Главная > На экране > Андрей Воробьев: проблема экологии является актуальной для Московской области

Андрей Воробьев: проблема экологии является актуальной для Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев традиционно обратился к населению. В обращении он подробно коснулся темы экологии, которую назвал одной из важнейших тем для региона. Как рассказал управленец, в текущем году приоритетными направлениями по решению экологических проблем выступят переработка ТКО, закрытие мусорных полигонов и возведение высокотехнологичных МСЗ.

По словам губернатора, за прошлый год в регионе удалось сократить число свалок с 39 до 15. На их месте будет возведен ряд объектов социального назначения. В частности, на месте полигона Кучино построят спортивный парк с санной трассой.

Что касается раздельного сбора отходов, то он будет внедрен на всей территории региона. Это приведет к снижению производимого здесь объема мусора на тридцать процентов.

Также ГК «РТ-Инвест» построит в Подмосковье четыре МСЗ, которые будут термически перерабатывать ТКО в энергию. В основе работы этих заводов лежат технологии швейцарско-японской компании Hitachi Zosen Inova.

Продажа патентов для бизнесменов принесла бюджету Москвы свыше 5,4 млрд. рублей в 2017-м г.

Руководитель московского ДЭПИР Владимир Ефимов рассказал о том, что в главном городе нашей страны поступательно растет спрос на патенты со стороны представителей предпринимательского сообщества. Достаточно сказать, что в прошлом году столичный бюджет заработал на продаже патентов более 5,4 млрд. рублей. Если сравнивать с 2016-м годом, то это прирост на 54%! В общей сложности бизнесменами Москвы было приобретено свыше 77 тыс. патентов, что превышает показатели 2016-го года на 41%. Об этом сообщил портал столичного градоначальника.

Лидирующая роль относительно продажи патентов принадлежит розничной торговле, в которой было продано более 39 тыс. патентов общей стоимостью в более чем 3,3 млрд. рублей. Интересно, что, если сравнивать с годом ранее, оба показателя продемонстрировали рост на 35% и 68% соответственно.

Как подчеркнул Владимир Ефимов, патентная среда в Москве демонстрирует поступательный рост. Благодаря ей происходит формирование комфортной среды для развития бизнес-деятельности.

Кабмин внес поправки в правила проведения техосмотра автомобилей

Правительство внесло изменения в порядок проведения технического осмотра транспортных средств. Соответствующее постановление было обнародовано на официальном сайте правовой информации.

В частности, запрещена езда на автомобиле, который имеет дефекты усилителя рулевого управления. Помимо прочего, согласно принятым нормам, не разрешено устанавливать на фары, окрашенные или бесцветные пленки и оптические детали, демонтировать стеклоомыватели и стеклоочистители, которые предусмотрены заводом-изготовителем.

Автомобили, кроме знака аварийной остановки и огнетушителя, в обязательном порядке, должны быть укомплектованы аптечкой для оказания медицинской помощи.

Изменения коснулись и шипованх колес. В документе говорится, что шины с шипами противоскольжения в случае их использования должны быть установлены на все колеса ТС.

Изменения в правила техосмотра транспортных средств обсуждаются с прошлого года. Предлагалось ввести обязательную фиксацию процедуру и административную ответственность за передвижение без техосмотра.

Около 300 человек были убиты и ранены в Сирии на прошлой неделе

Около 100 военных, нанятых ЧВК Вагнера, были убиты в сирийской провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля. Еще около 200 человек получили ранения. Накануне российский МИД признал, что в Сирии были быть убиты 5 человек, предположительно граждан РФ, которые не имеют отношения к вооруженным силам.

Раненных направили в 4 российских военных госпиталя. Один из реаниматологов, который работает с ранеными в Сирии, рассказал, что по состоянию на 10 февраля в российских госпиталях находились более 50 подобных пациентов, у 30% из них – серьезные ранения. По его информации, минимум три рейса с ранеными, прибыли в Москву из Сирии между 9 и 12 февраля. Каждый борт оборудован несколькими палатами интенсивной терапии и местами для перевозки раненых, которые находятся не в критическом состоянии.

Лидер казацкой организации Евгений Шабаев рассказал о посещении Центрального военного госпиталя Минобороны, отметив, что там постоянно слышны крики. Шабаев, ссылаясь на слова раненых, сообщил, что в бою принимало участие два отряда частных российских специалистов, общая сложность которых составила 550 человек. Только 200 из них избежали ранений и остались живыми.

Источник рассказал о ругани в кабине пилотов перед крушением Ан-148

Непосредственно перед крушением Ан-148 с землей пилоты ругались, пытаясь разобраться, по какой причине приборы показывают критические значения. Об этом рассказал источник, близкий к расшифровке речевого самописца самолета.

Отмечается, что запись указывает на то, что катастрофа Ан-148 случилась в управляемом полете. На записи слышно, как перед вылетом пилоты разбирают контрольную карту, после чего приводят в действие механизмы и приборы. При этом они по какой-то причине не активировали обогрев приемников полного давления, с которых считывается информация скоростных датчиков.

Сразу после начала полета экипаж обращает внимание на низкие показания скорости, после чего пытаются набрать скорость, наклонив самолет к земле. Источник сообщает, что столкновение самолета произошло уже под неразборчивые крики пилотов.

В СК России не разглашают содержание речевых самописцев, сославшись на тайну следствия.

Напомним, 11 февраля в Подмосковье потерпел крушение самолет Ан-148, принадлежавший «Саратовским авиалиниям».

Экс-предправления банка «Югра» прокомментировал радиостанции “Эхо Москвы” ситуацию с публикацией компромата против банкиров и вкладчиков уничтоженных банков

На днях в Telegram и СМИ появилась информация о сотрудничестве владельцев ликвидированных ЦБ банков с оппозиционным кандидатом на пост президента, которые используют протесты вкладчиков против действий Центробанка и АСВ. Экс-председатель правления банка «Югра» Дмитрий Шиляев считает, что зачинщики этой медиа-кампании хотят избежать уголовного преследования. https://echo.msk.ru/programs/beseda/2146828-echo/

ЦБ действует как рейдеры из 90-х, которые приходили в банк, с использованием грубой силы захватывали отчетности и документы, а затем расправлялись над банком и присваивали его себе, — рассказывает Шиляев.

По его словам, решение вкладчиков подать обращение к президенту никак не связано с акционерами и руководством банка «Югра». Напомним, вкладчики подали обращение к Владимиру Путину, в котором поросили его вмешаться в ситуацию с АСВ, которое пытается оспорить действия граждан, свявших деньги со вкладов до отзыва лицензий у кредитных организаций. Надеюсь, президент прислушается к проблеме пострадавших вкладчиков и повлияет на ЦБ, — добавил Шиляев.

В настоящий момент экс-руководство банка «Югра» оспаривает два приказа Центрального банка: назначение временной администрации и отзвыв лицензии.

Жанр Аниме и его отличия

В конце пятидесятых годов прошлого века возникло новое направление в мультипликационном искусстве — Аниме. И только в конце прошлого века данный жанр был призван отдельной ветвью.

Аниме – это фильм, созданный в странах востока, преимущественно в Японии. При этом важно уточнить, что такие фильмы далеко не всегда производятся в стране восходящего солнца, а вот разрабатываются только здесь. Например, сегодня часто можно увидеть, что подобные шедевры были разработаны в Японии, а вот на свет появились в Корее или, например, в Тайвани.

Японские разработчики фильмов в жанре Аниме черпают вдохновение из самых разных источников. Например, за основу многих шедевров, которые можно увидеть на сайте animevost.club взяты сюжеты популярных японских комиксов или даже не менее популярных компьютерных игр. Некоторые особенно талантливые авторы прибегают к классике, но подобную «музу» можно назвать скорее исключением, чем правилом.

Аниме – это фильмы, предназначенные отнюдь не для детской аудитории. А вот подростки и взрослое поколение приходят в восторг и становятся преданными поклонниками подобного стиля. Каждое аниме объединяет в себе несколько графических стилей, несколько эпох. И пусть в таких творениях нет непревзойденных спецэффектов, искренние переживания главных героев не могут не вызывать симпатии.

Здесь играет роль любая мелочь, начиная от мимики каждого персонажа и заканчивая тщательной отрисовкой фонов. В результате этого создается невероятный эффект полнейшего погружения в события, разворачивающиеся на экране. Конечно, главные критерии, которые притягивают к аниме все больше зрителей, — это интересные сюжеты и притягательные персонажи.

Жанр Аниме становится все популярнее по всему миру. И пусть некоторые западные скептики до сих пор проводят исследования, пытаясь определить «магическую силу» фильмов в этом стиле, все чаще можно услышать о конкурсах, викторинах и других мероприятиях, организованных для поклонников подобного вида искусства.

В Сети можно даже найти сайты, специализирующиеся именно на фильмах в этом жанре. Здесь вы не найдете ни художественных фильмов, ни мультипликационных, а вот коллекция фильмов Аниме порадует даже самого требовательного зрителя. А разработчики продолжают баловать своих фанатов новыми произведениями, среди которых вы обязательно подберете лучший фильм для себя.

Состоялось открытие нового офиса «КровМонтаж»

Давно хотели заказать новую кровлю для своего дома или оформить фасад? Теперь для этого не обязательно ехать далеко — компания «КровМонтаж» предлагает своим клиентам заглянуть в новый офис на ул. Генерала Васильева, 32-г.

Кровля и фасад — лицо любого дома. Их оформлению рачительный хозяин уделяет много внимания — а современный рынок отделочных материалов позволяет воплотить практически любую задумку. Компания «КровМонтаж» знает о том, как важно для вас сделать все безупречно.

Именно поэтому в новом офисе для вас работают лучшие специалисты компании — менеджеры, готовые ответить на любые вопросы о товарах и услугах, а также помочь разработать оптимальный проект отделки для здания любого типа и в рамках любого бюджета. На складе компании всегда в наличии огромный выбор материалов для обустройства кровли и фасада, а также водосточных систем, чердачных лестниц и мансардных окон.

В офисе можно своими глазами увидеть образцы товаров и выбрать лучшее решение для своих задач — а специалисты компании всегда готовы в этом помочь. Индивидуальный подход, внимательное отношение к пожеланиям клиента и отличное знание своей работы позволяют команде «КровМонтаж» создавать оригинальные и функциональные проекты на любой вкус!

Полный список адресов «КровМонтаж», а также подробную информацию об услугах компании можно получить на сайте krov-montag.ru и по телефону +7 (978) 79-11-24.

 

В ECOPARK UDACHA сожгут рекордную по размерам масленичную куклу

Имеем честь пригласить вас 18 февраля в 16.00 в ECOPARK UDACHA (г. Тюмень, дер. Якуши) на беспрецедентное для России событие – установление мирового рекорда САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ МАСЛЕНИЧНАЯ КУКЛА.

Уже не первый год различные регионы России соревнуются в изготовлении самой большой в мире масленичной куклы, но размеры куклы, заявленные тюменцами обещают быть действительно гигантскими!

Специально для фиксации нового мирового рекорда и оформления необходимых документов для Книги рекордов Гиннесса приглашен директор Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» Влад Копылов (http://www.interrecord.ru/) заявка в нее уже направлена.

ECOPARK UDACHA с размахом отметит один из самых любимых праздников – проводы зимы, Масленицу!

Провожать зиму издавна принято весело — песнями, плясками, увлекательными играми, поеданием блинов и, конечно, сожжением масленичной куклы. Этот акт символизировал победу Солнца над холодами, начало новой жизни.

Как правило, такую куклу делали из соломы или лыка, но обязательно использовали дерево – тонкий ствол берёзы. Солома, как и дерево, олицетворяла буйную силу растительности. Одежда на кукле должна быть с растительным рисунком. Её закрепляли на крестовине из дерева, украшали лентами, искусственными цветами. На руки её ставили посуду, использовавшуюся при приготовлении блинов, вешали тесёмки, завязывая которые, люди загадывали желания. Эти тесёмки, чтобы желания сбылись, должны были сгореть вместе с куклой.

Гостей праздника ждут также развлечения от профессиональных артистов и аниматоров. Самые смелые смогут поучаствовать в масленичных забавах, а восстановить силы после активного отдыха на свежем воздухе можно будет, подкрепившись ароматными горячими блинами, пирожками, вкусным пловом и сочным шашлыком.

Приходи народ честной, попрощаемся с зимой!

Рекордное мероприятие начнется в 12.00 часов по адресу: г. Тюмень, дер. Якуши, переулок Папанина, д.19, Экопарк УДАЧА.

 

 

 

Российские рыбаки составили обращение к президенту

На понедельник, 26 февраля запланировано проведение в стенах Центра международной торговли VI Всероссийского съезда рыбопромышленников. В его рамках получат широкое обсуждение коренные вопросы развития рыбохозяйственного комплекса нашей страны. Об этом сообщила газета «Комсомольская правда».

В преддверии мероприятия главы крупнейших российских рыбодобывающих предприятий составили открытое обращение на имя Владимира Путина. Они просят президента поспособствовать сохранению в 2018-м году базового принципа, по которому распределяются квоты на вылов рыбы и морепродуктов. Отмечается, что рыбопромышленники связывают оздоровление отрасли именно с персоной Владимира Путина. Они напоминают, что в ней в начале 21-го века возник кризис, когда добыча водных биологических ресурсов в России достигла исторического минимума, а внутренний рынок был «захвачен» импортной продукцией.

Отправители письма верят, что Владимир Путин не позволит состояться возвращению в это темное прошлое, и не даст вернуть порочную практику «квотных аукционов». Они выражают надежду, что президент не позволит внести какие-либо правки в означенный принцип.

 

Yadea выступит региональным спонсором ЧМ по футболу FIFA 2018™ в Азии

Компания Yadea, лидер рынка мотоциклов, велосипедов и скутеров с электроприводом, названа региональным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Вместе с этим статусом компания получила ряд спонсорских прав, в том числе размещение рекламы на светодиодных панелях во время турнира, участие в билетной программе и право на ассоциацию с брендом в азиатском регионе.

Сотрудничество с FIFA открывает новую главу в истории Yadea, подтверждая её статус в качестве бренда мирового класса и содействуя дальнейшему расширению мирового присутствия компании.  Основанная в 2001 году компания Yadea производит электромотоциклы, велосипеды и скутеры премиум-класса. Кроме производственной деятельности предприятие также проводит активную научно-исследовательскую работу, а также развивает международную дистрибьюторскую сеть, позволяющую поставлять продукцию Yadea в 66 стран мира.

«Для компании Yadea большая честь стать региональным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA-2018™ в Азии. Этот турнир является одним из самых популярных событий в мире спорта, и поэтому идеально вписывается в нашу стратегию международной экспансии и завоевания премиального сегмента рынка, — отметил президент Yadea Technology Group Лью Йемин (Liu Yeming). —  Наша компания планирует согласовать свои региональные рекламные кампании с проведением предстоящего Чемпионата мира, что позволит нам привлечь футбольных болельщиков и познакомить обширную аудиторию с нашими электромотоциклами, велосипедами и скутерами премиум-класса».

«Мы рады приветствовать Yadea в ряду наших региональных спонсоров и с нетерпением ждём начала сотрудничества, цель которого — увеличить число поклонников футбола в столь важном для FIFA регионе, — прокомментировал коммерческий директор федерации Филипп Ле Флок (Philippe Le Floc’h). —  Yadea привлекает молодёжь и пропагандирует экологически устойчивый образ жизни, а эти два аспекта крайне важны для нас».

В последние годы компания концентрируется на стратегическом освоении премиального сегмента рынка и следует принципу «создания продуктов, дающих потребителям чувство комфорта и благополучия». Yadea заключила партнёрские соглашения с американским производителем электромотоциклов Lightning Motors, известной австрийской дизайнерской фирмой KISKA, австрийской компанией Swarowski, японской Panasonic и т.д. Кроме того, предприятие располагает единственной корпоративной лабораторией национального уровня, аккредитованной Китайской национальной службой аккредитации по оценке соответствия (CNAS). Деятельность лаборатории направлена на разработку мотоциклов гоночного класса, внедрение интеллектуальных технологий автомобильного уровня и предоставление сервисов класса 4S.