Главная > На экране > В Москве военным были выданы 1044 новые квартиры

В Москве военным были выданы 1044 новые квартиры

ГУОВ сообщило о полной готовности к заселению еще трех корпусов в московском ЖК (ул. Левобережная). Российские военные, их родные и близкие могут заселяться в дома №8 (675кв.), №15 (225 кв.), №3 (144кв.). Как сообщил глава пресс-службы ГУОВ Максим Пастухов, с учетом этих трех объектов, на Левобережной уже введено в эксплуатацию 12 домов на 3143 квартиры. Военные строители постоянно контактируют с будущими владельцами жилья в лице офицеров и их жен. В мае текущего года для заселения будет подготовлено еще несколько домов.

ГУОВ занимается строительством в крупнейшем в столичном мегаполисе (23 высотных корпуса на 5856 квартир) микрорайоне Минобороны. Все квартиры в нем предназначены для постоянного проживания российских офицеров, их родных и близких. «Государственная программа обеспечения жильем военнослужащих» гарантирует безвозмездную передачу квартир в их собственность. Добавим, что ранее работы в микрорайоне вело «СУ-155», а теперь их завершает ГУОВ.

 

Результаты стоматологической экспертизы «екатеринбургских останков» установили, что они не Царские

В настоящее время в России ведется работа по скорейшему признанию так называемых «екатеринбургских останков» Царскими. Иначе и не объяснить стремление отдельных лиц опираться в доказательстве своих слов на сомнительные и противоречащие друг другу факты. Все для того чтобы успеть до 17 июля, когда исполнится ровно сто лет с момента убийства Царской семьи — Николая II, супруги и детей. Об этом информирует портал «Московские Ведомости».

В числе ярых сторонников теории о том, что «екатеринбургские останки» относятся к Царской семье, значится заслуженный деятель отечественной науки, профессор Виктор Трезубов. В  последних числах ноября он выступил перед иерархами РПЦ, представив им, на его взгляд, убедительные доказательства своей версии. Но обстоятельное изучение доказательной базы доклада позволяет понять — факты притянуты за уши.

Именно так считает эксперт, член Европейской ассоциации эстетической стоматологии Э.Агаджанян. По его мнению, стоматологическая экспертиза позволяет однозначно установить, что череп за номером 4 имеет не характерную для лица Николая II асимметрию.

Выступающие вторым доказательством фотографии — сомнительного качества и со следами обработки. Эксперт не исключает обнаружения и других доказательств того, что «екатеринбургские останки» — не Царские.

Дочь Ольги Сумской Антонина Паперная стала лицом японской косметики LebeL

Дочь народной артистки Украины Ольги Сумской  актриса Антонина Паперная стала лицом эксклюзивной коллекции уходов для волос и кожи головы VIEGE японской профессиональной косметики LebeL. Актриса снялась в рекламном ролике VIEGE вместе с молодым исполнителем из Санкт-Петербурга Игорем Нигматуллиным, который посвятил одну из своих песен «Проснись скорей»  знакомству с Антониной. Этот трек стал официальным саундтреком рекламного ролика VIEGE в России.

По сюжету ролика между фотографом, которого играет Игорь Нигматуллин и моделью, которую играет Антонина Паперная завязался роман во время фотосъемки в одной из студий. Съемки ролика проходили в начале февраля  в Москва-Сити, в пентхаусе на 46 этаже одного из небоскребов и в ботаническом саду Москвы.

Антонина Пареная  предстает в ролике в нарядах от известного дома моды Юлии Яниной из коллекции DEMI CUTURE, чьи наряды стали популярны среди звезд шоу-бизнеса, сред и которых Вера Брежнева, Леди Гага, Гвен Стефани и Николь Шерзингер.

Корпорация TAKARA BELMONT, производитель японской профессиональной косметики LebeL представил в России новую линию уходов VIEGE 20 февраля на площадке международной выставки коммерческой моды CPM — Collection Premiere Moscow в Экспоцентре на Красной Пресне. Герои рекламной кампании Антонина Паперная и Игорь Нигматуллин  выступили в роли ведущих презентации. Почетными гостями мероприятия стали Дарья Мороз, Зара, Катя Добрякова, Вадим Верник, Екатерина Одинцова, Дарья Мельникова, Ольга Медынич, Анна Горшкова, Иван Чуйков.

 

Почему преступников не наказывают за экологические катастрофы

Топрефтегаз опубликовал видео расследование, в котором журналисты прошли по следам воров и узнали, почему им сходят с рук многомиллионные ущербы природе. Каждая 10-я попытка врезки в нефтепродуктопровод оборачивается разливом топлива на поверхность земли.

По территории страны проходят свыше 68 тыс. км магистральных трубопроводов, по которым транспортируется добываемая в России нефть и нефтепродукты с НПЗ.

Стандартный диаметр трубы 1,2 метра, нефть или дизельное топливо перекачиваются в ней под давлением 45 атмосфер. При повреждении трубы высота фонтана топлива может достигать 50 метров (высота 16-этажного дома).

При устройстве криминальных врезок в трубопроводы с целью хищения топлива часто случаются разливы, которые приводят в загрязнению окружающей среды. По статистике «Транснефти», к разливу приводит каждый 10-й случай попытки кражи топлива через незаконную врезку.

Иногда такие разливы принимают большие масштабы. Например, в июле 2016-го года в Подольском районе Подмосковья из-за криминальной врезки на землю вылилось 12 тонн солярки. Нефтепродукты попали в реку Раковка, где и удалось остановить разлив с помощью боновых заграждений. Последствия аварии устраняли 217 человек и 95 единиц техники, в том числе от МЧС России. Для сбора с поверхности воды пленки разлившегося топлива было откачано и утилизировано 500 кубометров воды. Пришлось удалить растительность и кустарники с загрязненной площади 41 тыс. кв. метров и зачистить 7 тыс. кв. метров береговой зоны. Ликвидацию аварии обошлась в десятки миллионов рублей из госбюджета.

В Башкирии в марте 2015 года на магистрали «Салават-Уфа» по появившимся из-под снега пятнам топлива была обнаружена незаконная врезка. Утечка оказалась небольшой — загрязнённый грунт собрали и вывезли. А через месяц в апреле с талыми водами в ближайшие реки с садовых участков потекли нефтепродукты, скопившиеся рядом с домом, где топливные воры устроили криминальный цех. Росприроднадзор республики оценил ущерб экологии в 28 млн рублей.

Пока за устранения всех утечек платит государство. Не известно ни одного случая, когда бы суд заставил топливных воров платить за работы по очистке территории от нефти и нефтепродуктов. Зато заинтересованным сторонам очень удобно возложить ответственность за экологическое загрязнение на владельцев трубопроводов – их не надо ловить, они всегда под рукой, и у них есть деньги, в отличие от рядовых исполнителей, которых ловят за устройство врезок.

В 2016 году на магистральных нефтепроводах было зафиксировано 300 врезок, в 2017 – 289 врезок. Такими темпами борьба с врезками может растянуться на три десятилетия.

Радикально изменить ситуацию можно только за счет резкого ужесточения наказания за сам факт нарушения целостности магистрального трубопровода и возложение на организаторов врезок полной материальной ответственности за их последствия, включая все расходы на устранение последствий разливов топлива. Пока же возмещение мизерно или «условно», как и сами наказания.

Собянин открыл эстакаду через Варшавское шоссе в Москве

Более 100 километров эстакад, тоннелей, развязок и дорог будет построено и отреставрировано в столице в текущем году, рассказал Сергей Собянин на открытии новой эстакады через Варшавское шоссе со съездом на улицу Маршала Савицкого.

По словам столичного градоначальника, строительство эстакады через Варшавское шоссе было начато в сентябре 2016 года и завершено в марте 2018 – на полгода раньше, чем планировалось. Новая эстакада обеспечивает съезд из Щербинки по улице 40 лет Октября на Варшавское шоссе в сторону центра, а также разворот при движении из центра.

Помимо прочего, открытие движение даст возможность ликвидировать заторы на пересечении Варшавского шоссе с улицами 40 лет Октября и Маршала Савицкого. Длина эстакады составляет 606 метров с двумя полосами движения. В весенне-летний период в планах благоустройство прилегающих территорий.

Строительство новой эстакады началось в рамках реконструкции Варшавского шоссе на участке от проектируемого проезда №728 до Обводной дороги на подмосковный Подольск.

Более десяти человек пострадали из-за аварии на канатной дороге в Грузии

Двое российских граждан пострадали в результате повреждения канатной дороги в грузинском Гудаури. Об этом сегодня, 16 марта, рассказал министра здравоохранения Давил Сергеенко. Ранее грузинские СМИ сообщали о том, что канатная дорога в Гудаури вышла из строя, в результате чего пострадали более десяти отдыхающих. По данным, представленным Минздравом, восемь человек были доставлены в медучреждения с различными повреждениями.

Сергеенко, общаясь с журналистами, отметил, что среди пострадавших есть четверо граждан Украины, один – Швеции, два – России, а также гражданин Грузии. В настоящее время в местной клинике находятся семь человек, их состояние расценивается как стабильное. Угрозы жизни нет.

Сергеенко также отметил, что один пострадавший уже выписан из больницы. Также министр здравоохранения добавил, что особое внимание требуется двум поступившим: гражданину Украины, у которого сломана рука и травма головы, а также беременной гражданке Швеции. Обоих пациентов доставят из местной клиники в Тбилиси.

Из Восточной Гуты вывели более 14,5 тысячи человек с начала гумпаузы

Российский Центр по примирению враждующих сторон на сирийской территории организовал онлайн-трансляцию работа гуманитарных коридоров, который открыты в области Восточной Гуты близ Дамаска, а также в Алеппо, сообщило Министерство обороны РФ.

Беспилотные летательные аппараты передают видео картинку из района пункта пропуска «Хаммурия» и на маршруте гумкоридора Тель-Султан- Абу-Эд-Духур в Алеппо. Также стационарные камеры работают в районе пунктов пропуска «Мухайям Аль-Вафедин» в северной и «Хаммурия» в южной части Восточной Гуты.

Каждый желающий может посмотреть трансляцию на сайте Минобороны России.

Восточная Гута, которая располагается рядом с Дамаском, контролируется силами сирийской оппозиции, с которой правительственные войска ведут борьбу с использованием авиации и артиллерии с 18 февраля. Для эвакуации раненых и выхода мирных граждан и района была запущен гуманитарный коридор. Российский президент Владимир Путин поручил с 27 февраля проводить ежедневные паузы в пригороде Дамаска, чтобы мирное население могло покидать район.

В Москве состоялся национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология»

Участниками конгресса стали более 2000 пластических и челюстно-лицевых хирургов, оториноларингологов, офтальмохирургов, комбустиологов, травматологов-ортопедов, онкологов, гинекологов, урологов, неврологов, анестезиологов и дерматокосметологов.

Отдельная секция Конгресса была посвящена передовым методикам в косметологии.

Ведущей секции выступила кандидат медицинских наук, врач косметолог, тренер японской профессиональной косметики MT Metatron в России – Ирина Вовченко.

Впервые в программе конгресса был представлен доклад японской интеллектуальной косметики MT Metatron об эффективности применения растительных стволовых клеток при проведении антивозрастной терапии, которая становится основной альтернативой пластической хирургии в ведущих странах мира. Данная методика подразумевает применение препаратов богатыми  ингредиентами направленного действия и включающими в себя несколько видов растительных стволовых клеток, которые оказывают благотворное воздействие на состояние кожи пациента.

Японская космецевтика MT Metatron является одной из крупнейших лабораторий в Японии, которая активно применяет технологию направленного действия ингредиентов при разработке препаратов для антивозрастной терапии. Компания на протяжении многих лет проводит исследования для создания высокоэффективных препаратов на основе растительных стволовых клеток для борьбы с признаками старения на разных этапах.

Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» — это площадка, которая обеспечивает обмен профессиональной информацией между специалистами разных специальностей, так или иначе связанных с пластической хирургией, эстетической медициной и косметологией.

Дизайнер Анна Данилова презентовала коллекцию «Синий платочек Победы»

11 марта в рамках Mercedes Benz Fashion Week состоялся показ Альянса российских арт-инженеров «M.I.R.277». Впервые в рамках такого мероприятия прозвучала тема сохранения исторической памяти. Специально для показа была создана коллекция авторских платочков, дизайнером которых стала президент благотворительного фонда «Русский земля», депутат района Мещанский города Москвы, Данилова Анна.

Коллекция была создана  в рамках программы по увековечиванию памяти «Синий платочек Победы». Для сохранения исторической точности в разработанном дизайне консультантами выступили ветераны ВОВ Москвы, историческое сообщество, а также общественные организации. Коллекция символизирует разные этапы Великой Отечественной Войны от трагичного для нашей страны обращения Левитана 22 Июня 1941 года об объявлении начала войны до праздничного салюта 9 мая 1945, ознаменовавшим победу над фашистской Германией. Концепция коллекции выдержана в едином стиле. Основным цветом для каждого платочка стал синий цвет, символизирующий мирное небо.

«Мир меняется, и нужно улавливать тренды, понимать, как можно вовлекать и заинтересовывать молодёжь новыми способами. А индустрия моды, всегда впереди и востребована. Но наша коллекция — это даже не мода, а стиль. То, что на все времена. Коллекция «Синий Платочек Победы» — это наша память, это наша радость и боль, гордость и уважение к старшему поколению, нашим бабушкам и дедушкам, которые подарили нам мирное небо, благодаря которым мы живём. И конечно человек, который будет носить на себе этот платочек, будет это осознавать, бережно к нему относится.

Потому что у нас есть то, что нас всех объединяет, это наша история, одна на всех. А кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего. Эта коллекция создана, прежде всего, чтобы помнили» — поделилась президент благотворительного фонда «Русский земля», депутат района Мещанский города Москвы, Данилова Анна.

Концепция коллекции выдержана в едином стиле. Основным цветом для каждого платочка стал синий цвет, символизирующий мирное небо. Рисунки на платочках изображены в плакатном стиле с использованием художественной метафоры, разномасштабных фигур, а также изображений событий, отражающих Великую Отечественную войну. Для создания были использованы несколько оттенков синего, цвет стали, охра, хакки. Как же правильно носить платок? Так как платочек является символом подвига и требует бережного отношения, в первую очередь он предназначен для завязывания на шее. Также допускается как аксессуар на сумочке, на запястье, возможно завязать по-французски на голове, а потом спустить на плечи верхнюю часть.

«Сохранение исторической памяти — важная миссия для современной молодёжи. Мы последнее поколение, которое вживую может прикоснуться к истории и имеет возможность общаться с нашими дорогими ветеранами. Наша коллекция и проект в целом – это возможность напомнить благодаря кому над нами голубое мирное небо.

Возможность рассказать о том, что наши прабабушки и прадедушки будут героями, несмотря на то, сколько времени пройдет с тех страшных событий» — добавила Мынкина Ксения, председатель совета фонда «Русская земля».

Программа по увековечиванию памяти «Синий платочек Победы» реализуется уже на протяжении трёх лет. Символично то, что показ коллекции состоялся спустя несколько дней после празднования 8 марта. Напомним, что Международный женский день приобрёл статус нерабочего дня в год 30-летия Великой Победы (8 мая 1975 г): «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу».

Правительство Украины разрывает программу экономического сотрудничества с Россией

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман поручил правительству прекратить программу экономического сотрудничества с РФ. В своем интервью он отметил, что сейчас подготавливается решение правительства и в среду оно будет принято. Речь идет о разрыве экономического сотрудничества, которое было заложено в 2011 году.

Также премьер Владимир Гройсман отметил, что процесс отделения экономики Украины от российской, достаточно сложный процесс для его страны, но правительство работает над тем, чтобы переориентировать нашу экономику от существующей привязки, которая на постоянной основе навязывалась Россией как, фактически, сырьевое дополнение к своей экономике.

Также сообщается, что проект постановления правительства был разработан Министерством экономического развития и торговли Украины еще в конце декабря прошлого года.

Россия окажет на Британию «мощнейшее давление»

Посол России в Лондоне Александр Яковенко в пятницу заявил, что Великобритания ответит за нарушение соглашений с РФ. Он отметил, что в этот раз британцам придется отвечать перед обществом за обвал отношений между двумя станами. В конечном счете, по мнению Яковенко, это указывает на качество той политики, которая проводится в данной стране.

Также дипломат напомнил о нескольких смертях россиян, которые произошли в последнее время в Великобритании. По его словам, бизнесмен Александр Перепеличный умер при достаточно загадочных обстоятельствах, так же как и предприниматель Борис Березовский.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая в парламенте, обвинила российскую сторону в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Лондон вышел 23 дипломатов и приостановит двусторонние контакты с Россией.

Накануне глава МИД России Сергей Лавров отметил, что Москва в ближайшее время вышлет из страны представителей британской дипломатии.