Главная > На экране > Андреева прокомментировала изменения в составе ведущих программы «Время»

Андреева прокомментировала изменения в составе ведущих программы «Время»

Телеведущая Екатерина Андреева прокомментировала информацию о том, что она перестает вести «Время» в будни дни на европейскую часть РФ. В своем Инстагрме Андреева поделилась впечатлениям от похода в Большой театр. Подписчики начали расспрашивать ее об изменения на «Первом канале» и смене ведущего в эфире программы «Время».

По этому поводу Андреева сообщила, что она ведет «Время» на всю страну, а Москва, как известно, это не вся Россия.

19 февраля появились сообщения о том, что с этой недели Екатерина Андреева перестает вести программу «Время» на европейскую «Орбиту». В пресс-службе телеканала объяснили, что новым ведущим станет Кирилл Клейменов. Сам Клейменов объяснил, что данные изменения вызваны вводом новой студии. При этом он подчеркнул, что решение о смене ведущего не вызвано предстоящими в РФ выборами президента.

Что касается возвращения Андреевой в эфир на европейскую часть России, то здесь руководитель дирекции информационных программ заметил, что определенных сроков не устанавливают.

Тимирязевцы обеспечат уход за футбольными полями ЧМ-2018

Более 150 тысяч россиян выступили за роспуск российской сборной по футболуГенеральный директор ООО «Футбольные поля» — компании, которая обслуживает спортивные стадионы, попросил ректора Тимирязевской академии выделить студентов для помощи в обслуживании полей во время Чемпионата мира. Воспитанники этого ВУЗа будут этим летом ухаживать за футбольными полями в Москве и Московской области.

Тимирязевская академия — единственный вуз России, где обучают таким специальностям, как агроном спортивных полей и специалист по спортивным газонам (гринпикер). Поэтому Александр Долматов и обратился к ректору Тимирязевски за помощью, а Галина Золина – не отказала.

Известно, что студенты академии, проходящие обучение по программе «Общее и спортивное газоноводство», уже не единожды проходили практику на спортивных полях, таких как «Арена Химки», «Спартак», «Локомотив».

Да и подготовка к чемпионату уже началась: недавно студенты кафедры декоративного садоводства и газоноведения встретились с ведущим инженером по обслуживанию поля АУ «Арена Химки» Андреем Бондаренко, который назначен главным агрономом всех российских футбольных полей на время проведения ЧМ-2018. Он уже побывал на всех спортивных объектах и рассказал студентам об особенностях каждого из 11 футбольных полей Москвы и Подмосковья, строящихся к чемпионату.

Занятые в IT-отрасли компании столицы за прошлый год повысили прибыль на 25%

По словам Владимира Ефимова (лидер столичного ДЭПИР), IT-рынок главного города нашей страны переживает поступательное развитие. В частности, в этом убеждает тот факт, что за минувший год прибыльность занятых в этой сфере компаний прибавила в среднем 25%. Об этом рассказывает АГН «Москва».

В своем комментарии в ДЭПИР также не преминули отметить (со ссылкой на Мосгорстат), что в минувшем году в столице РФ на 36% повысился объем производства компьютерного оборудования. Рост (+5%) за период январь-ноябрь 2017 г. показала и зарплата по IT-отрасли. К тому же, каждый год рост экспорта столичных IT-технологий составляет около 16%.

Владимир Ефимов не преминул подчеркнуть, что столица РФ заслуженно выступает в качестве ключевого центра страны касательно развития IT-технологий. Один из основных векторов такого развития — совершенствование сети технопарков и технополисов.

Международная выставка индустрии развлечений РАППА ЭКСПО-2018 год откроется в 20-й раз

В Москве в двадцатый раз пройдет Международная выставка аттракционов, развлекательного оборудования и услуг для индустрии развлечений РАППА ЭКСПО-2018. Юбилейное событие состоится с 1 по 3 марта на ВДНХ, в нем выразили согласие принять участие почти двести компаний из двадцати стран мира.

Ожидается, что выставку посетят 4000 специалистов в сфере развлечений и услуг. Кроме того, профессионалы индустрии поделятся мнениями о развитии и перспективах отрасли на традиционном деловом форуме, а ведущие специалисты из РФ и зарубежных стран проведут для участников выставки несколько тренингов и мастер-классов. Одно из ожидаемых мероприятий – вручение самой престижной международной премии в развлекательной сфере «Golden Pony Awards Moscow-2018».

На РАППА ЭКСПО-2018 года (http://www.raapa.ru/) будут представлены практически все существующие и востребованные направления индустрии развлечений, а также новинки – аттракционы виртуальной реальности, мобильные приложения для парков, интерактивный видеомэппинг и многое другое.

Завод «Дорожных машин» предлагает новое навесное оборудование для погрузчика DM-34

2018 год для ООО «Завод «Дорожных машин» начался с расширения линейки навесного оборудования для универсального погрузчика DM-34, который был выпущен в прошлом году. Конструкторское бюро завода разработало новый раздвижной отвал, рассчитанный для зимнего содержания дорог.

Отвал имеет раздвижные крылья с гидравлическим управлением, позволяющие регулировать ширину очищаемых полос.  Он может покрывать размеры дороги от 2400 до 4000 мм. Такая конструкция сократит количество проходов, так как можно будет сгребать больше снега по сравнению с обычным отвалом. Гидравлический привод повышает эффективность уборки: водитель может варьировать шириной  отвала непосредственно во время движения машины.

Используя новый отвал, можно забыть о снежных сугробах на обочинах: снег можно собрать на спец. площадке или вывезти после уборки.

Отвал может быть дополнен быстросъемом, позволяющим быстро сменить оборудование при необходимости. Благодаря чему новый универсальный погрузчик DM-34, имеющий широкий спектр навесного оборудования, может эксплуатироваться круглый год в муниципальном хозяйстве, строительстве и для нужд сельского хозяйства.
Источник: https://dormashina.ru/

 

Представитель Hitachi Zosen Inova: «Мусоросжигательные заводы в Швейцарии и России одинаково безвредны»

В Подмосковье к 2021 году должен быть построен первый мусоросжигательный завод. Возводит его компания «РТ-Инвест» совместно с Hitachi Zosen Inova, чья технология и будет использована при строительстве заводов. Четыре комплекса появятся в Подмосковье, один в Казани, в Сочи и в Кавказским Минеральных водах. Как сообщил официальный представитель компании Hitachi Zosen Inova Урс Альтенбургер, он понимает опасения жителей России по поводу экологической безопасности заводов и смеет заверить, что в Швейцарии давно убедились в бесшумности и безвредности таких предприятий. По информации ИА «Национальные интересы», господин Альтенбургер рассказал, что в свое время швейцарцы тоже протестовали, переживая за экологию, но сейчас об этом никто не вспоминает, убедившись в безопасности работы этих комплексов:

«Разумеется, Швейцария, как и любая другая страна, не сразу перестроилась и внедрила новый способ обращения с мусором. Сейчас мы живем и работаем рядом с заводами. Вы можете не переживать о состоянии воздуха: он чистый», -заверил представитель компании. Также он отметил, что по технологиям Hitachi Zosen Inova будут решаться проблемы с отходами в ОАЭ, Индии, Южной Африке также, как уже работают аналогичные заводы в Японии, Германии, Китае и Швейцарии.

 

Опытом приобретения гражданства за биткоины делится мультимиллионер Роджер Вер

С начала 2016 года такая криптовалюта, как биткоин, начала стремительно расти в стоимости, тем самым увеличивая интерес людей из разных слоев населения. Не все знают, что еще до того, как биткоин стал мейнстримом, отдельные личности успели сделать себе имя в этой сфере. Так 39-летний миллионер-инвестор Роджер Вер, так же известный как «Биткоин Иисус» в мире кибервалют, заработал состояние, инвестировав в биткоин на раннем этапе.

Помимо успешности в мире криптовалют, Вер отличился в другой области. В 2014 году он приобрел себе второе гражданство карибской страны Сент-Китс и Невис и пытался построить бизнес на продаже гражданства за биткоины.

Наиболее известный криптодержатель родился и вырос в Силиконовой долине. В 2005 году Вер попал в неприятности за продажу фейерверков на eBay в США, после переехал жить в Японию, а с февраля 2014 года является гражданином Сент-Китс и Невис.

По словам самого Вера, он приобрел гражданство Сент-Китс и Невис за биткоины. Он, как и известный игрок в покер Адам Билзерян, отказался от гражданства США в пользу Сент-Китс и Невис. Что вполне логично: в США достаточно высокие налоговые ставки (при доходе от $406,751 налог берут по ставке 39,6%), тогда как на Сент-Китсе – 0%.

После получения гражданства Вер начал посещать различные конференции по гражданству и миграции, чтобы рассказать о биткоине, системе блокчейн и безопасной интеграции криптовалюты. «Я собираюсь в Китай, чтобы там показать силу биткоина и объяснить, что это, возможно, самый легкий способ оплаты чего-либо за пределами страны», –  заявил Вер сразу после получения паспорта Сент-Китс.

Налоговый вопрос в скором времени станет актуален и для других держателей биткоина и прочих криптовалют. Наличие второго гражданства и смена налоговой резидентности – хорошее решение для оптимизации налогообложения.

После того как биткоин стал терять свою силу, держатели криптовалюты начали задумываться о вариантах инвестирования. В связи с этим с середины 2017 года значительно увеличилось количество заявок на оформление гражданства за биткоины.

Почему именно гражданство Сент-Китс и Невис? Отвечаем более подробно

Паспорт Сент-Китс предлагает ряд преимуществ. Помимо потрясающих морей, песков и климата, предлагаемых карибской страной, Сент-Китс не взимает никаких налогов на доходы, богатство или наследство; граждане получают безвизовые поездки в 125+ стран и возможность получить 10-летние многократные визы в Соединенные Штаты и Канаду.

Для жителей из политически и экономически нестабильных стран в ​​отношении личной неприкосновенности Сент-Китс и Невис предлагает следующие преимущества: свободу и неприкосновенность частной жизни.

Кроме того, для оформления документов даже не требуется посещать остров.

Скидка на покупку гражданства за инвестиции Сент-Китс и Невис заканчивается

Выгодная цена — еще одна причина, почему стоить выбрать Сент-Китс и Невис. Почему сейчас лучшее время для оформления второго паспорта? До 30 марта 2018 года действует скидка: 40% — для одиночных заявителей, 50% — для инвесторов с семьями. Стоимость «входного билета» составляет $150 тысяч. Однако, не стоит откладывать решение в долгий ящик, чтобы успеть приобрести второе гражданство по сниженной стоимости, нужно начать процесс подачи до 5 марта!

Известный крипиомагнат в свое время приобрел гражданство путем пожертвования $250 тысяч в государственный фонд и использовал для оплаты имеющиеся биткоины. Так почему не последовать его примеру и не приобрести второй паспорт даже по более выгодный цене?

 

 

 

Исаак Калина объяснил суть системы рейтингов московских школ

Гостем в студии радиостанции «Москва ФМ» стал глава столичного департамента образования Исаак Калина. В беседе с ведущей, он затронул тему отличий между московским и всероссийским рейтингом школ. Об этом информирует портал LIFE24.

Первый прототип такого рейтинга был создан в 2011 г. в Москве. Позднее вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец способствовала его внедрению на общегосударственном уровне. Однако за то время столичный рейтинг претерпел многие изменения. Это произошло благодаря его дополнению такими показателями, как результаты выступления на соревнованиях Джуниор Скилс, на которых оценивают уровень профессиональной подготовки школьников, и на национальном чемпионате Абилимпикс, который проходит среди детей с инвалидностью.

Как добавил Исаак Калина, московский рейтинг серьезно учитывает работу с инвалидами. Также он учитывает профилактику правонарушений среди школьников, повлияв на двукратное снижение количества правонарушений среди московских учащихся.

Избирком Новгородской области признал соответствующей закону инициативу Компартии

Вчера, 19 февраля на очередном заседании Избирательная комиссия Новгородской области рассмотрела вопрос об инициативе регионального отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ по проведению регионального референдума по отмене указа губернатора области, которым с середины 2018 года были повышены тарифы на услуги ЖКХ почти на 10%. Документы признаны соответствующими действующему законодательству и направлены на рассмотрение депутатов Новгородской областной Думы. По мнению секретаря ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, руководителя новгородского отделения Дмитрия ПЕРЕВЯЗКИНА, это очередной этап  перехода от протестов к конкретным действиям, направленным на защиту прав граждан Новгородской области.

Секретарь ЦК, руководитель новгородского отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН:

«Несмотря на скептические замечания некоторых общественно-политических деятелей, наша инициатива прошла юридическую экспертизу облизбиркома и признана соответствующей действующему законодательству. Теперь очередь за депутатами областной Думы.

Я обращаюсь к ним с призывом забыть все политические разногласия и, объединившись, совместно добиться защиты прав жителей Новгородской области. Это возможность доказать свою состоятельность как оппозиции, свою зрелость. Голосуя каждый депутат должен помнить, что он избран населением Новгородской области, избран жителями. И защита их интересов является первостепенной задачей каждого народного избранника».

ТОАЗ: мы стали победителем в рамках всероссийского конкурса РСПП

Стали известны результаты конкурса, который проводил Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Он имел место в ходе Недели российского бизнеса РСПП, которую с 5 по 9 число текущего месяца приняла на своей площадке Москва. Отмечается, что ТОАЗ досталась победа в номинации «За достижения в области охраны труда и здоровья работников», о чем информирует официальный сайт компании.

В.Суслов (гендиректор ТОАЗ) в комментарии к результатам конкурса заявил, что корпорация была польщена получить такую награду. Он подчеркнул, что столь высокое признание мотивирует «Тольяттиазот» на дальнейшие свершения в области охраны труда и здоровья работников.

Отметим, что ТОАЗ на регулярной основе проводит для работников тренинги и лекции, внедрил в работу мотивационную программу и положение по премированию, гарантирует сотрудникам возможность отдыхать в санатории «Надежда». К тому же, с 2016 г. все работники корпорации за ее счет застрахованы по программам ДМС.

Компания «Балтика» организовала специальные экскурсии по производству для студентов

В середине февраля на заводе компании «Балтика» в Новосибирске прошло специальное мероприятие для студентов (18+). Учащиеся образовательных учреждений познакомились с процессом производства любимого напитка спортивных болельщиков и узнали о вкладе компании в развитие российского спорта.   

17 февраля заводы компании «Балтика» в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Самаре, Туле, Хабаровске, Ярославле и Воронеже открыли свои двери для будущих специалистов разных профилей. Для студентов была подготовлена комплексная образовательно-развлекательная программа, включающая в себя экскурсию по производству и увлекательный спортивный квест из ряда специальных заданий.

«Балтика» на протяжении многих лет поддерживает крупнейшие спортивные события мира (http://corporate.baltika.ru/m/7916/eksperty_baltiki_podelilisy_luchshimi_praktikami.html).

Компания была официальным поставщиком в категории «Пиво» на Олимпийских играх в Сочи и партнером «Дома болельщиков Олимпийской команды России» в Рио-де-Жанейро. Бренд «Балтика 7» являлся официальным спонсором UEFA EURO 2016 в России, а с 2014 года выступает партнером Российского футбольного союза и сборной по футболу. На ближайшем мундиале «Балтика», как и вся страна, будет сфокусирована на поддержке национальной команды. Компания рассматривает спортивное спонсорство как возможность для формирования в обществе ответственного отношения к пиву и развития культуры потребления пенного напитка среди болельщиков.

Отдельное внимание в ходе экскурсии гости уделили растущему интересу к безалкогольным сортам пива на фоне популяризации здорового образа жизни. Ориентируясь на международный опыт Carlsberg Group, «Балтика» предлагает альтернативу пивным брендам с содержанием алкоголя и имеет в портфеле семь сортов: «Балтика 0», «Балтика 0 Нефильтрованное Пшеничное», «Балтика Кулер Безалкогольный», «Балтика 7 Безалкогольное», Zatecky Gus Non-Alcoholic, Carlsberg Non-Alcoholic и Tuborg Non-Alcoholic.

Являясь неоспоримым лидером сегмента безалкогольного пива в России, «Балтика 0» занимает более 50% рынка и задает тон развитию всей категории. Следуя международному опыту, бренд прочно связан со спортом, а с 2016 года активно выступает спонсором важных марафонов и лайфстайл-мероприятий, таких как XXVIII Международный марафон «Триколор ТВ Белые Ночи», фестиваль «Россия любит футбол», Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2017.

Игорь и Андрей, посетители экскурсии, студенты IV курса новосибирского государственного аграрного университета:

«Мы давно увлекаемся футболом, регулярно тренируемся с друзьями и в июне уже запланировали поездку в Санкт-Петербург на чемпионат мира по футболу, где наша сборная сыграет свой матч. Мы верим в победу российской команды и, надеемся, отметим её бокалом «Балтики 7», может быть даже безалкогольной. Россия, вперёд!»

На маршруте студенты познакомились с современной системой контроля качества на всех этапах производства любимого напитка футбольных болельщиков, а также с инновационными технологиями, внедренными на производстве, включая приготовление безалкогольного пива методом мембранной фильтрации.

Все полученные знания, умение слушать и анализировать информацию пригодились участникам «балтийского» Дня студента в финале: блеснуть эрудицией позволила интеллектуальная викторина Sport Beer-Quiz, по окончании которой все участники получили подарки и памятные сувениры.

Узнать о тонкостях современного пивоварения сможет любой совершеннолетний посетитель, записавшись на экскурсию на завод «Балтика-Новосибирск» по телефону (383) 230-14-11 или 8-961-875-71-55. Экскурсии на производство проходят на регулярной основе. Предварительная запись обязательна!

#visitbaltika

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира. В 2015-2016 годах продукция «Балтики» появилась на рынках Румынии, Новой Зеландии, Буркина-Фасо, Пакистана и Аргентины. Бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

«Балтика» на федеральном уровне является партнером Российского футбольного союза и сборной России по футболу, выступала официальным поставщиком в категории «Пиво» на Олимпийских играх в Сочи, а также партнером «Дома болельщиков Олимпийской команды России» на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Carlsberg Group на международном и на локальном уровне поддерживает футбольные соревнования, легендарные футбольные клубы и сборные. Неразрывная связь с футболом, его поддержка являются частью наследия Carlsberg Group и бренда Carlsberg.