рассказал о том, что в сети начала распространяться информация о том, что его мать является владелицей ТРЦ и несет за произошедшее ответственность. Эти сообщения он опроверг, отметив, что Судденок не приобретала торговый центр, а занимала должность гендиректора. Также Медведев подчеркнул, что за пожарную безопасность несут ответственность другие лица.

Ранее официальный представитель СК России сообщила о четырех задержанных и допрошенных по данному делу.

Пожар в четырехэтажном торговом центре в Кемерове произошел в воскресенье. По последней информации, погибли 56 человек. В больницах остаются десять человек.

Кемеровский пожар по числу жертв стал одним из крупнейших за последние сто лет.

Киев раскрыл причины «невысылки» российских дипломатов

Ирина Геращенко, являющаяся Зампредседателем Верховной рады рассказала, по какой причине Киев не высылает российских дипломатов. Она отметила, что Украина не хочет оставлять своих граждан, которые находятся под стражей в России, без минимальной поддержки. Геращенко указала на то, что дипотношения между странами уже сведены до минимума.

Киев не высылает российских дипломатов, потому что Москва в ответ может выслать украинский, отметила зампредседатель. При этом Геращенко отметила, что украинцы имеют возможность увидеть дипломатов собственной страны несколько раз в месяц. Политик отметила, что люди, находящиеся в тюрьмах, должны иметь возможность хотя бы несколько раз в месяц встречать с дипломатами и чувствовать поддержку своей страны. Лишать их такой возможности никто не имеет права.

Ранее появилась информация о том, что выслать российских дипломатов в связи с делом Скрипаля готовы 20 стран. 26 марта американский президент Дональд Трамп может также объявить о таком решении.

Продуктивный диалог между профессиональным сообществом и региональной властью возможен

22-23 марта в г. Архангельск состоялся III Форум управляющих компаний в сфере ЖКХ Архангельской области.

По традиции Форум собрал руководителей управляющих компаний, ТСЖ¸ ЖСК, подрядных организаций, а также представителей органов власти, местного самоуправления и муниципального жилищного контроля.

Открыл мероприятие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, который подчеркнул важность работы управляющих организаций на рынке жилищно-коммунальных услуг и поддержки постоянного диалога с их профессиональным сообществом.

У нас есть не большие положительные тенденции в ЖКХ, конечно, радоваться чему либо преждевременно. Но, у нас сегодня появляются профессиональные контактёры, которые работают на этой площадке и ищут решения позволяющие существенно  изменять ситуацию,  – подчеркнул Игорь Орлов.

Так одним из итогов работы прошлогоднего Форума стало решение проблемы с недобросовестными подрядчиками осуществляющими капитальный ремонт в регионе. Участники II Форума управляющих компаний в сфере ЖКХ Архангельской области вынесли на обсуждение данный вопрос, власть взяла его на особый контроль. В итоге ситуация стабилизировалась, бесконечный поток жалоб снизился до единичных случаев.

Нынешний Форум выдвинул ещё ряд важных проблем требующих решения. Одной из главных тем обсуждения стала проблема переселение граждан из аварийного жилья. В рамках региональной программы уже удалось кардинально улучшить условия проживания для более чем 15 тысяч граждан. За четыре года расселено 927 аварийных домов общей площадью 262 тысячи квадратных метров. Ещё 38 домов будет расселено в 2018 году.

Тем не менее участники Форума считают, что программа по расселению из аварийных домов должна быть расширена и активнее поддерживаться федеральными властями, так как большой объем жилищного фонда региона составляют деревянные жилые дома, износ которых составляет от 50 до 80 %.

В советское время на северных территориях массово строились многоквартирные деревянные жилые дома не рассчитанные на столь длительный срок эксплуатации.  И, сегодня такие дома требуют серьезных затрат для обеспечения безопасности проживания граждан. Установленный размер платы за содержание не позволяет производить ремонты деревянных домов в связи с высокой стоимостью материалов. В состав действующей платы для населения на ремонт кровли, деревянных мостков, крылец и перилл заложено от 500 до 1100 рублей в месяц с дома.  Что можно сделать на 500 и даже 1100 рублей в месяц в доме?– Да практически ничего. Замечу,  это суммы при 100%-ой оплате! Объективная потребность в пиломатериале для производства текущих ремонтов сегодня –5-6 куб. м. в месяц. Куб стоит более 7 тыс. руб. Население потянуть такие расходы не может, соответственно управляющая компания не может выполнить свои обязательства, – отмечает директор НП «Саморегулируемая организация управляющих недвижимостью «Гарант» Алексей Тропин.

По словам заместителя министра ТЭК и ЖКХ Тамары Лемешевой, не менее важное направление — повышение привлекательности и комфорта проживания в городах и населенных пунктах Поморья. При этом по статистике 85% дворовых территорий сегодня нуждается в благоустройстве. Именно поэтому Архангельская область активно включилась в реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Только за 2017 год были благоустроены 212 территорий в 45 муниципальных образованиях – это 150 дворов, 51 общественное пространство и 11 парковых зон. В этом году работа продолжается. На сегодняшний день завершено рейтинговое голосование в восьми городах региона. Населением определены приоритетные объекты, которые будут благоустроены в 2018 году. После доработки дизайн-проектов и проведения конкурсных процедур муниципалитеты приступят к претворению планов в жизнь, – рассказала Тамара Лемешева.

В рамках открытых площадок участники форума обсудили новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельный сбор мусора, утилизацию старых батареек, а также новые изменения в жилищном законодательстве.

Кроме этого, на форуме состоялось награждение работников сферы ЖКХ, а также  победителей конкурса лучших идей и дизайн-проектов по благоустройству дворовых и общественных территорий.

Сегодня у нас состоялся предметный диалог по содержанию и реконструкции деревянного жилфонда. Есть алгоритм борьбы со злостными неплательщиками за коммунальные услуги. То есть это те предложения, которые войдут в план действий на ближайшие годы, – подвел итоги Форума Игорь Орлов.

 

Настенные часы Mariarty – самые красивые хранители времени в России

Когда у тех, кто знаком с творчеством Марии Мариарти, возникает вопрос, где купить лучшие и самые красивые часы в России, они долго не раздумывают. Ее интерьерные шедевры – это не просто хронометры, отсчитывающие время, это настоящие предметы искусства, преобразующие пространство помещения. С изделиями, созданными талантливым дизайнером, на стенах словно расцветают прекрасные бутоны, роятся шелковокрылые бабочки, блестят медовые соты – одним словом, открывается удивительный мир гармонии и красоты.

Настенные часы, созданные Марией Мариарти, отличают эстетичность, гармония, ясность, оригинальность, завораживающий декор и невероятная эффектность. Их стиль с течением времени нисколько не устаревает, наоборот, становится ценнее. Талант Марии уникален: она не только умеет выбирать качественные детали для своих творений, но и особенно чутко подходит к художественному оформлению. Там, где другие видят просто часы, она создает нечто потрясающее. Волшебство.

Теперь вы знаете, где купить самые красивые часы в России для своего дома или в подарок близким. Они украсят интерьер и станут его главной особенностью.

Всю коллекцию можно найти на сайте   http://mariamariarty.ru/

.