Главная > На экране > Россельхознадзор разрешил Канаде и США поставлять в РФ птицу и яйца

Россельхознадзор разрешил Канаде и США поставлять в РФ птицу и яйца

Росельхознадзор снял ограничения на поставку в РФ мяса птиц, живой птицы, а также инкубационного яйца из Канады и Соединенных Штатов, которые были приняты из-за птичьего гриппа. Об этом сообщается в документе, который был размещен на портале ведомства.

Несмотря на это действующий запрет на поставки данной продукции в качестве ответных мер России, введенный на правительственном уровне, остается в силе. Также появилась информация о том, что отменяются ограничения на транзит по территории страны живой птицы из Канады, а также птиц, яиц и продукции птицеводства из Америки.

Напомним, ведомство утвердило ограничения на птицеводческую продукцию из Канады в 2014 году в связи со вспышкой на территории данной страны птичьего гриппа. Такой же запрет в отношении птицеводческой продукции со всей территории Соединенных Штатов выступил в силу в 2015 году.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор 20 декабря прошлого года снял временное ограничение на поставку растительной продукции из Шри-Ланки.

О новейших скрытых рисках мошенничества рассказала WeDo Technologies

Свыше 100 экспертов в области гарантирования доходов и противодействия мошенничеству узнали о самых больших угрозах телекоммуникационного мошенничества.

Компания WeDo Technologies, мировой лидер в сфере гарантирования доходов и противодействия мошенничеству, недавно провела свою конференцию для пользователей WeDo в Азиатско-тихоокеанском регионе (Asia Pacific WeDo User Group). Свыше 100 профессионалов в области телекоммуникаций собрались в малазийском Куала-Лумпуре, чтобы узнать о новейших скрытых рисках мошенничества, с которыми сталкиваются провайдеры коммуникационных услуг. Мероприятие в Азиатско-тихоокеанском регионе является частью региональной серии семинаров для пользовательских групп WeDo Techologies, а кульминацией этой серии ежегодно служит международная конференция в Португалии. В число приглашённых докладчиков на конференции вошли представители компаний Maxis, RobiAxiata и Digi Telecommunications.

 

Российский бизнесмен приобрел в Латвии военный городок Скрунда-1

В Риге прошел аукцион, в ходе которого покупателям был предложен интересный лот. Речь идет о военном городке Скрунда-1, который был построен на территории Латвии еще в советские времена. В нем проживали военные инженеры, которые обеспечивали работу РЛС большой дальности действия. Об этом рассказывает портал Money Talks.

Развал СССР повлек за собой решение латвийского правительства об уничтожении РЛС. После этого Скрунда-1 обезлюдела, ведь военные инженеры уехали в Россию. Теперь в городке пустует около семидесяти зданий жилого и социального назначения, а также бомбоубежище.

Не так давно местные власти задались целью найти для военного городка нового владельца. Отныне хозяин Скрунды-1 — уроженец Казани, успешный предприниматель Марат Галиуллин. Он заработал основной капитал в сфере высокоточного машиностроения. Участок земли в 45 гектаров обошелся ему в три миллиона долларов.

Пользователи Bentley Systems используют машинное обучение

Благодаря машинному обучению AssetWise  обеспечивает повышенный уровень ситуационного анализа для управления и  раннего прогнозирования о сбоях в работе активов.

Bentley Systems объявила о доступе к новым технологиям в области обработки данных и машинного обучения на основе Microsoft Azure для AssetWise CONNECT Edition. Пользователи AssetWise теперь могут использовать машинное обучение как дополнение ко встроенным аналитическим средствам, уже доступным в сервисах AssetWise Operational Analytics и Asset Reliability. Помимо осведомленности о ситуации и визуальной работы AssetWise теперь также обеспечивает повышенный уровень ситуационного анализа для управления действиями и предоставления ранних предупреждений о прогнозируемых сбоях в работе активов или операционных проблемах, которые ранее не были обнаружены, что способствует более быстрому и интеллектуальному принятию обоснованных решений.

Поскольку объем эксплуатационных данных продолжает экспоненциально расти из-за Промышленного интернета вещей (IIoT), задача заключается в том, как наилучшим образом передать и обработать большие объемы и различные типы данных и превратить их в рабочую информацию. Возможности машинного обучения Bentley обеспечивают новый уровень понимания данных. Первые последователи машинного обучения AssetWise использовали преимущества заданных шаблонных алгоритмов и адаптивных моделей, которые помогают прогнозировать события с небольшим вмешательством или без вмешательства человека.

AssetWise собирает и объединяет данные и использует машинное обучение на основе платформы Microsoft Azure для предоставления эффективных аналитических данных для принятия решений во время обслуживания и эксплуатации. Эти решения принимаются на основе различных данных, включая прогнозное и предписывающее обслуживание, индексацию активов, использование активов и продление срока службы активов, прогнозирование спроса, оптимизацию активов и рабочей силы и стратегическое планирование активов.

Пользователи AssetWise смогут быстрее и лучше понимать свои шаблоны данных. Внедрение машинного обучения является очень важным для пользователей AssetWise именно из-за характера объединения различных проверенных возможностей обработки теоретических данных, в том числе R — линейный регрессионный анализ, самообучающиеся нейронные сети для организации экспериментальных точек и возможности визуализации для быстрого ознакомления с ситуацией. Этот новый уровень ситуационного анализа может улучшить процесс принятия решений по критически важным активам.

Пользователи AssetWise смогут ощутить преимущества этого существенного улучшения в таких ресурсоемких отраслях, как нефтегазовая, машиностроительная, химическая, автомобильные дороги и мосты, железные дороги и транзит, а также электро- и водохозяйственные предприятия. Ситуационный анализ позволяет не только отслеживать и реагировать на события, происходящие в реальном времени, но и понимать потенциальные будущие события благодаря возможностям интеллектуального анализа.

Джим Ньюман, старший директор по управлению продуктами Bentley Systems, сказал: «Новые возможности машинного обучения в AssetWise позволят нашим пользователям использовать их данные еще более эффективно. С помощью сочетания R анализа, машинного обучения и нейронных сетей наши пользователи могут трансформировать свой бизнес, используя комплексный расширенный анализ данных для обеспечения оптимальной производительности активов и эксплуатации».

Первый канал разоблачил Губернатора Якутии в инциденте со стюардессой «Аэрофлота»

На текущей неделе стало известно о происшествии, имевшем место во время посадки на рейс «Аэрофлота» Москва-Якутск. Участниками этого инцидента выступили бортпроводница национального перевозчика Юлия и Губернатор Якутии Егор Борисов, пришедший на посадку вместе с женой и помощником Шагаповым. По итогам собственного расследования Первый канал убедительно доказал правоту стюардессы и то, что конфликт был инициирован не ей.

В сюжете для Первого канала Юлия рассказала, что на ее просьбу предъявить посадочные талоны пассажиры ответили оскорблениями. В итоге талоны были предъявлены, но, согласно инструкции, она рассказала командиру о происшествии. Позднее произошел еще один инцидент, когда г-н Шагапов проник в кабину пилотов. В результате командиром лайнера было принято решение ссадить этих пассажиров с борта.

В сюжете Первого канала еще один помощник Главы Якутии С.Платонов заявил, что инцидент был спровоцирован сотрудниками аэропорта, которые забыли передать губернатору и его жене посадочные талоны. Позднее их, якобы принесли с извинениями. Однако изучение обнародованной Первым каналом видеозаписи убеждает в том, что талоны были у пассажиров с самого начала.

На конференции bComm в Гонконге выступит глава Bitmain У Цзихань

Компания CoinGeek.com, — организатор конференции bComm, запланированной на 18 мая 2018 года, рада сообщить о включении главного исполнительного директора Bitmain У Цзиханя в список авторитетных докладчиков на предстоящем мероприятии.  У Цзихань присоединяется к Роджеру Веру, д-ру Крейгу Райту, Майклу Вуду из Expedia, стратегическому директору SBI Crypto Джерри Дэвиду Чану и ряду других ведущих лиц в сфере биткойна.

На сегодняшний день Bitmain входит в число самых известных компаний в мире криптовалют и является владельцем ряда брендов, включая Antminer, Antpool и Hashnest. У Цзихань — признанный лидер в сфере биткойна и отличное пополнение в списке докладчиков на конференции 18 мая.

Мероприятие, которое состоится на территории курортного комплекса FourSeasons в Гонконге и завершится вечеринкой, организуемой владельцем CoinGeek.com Кельвином Айром, станет знаковым событием на пороге признания BitcoinCash (BCH) единственным истинным биткойном.

Ведущим конференции станет исполнительный директор nChain Джимми Нгуен. По его словам, «2018-й станет решающим годом для развития ВСН и появления bComm. Мы надеемся, что эта конференция поможет нам объяснить коммерческим предприятиям, почему мы считаем ВСН залогом будущего биткойна и мира bComm. И это будет самым увлекательным событием в мире криптовалют!»

Регистрация участников конференции уже открыта, и за оплату в ВСН предусмотрена 50% скидка. Однако мы по-прежнему поддерживаем старые добрые кредитные карты.

 

«Яндекс» запускает каршеринг в Москве и Подмосковье

«Яндекс» открывает свой сервис поминутной аренды транспортных средств. Соответствующее приложение уже работает в Москве и Московской области. Сервис помогает выстраивать маршрут до свободного автомобиля, забронировать его и заранее запустить прогрев машины. Завершить аренду можно в Химках, внутри МКАД, Красногорске, Южном и Северном Бутово, Новокосино, Жулебино, а также аэропорту. В дальнейшем планируется расширить эту зону.

В автопарке сервиса насчитывается 750 новых автомобилей , Kia Rio X-Lin, Kia Rio, и Renault Kaptur. Парк также будет регулярно обновляться.

В сервисе введена поминутная тарификация. Цена аренды начинается от 5 рублей за минуту и зависит от спроса на авто, а также от ситуации на дорогах. Помимо прочего, в тестовом режиме запустят фиксированный тариф для расчета конечной стоимости поездки до пункта. Жизни водителя и пассажиров застрахованы на 2 миллиона рублей, страховое покрытие ОСАГО составляет 1,4 миллиона.

Москвичей предупредили об аномальных морозах в ближайшие дни

На Московский регион надвигается арктический циклон, который станет причиной аномальных морозов на ближайшие несколько суток. Об этом сообщили «Метеовести».

Сегодня, двадцать первого февраля, в столице и области столбики термометров начнут расти, за счет чего вероятность осадков снизится к минимуму. Отмечается, что облака поредеют, а морозы продолжат усиливаться. В регионе температурный фон окажется на пять градусов ниже нормы. Воздух в Москве днем прогреется до -8 -10 градусов, в Подмосковье до -12. Вечером синоптики ожидают похолодания.

По прогнозам специалистов, москвичей ожидает сразу несколько холодных ночей подряд. А 23 февраля может стать самым холодным праздником за последние полвека. В этот день столбики термометров могут опустить ниже двадцати градусом мороза.

Сообщается, что в столице в эти выходные температура опуститься до -20 градусов. Днем установится погода выше минус десяти – пятнадцати градусов.

РФ допускает ответ на санкции против россиян из «списка Мюллера»

Кремль не исключает ответные действия на возможные санкции против россиян из списка Мюллера. Об этом рассказал замглавы МИД Сергей Рябков.

Он отметил, что Россия всегда реагирует зеркально и у страны есть собственный список лиц, которым ограничен въезд. Рябков не стал ничего исключать, но необходимо посмотреть, что будет в дальнейшем.

Представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Хизер Науэрт 21 февраля заявила о возможности введения санкций по отношению к 13 гражданам России, имена которых были включены в так называемый перечень Мюллера. Американский спецпрокурор Роберт Мюллер, который проводит расследование о вмешательстве РФ в президентские выборы, ранее обвинил граждан РФ, а так три российские компании в сговоре против Соединенных Штатов.

Представитель МИД России Мария Захарова назвала обвинения абсурдными. В Кремле все заявления американской стороны называют голословными и отрицают сговор с предвыборным штабом Трампа.

Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса

Украинский президент Петр Порошенко 20 февраля подписал закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета». По его словам, документ усиливает правовую базу применения ВСУ, а также иных спецподразделений.

Закон о реинтеграции Донбасса был принят Верховной радой 18 января. В документе закрепляется за территориями ЛНР и ДНР статус временно оккупированных и допускает введение военного положения на юго-востоке. В тексте при этом отсутствует ссылка на Минские соглашения.

Одним из главных моментов закона является объявление России агрессором. Теперь Киев не проводит антитеррористическую операцию, а принимает меры для обеспечения национальной безопасности. Помимо прочего расширены военные полномочия главы государства – теперь он без парламентского контроля имеет право решать вопросы о применении ВСУ.

Напомним, российская сторона неоднократно заявляла о непричастности к событиям в Донбассе и заинтересованности в преодолении Украиной экономического и политического кризиса.

В Госдепе США подсчитали потери России от совранных военных контрактов

Потери российских предприятий военно-промышленного комплекса из-за вводимых Америкой санкций могли превысить три миллиарда долларов. Об этом рассказал официальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Хизерр Нойрет.

Ограничения в адрес КНДР, Ирана и России в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» вступил в законную силу 2 августа.

Нойерт заметил, что прекращение подобных сделок, по сути, можно расценивать как наказание. Следовательно, по его словам, меньше средств уходит в российский бюджет, что является успехом в части привлечения РФ к ответственности.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 11 февраля назвал американские санкции, направленные против оборонно-промышленного комплекса страны нечистоплотной конкуренцией.

Помимо прочего, он добавил, что США предлагают странам Африки, Азии и Латинской Америки отказаться от закупок вооружения из РФ.