Главная > На экране > Праздничные брелоки «Тройка» к 8 Марта начали продавать в метро Москвы

Праздничные брелоки «Тройка» к 8 Марта начали продавать в метро Москвы

Праздничные брелоки транспортной карты «Тройка» поступили в продажу в метрополитене к 8 Марта. Об этом сообщил сайт правительства и мэра Москвы. Тираж выпущенных брелоков составляет 1 тысячу штук, которые можно купить на стойках «Живое общение», а также в магазинах на станциях «Маяковская» и «Трубная». На брелоке красного цвета изображен букет цветом, рядом с ним – логотип «Тройка» и цифра 8.

Глава департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что необычный сувенир поможет создать женщинам праздничное настроение на целый год. Ранее столичное метро выпустило кольца «Тройка» для влюбленных, приурочив их ко Дню святого Валентина.

Сувенирные витрины можно увидеть на стойках «Живое общение» на станциях «Пушкинская», «Баррикадная», «Китай-город», «Парк культуры», «Комсомольская» Кольцевой линии, Калужско-Рижской линии. Пополнить сувенирный брелок с картой можно посредствам мобильного приложения «Мое метро» или в кассах метрополитена.

США одобрили поставки Украине ракет Javelin на сумму $47 млн

Соединенные Штаты приняли решение продать Украине противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin на сумму $47 миллионов. Об этом сообщили в управлении Министерства обороны США по безопасности и оборонному сотрудничеству.

Уведомление об этом было направлено в американский конгресс. Решение принято в ответ на запрос украинского правительства на приобретение 210 комплексов Javelin. В ближайшее время стороны заключат контракт.

В Пентагоне сообщили, что комплексы помогут Украине защитить территориальную целостность и суверенитет, что отвечает интересам США. Также в документе отмечается, что предполагаемая сделка не именит базовый военный баланс в регионе.

Ранее сообщалось о том, что в конце декабря прошлого года американский Госдеп подтвердил намерения поставлять Украине противотанковые ракеты. В январе 2018 года лидер Украины Петр Порошенко отметил, что страны рассчитывает получить летальное оружие из Штатов.

На брифинге Госдепа журналисты вступились за коллег из России

Американские журналисты вступились за российских коллег, на вопросы которых отказалась ответить представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт.

В ответ на вопрос журналиста Александра Христенко о возможности переговоров двух стран по вопросу безопасности и контроля за ядерным вооружением Нойрет заявила, что видео, где российское правительство атакует США ракетами, является предметом их озабоченности. Когда другой журналист из РФ заметил Нойрет, что по видео нельзя сказать, что ракеты атакую территорию Штатов, а просто летят в нескольких направлениях, представитель Госдепа отказалась далее отвечать на вопросы.

В ответ на это американский журналист заметил, что журналисты, это не российские чиновника, они просто задают вопрос о России. Американский журналист Мэтти Ли повторил вопрос коллеги.

Во время обращения президента РФ к Федеральному собранию 1 марта глава государства, рассказывая о новых вооружениях, сопровождал выступление инфографикой и видео.

Художник Глеб Данилов приглашает поделиться своим представлением о Путине

Российский художник Глеб Данилов запустил в интернете творческий проект «Каким его видишь ты?». На своих страницах в социальных сетях ВКонтакте и Instagram Глеб публикует изображения президента Владимира Путина в различных образах. Автор считает, что каждый видит в нем часть себя, часть своей жизни. По словам Глеба, серия рисунков призвана показать, что Владимир Путин свой для каждого жителя нашей страны. «Главное лицо моего проекта — Владимир Путин. Мы все привыкли видеть его в деловых костюмах, всегда официального, строгого. На мой взгляд он все равно свой для каждого» — пишет на своей странице Глеб Данилов. Сам художник изобразил действующего президента дерзким рокером, смелым экстремалом, блистательным атлетом, отцом большого семейства и даже покорителем Вестероса. Художник приглашает присоединиться к творческому проекту «Каким его видишь ты?» всех желающих. Для этого достаточно прислать свою работу или идею лично Глебу Данилову в социальной сети ВКонтакте. Самые лучшие варианты художник обещает нарисовать и прислать авторам идей в виде распечатанных постеров в оригинальной упаковке.

Глеб Данилов  в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/kakim_ego_vidish_ty

Instagram: https://www.instagram.com/kakim_vidish_ty/

 

PGNiG: поляки поддерживают проект газопровода «Baltic Pipe»

Последние исследования показали широкую поддержку импорта природного газа из Норвегии и устранения зависимости от текущего основного поставщика.

По результатам опроса «Энергетическая безопасность Польши 2017 — рынок природного газа», большинство респондентов считают, что Польше следует осуществлять импорт природного газа из различных стран и источников, чтобы устранить зависимость от российского поставщика.

 

Предполагаемый организатор «кокаинового дела» задержан в Германии

Обвиняемый в организации поставок кокаина в Россию и европейский рынок из Аргентины Андрей Ковальчук ночью был задержан в пригороде Берлина. Об этом в пятницу рассказал адвокат Ковальчука Владимир Жеребенков.

Он сообщил, что Ковальчук жил в пригороде Берлина с женой и не скрывался от правоохранительных органов. Жеребенков отметил, что сотрудники полиции пришли к нему ночью, а задержание было проведено корректно. По словам адвоката, задержание провели по запросу России в Интерпол, и Германии необходимо будет решить вопрос, выдавать ли Ковальчука.

Ранее МИД РФ сообщил, что правоохранительные органы Аргентины и России провели операцию по пресечению канала поставки крупной партии кокаина, в качестве подозреваемых задержали граждан двух стран. По информации ФСБ РФ, в Аргентине задержали два человека, а на территории России задержали троих. Андрея Ковальчука объявили в международный розыск.

Уголовное дело о контрабанде запрещенных веществ, которое было возбуждено 15 ноября 2017 года, расследует Следственный департамент МВД.

Минобороны США не удивили заявления Путина о новейшем оружии России

В министерстве обороны Соединенных Штатов заявили, что не удивлены выступлением российского президента, который на ежегодном послании Федеральному собранию рассказал о новейшем вооружении страны.

Официальный представитель Пентагона Дана Уайт заявила на брифинге, что американскому народу не стоит переживать, так как власть полностью подготовлена.

Представители СМИ попросили ее прокомментировать слова Владимира Путина о том, что появление нового вооружения обусловлено планами американской администрации по укреплению стратегического арсенала США.

Уайт отметила, то их система противоракетной обороны направлена не против России, это эффективное средство сдерживания.

В связи с заявлением президента РФ о новой системе вооружений Госдепартамент обвинил Россию в нарушении международных договоров. Посольство России в США отреагировало на антироссийские заявления.

Глава дипмисси Анатолий Антонов отверг обвинения Госдепа в нарушении договора о ликвидации ракет малой и средней дальности.

Суд согласился с мнением эксперта о подделке акт об установке «золотого» унитаза

Информация о приобретении и установке для гостиницы региональным инновационно-инвестиционным фондом «Ямал» итальянского унитаза за более чем 8 млн рублей, оказалась недостоверной, сообщает ИА Север-Пресс.

Поводом для обращения РИИФ «Ямал» в суд послужила статья Ирека Муртазина, опубликованная  в «Новой газете» в ноябре 2017 год. В ней утверждалось, что РИИФ «Ямал» являлся генподрядчиком и заказчиком ремонта гостиницы в десятке километров от Салехарда. Одним из новых объектов в отремонтированном здании, по словам журналиста стал унитаз стоимостью 8,37 млн рублей. Все эти данные Муртазин почерпнул из некоего акта приемки-сдачи выполненных работ, который у него оказался непонятным способом.

Приглашенный фондом эксперт распознал в этом документе подделку, о чем представил свое квалифицированное мнение суду. Арбитражный суд Москвы, согласившийся с его выводами, обязал издание убрать с сайта изображение акта.

Кроме того, представители фонда напомнили об уголовной ответственности за фальсификацию документов и не исключили возможность того, что причастные к этому могут оказаться под следствием.

Relex привлекает средства для расширения ассортимента БАДов Aura

Канал блокчейновых инвестиций Relex объявил о подписании контракта на привлечение денежных средств для дальнейшего развития и расширения ассортимента ингалируемых биологически активных добавок Aura. Совсем недавно нью-йоркская компания AuraInhale представила игналируемые каннабдиол и виагру. Компания нуждается в финансировании для дальнейшей разработки продуктов и расширения масштабов своего международного присутствия.

Новый видеоклип Татьяны Булановой снят на песню Михаила Гуцериева

28 февраля состоялась премьера нового видеоклипа Татьяны Булановой (https://www.youtube.com/watch?v=nxdL_wDlmOg). Он снят на новую песню «В доме, где живет моя печаль», автором стихов для которой выступил российский поэт Михаил Гуцериев.

Комментируя событие, Татьяна Буланова заявила, что ей очень нравятся песни Михаила Гуцериева. Это уже второй плод их творческого союза с поэтом, ведь ранее ими была выпущена композиция «Не бойтесь любви». Ей было суждено обрести культовый статус, и Татьяна Буланова даже дала такое же название своему альбому.

Режиссерские функции в съемках видеоклипа выполнил Рустам Романов. По его словам, у него остались только позитивные впечатления от дебютной работы с Татьяной Булановой. Сама артистка также рассказала, что ей понравилось сотрудничать с Романовым. Согласно сюжету клипа, Буланова исполняет роль жены архитектора, который думает только о работе. Это приводит к кризису в отношениях и разводу. Через несколько лет женщина приезжает в старый дом, чтобы воскресить в памяти воспоминания о прошлой семейной жизни.

Комментируя премьеру клипа, Михаил Гуцериев подчеркнул, что его восхитило исполнение песни «В доме, где живет моя печаль» Татьяной Булановой. Он рассказал, что стихи для этой композиции писал сердцем и рад видеть, что артистке удалось передать душевные переживания в своем исполнении.

LONGi Solar побила рекорд эффективности монокристаллических PERC-элементов

Китайский производитель фотоэлектрического оборудования, компания LONGi Solar Technology Co., Ltd. («LONGi Solar») 28 февраля 2018 года провела в Токио пресс-конференцию, в ходе которой объявила о достижении её монокристаллическими элементами с пассивированным эмиттером на тыльной стороне (PERC) рекордного показателя эффективности преобразования энергии на уровне 23,6%, что было подтверждено китайским Национальным центром инспекции и надзора за качеством фотоэлектрических продуктов (CPVT). Производитель солнечных элементов не только побил собственный рекорд, но и остаётся мировым лидером в выпуске монокристаллических PERC-элементов с высочайшими параметрами эффективности.

На протяжении двух последних лет технология PERC, обладающая выраженными преимуществами с точки зрения производительности и стоимости, приобретает всё большее признание и популярность в отрасли производства солнечных элементов — сегменте с высочайшими требованиями к эффективности, что стало результатом стремления энергогенерирующих компаний сократить стоимость киловатт-часа солнечной энергии и достичь сетевого паритета. В итоге, большое число производителей наладили производство монокристаллических PERC-элементов.

«LONGi Solar концентрирует свои усилия на проектно-конструкторских разработках монокристаллических элементов и модулей в стремлении достигать прорывов в данной технологии. Начиная с октября 2017 года, наша компания уже трижды побила мировой рекорд эффективности преобразования энергии монокристаллическими солнечными элементами, — отметил д-р Ли Хуа (Li Hua), президент по НИОКР компании LONGi Solar. — 27 октября прошлого года компания сообщила о достижении мирового рекорда эффективности преобразования на уровне 23,26%, превысив максимальный показатель, который, по мнению аналитиков, в принципе доступен для PERC-элементов, а уже в начале 2018 года компания поставила новый мировой рекорд — на уровне 23,6%. Это достижение в очередной раз наглядно доказывает лидерский потенциал LONGi Solar в сфере монокристаллических технологий».

«Наша компания планирует и дальше вкладывать значительные средства и усилия в оптимизацию монокристаллических PERC-элементов, быстро расширяя объёмы производства для удовлетворения растущего спроса на высокоэффективные элементы и обеспечения массового выпуска продуктов с эффективностью преобразования энергии на уровне выше 22 процентов, что позволит нам предоставить нашим клиентам дополнительную выгоду», — заявил президент LONGi Solar Ли Вэньсюэ (Li Wenxue).