Главная > На экране > Посетителям локации Готэм-Сити в Warner Bros. World (TM) Abu Dhabi показали самое интересное

Посетителям локации Готэм-Сити в Warner Bros. World (TM) Abu Dhabi показали самое интересное

Warner Bros. World (TM) Abu Dhabi, первый в мире крытый тематический парк Warner Bros., приоткрыл завесу над одной из самых ожидаемых локаций — Готэм-Сити.

После открытия парка летом этого года поклонники Бэтмена получат возможность пройтись по улицам Готэм-Сити вместе со знаменитыми суперзлодеями — Джокером, Загадочником, Пугалом, Женщиной-кошкой и ХарлиКвинн. Гостей увлекательной локации ждут интерактивные развлечения, включая четыре уникальных сверхсовременных аттракционов, тематические рестораны и сувенирные магазины — все в духе персонажей и историй известных комиксов и фильмов DC.

Генеральный директор парка Марк Гселлман (Mark Gsellman) отметил: «Мы рады предоставить нашим гостям возможность погрузиться в атмосферу Готэм-Сити — дома всеми любимых супергероев DC, где Бэтмен выйдет из теми, дабы помочь в борьбе с преступниками и остановить местных кровожадных злодеев. От захватывающих дух симуляторов полёта до аутентичных достопримечательностей — это локация не оставит равнодушными гостей всех возрастов».

Посетители Готэм-Сити смогут подняться на борт уникального роботизированного летающего бэтмобиля, чтобы помочь герою в плаще одолеть преступников. Batman: Knight Flight — головокружительный аттракцион с падениями, взлётами, поворотами и вращениями. Все желающие смогут пройти через секретный отдел в штаб-квартире Wayne Tech, где они будут зачислены в лётчики-испытатели новейшего прототипа универсального городского патрульного автомобиля. Отправляясь из Бэт-пещеры в полёт залитыми лунным светом крышами, посетители навсегда запомнят, как боролись с преступниками бок о бок с Бэтменом. Этот аттракцион сочетает высокотехнологичный симулятор полёта с потрясающими пейзажами и сверхсовременными спецэффектами.

В доках верфи Готэм-Сити гостей парка ждёт полный адреналина Scarecrow Scare Raid — потрясающий полёт, от которого кровь застынет в жилах у любой летучей мыши или человека. Аттракцион представляет собой интерактивное приключение с невообразимыми манёврами из новейших психологических экспериментов Пугала. Это дьявольски увлекательное развлечение включает элементы высшего пилотажа и стремительные «бочки», которые обязательно подарят всем гостям незабываемые впечатления.

В число других потрясающих аттракционом Готэм-Сити входит Riddler Revolution — американские горки, созданные самим Загадочником. Гостей парка также ждёт Joker’s Funhouse — классическая карнавальная «бродилка» со злодейским «акцентом». Joker’s Funhouse — это серия физических и психологических испытаний, придуманных главным противником Бэтмена, включая зал зеркал, сужающийся проход, лабиринт, коридор галлюцинаций и подвижные ковры, а также много других незабываемых приключений. Посетители Rogues Gallery Games окажутся в мире увлекательных головоломок. От Hi-Striker, the Whac-A-Bat, Get-Away Car до Toxic Blast и Bazooka Blast — гости получат возможность использовать свои навыки и способности для освобождения Готэмской пристани — некогда мирного места, захваченного Джокером и его приспешниками.

Голодные законопослушные горожане смогут удовлетворить свой аппетит в Gotham City’s Finest — излюбленном месте сотрудников местного полицейского участка. Если гости предпочитают жить вне закона, к их услугам укрывшийся в глубинах заброшенной станции метро Hall Of Doom — здесь обедают самые страшные злодеи Готэм-Сити.  Если вы сладкоежка и вам не по вкусу здешние пикантные блюда, отправляйтесь в Mr. Freeze Ice Scream Truck за холодными десертами.

В магазинах Готэм-Сити – Park Row Pawn Shop и Monarch Theater Gifts, — можно приобрести отличный сувенир на память о визите в парк.

После официального открытия гостей парка Warner Bros. будут ждать в общей сложности 29 суперсовременных аттракционов, интерактивные локации для всей семьи и уникальные живые развлекательные представления. Территория парка разбита на шесть тематических зон — Metropolis, Gotham City, Cartoon Junction, Bedrock, Dynamite Gulch и Warner Bros. Plaza. От захватывающих дух и наполняющих адреналином приключений в стиле DC до смешного и эксцентричного мира Warner Bros. Animation — парк Warner Bros. World (TM) обеспечит захватывающее интерактивное времяпрепровождение в компании самых известных персонажей мультипликационного мира, которых впервые на Ближнем Востоке можно будет увидеть под одной крышей.

В прошлом месяце руководство Warner Bros. World (TM) Abu Dhabi рассказало публике о второй локации в стиле DC, Metropolis, а также предоставило много интересной информации о Cartoon Junction — локации WarnerBros. Animation.

В скором времени Warner Bros. World (TM) Abu Dhabi обнародует больше увлекательных подробностей о шести уникальных локациях парка, включая описание аттракционов в зонах Bedrock и Dynamite Gulch, а также дату официального открытия комплекса.

 

Компания LEGO Education поддерживает юных инженеров

LEGO Education выступит партнером X Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2017», который состоится в Москве в период с 7 по 9 марта 2018 года на ВДНХ.

«РобоФест» – один из крупнейших в мире научно-технических фестивалей, ежегодно собирающий участников в возрасте от 6 до 30 лет. В рамках мероприятия проводится около 20 робототехнических соревнований для разных возрастных групп, победители которых ежегодно представляют Россию на робототехнических чемпионатах мира и Европы.

LEGO Education традиционно выступит партнером «РобоФест» и наградит победителей в категориях FIRST® LEGO® League Junior, HELLO Robot! LEGO® и «Робокарусель».

«Как и организаторы «РобоФеста», компания LEGO Education выступает за возрождение в России престижности инженерных профессий среди детей и подростков. «РобоФест» помогает тысячам школьников определиться со своей будущей профессией и даже получить льготы по некоторым предметам при поступлении в ВУЗы. Мы являемся партнером этого фестиваля уже много лет и считаем, что это отличная площадка для демонстрации наших новых образовательных решений», – подчеркнула Ольга Ломбас, директор компании LEGO Education в РФ и СНГ.

На стенде LEGO Education все гости фестиваля смогут познакомиться с учебно-методическим комплектом «Лунная Одиссея» и образовательным робототехническим решением для начальной школы WeDo 2.0.

Образовательное решение «Лунная Одиссея» – совместный проект Объединенной Ракетной-Космической Корпорации, госкорпорации «Роскосмос» и компании LEGO Education, специально разработанный для России. С его помощью ученики 5-9 классов на практике совершенствуют навыки в области технологии, информатики и физики. WeDo 2.0 предназначен для детей 7-10 лет. С помощью данных наборов ученики начальной школы развивают системное мышление, изучают основы программирования, проводят исследовательские и дизайнерские работы.

Для тех же, кто не сможет посетить фестиваль лично, будут организованы онлайн включения, где будут транслироваться все соревнования, а лучшие эксперты расскажут о перспективах развития образовательной робототехники в России.

 За дополнительной информацией обращайтесь к Виктории Пляскиной по тел.: +7-905-588-6057 или по электронной почте plyaskina@altezza.ru.

 

Офсетный договор Москвы поможет всем регионам России

Офсетный договор, заключенный между Правительством Москвы и компанией “Биокад” даст возможность столице России и ее регионам сэкономить средства на закупке лекарственных средств. О подробностях сделки рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов в интервью радио Business FM, сообщает портал “Губерния новая”.

Результатом заключения офсетного контракта стало снижение стартовой цены более чем на 50 процентов, отметил министр. После запуска производства эта цена будет стартовой для всех.

Как подчеркнул Ефимов, высвобожденные средства каждый регион сможет использовать на решение также и других важных для него задач, что можно считать инвестициями в экономику сразу всех субъектов. Кроме того, условиями договора допускается приобретение тех лекарств, которые необходимы в определенный момент времени, например, действенные препараты для лечения онкологических заболеваний.

 

Боевики обстреляли сирийские войска во второй день гуманитарной паузы

Непропеченный мякиш, повышенная влажность и так называемая «картофельная болезнь» — главные проблемы, которые сотрудники Роспотребнадзора отметили в хлебобулочных изделиях, которые продаются в магазинах страны.

По данным ведомства, за прошлый год было забраковано более тысячи партий хлебобулочных изделий. Суммарный их вес составил более шести тонн. В Роспотребнадзоре при этом заметили, что за последние пять лет доля брака началась снижаться.

Удельный вес проб хлебобулочных изделий и хлеба, которые не соответствуют гигиеническим нормативам, составил 0,14 процента. Микробиологические показатели (содержание дрожжей, плесени, патогенных микроорганизмов и другое) оказались превышены в 2,2 процента проверенной продукции. По физико-химическим показателям (консистенция, состояние мякиша, влажность, кислотность и так далее) не соответствовали существующим нормативным требованиям 2,3 процента проб.

Экипаж самолета ВМС США замерз во время полета на высоте 7 км

Экипаж самолета ВМС Соединенных Штатов ЕА-18G Glowler во время полета на высоте более 7 километров подвергся сильнейшему обморожению. Инцидент случился в 90 км от Сиэтла на высоте 7,6 км. Воздушное судно двигалось с базы Уидби-Айленг в Вашингтоне в сторону базы Чайна-Лейк в Калифорнии, когда в воздушном судне произошел сбой систем регулирования температуры.

В результате происшествия в кабине опустилась температура воздуха до -30 градусов. Пространство в самолете заполнилось туманов, а приборная доска покрылась льдом. Пило и инженер, находившиеся в самолете, временно утратили видимость вне судна и не могли отслеживать показания датчиков, и компаса.

Из-за случившегося экипажу не удалось достичь места назначения, поэтому они вернулись в Уидби-Айленд. Летчики сверяли курс с диспетчерами по умным часам. Прибыв на место дислокации, экипаж был осмотрен медиками, у них зафиксировали признаки обморожения.

Ранее сообщалось, что легкомоторный самолет Cessna 172 попал в сугроб и перевернулся во время посадки в аэропорту города Тобермори.

Детеныш львинохвостой макаки родился в Московском зоопарке

Детеныш одного из наиболее редких типов приматов – львинохвостой макаки (или вандеру) родился в Московском зоопарке. Макака была названа Мулей, ее можно увидеть в павильоне «Приматы» на новой территории зоосада. Об этом в среду сообщил официальный портал мэра Москвы.

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова сказала, что практически 20 лет зоопарк проводит работу по разведению вандеру в рамках Общеевропейской программы разведения и сохранения редких и исчезающих видов. Львинохвостые макаки в России представлены в Московском, Екатеринбургском и Санкт-Петербургском зоопарках.

Отличительная особенность приматов данного вида заключается в пушистой серебристой гриве, которая напоминает львиную. На кончике хвоста у животных находится характерная львиная кисточка.

Сообщается, что львинохвостые макаки занесены в Международную Красную книгу: в дикой природе их численность составляет не более 3 тысяч особей и постоянно сокращается из-за вырубки тропических лесов.

Собянин выделил 400 млн. рублей на гранты для столичных НКО

По сообщениям портала мэра Москвы, гранты для проектов НКО учредил глава столицы Сергей Собянин. Накануне, на встрече с представителями НКО, он сообщил, что фонд поощрения полезных начинаний составил 400 миллионов рублей.

Глава города отметил, что международный день НКО ежегодно становится более значимым событием. В Москве уже примерно 30 тысяч некоммерческих организаций, которые ежедневно имеют все большее значение в жизни города. Также Собянин отметил роль волонтерского движения в жизни города.

Лучшие 40 представителей некоммерческих организаций были награждены за активную деятельность. В частности, награды получили представители межрегиональной спортивной общественной организации инвалидов «Вектор», исполнительный директор ассоциации социально-ориентированных организаций по развитию и реализации социальных программ и проектов, а также другие.

Москва является лидером в РФ в области развития гражданского общества. В городе функционирует более 33 500 НКО, среди которых 6 тысяч социально ориентированные.

Более 500 поздравительных открыток украсят Москву к 8 марта

Более пятисот поздравительных открыток украсят столицу к Международному женскому дню 8 марта. Об этом сообщил официальный сайт правительства и мэра столицы.

Сообщается, что на московских улицах появятся открытки с изображением букетов и поздравлениями в адрес женщин. Они будут располагаться на киосках «Пресса», цифровых и обычных билбордах на проспекте Мира, на остановках общественного транспорта, а также вдоль Звенигородского, Ленинградского, Каширского и Варшавского шоссе.

Также говорится, что плакаты с поздравлениями будут размещены на афишных стендах города, а на домах №28 и №8 на Новом Арбате и на фасаде Центрального телеграфа на Тверской улице с вечера 7 марта можно будет увидеть видеоролики с цветочными композициями, которые сменяют друг друга. Городские службы начнут украшать город к празднику уже в ближайшие выходные.

Сергей Собянин: Необходимо расширить возможности школьников при поступлении в профильные вузы

27 февраля Москве прошло заседание президиума местного правительства. В его рамках получил широкое обсуждение вопрос организации профобучения старшеклассников при ВУЗах. Выступая перед аудиторией, Сергей Семенович Собянин (мэр российской столицы) выразил мнение, что нужно увеличить спектр возможностей школьников при их поступлении в профильные ВУЗы. Об этом сообщила «Вечерняя Москва».

В свою очередь, Исаак Иосифович Калина (лидер столичного Департамента образования) анонсировал расширение действия проекта «Московский предуниверсарий», который способствует организации профобучения старшеклассников при «вышках». Теперь участвовать в проекте смогут и учащиеся восьмых классов. В то же время, как заявил чиновник, постановлением обуславливается создание предуниверсариев в ВУЗах негосударственного профиля.

 

В апреле начнется обучение групп специалистов по экспортному контролю

Уральским федеральным университетом определены даты обучения специалистов по экспортному контролю. Группы начнут обучение 2-12 апреля. Набор и запись ведутся уже сейчас. Занятия будут проводить профессионалы Учебно-научного центра экспертизы, сертификации и проблем качества Уральского федерального университета (УрФУ). Лекции и практические занятия также будут вести лучшие специалисты ФСТЭК России.

Каждый из преподавателей имеет богатый практический опыт в отрасли современного экспортного контроля и, в частности, в узких вопросах, касающихся отдельных направлений.

Занятия будут строго отвечать стандартам специально разработанной программы «Экспортный контроль», созданной для профессионального повышения квалификации кадров. Предварительно она согласована с ФСТЭК России.

Запись в группы ведется только для специалистов с базовым уровнем – высшее образование.

  • Сроки освоения утвержденной программы согласно нормативам – 72 часа
  • Длительность обучения – 14 дней
  • Форма обучения – очная.
  • Каждый слушатель, который успешно закончил курс, получает удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
  • Цена полной программы обучения: 28 000 рублей (не облагается НДС).

Какие документы и информацию необходимо предоставить в заявке для записи в группу  «Экспортный контроль» по программе повышения квалификации.

  • Ф.И.О. слушателя.
  • контактные данные (телефон, действующий адрес электронной почты);
  • Реквизиты организации, которая направляет слушателя на обучение (данные плательщика).
  • Наши специалисты внимательно рассмотрят все заявки и на их основании сформируют и направят по указанному адресу договор и расчетный счет для оплаты.

Оплату нужно осуществить не позднее, чем за сутки до начала занятий. Это может быть любая удобная форма оплаты: безналичные средства на наш счет либо непосредственная оплата в кассу УрФУ.

Также подобное обучение планируется в октябре 2018 года.

В Казани стрелок пытался ворваться в квартиру с детьми

Трое несовершеннолетних и четверо взрослых находились в квартире в Казани, куда пытался проникнуть мужчина, устроивший перестрелку.

Житель Казани устроил стрельбу в одном из домов на улице Авангардной во вторник вечером, ранив трех человек, в том числе сотрудника Росгвардии. По информации МВД, пострадавших доставили в больницу. Позже раненный полицейский скончался. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статьям «убийство» и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

В сообщении говорится, что 360летний преступник, вооружившись охотничьим ружьем, пришел к родственникам жены, открыл стрельбу и пытался проникнуть в квартиру. Во время задержания преступник ранил сотрудника МВД по РТ и Росгвардии.

В дальнейшем злоумышленника обезвредили.

МВД по Татарстану сообщило, что, по предварительной информации, причиной случившегося стал бытовой конфликт. По данным, злоумышленник конфликтовал с женой, по заявлению которой он попал под административный арест на 10 суток за хулиганство.