Главная > На экране > расчетный счет для ООО

расчетный счет для ООО

Если вы приняли решение открыть собственную фирму или желаете осуществлять работу по безналичному расчету, вам требуется расчетный счет. На него перечисляется выплата от клиентов, переводятся средства, и выплачивается заработная плата сотрудникам. Чтобы понять, в каком банке лучше открывать расчетный счет для ООО, необходимо рассмотреть следующие критерии:
• Эффективность работы поддержки;
• Стоимость, которую придется платить за обслуживание
• Надежность финансового учреждения.
Открыть счет в правильном банке
Такой банк необходим, чтобы не рисковать сбережениями и вести дело постоянно. Если банк будет лишен лицензии, компания понесет убытки, а также потеряет время на создание нового счета и переоформление большого количества бумаг. Надежность организации позволяет оценить портал Центробанка. Для этого необходимо перейти во вкладку «Справочник по кредитным организациям», найти интересующий и изучить нюансы: ликвидность, достаточность капитала.
Второй показатель – говорит о том, сколько имеется средств, чтобы справляться с убытками от невозвратных кредитов. Чем выше данное значение, тем лучше. Здесь необходимо обращать внимание на показатель Н1.0. Минимальная отметка – восемь процентов.
Ликвидность говорит о способности кредитной организации выполнять обязательства перед клиентами– хватит ли средств, чтобы рассчитаться с вкладчиками, в случае, когда они одновременно решат забрать сбережения. Здесь обращаем внимание на следующие детали: Н2, Н3 и Н4. Значения должны быть следующими: Первый – не меньше 15%, второй – 50, Н4 – максимум сто двадцать.
Моудльбанк сотрудничает с предпринимателями и не выдает кредиты физическим лицам.
Во сколько обойдется ведение счета
Начальный
Для ООО с оборотом в месяц до одного миллиона рублей. В данной ситуации абонентская плата отсутствует, комиссия за перевод – 90 рублей, за снятие сбережений – 1,5%.
Оптимальный
Для фирм, оборот которых составляет не более 10 млн рублей. Абонентская плата – четыреста девяносто рублей, комиссия с единого платежа – 19 рублей.
Безлимитный
Для фирм, оборот которых превышает отметку в десять миллионов. В месяц потребуется вносить сумму в 4500 рублей.
Нет необходимости ездить в банк
В Модульбанке все функционирует в онлайн режиме. Это дает возможность открыть РС для ООО, находясь дома: проходите процедуру регистрации, после чего предоставляются реквизиты и доступ в личный кабинет. В нем имеется возможность управлять счетом, выбирать услуги, а также переводить средства. При появлении проблем на помощь придет поддержка, которая функционирует круглосуточно. Специалисты ответят на вопросы и решат проблему в любое время суток.

Туроператор «Лузитана Сол»: графики экскурсий по Португалии 2018 года

Компания «Лузитана Сол» составила графики групповых и индивидуальных экскурсий по Португалии 2018 года, в том числе сухопутных и морских на Азорских островах и Мадейре в период с 27 апреля по 31 октября. Подробное описание программ на официальном сайте туроператора и в новом каталоге, который можно получить в офисах и на туристических выставках.

Участники узнают интригующие секреты королевских резиденций, старинных монастырей и бастионов. Почувствуют разницу между древним и современным Лиссабоном. Оценят очарование португальской провинции. Спустятся в пещеры и поднимутся в каменный городок, где люди живут в странных домах. Попробуют оригинальные блюда местной кухни и научатся разбираться в портвейнах и элитных винах. Побывают на самом краю Земли и приобщатся к тайнам загадочной масонской усадьбы в Синтре. Услышат романс Фаду — музыкальный символ Лиссабона и Коимбры — в профессиональном исполнении.

Форматы экскурсий по Португалии с туроператором «Лузитана Сол»

В группах до 55 человек на специально оборудованных туристических автобусах.

В мини-группах 16-18 человек на маленьких автобусах повышенной комфортности.

В индивидуальном формате с персональным гидом на автомобилях представительского класса или микроавтобусах.

О турфирме «Лузитана Сол»

Единственный крупнейший туроператор в Португалии, который не только разрабатывает программы экскурсий, но и проводит их, предоставляя свой транспорт, водителей и гидов без привлечения посредников.

Обеспечивает обслуживание русскоязычным туристам с 2005 года.

Разрабатывает и проводит групповые, индивидуальные и ВИП туры по Португалии, организует пляжный отдых в Алгарве, на Лиссабонской Ривьере, на о-ве Мадейра, Азорских островах, в Кабо-Верде.

Помогает с оформлением виз и страховок.

Полностью готовит и проводит официальные свадьбы в Португалии.

Организует поездки на футбол и концерты, в том числе на «Евровидение-2018» в Лиссабоне.

Офисы компании в Лиссабоне и российской столице:

Lusitana Sol.lda: Portugal, 1000-028 Lisboa, Calcada de Arroios 66a.

Официальный сайт: lusitanasol.ru.

Многоканальный телефон: +351 (21) 319 61 40.

e-mail: admin@LusitanaSol.com

ООО «Лузитана Сол»: Москва, ул. Скаковая, дом 17, стр. 2, офис 2812.

Бесплатный звонок по России: 8 (800) 333-99-07 (с 09:00 до 21:00).

КРЭТ планирует запустить массовое производство электрозарядных станций для автомобилей

Концерн Радиоэлектронные технологии (входит в Госкорпорацию Ростех) В 2018 году КРЭТ планирует выпустить 600 зарядных станций, об этом стало известно в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Как сообщил заместитель генерального директора КРЭТ Максим Моторин концерн только в этом году может выпустить 400 станций для быстрой и 200 станций для медленной зарядки. Среди основных рынков сбыта «ФОРЫ» – автозаправочные станции, автотранспортные предприятия, региональные филиалы «Россетей».

«Развитие данного проекта вы ведем в рамках стратегии ГК Ростех и КРЭТ, направленной на увеличение до 2025 года доли гражданской продукции до 50%, — отметил заместитель генерального директора КРЭТ Максим Моторин. — У заправок ФОРА есть важное конкурентное преимущество – по сопоставимой, а, зачастую, и более низкой цене, мы предлагаем самое высокое качество, и, что самое главное, российского производства».

Первые серийные станции быстрой зарядки установлены в Тюменской области, где реализуется совместный проект АО «ГРПЗ» и дочерней компании ПАО «Россети» АО «Тюменьэнерго». В регионе также работают станции медленной зарядки
ФОРА ЭЗС-АС, созданные на предприятии. Кроме Тюменской области, опытная эксплуатация станций ФОРА ЭЗС-DC проводится в Солнечногорске Московской области и недавно успешно завершена в Краснодаре.

В рамках проведения опытной эксплуатации уже произведено более 20 циклов зарядки электромобилей марок Mitsubishi i-MIEV, NISSAN Leaf и Tesla.

 

Исаак Калина посетил празднование 75-летия Курчатовского института

В текущем году 75-летний юбилей «Курчатовского института» отмечается всей Россией. В мероприятиях, посвященных празднованию этого события принял участие и глава московского Департамента образования Исаак Калина. Управленец рассказал, что в последние годы столичные школьники усиленно изучают высокотехнологичные отрасли и достигли в этом больших успехов. Достаточно сказать, что за последние 5-6 лет доля получающих сверхвысокие баллы по ЕГЭ по математике, химии, физике и информатике выросла в несколько раз. Как отметил Исаак Калина, одним из стимулов усиленного изучения наук выступают вступительные испытания в технические вузы. Школьники Москвы в их рамках выдерживают конкуренцию со стороны лучших выпускников школ. Несмотря на это, число столичных школьников в МФТИ и МИФИ выросло с десяти до 25 процентов, а в МГМУ им. Сеченова их доля ныне составляет тридцать процентов.

В своем комментарии Исаак Калина также назвал «курчатовский проект» одним из главных стимулов развития школьного образования в Москве. Его реализация в образовательных учреждениях города, напомним, стартовала в 2011-м г.

 

Столтенберг заявил о рисках России развязать новую ядерную гонку

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что Российская Федерация рискует развязать новую ядерную гонку в Европе. Об этом он рассказал в своем интервью одному из изданий.

По словам Столтенберга, в качестве одной из сторон договора об уничтожении ракет меньше и средней дальности Соединенные Штаты считают, что Россия угрожает соглашению и собирается запустить испытания и разработку новых ракет средней дальности.

Стоотенбрег при этом заявил, что осуществляя ядерные учения и усовершенствуя ядерный арсенал оружия, Россия рискует развязать новую ядерную гонку в Европе. Он призвал российские власти придерживаться договора и обеспечить прозрачность военных проектов и маневров.

Ранее сообщалось о том, что во время выступления на Международной конференции по безопасности, которая состоялась в Мюнхене, генеральный секретарь Североатлантического альянса обвинил РФ в нарушении договора о ликвидации ракет средней дальности.

Шпалы из пластика начнут укладывать на трамвайных путях в Москве

Износостойкие шпалы из переработанного пластика, вместо деревянных, будут укладываться на трамвайных путях в столице. Об этом сообщил порта правительства и мэра Москвы.

Шпалы будут использованы уже в текущем году при ремонте 6,75 км путей в Холодильном переулке, 1-м и 4-м Рощинских проездах, Ростокинском проезде, а также на улице Бориса Галушкина. Проект был испытан в прошлом году на участке линии на проспекте Мира, который признали удачным.

Несмотря на пропитку деревянных шпал каменноугольной смолой, служат лишь 10 лет. Конструкции из переработанного пластика не нужно обрабатывать, что оказывает позитивное влияние на окружающую среду, а срок их службы составляет до 50 лет. Износостойкую технологию успешно применяют в Соединенных Штатах, Канаде, Азии и европейских странах.

Он позволяет уберечь деревья от вырубки и решает вопрос с переработкой пластиковых отходов. Ранее сообщалось, что заместитель мэры по вопросам строительства Марат Хуснуллин заявил, что в 2018 году планируется ввести в эксплуатацию более 20 станций метрополитена.

В 2019 году к заселению в рамках реновации будут готовы 28 домов

К 2019 году 28 домов по программе реновации подготовят к заселению. Об этом сообщил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Он отметил, что в настоящее время данные дома находятся в разной стадии строительства и проектирования. Также Левкин заметил, что в утвержденном постановлении правительства в перечень вошли 59 площадок, которые предназначены для строительства и проектирования стартовых многоквартирных домов для обеспечения переселения граждан в течение 2017-2019 годов. В их число вошел 31 дом, который до конца текущего года будет готов к заселению.

Он добавил, что новостройка на улице 5-я Парковая, дом 62Б уже была осмотрена горожанами. Более 75% жителей дали согласие на переезд.

Левкин подчеркнул, что все новые постройки будут отвечать все требованиям, утвержденным Сергеем Собяниным. Сообщается, что новое жилье прослужит 100 и более лет. Во время строительства будут применяться передовые технологии, что сократит расходы на коммунальные услуги.

Денис Клявер и Жасмин исполнили песню Гуцериева «Любовь – отрава»

Самый мужественный певец российской эстрады – Денис Клявер и самая нежная исполнительница – Жасмин объединились в дуэт, чтобы специально ко Дню всех влюблённых представить своим поклонникам новую композицию. «Любовь – отрава» – именно так называется песня, которую написали поэт Михаил Гуцериев и турецкий композитор Айтекин Аташ. Аташ известен российской публике как автор саундрека к популярному сериалу «Великолепный век». Его мелодии – это симбиоз силы и нежности,  в них удивительным образом переплетаются восточный колорит и современные ноты.  Творческий тандем Гуцериева и Аташа сложился в 2015 году. Тогда авторы написали хит «Не сберёг» для Рады Рай и Авраама Руссо. А когда Айтекин Аташ услышал голос певицы Жасмин, он загорелся желанием написать композицию и для неё. И вот, наконец, его мечта сбылась.

Жасмин: «Ну а кто сказал, что мечты должны сбываться только в новогодние праздники? Я считаю, что День всех влюблённых тоже волшебный праздник! Любовь объединяет людей, родственные души, от Любви рождаются дети. А что может быть прекраснее и волшебнее детей? Так что Любовь ещё и не такие чудеса совершает».

Согласен с Жасмин и Михаил Гуцериев: «Никто не знает, когда придёт настоящая любовь. Но когда она приходит – остаётся навсегда. Потому что настоящая любовь бессмертна, несмотря на все невзгоды», — добавляет поэт.

Работая над песней «Любовь – отрава», Михаил Гуцериев добивался филигранного созвучия русских стихов и красок восточной музыки.  Кстати, когда стихи были переведены Аташу, он признал их идеальными, отражающими суть музыки и замысел композитора.

Денис Клявер: «Песня получилась танцевальной, заводной, по-восточному жгуче-горячей. Да и какой ещё может получиться песня о настоящей любви?! Тем более, когда авторы – восточные мужчины. Они-то знают, что такое любовь! Дарим всем влюбленным нашу песню. В стихах Михаила Сафарбековича море любви».

Также Денис Клявер рассказал, что на песню планируют снять клип. «Любовь – отрава» уже звучит в эфирах радиостанций.

 

Компания «РТ-Инвест» нашла инвесторов для проекта мусоросжигательных заводов

Компания «РТ-Инвест» («дочка» «Ростеха») объявила о том, что ей удалось найти партнеров для реализации проекта по возведению в Подмосковье и Татарстане пяти мусоросжигательных заводов (МСЗ). В качестве инвесторов выступят Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и японско-швейцарская компания Hitachi Zosen Inova. Последняя поставит для предприятий уникальные технологии. Операторами проекта выступают компании АГК-1 (для четыре подмосковных МСЗ) и АГК-2 (для Казани). Об этом сообщают «Ведомости».

Проект будет «стоить» около ста пятидесяти миллиардов рублей. Отмечается, что РФПИ предложил Hitachi Zosen Inova снизить смету проекта, но пока неизвестно, согласилась ли на это пойти компания. Окупить затраты планируется за счет «зеленого» тарифа на электроэнергию, выработанную из ТКО. В скором времени должно быть подписано соглашение между столицей и Подмосковьем, в рамках которого Москва будет поставлять на предприятия свой мусор. Это позволит решить проблему с недостаточной загрузкой МСЗ.

Стоит добавить, что четыре подмосковных МСЗ должны поспособствовать снижению уровня утилизации отходов в регионе на 25%. В Казани и вовсе планируют прекратить захоронение мусора.

Константин Затулин: «Завод по новейшим технологиям поможет справиться с мусорным коллапсом в Сочи»

Как сообщает агентство «MaksPortal», 13 февраля в Москве состоялось заседание Комиссии правительства РФ по вопросам обращения с отходами. Заместитель председателя комиссии, депутат Госдумы Сочинского округа Константин Затулин назвал решение парламентариев судьбоносным. К 2021 году в Сочи появится современное производство по переработке отходов в электроэнергию и вторсырье, что позволит выбраться из мусорного коллапса, в котором находится Черноморская курортная зона.
Депутат заявил, что завод нового поколения строится по технологии фирмы Hitachi, на данный момент это самые экологически чистые технологии. Их выбрала для реализации госкорпорация «Ростехнологии», которая построит аналогичные комплексы в Подмосковье, Татарстане и районе Кавказских Минеральных Вод. «Наличие этого завода не создаст угрозы ни природе, ни жителям, и одновременно позволит снять проблему мусорного затоваривания города Сочи и окрестностей» – подытожил депутат Затулин.

Столичных водителей попросили пересесть на общественный транспорт

Столичных водителей попросили воздержаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться услугами общественного транспорта из-за непогоды. Об этом рассказали в департаменте транспорта Москвы.

На дорогах из-за ухудшения погодных условий может образоваться гололедицы и снежные заносы, что повлечет за собой ухудшение видимости и рост количества аварий. Тем водителям, которые не хотят отказаться от поездок на собственном транспортном средстве, напомнили о важности соблюдения ПДД, не совершать опасных маневров, держать безопасную дистанцию, а также соблюдать установленный скоростной режим.

Все службы столичного транспортного комплекса переведены на усиленный режим работы из-за непогоды. По сообщениям, при необходимости техслужбы в максимально сжатые сроки будут устранять задержки в движении городского транспорта. В понедельник в Москве синоптики прогнозируют облачную погоду, мороз до -3 и небольшой снег.