Главная > На экране > Банк России продолжит снижение ключевой ставки

Банк России продолжит снижение ключевой ставки

Банк Росси понизил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта – до 7,25 процента годовых, говорится в пресс-релизе регулятора. С начала года это уже второе снижение: в феврале ключевая ставка также была понижена на 0,25 процента. В прошлом году она снижалась шесть раз – общая сумма составила 2,25 процента.

В Центробанке отметили, что годовая инфляция остается на низком уровне – по прогнозу к концу 2018 года она составит около трех-четырех процентов. Это дает основание для более быстрого перехода к нейтральной денежно-кредитной политике – ЦБ говорит о том, что он завершится уже в текущем году.

В Центробанке при этом заявили, что будут отслеживаться риски для инфляции с учетом усиливающейся неопределенности в мировой торговле. Следующее заседание по ключевой ставке должно пройти 27 апреля. Рубль на такие решение практически никак не отреагировал: курс доллара к российской валюте снижался на сем копеек, а евро вырос на шесть копеек.

В Подмосковье уничтожили более 13 тонн санкционной продукции

Более тринадцати тонн санкционной продукции было уничтожено в Московской области.

Еще 21 марта рабочая межведомственная группа Федеральной таможенной службы и управления Россельхознадзора по Московской области, Москве и Тульской области по незаконному обороту и противодействию запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации продукции, нашла сыры, которые были из Литвы, Украины, Германии, Нидерландов и Финляндии.

Весь товар был обнаружен на территории складского комплекса в городе Долгопрудный, который относится к ООО «Бадалов». Все сыры были полностью изъяты из оборота и уничтожены в соответствии с действующим законодательством. Все незаконная продукция была уничтожена механическим способом.

Также, ранее сообщалось о том, что в Ленинградской области были уничтожены около шестисот килограмм санкционных продуктов. Помимо этого, недавно были уничтожены также и в других городах незаконно ввезенный товар из Европы.

Теннисист Медведев поругался с соперником во время рукопожатия

После окончания проведенного матча первого раунда турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Майами, российский знаменитый теннисист Даниил Медведев поругался с представителем Греции Стефаносом Циципасом во время рукопожатия.

После того, как игра была окончена, при традиционном рукопожатии представитель Греции решил оскорбить Даниила, на что получил в ответ словесную перепалку. Медведева смог успокоить арбитр, который не дал ему подойти близко к греку.

Во время второго раунда Медведев смог обыграть Циципаса со счетом 2:6, 6:4 и 6:2. По предположениям самого теннисиста, почему Циципас решился пойти на оскорбления – это неумение его проигрывать.

Следующий раунд, который проведет Даниил Медведев на турнире в Майами будет сыгран с представителем Германии Александром Зверевым.

Два подземных пешеходных перехода построили на шоссе Энтузиастов

По информации агентства «Москва» были построены два подземных пешеходных переходов. Появились они в районе шоссе Энтузиастов и проспекта Буденного.

Длина данных пешеходных переходов составила шестьдесят четыре и семьдесят семь метров, а ширина обоих четыре метра.

Как сообщает глава столичного департамента строительство города Москва Андрей Бочкарев, на данный момент происходит формирование пакета всей необходимой исполнительной документации.

Переход, который находится рядом с проспектом Буденного имеет все лестничных выхода на обе стороны шоссе энтузиастов, а также он оборудован лифтами для людей с ограниченными возможностями.

Второй переход обустроен пандусными и лестничными выходами на обе стороны шоссе Энтузиастов, и также он обустроен еще одним дополнительным выходом на тротуар между шоссе Энтузиастов и дублером.

Помимо этого, Бочкарев также упомянул, что с 2012 года на шоссе Энтузиастов уже было реконструировано и построено двенадцать внеуличных пешеходных переходов.

Москвичи проголосовали за проекты благоустройства четырех парков

По сообщению из официального сайта Мэра Москвы, в городе будут благоустроены четыре парка, выбор бы принят с помощью голосования, в котором принимали активное участие местные жители.

Парк Дружбы, Святослава Федорова, 850-летия Москвы и «Вагоноремон» — эти четыре парка были вынесены на общественные обсуждения по поводу их благоустройства.

Как говорится в самом сообщении, планы благоустройства данных парков были скорректированы исключительно по желанию горожан, работы по улучшению состояния территорий начнутся в ближайшее время.

В большинстве, местные жители высказались против того чтобы были построенные специальные площадки для запусков дронов и велодорожек в парке Дружба. Помимо этого, жители приняли решение о том, что число нестационарных торговых объектов стоит сократить с восьми до трех. В парке также будет отремонтирована площадь, которая находится у памятника воинам Афганистана.

По результатам опроса, горка для зимних игр должна находиться в парке Святослава Федорова. Высота этой горки будет достигать 3,5 метров.

Парк 850-летия Москвы больше будет переустроен для прогулок с домашними животными. Как высказались жители, в нем необходимо построить как можно больше специализированных площадок для выгула собак.

В самом последнем парке «Вагоноремонт» будет построен новый вход, а также павильон для игры в шахматы. Все детские и спортивные площадки будут переоборудованы по-новому.

Любовь Успенскую сняли с рейса за дебош на борту самолета

Как сообщает «Федеральное агентство новостей» всеми известную и многими любимую российскую певицу Любовь Успенскую сняли с рейса Москва-Омск из-за потасовки, которую она устроила на борту самолета.

По сообщению в агентстве, причиной потасовки стала собака народной исполнительницы, которую бортпроводница не разрешила Успенской взять вместе с собой в салон самолета.

По правилам перелета все животные в обязательном порядке во время полета должны находиться в специальных переносках. Вот только Любовь Успенская решила проигнорировать требования работников экипажа и стал толкать стюардессу.

В результате произошедшего звезду вывели из самолета сотрудники правоохранительных органов. В итоге женщина успела поменять билеты и все равно отправилась в Омск рейсом позже.

Мнение об отзыве посла ЕС из-за «дела Скрипаля»: все идет по сценарию

В связи с «делом Скрипаля» Евросоюз принял решение отозвать посла из России. Помимо этого, у некоторых стран Евросоюза имеется возможность выслать российских дипломатов. Но только и это решение не может быть принято ими самостоятельно. Это мнение было высказано на радио Спутник профессором Александром Гусевым.

Так же он заявил о том, что благодаря британскому премьеру Терезы Мэй, ее инициативы и определенного давления на европейских лидеров с просьбами отозвать российских послов в некоторых округах все-таки нашли свое отражение. Поэтому, вероятнее всего, что будут европейские страны, которые примут решение отозвать послов из Российской Федерации.

Не стоит забывать и о том, что Тереза Мэй зависимый игрок, в большей степени от США, поэтому все, что сейчас происходит и делает британский премьер – это некий сценарий, который был утвержден в конгрессе и Белом доме Соединенных штатов.

Также профессор сказал, что уже всем давно стало понятно, что Россия не имеет никакого отношения к «делу Скрипаля».

Китай собирается утвердить пошлины на ряд импортируемых из США товаров

На некоторые товары, импортируемые в Китай из США Министерство коммерции, собирается ввести пошлины. Данная информация появилась на сайте их ведомства.

В заявлении говорится, что Министерство коммерции Китая уже составило и опубликовало список товаров, импортируемых из США, на которые будут вводиться пошлины. Это обуславливается тем, что таким образом страна собирается навести баланс потери, которая появилась из-за введения пошлин со стороны Соединенных Штатов на алюминий и сталь.

Всего в данном перечне насчитывается 128 позиций, в том числе это свинина, трубы, фрукты, вина, орехи, ягоды.

Не так давно президент Америки Дональд Трамп подписал меморандум о борьбе с «экономической агрессией со стороны Китая».

В Ярославле все большее число жителей поддерживают Владимира Путина

Высокую явку избирателей на выборы 18 марта как в Ярославле, так и в других регионах объяснил политтехнолог, бывший сотрудник администрации президента РФ Андрей Колядин. Он сообщил, что активность ярославцев говорит о безупречной работе избиркома и умении властей донести до людей важность выборов. Как сообщает агентство «Национальные интересы», по результатам обработки 100% протоколов явка в Ярославле составила 63,33%. Действующий президент Владимир Путин набрал 71% голосов избирателей, второй результат у Павла Грудинина – 12,61%. На третьем месте, не превысив 7% уровня, Владимир Жириновский. Мэр города Ярославля Владимир Слепцов подчеркнул, что по сравнению с выборами 2012 года, в 2018 году число проголосовавших за Владимира Путина выросло с 163 до 213 тысяч, более чем на 50 тысяч человек. . Возросшее доверие жителей объясняется действиями властей, направленными на улучшение жизни населения. В частности, в Ярославле в течение 2017 года были благоустроены четыре общественные территории, отремонтированы школы, детсады, учреждения культуры, установлены спортивные площадки, 29 дорог. Все эти программы, как заявил Владимир Слепцов, продолжатся и в 2018 году.

Ассоциация «РазДельный Сбор» и ГК «ЭкоТехнологии» заключили соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии

С 21-го по 23-е марта в Санкт-Петербурге проходит 18-й форум «Экология большого города». В ходе первого дня этого важного международного мероприятия много говорилось о развитии раздельного сбора отходов (РСО). Во время Круглого стола, посвященного этой теме, представители Ассоциации «РазДельный Сбор» и ГК «ЭкоТехнологии» заключили соглашение. В его рамках они будут сотрудничать и информационно взаимодействовать для полномасштабного информирования граждан об инфраструктуре и важности РСО, сообщает Новая Губерния.

В последние два года ГК «ЭкоТехнологии» вместе с партнерами осуществила запуск ряда объектов, которые в рамках соглашения были нанесены на карту РСО . Речь идет о наиболее полной базе данных пунктов приема отходов по всей нашей стране. Базу регулярно обновляют и пополняют волонтеры. Отмечается, что предваряя подписание соглашения, Компанией был передан Ассоциации ряд новых адресов. Теперь стоит ждать нанесения на карту более трех сотен новых точек, на которых была произведена установка сетчатых контейнеров для сбора пластиковых отходов.

Фермеры Калужской области стали участниками Всероссийского форума сельхозпроизводителей

Недавно на территории Краснодара прошли мероприятия в рамках Всероссийского форума сельхозпроизводителей. В его работе принял участие и российский лидер Владимир Путин. Форум занял два дня, во время которых состоялся ряд встреч и заседаний. Участники пришли к единому мнению, что российское сельское хозяйство достигло впечатляющих успехов в деле обеспечения граждан нашей страны качественной продукцией; экспорт растет, производство зерна выросло в два раза, мяса птицы в пять раз, а свинины в 2,5 раза. Об этом пишет служба новостей «АККОР».

К числу федеральных лидеров относится Калужская область. По словам председателя местной Ассоциации КФХ Бабкена Испиряна, за прошлые пять лет десяткам региональных хозяйств были предоставлены гранты для развития собственного дела. Благодаря этому, в области в полтора раза выросли объемы производимого молока и мяса, а поголовье коров увеличилось в три раза.

Как отметил Испирян, Губернатор области А.Артамонов и руководитель местного Минсельхоза Л.Громов приложили серьезные усилия для того чтобы эти результаты стали возможными.

Стоит добавить, что во время Форума Калужские фермеры отметили, что нужно оказывать поддержку сыроварам, колбасникам, растениеводам. К тому же, следует не забывать вводить в оборот брошенные в 90-е годы земли.