Главная > На экране > Московские учителя получат новые методички на основе послания президента Федеральному собранию

Московские учителя получат новые методички на основе послания президента Федеральному собранию

Городскому методическому центру Москвы было поручено внимательно изучить текст послания Владимира Путина Федеральному собранию и на его основе подготовить учебные материалы по разным предметам. Соответствующее распоряжение в адрес ведомства поступило от руководителя департамента Москвы Исаака Калины, сообщает портал «Говорит Москва».

Исаак Калина отметил, что в качестве учебного материала можно использовать весь текст послания президента, который учителя захотят и будут применять. По словам министра Правительства Москвы, разработка методических материалов для учителей на основе важных выступлений для департамента образования практика не новая, однако прежде ему не доводилось слышать такого массива полезной для школы информации.

Глава ведомства отметил, что разработанные пособия будут доступны в электронном виде. «Все материалы, которые могут быть полезны московскому учителю, располагаются в Московской электронной школе», — отметил Калина. Методистами будет подобрана такая форма представления материала, которая, по их мнению, будет наиболее удобна для восприятия. То, как именно учителя будут использовать предоставленный им материал в учебном процессе, Исаак Калина предложил позволить решать им самим.

Докатились: о харассменте Слуцкого высказался даже Навальный

Оппоненты председателя комитета Госдумы по международным делам, кажется, достали уже все козыри из рукавов и теперь пытаются поддерживать пламя скандала с харрасментом всеми возможными способами.
Накануне решил «отметиться» и Алексей Навальный. Может быть, сам, а может – попросили.
Оппозиционер моментально подключился к «расследованию» и нашел дачу с «незадекларированным» участком. Что еще припишут депутату Слуцкому? Часовню тоже он развалил?
Все это очень напоминает какие-то детские обидки, когда обиженная сторона вспоминает все, что можно хоть как-то приплести. И сейчас, когда пламя скандала затухает, в дело пошел даже Навальный.
«Я выскажу свое восхищение смелостью журналисток, которые рассказали нам правду о депутате Слуцком. Это заслуживает огромного уважения. Давайте все вместе постараемся сделать так, чтобы этого омерзительного депутата Слуцкого выдворили с госслужбы и такого больше не повторялось», – пишет оппозиционер.
Напомним, о чем он говорит. Еще в конце февраля несколько журналисток парламентского пула Госдумы обвинили Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах. Вот только своих имен и фамилий обиженные дамочки называть не стали. Чуть позже с похожими обвинениями в адрес депутата (на сей раз открыто) выступили Екатерина Кортикадзе и Дарья Жук. А еще через некоторое время свое имя открыла и одна из первых обвинительниц – Фарида Рустамова.
Вот только вся эта история с каждым днем все больше и больше похожа на заказ, а дамочки «работают по сценарию». Почему? Все очень просто. Сначала они действовали инкогнито, затем – вскрылись, как говорится. А попытка подключить ко всей этой истории Навального и вовсе выглядит агонией. Не получилось «утопить» депутата обычным способом – давайте подключим оппозицию! Вот только звучит это, мягко говоря, смешно и неуклюже.

В Минобороны РФ заявили о создании НАТО зоны «военного Шенгена» в Европе

Создание в Европе так называемого военного Шенгена, цель которого ускорение переброски войск к российским границам, стало новым приоритетом деятельности НАТО. С таким мнением выступил замминистра обороны России генерал-полковник Александр Фомин.

В своем интервью он заявил, что новым направлением деятельности военно-политического руководства НАТО стало совершенствование транспортной и логистической инфраструктуры внутри Европы, то есть создание некого военного Шенгена.  По словам Фомина, суть данного проекта заключается в том, чтобы перебрасывать войска к границам России в максимально короткие сроки.

Замминистра обороны также отметил, что для оперативного развертывания дополнительной группировки войск в различных частях Европы создаются запасы продовольствия, боеприпасов и вооружения. В настоящее время координационные центры работают в Латвии, Литве, Венгрии, Польше, Румынии, Словакии, а также Болгарии.

Путин назвал причину гибели подлодки «Курск»

Катастрофа подводного крейсера «Курск» стала проявлением плачевного состояния вооруженных сил. Такое мнение высказал российский лидер Владимир Путин в фильме журналиста Андрея Кондрашов.

Путин напомнил, что после развала Советского Союза появились сложности в социальной сфере, экономике, а также армии. По его словам, ситуация в военно-морском флоте также была плачевной, денежное довольствие было на минимальном уровне, выдавалось оно нерегулярно, а жилищные вопросы вообще не решались.

Также Путин отметил, что в дни трагедии, он только что приступил к обязанностям президенты. Он даже не был осведомлен о проведении там серьезных учений. Тогда министр обороны сообщил, что мы потеряли лодку, но она обнаружена и работа ведется.

Позже во время расследования правительственной комиссии было выявлено, то в торпедном отсеке произошел взрыв, пожар и детонация боезапасов.

Крейсер «Курск» затонул 12 августа 2000 года в водах Баренцева моря на глубине 108 метров. Все члены экипажа, 118 человек, погибли.

Путин рассказал о «захвате» лайнера перед открытием Олимпиады в Сочи

Российский президент Владимир Путин рассказал, как за час до открытия Олимпиады-2014 ему сообщили о захвате турецкого лайнера, который требовали посадить в Сочи, и он принял решение сбить его, согласно имеющемуся на подобный случай плану. Об этом президент рассказал 11 марта в фильме Андрея Кондрашова «Путин».

Лидер России вспомнил, что один из руководителей оперативного штаба по обеспечению безопасности проведения игр доложил о захвате самолета, который должен был следовать из Украины в Стамбул. Его требовали посадить в Сочи. Путин спросил, какие есть предложения. В соответствии с предусмотренным планом при таких ситуациях его предлагалось сбить, на что он дал согласие.

Ведущий поинтересовался, что чувствовал президент между двумя звонками. Путин отметил, что об этом лучше не говорить.

Позже стало понятно, что на борту самолета находился просто пьяный дебошир.

Ранее в документальном фильме журналиста Андрея Кондрашова руководитель госкорпорации «Роснефть» Игорь Сечин рассказал, что за 30 лет совместной работы с Владимир Путиным никогда не сталкивался с его ошибками.

Москва примет участие в разработке стратегии системы образования Орловской области

Об этом попросил руководитель региона Андрей Клычков, обратившись к мэру Москвы Собянину с просьбой отправить экспертную комиссию из специалистов Департамента столицы с целью проанализировать работу аналогичного ведомства в Орловской области. В письме врио губернатора региона отмечает, что Москва успешно выбрала управленческую стратегию в образовательной сфере и смогла вывести систему образования на качественно новый уровень. Как отмечает социальный проект «Жажда новостей», Клычков отметил особенности московской системы образования: равнодоступность условий финансирования, поощрения и мотивационную составляющую. Врио губернатора Орловской области подчеркнул, что «эти параметры составляют суть модернизации столичной системы образования». Руководитель региона выразил надежду, что после экспертной оценки можно будет выработать стратегию по развитию системы образования области.

«Дачная амнистия» продлена до 2020 года!

В соответствии с законом «О дачной амнистии» (Федеральный закон от 30 июня 2006 г. № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества») земельные участки, жилые и садовые дома, а также садовые участки можно зарегистрировать в упрощенном порядке, собрав относительно небольшой пакет документов.

1 марта 2018 года «дачная амнистия» должна была завершиться, но законодатель принял решение о её продлении в отношении объектов индивидуального жилищного строительства до весны 2020 года.

Если бы действие закона не продлили, собственникам земельных участков потребовалось разрешение на ввод жилых домов в эксплуатацию, что существенно усложнит процесс постановки дома на кадастровый учет и регистрации права собственности.

Специалисты Юридического Центра «Собственник» помогут оформить вашу недвижимость. Если вы только планируете строить дом — поможем получить разрешение на строительство в максимально короткие сроки.

Если вы построили жилой дом, не получив разрешение на строительство, наши специалисты помогут оформить право собственности. Подготовим пакет документов для суда, подготовим исковое заявление и будем представлять Ваши интересы в суде. А после получение решения суда поставим дом на государственный кадастровый учет и зарегистрируем на него право собственности. При этом, Вы можете обратиться к нам как за всем комплексом услуг, так и за их частью, например для составления искового заявления.

Сайт: http://www.sobstvennik-realty.com/

+7 (903) 970 90 97

+7 (49636) 4 43 46

+7 (495) 669 96 13

 

sobstvennik_@mail.ru

Стивидоры Находки направят 1,5 миллиарда рублей на охрану окружающей среды

Более 1,5 миллиардов рублей направят компании Находки, занимающиеся перевалкой угля, на мероприятия по охране окружающей среды в 2018-2020 годах. Таков результат соглашений, подписанных врио Губернатора Приморского края Андреем Тарасенко с руководителями компаний.

Чётко прописанные меры по сохранению экологии со стороны стивидорных компаний, по поручению врио Губернатора, стали ключевым моментом соглашений.

На сегодняшний день соглашения подписаны с девятью стивидорными компаниями Находки – «Дальмормонтаж», «Находкинский морской торговый порт», «Аттис Энтерпрайс», «Стивидорная компания “Малый порт”», «Геомар», «Восточно-Уральский терминал», «Восточная стивидорная компания», «Восточный Порт», «Терминал Астафьева».

Среди мероприятий по охране окружающей среды от вредного воздействия угольной пыли – автоматизированный мониторинг состояния воздуха, строительство ограждений пылеподавления, очистка ливневых вод на территориях угольных складов, внедрение в работу водяных и снеговых пушек, применение пылеулавливающих реагентов, регулярная очистка территорий складов и проезжей части от угольной пыли и другие. Также компании обязались при силе ветра 15 м/сек и более прекращать работы по перевалке угля.

«Терминал Астафьева» вложит в проекты по защите окружающей среды более 340 миллионов рублей, «Дальмормонтаж» – 66,8 миллиона, «Находкинский морской торговый порт» – 211 миллионов рублей, «Аттис Энтерпрайс» – 11,8 миллиона рублей.

«Стивидорная компания “Малый порт”» должна направить на мероприятия по защите экологии 264,6 миллиона рублей, «Геомар» – 19,2 миллиона рублей, «Восточно-Уральский терминал» – 5 миллионов рублей, «Восточная стивидорная компания» – 671 миллион рублей, «Восточный Порт» – 231 миллион рублей. Также в АО «Восточный Порт» отметили, что общие инвестиции предприятия в реализацию природоохранных мероприятий и модернизацию перегрузочного оборудования и троящейся третьей очереди специализированного угольного комплекса составят до 2021 года около миллиарда рублей.

Напомним, предметом подписанных в начале марта соглашений стало применение на постоянной основе комплекса эффективных мер по предотвращению загрязнения воздуха как в черте города, так и в акватории бухты Врангель, а также созданию системы локального сбора и очистки канализационных стоков. Ранее, в феврале, врио Губернатора Приморья в рамках рабочей поездки в Находкинский городской округ поручил стивидорным компаниям до конца года установить дополнительные пылеподавляющие системы, либо прекратить перевалку груза на период ветров. Андрей Тарасенко отметил, что Находка, некогда чистый и зеленый город, сегодня превратилась в угольную шахту.

Глава региона добавил, что закрыть все угольные терминалы сегодня невозможно, ведь они обеспечивают рабочими местами самих жителей муниципалитета, однако за нарушения санитарных норм компании будут платить большие штрафы, а в крайних случаях им может грозить даже приостановка деятельности на 90 суток.

Источник: http://primorsky.ru/news/141072/

 

 

Минобороны заключило контракт на производство ракетного комплекса «Авангард»

Замглавы Министерства обороны РФ Юрий Борисов в интервью рассказал, что его ведомство подписало контракт на производство гиперзвуковых ракет с ядерной силовой установкой «Авангард»

По словам Борисова создание «Авангарда» было достаточно сложной задачей. Он отметил, что она создавалась не без труда, так как температура на поверхности боевого блока достигает двух тысяч градусов. Он действительно летит в плазме. Поэтому, по словам Борисова, проблема управления данным объектов и вопросы защиты стояли крайне остро, но все-таки удалось найти решения. Проведенные испытания данной системы подтвердили реализуемость выбранного вектора развития.

О ракетном комплексе «Авангард» с крылатым маневрирующим блоком 1 марта рассказал российский президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. Тогда он впервые рассказал о ходе новых разработок ядерного и гиперзвукового оружия, рассекретив часть их характеристик. Все эти проекты внесены в государственную программу вооружения на 2018-2027 годы.

Откуда возникает желание написать книгу

Не задумывались ли Вы, откуда возникает желание написать свою книгу? Почему однажды Вы просыпаетесь с идеей, от которой не можете избавиться, пока не воплотите ее на листке бумаги? Что движет Вами в эту самую минуту? Давайте задумаемся и вместе ответим на ряд заданных вопросов. В этой статье как раз об этом пойдет речь.

Многие люди хотят написать книгу о себе и своей жизни. Действительно, жизнь любого человека стоит того, чтобы о ней написали. Пусть для кого-то она покажется недостаточно яркой, но когда Вы перенесете ее на лист бумаги, когда обвернете в художественную обвертку, то увидите, сколько энергии она в себе несет. И эта энергия будет подпитывать интерес у Ваших читателей, которым будет любопытно узнать, а что же произойдет с главным героем в следующей главе. Да, выстройте сюжет таким образом, чтобы вызвать у читателя желание прочесть Ваше произведение до конца.

Кто-то хотел бы поделиться своими успехами и собственным бесценным опытом, например, в бизнесе или в своей любимой профессии. Делиться знаниями и навыками – это путь к эволюции. Читатель останется Вам благодарен за полученную информацию. Своей историей достижений Вы сможете сделать успешными миллионы людей. Плюс к тому же, оставить след в истории. Оставить после себя плоды творчества – это, пожалуй, лучшее, что может сделать человек для будущих поколений.

Кто-то желает написать книгу для того, чтобы разобраться, прежде всего, в себе. Да, написание книги является хорошим самоанализом и психотерапией. Многие ситуации, которые автор описывает в книги, становится чем-то отстраненным, самостоятельным субъектом, на который можно посмотреть со стороны и сделать определенные выводы. Многие авторы писали свои книги именно по дневникам, в которых были запечатлены ярчайшие фрагменты их жизни, с помощью коих они познавали что-то новое для себя.

Для кого-то написание книги – это память. Вот почему некоторые берутся писать книги о своих родных и близких, друзьях и знакомых, а также об интересных талантливых людях. Правда, некоторым помогают профессиональный писатели или журналисты, которые не только обворачивают истории в художественную обвертку, но и проводят опрос тех, кто хорошо знаком с главным героем. Получается семейная реликвия, которая для родственников является ценнейших подарком, передающимся из поколения в поколение. Память, пожалуй, самое ценное, что у нас есть!

У кого-то возникает желание написать книгу после счастливой или несчастной любви. Да, человек просто желает запечатлеть яркие фрагменты романтических отношений. Часто такие книги пишутся в подарок любимому или чтобы вернуть отношения. Книга о любви хороший способ излить душу на лист бумаги и самое главное в этом есть потребность. Да, книга о любви могут в себе объединять, и психоанализ, и воспоминания из детства, но в любом случае она будет интересна для широкого круга читателей, так как многие любили и проходили через подобные жизненные моменты.

Кто-то берется за разбор социально значимой и общественной проблемы. Это может быть политика или экономика. Что угодно. Главное, это человека волнует, и он желает об этом написать свою книгу. Довольно острый жанр, способный вызвать полемику и различного рода споры. Но и такая литература имеет место быть.

Запомните, друзья мои, не важно, что движет Вами при написании книги, важно само желание. И если оно у Вас есть, значит, Вам суждено выпустить на свет литературное произведение. Вы можете писать сами, а можете обратиться за помощью к профессиональным писателям.

В любом случае, творческих Вам успехов!

Подготовил:
писатель Макс Благоразумов

Синоптики рассказали о первой оттепели в столичном регионе

Незначительная оттепель, после которой еще ожидается похолодание, придет в столицу России и область на следующей неделе. Специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец рассказала, что в Москве температура воздуха прогреется до плюс двух градусов. Также он отметил, что ожидается большой суточный разброс температур: если ночью ожидается до минус пятнадцати градусов, то днем от 0 до 5.

Тишковец сказал, что первые дни следующей недели – с 12 по 14 марта – погода будет антициклонная, солнечная, с большим суточным разбросом температур, а также без осадков. В ночное время от – 10 до – 25 и днем от 0 до -5 градусов. В среду, 15 марта, ожидается первая незначительная оттепель, столбики термометров покажут до плюс двух градусов. Но, несмотря на это, после потепления ожидаются очередные похолодания, отметили синоптики.

Ранее говорилось о том, что сегодня в Москве выпадет небольшой снег, а в воскресенье в городе потеплеет до нуля градусов.