Главная > На экране > Модернизация Калужской птицефабрики улучшит технико-экономические показатели предприятия

Модернизация Калужской птицефабрики улучшит технико-экономические показатели предприятия

29 января 2018 года прошло торжественное мероприятие, посвященное завершению модернизации одного из крупнейших в Центральном федеральном округе проектов – производства на АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская», входящего в Группу «ПРОДО». По этому случаю на предприятие прибыл губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов, а также другие высокопоставленные лица региона.

«Модернизация «ПРОДО Птицефабрика Калужская» уже значительно повысила налоговые поступления в бюджет Калужской области, – отмечает А.Артамонов. – А высокая социальная ответственность предприятия, безусловно, положительно влияет на все сферы жизни Дзержинского района и региона в целом. Птицефабрика не только крупный работодатель и налогоплательщик региона, но и поставщик качественных продуктов питания жителям Калужской области, напрямую влияющий на качество жизни населения».

Генеральный директор Группы «ПРОДО» Петр Илюхин, выступая на мероприятии, подчеркнул, что ««ПРОДО Птицефабрика Калужская» – одно из крупнейших предприятий Группы «ПРОДО»». По его словам, «реализованный инвестпроект позволит обеспечить высокую конкурентоспособность птицефабрики на много лет вперед».

В рамках модернизации производства на птицефабрике запущены новый инкубатор (мощностью 51,5 млн яиц в год), убойно-перерабатывающий комплекс (мощностью 9 тыс. голов в час), построен склад готовой продукции (вместимостью 50 тыс. тонн), несколько площадок по откорму цыплят, модернизированы очистные сооружения. Все объекты укомплектовано самым современным оборудованием, позволяющим не только увеличить объемы производства, но и значительно оптимизировать работу комплекса.

«Данный объект является примером стройки без изменения стоимости и сроков проекта, – сообщает Сергей Прокаев, руководитель департамента финансово-технического аудита инжиниринговой компании SEVERIN DEVELOPMENT. – Новый убойно-перерабатывающий комплекс необходимо было «увязать» в существующую застройку, сами же работы – вести в сложных условиях действующего производства. Требовалось внедрить более современную технологическую линию, позволяющую повысить производитель­ность труда и снизить себестоимость продукции, что в свою очередь должно улучшить техни­ко-экономические показатели действующего предприятия. Благодаря слаженной работе заказчика и команды аудиторов, которые правильно рассчитали затратную часть проекта и четко обозначили временной период его осуществления, объект был реализован в рамках спрогнозированного бюджета и запланированных сроков».

 

 

 

Мэр Москвы прокомментировал строительство мусороперерабатывающих заводов в Подмосковье

Сергей Собянин, делясь планами по развитию столицы, сообщил, что вопрос свалок в Подмосковье и проблема мусора – это общая проблема. Он поблагодарил губернатора Подмосковья Андрея Воробьева за то, что тот активно занялся решением вопроса с мусорными полигонами и рассказал о планах столичных властей в отношении мусороперерабатывающих заводов.

Как сообщает НТВ, Сергей Собянин проинформировал, что заводы, которые появятся в Московской области, будут возведены по новейшим технологиям и приступят к работе в течение трех-четырех лет. Это позволит решить вопрос со значительной частью мусора, который производит Москва. Напомним, по информации корпорации Ростех, ежегодно столица производит 11 млн. тонн мусора, из них только 10% идет во вторичную переработку.

Собянин уточнил, что необходимо менять весь цикл обращения с отходами: от раздельного сбора до сортировки и переработки. Реализация проекта уже началась, силами компании «РТ-Инвест» будет построено четыре комплекса в Подмосковье и один – в Казани. Мусороперерабатывающие заводы возводятся по технологии швейцарско-японской компании Hitachi Zosen Inova, они будут работать на собственной энергии, получаемой в процессе утилизации отходов.

Британский военный эсминец вошел в Черное море

Ракетный эсминец Королевского военно-морского флота Великобритании «Данкан», сопровождаемый турецким фрегатом «Газиантеп» вошел в акваторию Черного моря. Об этом сообщили представители военно-морского командования.

Эсминец, у которого на вооружении ест ракеты «Томагавк», движется в северном направлении вдоль западного побережья Черного моря. Ранее говорилось о том, что в акваторию Черного моря вошел корабль Королевского ВМФ «Энтерпрайз». На борту многоцелевого исследовательского корабля есть многолучевые эхолоты и буксируемые датчики, главной целью которых является сбор военной информации. Он передвигался в сопровождении турецкого минного тральщика «Ачкай». Все корабли входят в состав натовской противоминной группы.

Необходимо добавить, что согласно принятой конвенции Монтре корабли, не относящиеся к списку черноморских государств, могут находиться в акватории Черного моря не более двадцати одного дня.

Трамп заявил об угрозе США со стороны Китая и России

Президент Соединенных Шатов Дональд Трамп на выступлении со своим первым обращением к американскому конгрессу «О положении станы», отметил, что Российская Федерация и Китай угрожают интересам, ценностям и экономике Америке.

Трамп сказал, что по всему миру можно наблюдать так называемые режимы-изгои, террористические группы и противников вроде России и Китая, которые угрожают американским интересам, ценностям. Помимо прочего Трамп высказался против урезания военного бюджета Соединенных Штатов. Он попросил конгресс прекратить практику секвестрации военного бюджета и полностью финансировать военных. На следующий финансовый год администрация президента Америки намерена предложить Конгрессу проект оборонного бюджета размером в 716 миллиардов долларов.

Ранее американский лидер заявлял, что с момента его вступления в должность было создано более 2,4 миллионов рабочих мест.

Также в обнародованной стратегии национальной обороны говорится, что Пентагону необходимо подготовиться к долгосрочному соперничеству с Китаем и РФ.

Опубликовано видео перехвата американского самолета-разведчика российским Су-27

Военно-морские силы Соединенных Штатов опубликовали видеозапись, на которой запечатлен опасный маневр российского истребителя Су-27, который перехватил самолет радиоэлектронной борьбы над Черным морем. Ролик был размещен пресс-службой 6-го флота ВМС США.

В заявлении ВМС, которым сопровождается четырехсекундный ролик, говорится, что перехват был определен как небезопасный, так как Су-27 приблизился на 1,5 метра и пересек траекторию полета ЕР-3. Из-за этого, по сообщениям Соединенным Штатов, самолету пришлось пролететь через завихрения от реактивной струи истребителя. Перехват случился 29 января, его длительность составила 2 часа 40 мину, отметили в пресс-службе ВМС.

Ранее в пресс-службе Минобороны России заявили, что российский истребитель с соблюдением всех правил безопасности перехватил американский ЕР-3Е, который двигался к границе Российской Федерации. По информации ведомства, 29 января средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами была обнаружена неопознанная цел, которая приближалась к воздушным границам РФ.

США подготовят новые санкции на основе «кремлевского доклада»

Новые антироссийские санкции будут введены в связи с обнародованием так называемого «кремлевского доклада». С подобным заявлением выступил министр финансов Соединенных Штатов Стивен Мнучин. Руководитель ведомства добавил, что его сотрудники приложили колоссальные усилия при составлении доклада, в секретной части которого содержится сотни страниц.

Мичурин сказал, что данный доклад и имеющиеся разведывательные данные будут использоваться для того, чтобы двигаться вперед с дополнительными санкциями.

Министр финансов пообещал, что проект новых ограничений против России будет готов в самые короткие сроки.

В перечне «кремлевского списка» содержится 210 имен: 114 российских чиновников, руководители государственных компаний, а также другие крупные бизнесмены близкие к власти. В него вошли премьер-министр Дмитрий Медведев, его заместители, а также все двадцать два министра. «Кремлевский список» не является санкционным.

Tkeycoin набирает людей в секретную группу разработчиков необычным способом

Создатели перспективного криптовалютного проекта Tkeycoin приступили к набору людей в секретную группу разработчиков. Причем для этого они используют весьма необычный способ. В известных соцсетях Twitter, vkontakte и Telegram было размещено сообщение, в котором пользователям предлагается разгадать скрытую в картинке загадку. В сообщении отмечается, что разгадать этот ребус и получить место в команде разработчиков новой блокчейн-технологии смогут только лица с высоким интеллектом.

(https://vk.com/wall-159873992_162)

Интересно, что избранный Tkeycoin метод, по сути, схож с вербовкой в спецслужбы или тайные сообщества. К примеру, в прошлом веке американские спецслужбы опубликовали в газетах кроссворд, с помощью которого набрали людей, которые в будущем раскрыли тайну немецкой шифровальной машины «Энигма».
Нам еще предстоит узнать, является ли Tkeycoin DAO тайным сообществом, или же это просто грамотный пиар-ход. Сами же создатели проекта от комментариев отказались.

Ленинградцы провели встречу в казахстанском Петропавловске

Это событие произошло накануне 74-ой годовщины со дня окончательного снятия блокады Ленинграда, 26 января в ходе международного круглого стола «Роль казахстанцев в обороне Ленинграда» в Петропавловске Северо-Казахстанской области.

Во время  мероприятия член общественной палаты Ленинградской области, писатель Петр Васильев из города Подпорожье предложил управлению внутренней политики акимата Северо-Казахстанской области продумать возможность сделать Петропавловск и Лодейное Поле городами-побратимами. Оснований для этого более чем достаточно – 314-я дивизия, сформированная в Петропавловске в июле-августе 1941 года,  не дала соединиться немецкой и финской армиям между Тихвином и городом Лодейное Поле, тем самым не дав сомкнуть второе блокадное кольцо, смертельное для Ленинграда.

Поздравление с 75-летием прорыва блокады Ленинграда, направленное губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, зачитал председатель Регионального совета российских соотечественников стран Ближнего зарубежья Максим Крамаренко. В своем дальнейшем выступлении он сказал, что «на постсоветском пространстве существует опасная тенденция: в тех странах, где происходит интенсивный пересмотр итогов Второй мировой войны, начинается рост национализма с перерастанием в нацизм».

Одним из практических следствий мероприятия стало установление взаимодействия между поисковиками военно-патриотического клуба «Саланг» города Петропавловска и Союзом поисковых отрядов Ленинградской области и принятие петропавловского активиста Виктора Саукова, который уже не первый год занимается сохранением памяти о 314-й  дивизии, в лодейнопольский поисковый отряд «Переправа».

На следующий день члены российской делегации приняли участие в возложении цветов к памятнику воинам 314-й стрелковой дивизии в городе Петропавловске.

Тридцатиградусный мороз в субботнее утро не испугал горожан – почтить память воинов-земляков пришли порядка трехсот человек.

Организаторами круглого стола выступили Русская община Северо-Казахстанской области, Общественная организация «Движение вперед», Экспертный клуб «Урал-Евразия». Участников мероприятия поздравили первые лица Северо-Казахстанской области, а также члены Городского Совета ветеранов.

Пресс-центр ЭК «Урал-Евразия» из Петропавловска

Бизнес-психологи обещают повысить продажи на 15 %

Менеджеры отделов продаж российской транспортно-логистической компании FKKGroup 3 месяца будут участвовать в бизнес-психологическом эксперименте. По его итогам доход фирмы должен увеличиться на 15 %, а затраты на профайлинг сотрудников снизиться до 50 %.

Эксперимент проводится по методике немецкой FBTK consulting. За интеграцию российских инструментов управления мотивацией персонала с передовыми немецкими технологиями в области профилирования человека отвечает московская компания VividSenses.

Генеральный директор VividSensesЛалиКорайя: — Тестируемые были удивлены тем, что уровень совпадения результатов с их собственной самоидентификацией превысил 85%. При этом большинство участников эксперимента признались, что поначалу скептически отнеслись к тестам, ввиду их краткосрочности и легкости прохождения.

Отличительная черта немецких тестов — визуализация. Она способствует обращению к подсознанию человека и помогает избежать искажений результатов.

Генеральный директор FKKGroup Владислав Фадеев: — Рынок логистики России переживает второе рождение. Конкуренция возрастает с каждой секундой. Считаю, что в настоящее время инвестиции в персонал являются гарантом успеха компании. Мы открыты для инноваций.

Эксперимент продлится до 15 марта 2018 года. Его результаты будут опубликованы на сайте vividsenses.ru.

Для справки:

Основанное в 1996 году маркетинговое аналитическое агентство VIVID SENSES — российский лидер в области предиктивной аналитики, оффлайн/онлайн ритейла и маркетинговых исследований.

 

 

Более 5000 профессиональных фотографов, иллюстраторов и студий стали владельцами токенов готовящегося IPStock Token Sale

IPStock.com — облачный сервис для создателей цифрового контента — иллюстраторов, фотографов и студий, который позволяет управлять портфелем собственных работ и загружать их на стоки (фотобанки). IPStock также создает уникальную блокчейн-экосистему по учету и управлению правами на цифровой визуальный контент.

Часть IPS-токенов (IPS) уже принадлежит пользователям облачного сервиса. Владельцы смогут использовать токены на блокчейн-платформе IPStock для получения услуг и сервисов, связанных с покупкой и продажей лицензий на использование цифрового контента. При этом ключевые функции сервиса ipstock.com будут оставаться бесплатными для авторов всегда.

После завершения Token Sale токены IPS будут торговаться на биржах криптовалют и использоваться креативным сообществом и миллионами пользователей по всему миру из индустрий рекламы, дизайна, e-commerce, маркетинга и СМИ. IPS станут надежным инструментом для осуществления защищенных, прозрачных и быстрых сделок с эксклюзивными и не эксклюзивными копирайтами без комиссий посредников и с регистрацией истории лицензирования в блокчейне.

“Для нас важно, чтобы токены IPS с самого начала приобретались прежде всего профессиональным сообществом, создающим и использующим цифровой медиа-контент, а не только спекулянтами, наблюдающими взрывной рост объема цифрового контента и числа сделок с ним”, — отметил сооснователь IPStock Юрий Емелин.

 Количество полученных токенов каждый пользователь сможет узнать в личном кабинете на сайте ipstock.com.

Пилотный запуск разрабатываемой платформы состоится летом 2018 года. И это только начало!

Присоединиться к IPStock community: fb, medium, twitter, telegram

IPStock выходит на ICO

About Intellectual Property Depository and Management (brand “IPStock”)

 The company was set up in 2015 aimed at managing investments in the digital content market in the interests of financial investors. By developing and implementing innovative technologies, the company serves as an accelerator in the development of the market of investments in intellectual property assets. IPDM is owned by Singapore investment company IP INVEST and Geneva cantonal innovation investment fund FONGIT.

Power Plate снова задает тон: 30-минутные групповые тренировки завоевывают фитнес-сети США и Западной Европы

Фитнес-индустрия в США уже несколько десятилетий находится на очень высоком уровне. Люди, постоянно следящие за здоровьем, всегда стараются быть в тренде; пробуют новые форматы тренировок, внедряют инновационные идеи в жизнь и все для достижения одной простой цели – сделать жизнь человека комфортнее, вывести ее на качественно новый уровень. Действительно,  забитые железом фитнес-клубы уже порядком утомили поклонников здорового образа жизни – хочется чего-то нового и, желательно, более эффективного. Американский сайт The Editorialist LA, базирующийся в фэшн-столице США – Лос-Анджелесе, регулярно представляет обзоры новейшего оборудования и программ, давая возможность понять – а что же сейчас в тренде в самой гламурной части Западного Побережья?

«Давайте посмотрим, что актуально сегодня в индустрии фитнеса и обсудим методики, обещающие нам помочь сдержать свои новогодние обещания»?  Под таким заголовком вышла полная типично американского юмора и задора статья о новых программах, захватывающих сейчас американские спортивные клубы. Особенно пристальное внимание автора заслужила сеть студий Platefit, представляющих публике новый формат 30-минутных групповых тренировок на  тренажере Power Plate. Программа рассчитана на 12 недель, специалисты рекомендуют брать по два 30-минутных класса в неделю. Журналист The Editorialist LA с неким удивлением констатирует, что Power Plate, по сути, является медицинским оборудованием, обеспечивающим высокую интенсивность занятия за счет задействования всех групп мышц, включая скелетные. А результат заметен уже после первой тренировки.

К счастью, с ноткой юмора подмечает автор, поскольку занятие длится 30 минут, посетители студии не успеют сильно устать, в то время как мышцы поработают на славу! «Я определенно рекомендую задержаться в студии подольше и взять дополнительно сеанс массажа, что прекрасно восстановит организм после тренировки и поможет избежать таких знакомых нам болезненных ощущений после занятий! А теперь скорее записывайте и запоминайте места, в которых вы найдете кратчайший путь к тому, чтобы сдержать данное  себе обещание – поддерживать себя в отличной форме весь 2018 год».

Подобно фитнес-центрам Лос-Анджелеса, спортивные клубы Лондона, Будапешта и других европейских столиц уже анонсировали ввод 30-минутных групповых занятий на Power Plate в клубное расписание. Тенденция, охватившая Западный мир, неукоснительно движется и к нам. Но Генеральный дистрибьютор Performance Health Systems в России компания Power Plate Russia в скором времени намерена представить программу групповых 30-минутных тренировок в студии Power Plate на Садовой-Кудринской, 3а в Москве.

Узнать больше о тренажерах Power Plate можно на сайте www.powerplate.ru а о программе подробнее расскажут по телефону +7 495 210-03-90

Следите за нашими новостями и не забывайте ставить лайки