Главная > На экране > Установлен национальный рекорд по продолжительности полета в аэротрубе

Установлен национальный рекорд по продолжительности полета в аэротрубе

Международное агентство регистрации рекордов ИНТЕРРЕКОРД сообщило об установлении национального рекорда по продолжительности полета в аэротрубе. Достижение покорилось двум спортсменам из Тюмени, которые преодолели в аэротрубе более 400 километров в течение 120 минут непрерывного полета. Автор серии книг об индустрии экстрима и спорта Виктор Козлов и Сергей Дмитриев, инструктор аэротрубы, участник Чемпионата России по FreeFly установили рекорд в аэротрубе нового поколения «Freefly-300» (http://www.interrecord.ru/samyj-dlitelnyj-nepreryvnyj-polyot-v-aerotrube/).

Как подчеркнул Сергей Дмитриев, перед спортсменами, установившими рекорд, стояла задача – продемонстрировать россиянам уникальность и красоту нового вида спорта, сделать этот спорт более узнаваемым и популярным. Полет в аэротрубе позволяет проверить не только способность выдерживать большие физические нагрузки, но и психологическую устойчивость. В настоящее время аэротрубы стали востребованной бизнес-сферой во всем мире: полетать в воздушном потоке теперь могут не только профессиональные парашютисты, пилоты, военные, но и любой человек в возрасте от трех лет.

Хризотил – в массы! Уральская торгово-промышленная палата проводит семинары по всей России

Уральская торгово-промышленная палата убеждена в необходимости интенсивного развития с помощью внедрения высоких технологий в строительстве, сфере услуг ЖКХ, при осуществлении государственных программ по капитальному ремонту жилищного фонда и т.д. Для этого члены УТПП вместе с представителями «Хризотиловой ассоциации», специалистами от уральских производств и торговыми агентами крупных компаний, отвечающих за поставки оборудования и материалов, организовали серию выездных семинаров, на которых рассказывают о выгодах, которые можно извлечь из применения современных подходов к производству.

К примеру, 13 февраля в Краснодаре при поддержке двух торгово-промышленных палат регионов прошел семинар, посвященный использованию шифера при капитальном ремонте многоквартирных домов. На нем присутствовали представители ТСЖ, компании-подрядчики, управляющие компании, строители и проектировщики. Казалось бы, такой обыденный материал как шифер уже давно был знаком всем присутствующим, но только на первый взгляд. На самом деле, производители хризотилцементных материалов за последние несколько лет прошли огромный путь по улучшению своей продукции. Теперь шифер из хризотил-асбеста стал по-настоящему современным материалом – он прочен, доступен и долговечен. Вдобавок, он обладает другими полезными свойствами. «У шифера передача шума очень серьезно гасится за счет волокнистого материала. При попадании на крышу града или сильного дождя шум не будет распространяться», — рассказал технический руководитель организации «Хризотиловая ассоциация» Владимир Углев. К тому же, приняв во внимание пожелания клиентов, производители научились красить свои изделия в любые цвета по желанию заказчика – шифер стал не просто надежным, но красивым материалом.

22 февраля похожее мероприятие при поддержке Министерства строительства прошло в Екатеринбурге. Участники семинара обсуждали преимущества, которые позволит получить внедрение продукции на основе хризотила в профильные региональные строительные программы. Широкое использование асбестосодержащих материалов в строительстве, сельском хозяйстве, при капитальном ремонте и в области модернизации социальной инфраструктуры (тепло- и водоснабжения) позволяют повысить эффективность и производительность. К примеру, благодаря уникальным теплоизолирующим свойствам, хризотилцементные трубы обладают гораздо меньшим уровнем теплопотери по сравнению с аналогами при более низкой стоимости. Учитывая, что такой продукцией уже давно пользуются муниципалитеты и городские коммунальные службы на Урале, где в некоторых регионах зимой температура может опускаться ниже -40 градусов по Цельсию, – это отличная рекомендация, проверенная временем и практическим опытом. 1 марта УТПП и «Хризотиловая ассоциация» презентовали схожую программу в Волгоградской торгово-промышленной палате. Помимо описанных пунктов, предложенных аудитории для обсуждения, были продемонстрированы новый сайдинг, предназначенный для малоэтажного строительства и готовые решения для сферы ЖКХ.

Серия семинаров и встреч с представителями профильных организаций и руководства регионов будет продолжаться на протяжении всего года. УТПП и «Хризотиловая ассоциация» стремятся доказать, что инновации в строительстве могут быть внедрены на программном уровне, что повысит эффективность производства и даст возможность к существенному сокращению издержек.

Абонентам МГТС обеспечен доступ к Московскому образовательному телеканалу

С четверга, первого марта абонентам телевизионных пакетов МГТС «Базовый» и «Базовый – все для дома» на 122 канале предоставлен доступ к передачам Московского образовательного телеканала. Их можно смотреть в формате высокой четкости. Об этом сообщило агентство «Национальные интересы».

Телеканал ориентирован на столичных учеников, их мам и пап, преподавательское сообщества и просто жителей города. Отсутствие на этом канале рекламы предоставляет возможность наслаждаться комфортным просмотром передач.

Московский образовательный телеканал предлагает своей зрительской аудитории разнообразные программы, информационные сюжеты, авторские передачи, ток-шоу и пр. Каждая передача подчинена общей цели — предоставлять аудитории максимально полную и интересную информацию об образовательно-культурном пространстве мегаполиса с применением интерактивных обучающих возможностей Рунета.

 

Глава Минприроды РФ нанес визит на Красноярскую ТЭЦ-1

В пятницу, 2 марта в Красноярск с рабочим визитом по поручению Владимира Путина прибыл глава Минприроды РФ Сергей Донской. Во время своего пребывания в городе он побывал на Красноярской ТЭЦ-1 Сибирской генерирующей компании (СГК), дав старт ее экологической модернизации. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Модернизация ТЭЦ-1 включает в себя замену трех дымовых труб на одну, более высокую (она позволит увеличить эффективность рассеивания выбросов). К тому же, все котлы станции будут оснащены электрофильтрами с эффективностью очистки в 99%. Во время нахождения Сергея Донского на территории ТЭЦ-1, ее специалисты как раз приступили к работам первой из трех подлежащих демонтажу труб.

Как отметил Сергей Донской, ТЭЦ-1 (Красноярск) относится к тем предприятиям, на которых с будущего года стартуют модернизационные программы. По мнению министра, событие за второе марта должно оказать позитивное влияние на экологическую ситуацию в Красноярске.

В Кыргызстане наградили победителей конкурса эссе среди студентов университета

В Кыргызском национальном университете им. Ж. Баласыгына в феврале 2018 года был организован конкурс эссе, посвященный участию киргизского народа в Великой Отечественной войне. Студенты разных факультетов учебного заведения прислали 683 работы, из которых жюри выбрало девять лучших в трех номинациях. Инициатором мероприятия выступил экспертный клуб «Урал-Евразия».

Победителей наградили на специальной церемонии 1 марта. С поздравительным словом к студентам обратились ректор КНУ Канат Садыков и депутат Жогорку Кенеш Ирина Карамушкина. По словам парламентария, студенческая молодежь должна активно проявлять свою гражданскую позицию. Константин Погорельский, директор экспертного клуба «Урал-Евразия», высоко оценил уровень работ киргизских студентов, отметив эмоциональную и аналитическую глубину эссе.

На церемонии присутствовали представители российской военной базы «Кант», они вручили победителям подарки и пригласили их на базу для проведения «урока мужества». Со своей стороны студенты заявили, что получили большой опыт в процессе работы над проектами.

Международный салон кукол организует выставку-продажу в Москве

С 8 по 11 марта 2018 года в Москве пройдет VI Международный Весенний бал авторских кукол. Все 4 дня проведения выставки-продажи выпадают на официальные выходные в честь главного праздника весны! Мероприятие состоится на Тишинской площади, д.1.

Аудитория выставки увеличивается с каждым годом, открываются новые звезды кукольного искусства, участники бронируют места за целый год. В событии примут участие более 300 авторов со всего мира, которые подготовили 2 тысячи экспонатов. Ожидается, что посмотреть на уникальный бал авторских кукол придут 10 тысяч зрителей.

Посетителей «Весеннего бала» ждут авторские куклы, выполненные во всевозможных техниках, мишки Тедди, вкусные угощения, большой ассортимент товаров для создания кукол, тематическая литература, мастер-классы, звездные гости, подарки и многое другое. Также будут представлены экспонаты из проекта главного организатора выставки Светланы Пчельниковой – «Царские куклы». Гости смогут приобрести любой понравившийся экземпляр выставки для себя или в подарок.

Все желающие смогут принять участие в благотворительном проекте «Парад кукол – детям». Средства от реализации авторских кукол и игрушек пойдут напрямую на лечение детям, а также в фонды, с которыми выставка сотрудничает уже много лет.

Международный салон авторских кукол сообщает о ближайших планах: в Амстердаме 14-15 апреля  2018 года пройдет III выставка «Искусство и куклы», 11-13 мая в эстонском Таллине состоится VI Международная выставка ART of Dolls «NukuKunst», а в Москве 5-7 октября 2018 ждет гостей XIV Международный Салон кукол.

 

 

Президент Германии официально выдвинул Ангелу Меркель на пост канцлера

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время официальной процедуры предложил бундестагу кандидатуру Ангелы Меркель на пост федерального канцлера.

В сообщении говорится, что в своем послании бундестагу президент в соответствии с 62-м параграфом германской конституции предложил выбрать Меркель федеральным канцлером.

Ангела Меркель занимается данный пост с 2005 года. В ходе заседания президиума Христианско-демократического союза (ХДС), который состоялся 5 марта, она выразила надежу на то, что будет вновь избрана на должность главы правительства.

Ранее, 4 марта, Социал-демократическая партия Германии дала согласие на формирование правящей коалиции вместе с альянсом ХДС и ХСС во главе с Ангелой Меркель. Таким образом, коалиционное правительство должно быть сформировано в марте-апреле текущего года.

Напомним, во время парламентских выборов в сентябре правящий союз не смог получить большинства, из-за чего и появился вопрос о создании коалиционного правительства.

Собянин рассказал о планах вдвое увеличить московское метро к 2025 году

Мэр Москвы рассказал о планах увеличить объем столичного метрополитена. Во время осмотра электродепо он сказал, что к 2025 году в планах увеличение объемов метро практически в два раза с учетом МЦК. Также важно обновлять подвижной состав.

По словам Собянина, в настоящее время формируются планы по развитию метро в ближайшее десятилетие. Мэр отметил, что, если говорить коротко, то в планах увеличения протяженности линий и количества станций. Также в планах реконструкция или строительство более полутора десятка депо.

Также он поздравил работников Владыкино с 27-летием создания депо. Помимо прочего, Собянин заметил, что в ближайшие 3 года метрополитен получит более 1,6 тысячи новых вагонов «Москва». Таким образом, доля новых поездов на линиях составит 65%.

Сергей Собянин добавил, что столичное метро сегодня считается наиболее надежным в мире, а транспортная инфраструктура в целом – одно из главных направлений развития Москвы.

Усы становятся важной частью петербургской культуры

Усы стали важной частью петербургской культуры последнего времени. Об усачах пишут в газетах, об усачах говорят на улицах, в городе даже появился флешмоб #пенанаусах. «Диалог» пообщался с известными петербуржцами и выяснил, какие правила нужно соблюдать, чтобы быть (а не казаться) настоящим усачом.

Антон Бендер, музыкант групп ПТВП и The Benders участник флешмоба #пенанаусах

Правила общения

Там, где один усач, там и два усача, а там, где два усача, общение обязательно становится особенным – благородным и красивым. Музыкант ПТВП и The Benders Антон Бендер, считает, что главное качество усача – это доброта.

«Усач должен быть добрым, весёлым человеком. Он должен дарить людям радость. Когда ты видишь на горизонте другого усача, нужно сразу подавать знак, что вы «в одной лодке плывёте»: нужно шевелить усами и подмигивать», — рассказывает он.

С ним соглашается и бренд-шеф ITALY GROUP Илья Бурнасов: «Я считаю, что усачи должны приветствовать друг друга на расстоянии любым способом – выражать какой-то респект».

Телеведущий Александр Малич же считает, что усача отличает высокая степень ответственности. «Усач никогда не сделает плохо. Усач никогда не поведёт себя плохо ни с женщиной, ни с мужчиной, ни вообще с другим человеком. Особенно, если усач ещё и бородач», — поясняет он.

Правила ношения

Там, где усы, там и культура их ношения. Ведь это – не просто растительность на лице, а целая идеология. «Нельзя запускать усы, нужно всё время за ними следить», — говорит Антон Бендер.

Александр Малич утверждает, что усы нужно носит гордо и никак иначе. «Честно говоря, я ещё не дошёл до того, чтобы это был повод для гордости, поэтому пока усы – признак того, что мне лень бриться. Но, безусловно, иногда усы становятся поводом для гордости и даже признаком статуса. Это происходит тогда, когда вы сможете закрутить их на два пальца – с одной стороны и с другой. Естественно, для этого нужно достаточное количество косметических средств, чтобы укладка держалась. Статус зависит от объёма, длины, фактуры, цвета, градации цветов, наличия мелирования», — поясняет он.

Антон Бендер рассказывает, что он старается всегда сохранить длину усов на одинаковом уровне. «Мне вообще усы не мешают, но они у меня и не такие большие, как у некоторых ребят. Я стараюсь сохранять какую-то такую пятидневную небритость, такой длины должны быть усы», — говорит музыкант.

Правила отношения

Там, где усы, там и пиетет. Ведь это особая часть человека, которая требует к себе должного отношения. Как усачи относятся к своим усам?

«Я поминаю свои усы добрым словом каждый раз, когда вижу. В моём случае усы – это не признак статуса, поэтому я не смазываю их маслами и помадками. Всё-таки эти средства – для усов, ставших признаком статуса», — говорит Александр Малич.

Антон Бендер видит в усах символ своей мужественности. «Усы – это признак мужественности. Они помогают мне не выглядеть похожим на женщину. Я не очень хорошо без них выгляжу», — объясняет Антон Бендер.

Как считает Илья Бурнасов, усы любят внимание. «Нужно постоянно наглаживать усы, чтобы они держали форму. Это ещё и релакс», — рассказывает он.

Правила безопасности

Там, где смелые усачи, там и опасность. А значит – должны быть и собственные правила, чтобы сохранить их жизни и здоровье.

«В первую очередь усач должен быть очень внимательным и соблюдать технику безопасности. Особенно если это курящий усач. Я не курю именно потому, что понимаю, что это может повредить усам. Прикуривая на ветру в Петербурге, нужно быть особенно внимательным», — говорит Александр Малич.

Илья Бурнасов полагает, что нужно избегать попадания усов в рот. «Главное – следить за усами, чтобы они в рот не лезли, а других правил безопасности нет. Я не курю, у меня с курением проблемы нет», — отмечает он.

Правила преодоления

Там, где усы, там и сложности, которые усачи стойко преодолевают. Каковы они?

«Усы мешают бегать на лыжах. Когда долго бежишь на лыжах, они начинают заледеневать, и это в конечном счёте мешает аэродинамике. Поэтому спуск со склона становится более медленным. И в принципе бежать тяжело, сопротивление воздуха увеличивается», — говорит Александр Малич.

Бармен GIN TONIC BAR Илья «Дали» Рассолов утверждает, что из-за усов сложно пить капучино. «С пивом всё замечательно, а вот капучино я пить перестал, потому что возникало не самое приятное ощущение. Пиво — вообще отлично, а у капучино – немного другая пена», — поясняет он.

Но с какими бы трудностями не сталкивался усач, он помнит: усы надо беречь при любых обстоятельствах. «Ты можешь потерять честь, но усы – никогда», — формулирует ещё одно правило бренд-шеф ITALY GROUP Илья Бурнасов.

В Петербурге продолжается флешмоб #пенанаусах: участники выкладывают в соцсети фотографии из бельгийских пабов ITALY GROUP в сопровождении хэштега, чтобы обратить внимание на естественность и брутальность настоящей мужской красоты – ничто не может смутить усача, хлебнувшего свежего пенного напитка. В награду за открытость между участниками разыграют стратегический запас бельгийского от ITALY GROUP!

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

 

 

Дипломат из Франции рассказал, кто испортил отношения России и Европы

Сближение европейских государств и России было прекращено в 2004 году – тогда страны Прибалтики выступили против этого, рассказал бывший посол Франции в РФ Клод Бланшмезон, сообщает РИА-Новости . Сближение России с общеевропейским экономическим пространством могло начаться в те годы, отметил дипломат.

Власти Франции, по его словам, тогда думали над тем, как вывести отношения двух стран на новый уровень, полагая, что пришло время создавать общее экономическое пространство.

Бланшмкзон отметил, что российский президент был согласен с этим. Начатые в 2003 году переговоры осложнились признанием Еврокомиссией «Газпрома» монополистом, а уже через год прибалтийские страны высказались протии соглашения об экономическом союзе ЕС и РФ. В результате этого страны потеряли интерес к дальнейшим переговорам.

Ранее говорилось о том, что советник президента России, а также посол Франции обсудили подготовку визита президента страны Эммануэля Макрона на ПМЭФ.

«Левый фронт» подал заявку на проведение в Москве митинга после выборов

Сергей Удальцов, являющийся лидером движения «Левый фронт» рассказал о подаче заявки в мэрию столицы на проведение 19 марта митинга на Пушкинской площади. В твиттере он отметил, что сегодня утром представители «Левого Фронта» подали в правительство столицы уведомление о проведении 19 марта с 18:00 на Пушкинской площади митинга «Нам нужны честные выборы! Обсуждение результатов».

Господин Удальцов заметил, что на митинге будут оценены законность и честность проведения выборов 18 марта и подсчета голосов избирателей. Также он сказал, что если акция не будет проведена на Пушкинской площади, то ее можно перенести на Тверской бульвар, Суворовскую площадь, Новопушкинский сквер или на Чистопрудный бульвар. Лидер «Левого фронта» отметил, что аналогичные митинги ожидаются и в других регионах.