Главная > На экране > Захарова ответила на слова Макаревича о «злобных дебилах»

Захарова ответила на слова Макаревича о «злобных дебилах»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на слова лидера «Машина времени» Андрея Макаревича о превращении граждан России в «злобных дебилов».  Она отметила, что все, кто хочет каким-либо образом обозвать россиян, должны вспомнить эксперимент 2018 года: кандидат, который назвал народ «генетическим отребьем», набрал всего лишь 1,6% голосов.

Ранее, комментируя свою поездку в Соединенные Штаты, Макаревич заявил, что американцы добрее и веселее российских граждан, с которыми сейчас происходят ужасные вещи.

Макаревич и ранее делал провокационные заявление. Так, он критиковал памятник конструктору Михаилу Калашникову в столице России, назвав скульптуру уродливой. Комментируя эти высказывания, архитектор Салават Щербаков призвал музыканта не лезть в профессию.

Ксени Собчак, которая на выборах набрала 1,67%, в 2010 году заявила, что в результате политических чисток и войн Россия стала страной генетического отребья.

291409 ямальских избирателей проголосовали за Владимира Путина

В понедельник А.Гиберт (глава Избиркома Ямала) рассказал о предварительных результатах голосования на выборах президента в автономном округе. По его словам, доверие Владимиру Путину здесь оказали 85,54% от общего числа проголосовавших избирателей. Это позволило действующему главе государства почти на 80% оторваться от своего ближайшего преследователя в блице Павла Грудинина (КПРФ), цифры которого на порядок скромнее — 5,72%. По словам А.Гиберта, не следует забывать, что ямальские избиратели с 2004-го года традиционно оказывают повышенную поддержку Владимиру Путину, и процент набираемых им голосов здесь всегда превышает 84%.

Явка в ЯНАО составила 91,9%, отдать свой гражданский долг на избирательные участки пришел 340791 избиратель. В рамках прошлой президентской кампании (2012-й год) явка была зафиксирована на уровне 93,43%. Избиратели сельских территорий привычно проявили повышенную активность. Максимальная явка отмечена в Надымском и Красноселькупском р-нах — 98,82% и 97,57%. Касательно городов лидерами Ямала стали Муравленко и Новый Уренгой — 93,76% и 92,36% соответственно.

Исаак Калина: взрослых нужно учить культуре взаимопринятия

Исаак Калина (руководитель столичного Депобразования) объяснил, кто нуждается в обучении культуре взаимопринятия особых детей. Разговор имел место в минувшую среду в рамках встречи с родителями учеников школ московского мегаполиса. Об этом рассказал портал «Новая Губерния».

По словам Исаака Иосифовича, дети не нуждаются в формировании культуры принятия, ведь они рождаются человечными. Важно способствовать сохранению у них такого отношения. А вот кто нуждается в воспитании взаимопринятия, так это взрослые, которым тяжело самостоятельно развить в себе человечность.

Как добавил глава департамента, не принимающий людей с физическими проблемами человек должен понимать, что никто на Земле не застрахован от разного рода неприятностей. Контрольным показателем культуры человечности может быть именно отношение к людям не таким, как ты сам — резюмировал Исаак Калина.

Компания Huawei названа лидером в сфере сетей центров обработки данных

Компания Huawei сообщила, что авторы нового отчёта «ForresterWave™: Hardware Platforms For Software-Defined Networking, Q1 2018» (Forrester Wave™: аппаратные платформы для программно-определяемых сетей. Первый квартал 2018 года), опубликованного ведущей технологической исследовательской и консалтинговой фирмой ForresterResearch, назвали Huawei лидером отрасли. В отчёте представлены результаты первого в истории Forrester Research исследования, проведённого с целью оценки аппаратных платформ для программно-конфигурируемых сетей (SDN) центров данных. В ходе исследования был осуществлён анализ предложений от девяти участников отрасли. Согласно данным этого отчёта, коммутаторы линейки CloudEngine, являющиеся основными компонентами решения Huawei CloudFabric, получили самый высокий балл в категории «Стратегия развития продуктов»» и заняли третье место в категориях «Текущий ассортимент» и «Присутствие на рынке». Мы уверены, что столь высокий результат служит наглядным подтверждением статуса Huawei как нового мирового лидера в сфере сетей центров обработки данных.

Специалисты по инфраструктуре и эксплуатации сетей всё большего числа предприятий внедряют аппаратные SDN-платформы для повышения качества и эффективности клиентского обслуживания. Предполагается, что подобные платформы должны удовлетворять потребности предприятий на различных этапах перехода от традиционных центров данных к частным и гибридным облакам. Это означает, что аппаратные платформы должны быть открытыми, гибкими и способными модернизироваться на протяжении следующих 5-7 лет.

Коммутаторы линейки Huawei CloudEngine предоставляют самый обширный в отрасли ассортимент продуктов, а также создают унифицированную, открытую и программируемую архитектуру, обеспечивающую беспроблемный переход от традиционных сетей центров данных к SDN и многооблачной среде. Кроме того, они предоставляют стандартные интерфейсы API для взаимодействия со сторонними вычислительными платформами, контроллерами и инструментами автоматизированного управления с целью удовлетворения разнообразных потребностей клиентов и создания возможностей для интегрированного внедрения.

Аналитики Forrester Research полностью признали позиции Huawei на рынке, отметив: «Компания Huawei, самый быстро развивающийся сетевой вендор в нашем исследовании, … располагает одним из крупнейших портфелей оборудования для cетей передачи данных, а также самой большой долей сетевого рынка Китая и обширным присутствием в Африке, Азии, Евиропе и Южной Америке».

Президент по вопросам линейки коммутаторов и корпоративных шлюзов Huawei Чжун Кайшэн (Zhong Kaisheng) отметил: «Для нас большая честь, что специалисты Forrester Research назвали Huawei лидером в сфере аппаратных SDN-платформ для центров обработки данных. Коммутаторы линейки Huawei CloudEngine получили широкое признание на рынке, благодаря своей передовой производительности, превосходным показателям открытости и гибкости. В будущем Huawei будет помогать предприятиям в создании сетей с расширенными возможностями автоматизации и аналитики, содействия успеху их бизнеса».

С момента появления на рынке в 2012 году решение Huawei Cloud Fabric и коммутаторы линейки CloudEngine демонстрируют мощный потенциал роста и активно применяются в коммерческой практике в сочетании с передовыми сетевыми платформами нового поколения в таких сегментах, как предоставление облачных сервисов, финансы, масс-медиа и развлечения и телекоммуникации. Решения Huawei Cloud Fabriс успешно внедрены более чем 2 800 предприятиями в 120 странах мира.

 

 

 

Онлайн-сервис как надежный помощник любителей туристических путешествий

О полноценном здоровом отдыхе во время отпуска мечтает каждый человек. Сегодня туристическая сфера наполнена многими предложениями, приглашающими любителей туристических путешествий хорошо провести время и получить оздоровление организма. Поездки обычно связаны с массой забот, так как необходимо приобрести проездные билеты, забронировать гостиничный номер, выбрать оздоровительную программу. Существующий в интернет-пространств сервис значительно упростил выполнение этих задач.

Особенности бронирования гостиничного номера в онлайн режиме

Портал «Островок» считается наиболее выгодным инструментов для бронирования отельного номера. Его главным преимущество считается отсутствие комиссионных начислений. Заказчикам предлагаются цены, установленные владельцами гостиничных комплексов. Постоянные пользователи знают, что на сайте им будут предложены максимально выгодные условия сотрудничества. Посетителям также гарантируется высокий уровень качества обслуживания. Сотрудники сайта постоянно анализируют пожелания своих клиентов, поэтому при выполнении поставленных задач учитывают все возможные требования.

Система по выбору и бронированию жилья, которую предлагает сайт островок.ру, является максимально упрощенной и понятной каждому пользователю. При необходимости можно заказать номер без прямой оплаты. Для этого будущие туристы указывают только свои основные данные и распечатывают специальный ваучер, дающий право на заселения в гостиничный номер. Оплата производиться только после приезда на место, что очень удобно для путешественников.

Преимущества использования сервиса островок.ру для бронирования гостиничных номеров

Сотрудничество с сервисом островок.ру имеет много положительных моментов. Прежде всего, туристам предоставляется возможность сэкономить финансовые средства на проживание в гостинице, так как на бронирование устанавливаются выгодные ценовые тарифы. Многие отельные номера принимают участие в программе «Банк снов». За их снятие клиентам начисляются бонусы. Они дают право на использовании в качестве аналогов денежных ресурсов при дальнейшем заселении в гостиницу. Для семей с детьми существуют специальные предложения от гостиниц, которые оборудованы игровыми комнатами, бассейнами, площадками для подвижных игр. При необходимости родители могут воспользоваться услугами профессиональной няни.

Грудинин рассказал, при каком условии сбреет усы

Кандидат в президент РФ от КПРФ Павел Грудинин во время пресс-конференции ответил на вопрос про спор «на усы». Он подчеркнул, что он встретится с Юрием Александровичем Дудем, и как только он скажет на камеру, что уверен в честности проведенных выборов, то политик сразу побреется при нем.

Ранее Грудинин говорил о том, что состоявшиеся выборы были самыми грязными на постсоветском пространстве. По предварительным данным, Грудинин набрал 11,82% голосов.

Напомним, 6 февраля представитель партии КПРФ был гостем в программе «вДудь», где и было заключено соглашение: если кандидат наберет менее 15%, то ему придется сбрить усы, без которых его никто и никогда не видел, если больше – журналист побреется налысо.

В качестве напоминания о споре утром после выборов Дудь опубликовал в твиттере пост с фотографией бритвенного станка. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя спор, отметил, что не может давать Грудинину советы по поводу сбривания усов.

Глава МИД Украины разъяснил свою позицию о санкциях против Шредера

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обратился к Евросоюзу с предложением ввести санкции в отношении бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера, за то, что он поддерживает проекты, в которые участвует российская сторона.

Глава украинского МИДа в своем интервью отметил, что крайне важно, чтобы санкции касались не только членов государственных компаний и российского правительства, но и лиц, которые продвигает их проекты за границей. Дипломат считает, что Шредер является одним из важнейших лоббистов российского президента Владимира Путина по всему миру. Исходя из этого Климкин предлагает Европейскому союзу предпринять возможные действия.

Шредер занимал пост федерального канцлера ФРГ в 1998-2005 годах. После того, как он ушел из политик, стал заниматься бизнесом и общественной деятельностью. В частности, экс-канцлер, является председателем совета директоров фирмы «Роснефть» и председателем комитета акционеров компании Nord Stream AG – оператор и владелец трубопровода «Северный поток».

Названа возможная причина суицида украинского летчика Волошина

Владислав Волошин, который являлся бывшим украинским летчиком, мог покончить с собой из-за финансовых трудностей. Пило совершил попытку суициды в собственном доме, но скончался по пути в больницу.

По имеющейся информации, после увольнения из вооруженных сил Волошин руководил Николаевским аэропортом, который находился на реконструкции. Во время ремонта появились трудности с финансированием, что оказало влияние на материальное, а также на психологическое состояние летчика.

Бывшие сослуживцы говорят о том, что 29-летний Волошин был достаточно впечатлительным человеком. После увольнения он много раз обращал внимание властей на бедственное положение летчиков. В связи со смертью молодого человека, было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство».

Ранее стало известно, что Волошин являлся кавалером ордена «За мужество» III степени за участие в антитеррористической операции в Донбассе. Он был капитаном 229-й тактической бригады ВВС Украины.

Песков рассказал о плане Путина

Владимир Путин сконцентрирован на делах внутри страны и его план уже формируется, а на основе соответствующих поручения будет составлена дорожная карта. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что у Путина есть понятный, стройный, впечатляющий, а также последовательный план по развитию страны. О нем глава государства рассказал во время Послания Федеральному собранию.

Представитель Кремля отметил, что данный план уже начал оформляться с выпуском перечня поручения, на основе которых будет подготовлена дорожная карта, в том или ином виде. Песков также отметил, что наличие подобного плана говорит о том, что президент полностью сконцентрировался на внутрироссийских делах, чтобы страны развивалась на основе потенциала и новых возможностей.

Ситуация с Великобританией и отношения с Западом не окажут влияния на формирование команды президента. На соответствующий вопрос Дмитрий Песков ответил отрицательно.

У школы № 597 появится новый учебный корпус

Строительство нового учебного корпуса школы №597 стартовало в Хорвино. Об этом рассказал глава департамента строительства Андрей Бочкарев. Он отметил, что ноый корпус для учащихся сможет вместить 350 учеников, благодаря ему решится проблема, которая связан со второй сменой.

Общая площадь четырехэтажного здания составляет практически 6 тысяч квадратных метров. Корпус будет построен параллельно существующим зданиям школы. Навесной рифленый фасад с витражным остеклением и геометрическими плоскостями придаст зданию вид современной постройки. Он будет украшен эмблемой с названием учебного заведения.

На первом этаже расположится зал хореографии и медицинский кабинет. На втором – спортивный зал, лектория, учебные кабинеты, библиотека, классы, а также читальный зал. На третьем и четвертом будут оборудованы учебные классы.

За последние 7 лет в столице построили практически 300 образовательных учреждений – 210 детских садов и 81 школу.

Художественный совет поддержал проект нового входа в Парк Горького

Художественный совет Москомархитектуры поддержал вариант нового входа в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта. Об этом говорится в заявлении комитета по градостроительству и архитектуре Москвы.

Новый вход, который разрабатывался Wowhaus, расположится между Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС», а также больницей имени Пирогова.

Концепция предполагает создание переходной зоны, длина которой составит более 200 метров со спуском на территорию парка, а также к музею «Гараж». В пресс-релизе говорится, что главным элементом пешеходного пространства станет навес, который будет упираться в смотровую площадку с видом на Москву.

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов отметил, что члены художественного совета отметили необходимость доработки входных групп и спуска, но в целом проект был поддержан.

В настоящее время на месте будущей прогулочной зоны находятся гаражи и хозяйственные постройки.