Главная > На экране > Фестивалю «Мос/Еда!» отдали лидерство в российском рейтинге гастрономических событий марта

Фестивалю «Мос/Еда!» отдали лидерство в российском рейтинге гастрономических событий марта

На ближайшие субботу и воскресенье намечено проведение в столице гастрономического фестиваля «Мос/Еда!». Это мероприятие обещает быть невероятно масштабным, ведь его примут все городские округа. На полутора тысячах площадок будут представлены товары изо всех субъектов РФ. Для посетителей готовят интересные мастер-классы и экскурсии. Московский градоначальник Сергей Собянин в прошлую пятницу пригласил на фестиваль всех гостей и жителей мегаполиса. Он подчеркнул, что на нем можно будет указать те товары, которые должны преобладать на столичных ярмарках выходного дня. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Следует отметить, что фестиваль «Мос/Еда!» был определен на первое место в отечественном рейтинге десяти лучших событий гастрономического формата. Список составлялся агентством «ТурСтат». Места со второго по десятое заняли следующие события: «Скатерть-самобранка», «Праздник корюшки», «Югорский рыбный фестиваль», «Крым на тарелке», «Vizit Dagestan», «Колымское братство», «Серебряная корюшка», «Народная рыбалка» и «День Герасима Грачевника».

МИД РФ призвал Киев обеспечить безопасность в день выборов президента

Москва требует от украинских властей обеспечить безопасность посольства в Киеве, а также генконсульств в Одессе, Харькове и Львове. В МИД РФ отметили, что озабочены намерением радикалов сорвать проведение выборов президента России на территории дипломатических учреждений. Во внешнеполитическом ведомстве уверены, что это является следствием русофобской политики.

Также МИД России призывает международные организации повлиять на власти Украины. В то же время в Москве надеются на то, что в Киеве будут приняты все необходимые меры для предотвращения провокаций.

Напомним, в феврале нападениям подверглись здания Россотрудничества в Киеве и генконсульства России в Одессе. В первом случае радикалы учинили погром в помещении, разрисовав стены краской и сорвав российский флаг. В это время в помещении находились 50 детей, рассказал руководитель представительства Константин Воробьев.

Евросоюз осудил нападения неонацистов.

Один военный погиб и семеро пострадали при пожаре на полигоне на Украине

Семеро украинских военнослужащих пострадали, один погиб в результате пожара на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области. В ВСУ рассказали, что во время ЧП один из военнослужащих получил травмы, не совместимые с жизнью. Остальные пострадавшие были доставлены в Николаевский военный госпиталь, их жизни ничего не угрожает.

Пожар произошел из-за нарушения правил безопасности во время использования печки. По данным советника министра обороны Юрия Бирюкова, один из солдат плеснул бензин в буржуйку. Примерно в 4:00 утра военнослужащие предприняли меры по эвакуации состава и попытались ликвидировать возгорание. По факту гибели военного и пожара проводится расследование, генпрокуратура возбудило уголовное дело.

Накануне данный полигон уже попадал по внимание СМИ. Как оказалось, палаточный городок ВСУ утонул в грязи.

В социальных сетях Бирюков объяснил ситуацию ведущимся строительством, а также неблагоприятными погодными условиями.

Лавров назвал условия взаимодействия с Британией по делу Скрипаля

Россия отправила официальный запрос Лондону с требованием предоставить доступ к материалам по делу Скрипаля, но британская сторона отказала. С таким заявлением выступил глава российского МИДа Сергей Лавров.

Страна, которую обвиняют в изготовлении химического оружия, имеет право получить его образцы и первое, что должна выполнить Великобритания в соответствии с Конвенцией о запрещении химоружия, — обратиться к стране, которую подозревают в его производстве. Лавров отметил, что ответ на подобный запрос делается примерно 10 суток, а запрашиваемая сторона имеет право получить доступ к веществам для проведения собственного анализа.

Помимо прочего, глава МИД РФ назвал выступление премьер-министра Великобритании о причастности России к отравлению бывшего разведчика ультиматумом. Лавров напомнил, что его страна является участницей Конвенции по запрещению химоружия и не сомневается, что в министерстве иностранных дел Великобритании достаточно специалистов, которые отвечают за функционирование этого положения.

Генштаб ВС РФ рассказал о планах США нанести удар по Дамаску

Провокацию боевиков с химоружием в Восточной Гуте США планирует использовать как повод для ракетно-бомбовых ударов по правительственным районам Дамаска, обвинив в его использовании войска Сирии. Об этом рассказал начальник Генштаба ВС РФ, первый заместитель министра обороны Валерий Герасимов.

По его словам, у российской стороны есть достоверные сведения о том, что боевики готовят инсценировку применения химического оружия против мирного населения. На месте предполагаемого удара, по словам Герасимова, уже работают активисты «Белых касок», а также съемочные группы.

Также он подчеркнул, что данная информация подтверждается обнаружением в населенном пункте Афтрисс, который был освобожден от боевиков, лаборатории по производству химического оружия.

После провокации Америка планирует представить доказательства массовой гибели мирного населения по вине правительства Сирии и российского руководства, которое поддерживает его.

Исаак Калина выразил мнение, каким будет выпускник 2030 года

Шестого марта глава московского Депобразования Исаак Калина отвечал на вопросы учителей в прямом эфире передачи «Вопросы, важные для всех» (телеканал «Мособртв»). Один из самых интересных вопросов ему задала замдиректора школы №2116 Мария Васильева, которая поинтересовалась, что смогут предложить ученикам кроме академических знаний в 2030-м году столичные школы. Об этом информирует портал LIFE24.

По мнению Исаака Иосифовича, вряд ли в 2030-м году от каждого ученика будут требовать какие-то общие результаты. Он выразил уверенность в том, что совершенствование столичного проекта «Московская электронная школа» сделает так, что педагог будет постоянно оценивать онлайн учебную жизнь ребенка и отмечать его достижения. Это позволить мягко направлять его в процессе обучения и помогать принять правильное решение по выбору жизненного пути. Таким образом, из стен школы будут выходить уникальные личности.

«Акватерн» завершает строительство ЖК «Гармония» в пригороде Петербурга

Просторная студия в строящемся доме– это мечта многих россиян. Компания «Акватерн» предлагает отличную возможность приобрести новую квартиру в пригороде Санкт-Петербурга. Реализация квартир в последнем проекте застройщика (ЖК «Гармония») практически завершена. Жильцы многих квартир уже заселены. Спешите узнать условия продажи объектов недвижимости, и присоединиться к их числу.

Проекты компании

Осуществляя свою деятельность с 2002 года, этот застройщик отлично зарекомендовал себя на рынке недвижимости северной столицы.  За это время компанией возведены и сданы в эксплуатацию жилые объекты в Ленинградской области. Среди них 10-этажные панельные новостройки и торговый комплекс. К числу последних достижений можно причислить запуск в эксплуатацию ЖК «Гармония», который состоит из трёх 9-этажных кирпично-монолитных зданий.

Удачное расположение жилого комплекса (Старая деревня, переулок Школьный, дома №№1, 3 и 5) привлекли многих потенциальных покупателей. Транспортная доступность и близость разных инфраструктурных объектов обеспечивают удобство проживания здесь. Строительство велось с соблюдением всех правил и нормативов, что гарантирует длительность и безопасность эксплуатации.

Многие жильцы отмечают качество застройки и удачные планировки сданных квартир. Жилой комплекс обеспечен всеми коммуникациями. Сюда заведён газ, налажено горячее/холодное водоснабжение и отопление. Производится бесперебойная подача электроэнергии. Работают лифтовые системы. Придомовые территории благоустроены и охраняются.

Выгодные предложения от застройщика

Строительство ЖК «Гармония» продолжается. К запуску в ІІІ квартале 2018 года готовится четвёртая девятиэтажка комплекса. Компания «Акватерн» предлагает выгодные условия участия в долевом строительстве, которое может быть реализовано на разных этапах строительства.

Сегодня вы можете выкупить готовую квартиру в уже сданном доме или вложить средства в строящиеся проекты. Для этого могут быть использованы разные возможности. Для этого компанией заключены договора с ведущими российскими банками на оформление ипотечных кредитов. На индивидуальных условиях может быть предоставлена длительная рассрочка платежа или выгодная государственная субсидия. И, конечно же, принимаются сертификаты для целевого использования средств материнского капитала.

 

 

Московские учителя в среднем зарабатывают около 90 тысяч рублей

При средней нагрузке 23 часа уроков в неделю средняя зарплата учителя в Москве в феврале достигла 90 тысяч. Такую информацию озвучил в эфире радиостанции «Говорит Москва» глава департамента образования столицы Исаак Калина. «Есть, конечно, учителя, которые получают больше, есть — меньше. Но мы договорились с директорским корпусом, что в 2018 году нижней планкой зарплаты учителя станет 68 тысяч рублей». Это на 4 тысячи больше, чем в прошлом году.

Глава ведомства проинформировал, что в прошлом году по всем школам обязательство по нижней заработной планке было исполнено, осталось около 130 педагогов, получавших менее 64 тысяч в месяц. После проверок выяснилось, что данные педагоги выбрали пониженную нагрузку. «Например, в случае, когда учитель достиг пенсионного возраста, но школа хочет его сохранить, он берет меньше часов, не ведет классное руководство», — пояснил Калина.

Также в этом году существенно увеличилась оплата за классное руководство – до 13 тысяч вместо прошлогодних 6 тысяч рублей в месяц.

Российский фрегат «Адмирал Эссен» отправился в Средиземное море

Российский фрегат «Адмирал Эссен», который вооружен ракетными комплексными «Калибр-НК», вышел в Средиземное море, рассказал начальник информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга  Вячеслав Трухачев. В этом году это первый дальний поход фрегата. Корабль взял курс из Севастополя на черноморские проливы.

Говорится, что экипаж провел корабельные учения. В частности, отрабатывались задачи по маневрированию и плаванию в районах интенсивного судоходства, поражение условного противника, выполнены артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям.

«Адмирал Эссен» — второй сторожевой корабль проекта 11356. Его назвали в честь адмирала Николая Оттовича фон Эссена, который в XX веке командовал русским флотом Балтийского моря.

Корабли данной серии имеют водоизмещение около 4 тысяч тонн, скорость – 30 узлов, автономность плавания – 30 дней. «Адмирал Эссен» вооружен крылатыми ракетами «Калибр», артустановкой калибром 100 миллиметров, а также реактивной бомбовой           установкой.

Первый модернизированный Ил-76МД-М передали Минобороны России

Авиационный комплекс имени Ильюшина (ПАО «Ил) передал первый транспортный самолет Ил-76МД-М министерству обороны РФ. Об этом рассказали в пресс-службе компании. Отмечается, что после проведения приемо-передаточных испытаний транспортный самолет Ил-76МД-М поступил в Минобороны. В настоящее время машина располагается на одной из баз Военно-транспортной авиации ВКС.

Гендиректор «Ильюшина» Алексей Рогозин пояснил, что модернизированная машина оснащены новым пилотажно-навигационным комплексом, который отвечает всем правилам и требованиям полетов, как на российских, так и зарубежных воздушных трассах.

Помимо прочего, на Ил-76МД-М заменено десантно-транспортное, бытовое и светотехническое оборудование, системы связи и обороны.

В августе 2013 года Минобороны России заключило государственный контракт с ПАО «Ил» на выполнение р 2В августе 2013 года Минобороны России заключило государственный контракт с ПАО «Ил» на выполнение работ по глубокой модернизации тяжелых военно-транспортных самолетов и самолетов-заправщиков.

На Украине Савченко обвинили в бегстве в Россию

В Верховной Раде заявили, что депутат Надежда Савченко отбыла на территорию России, чтобы оттянуть или избежать допрос по делу Рубана. Об этом рассказал член Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Тетерук.

Он отметил, что как гражданин утверждает, что Савченко сейчас не в Страсбурге, а на территории страны-агрессора. Также Тетерук добавил, что уезд произошел после вызова Савченко в СБУ на допрос, что наталкивает на конкретные умозаключения. Юрий Береза заметил, что действия Савченко предсказуемы, и она старается оттянуть разговор со спецслужбами, который, по его мнению, приведет к лишению Савченко депутатской неприкосновенности. Берез заявил, что для них она давно предатель национальных интересов, который выступает на стороне России.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко 13 марта сообщил, что СБУ вызвала Савченко на допрос по делу против главы общественной организации «Центр освобождения пленных» Владимира Рубана. Он обвиняется в подготовке покушения на президента.