Главная > На экране > Медведев не исключил исчезновения криптовалют через несколько лет

Медведев не исключил исчезновения криптовалют через несколько лет

Криптовалюты могут исчезнуть спустя несколько лет, но технологии блокчейн имеет шансы на то, чтобы стать повседневной реальностью. Такое мнение на Гайдаровском форуме выразил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Глава правительства рассказал о ситуации, которая складывалась в начале 90-х годов, когда образовалось большое количество фирм на базе развивающегося интернета. В дальнейшем данные компании перестали существовать, но интернет стал играть важнейшую роль в человеческой жизни.

Также Дмитрий Медведев отметил, что теоретики говорили о том, что криптовалюта может появиться еще в середине прошлого века, тем не менее, это стало новым вызовом как для бизнеса, так и для правительства.
Как ранее сообщалось, российский лидер Владимир Путин не исключил, что в стране может быть принят закон, который регулирует рынок криптовалют. При этом важной задачей является не допустить ситуации, которая была с обманутыми дольщиками.

Митингующие сожгли российский флаг у здания Рады в Киеве

Представители украинской партии «Освобождение», которая выступает за подписание закона о «реинтеграции Донбасса» у здания Верховной рады в Киеве сожгли российский флаг. Также митингующие жгли покрышки возле одного из выходов в здание. После этого между представителями правоохранительных органов и активистами случилась потасовка.

Полицейские использовали слезоточивый газ для разгона пикета, демонстранты начали бросать в них покрышки и булыжники. В полицию доставили одного из участников митинга, а прибывшие на место столкновения пожарные быстро справились с горящими покрышками.

Лидеры движения «Освобождение депутаты Егор Соболев и Семен Семенченко заявили, что не планируют прекращать акцию, проходимую около Рады. К зданию парламента стянули усиленные патрули, численность которого составляет около 4 тысяч человек.
Напомним, ранке комитет по вопросам нацбезопасности и обороны утвердил окончательный текс законопроекта о реинтеграции.

Американский генерал выразил обеспокоенность модернизацией армии РФ

Председатель Комитета руководителей штабов ВС Соединенных Штатов генерал Джозеф Данфорд рассказал о чувстве дискомфорта, которое он испытывает, думаю о армии РФ. На брифинге в Брюсселе он сказал, что нет ни одной составляющей российских ВС, которая в какой-либо степени не была модернизирована за последние десять лет. Он отметил, что никто не может чувствовать себя комфортно в положение, в котором находятся на данный момент.

Действия российской стороны за последние несколько лет вызывают крайнюю обеспокоенность, цитирует генерала официальный портал Пентагона. Оно только усиливается, если посмотреть на инвестиции, которые были проведены Россией за прошедшее десятилетие. РФ усовершенствовала свою ядерную мощь, усилила космическую оборону и флот, получила возможности осуществления электронной и кибернетической войны.

Накануне немецкий журнал Strem поведал об опасности, которую представляют для авианосцев Соединенных Штатов российские ракеты «Циркон».

Три станции московского метро признали памятниками архитектуры

Станция «Комсомольская», «Киевская» и «Белорусская» Кольцевой линии столичного метро были признаны памятниками архитектуры. Об этом рассказали в Мосгорнаследии.

Первая станция из этого списка была возведена по проекту архитектора Алексея Щусева в 1952 году. В этом же время появилась «Белорусская», которая была детищем архитекторов Надежды Быковой и Ивана Таранова. «Киевскую», спроектированную авторским коллективом, возглавляемым Евгением Катониным, открыли в 1954 году. Главной темой оформления стало 300-летие воссоединения Украины и России.

Все эти станции внесены в единый государственный реестр объектов культурного наследия регионального значения. Также отмечается, что именно они выходят к пяти вокзалам Москвы, с которых гости столицы и начинаются, в большинстве случаев, знакомиться с городом.

Очередность включения станция в список выбирали сами жители с помощью проекта «Активный гражданин». В голосовании участвовало более 266 тысяч человек.

В текущем году в Москве подготовят около 60 мест для крещенских купаний

Москва готова к традиционным крещенским купаниям. Они состоятся с 18:00 18 января до 12:00 19 января, рассказал на заседании президиума Правительства столицы заместитель мэра по вопросам ЖКК Петр Бирюков. Для этого на московских водоемах было подготовлено 59 купелей. Все они оснащены безопасными спусками и подходами к воде.

Тем не мене, Бирюков предупредил, что из-за теплой зимы на водоемах толщина льда не более 15 сантиметров, поэтому, в целях безопасности, не стоит допускать массового выхода не него граждан. В связи с этим районные управы получили поручение оборудовать подходы к купелям настилами из досок, а также противоскользящим покрытием.

Для оказания помощи при необходимости и обеспечения безопасности около купелей будут нести службу 2,5 тысячи волонтеров, спасателей, представителей коммунальных служб, а также медицинских работников. Также места купания граждан оснастят туалетами и теплыми раздевалками. Всех желающих ждет горячий чай.

 

 

 

 

Белоусов рассказал о вариантах бюджетного маневра

Обсуждаемый администрацией президента и правительством варианты бюджетных маневров предусматривают рост финансирования инфраструктуры, образования и здравоохранения за счет сокращения иных расходов, а также оптимизации налогов. Об этом на Гайдаровском форуме рассказал помощник президента Андрей Белоусов.

Он отметил, что расчеты Центра стратегических разработок, руководителем которого является Алексей Кудрин, и администрации президента сходятся на том, что траты на названные выше цели необходимо увеличить на 1,5-2 процента ВВП. Также Белоусов рассказал о том, что вариант с оптимизацией налогов прорабатывается, но конкретных решений пока нет.

Ранее участники совещаний у российского лидера и федеральные чиновники рассказали, что министерства и АП обсуждают повышение бюджетных расходов на инфраструктуру, здравоохранение и образование. В рамках настройки налоговой системы прорабатывается возможность введения прогрессивной шкалы НДФЛ или повышение ставки до пятнадцати процентов с введением вычета для бедной категории граждан.

В штабе Путина проверили сигналы о нарушениях при сборе подписей

Предвыборный штаб Владимира Путина проверяет информацию о нарушениях при сборе подписей. Об этом рассказал пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов. Он отметил, что значительная часть таких сообщений – ложные и за ними стоит чье-то желание создать видимость незаконности.

Также Кондрашов признал, что примерно 200 подписей, собранных в поддержку действующего президента на предприятиях Курганской области, были забракованы. Об аннулировании подписей, которые были собраны на заводе «Курганхиммаш» и «Курганмашзаводе» стало известно накануне. Сбор подписей происходил в рабочее время, что является нарушением закона.

Владимиру Путину для выдвижения на пост президента нужно предоставить в ЦИК не менее трехсот тысяч подписей. 14 января говорилось о том, что в поддержку нынешнего лидера РФ уже высказались около 700 тысяч. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что люди, желающие отдать голос за своего кандидат, все еще могут сделать это.

Напомним, выбора состоятся 18 марта 2018 года.

СМИ сообщили о передаче американских ПЗРК курдам в Сирии

Соединенные Штаты направили курдским военизированным отрядам в Сирии переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК). Вооружение передали на прошлой неделе в рамках «секретной сделки». По имеющейся информации, ПЗРК были поставлены формированиям в районе Африн на северо-западе республики в двадцати километрах от турецкой границы.

14 января начальник управления по связям операции Inherent Resolve, которая проходит в Сирии и Ираке  группой стран, возглавляемых Америкой, полковник Томас Вил заявил о том, что США занимаются подготовкой пограничной службы безопасности из бойцов СДС. Также он отметил, что численность данной организации будет доходить до 30 тысяч человек.

Сергей Лавров, являющийся главой МИД Российской Федерации, в понедельник сказал, что планы американской стороны по подготовке отрядов СДС с целью контроля сирийско-турецкой границы не поможет урегулировать кризис вокруг Африна. С резким осуждением инициативы Штатов выступил турецкий МИД, а вице-премьер отметил, что Америка играет с огнем.

СМИ узнали о планах солистки The Cranberries О’Риордан перед смертью

Скончавшаяся Долорес О’Риордан, которая являлась солисткой знаменитой ирландской рок-группы The Cranberries хотела записать новую версию знаменитой песни Zombie. По представленной информации, во вторник, 16 января, у нее была намечена встреча с коллективом Bad Wolves, для записи с ними новой версии своей культовой песни Zombie, которая была выпущена в 1994 году.

Друг и продюсер певицы Дэн Уэйт поделился, что Долорес оставила ему голосовое сообщение вчера после полуночи, рассказав, как сильной ей понравилась обновленная версия ее песни, которую записали с Bad Wolves. Также она с нетерпением ждала встречи в студии, чтобы записать вокал.

Напомним, 15 января тело сорока шести летней Долорес О’Риордан было обнаружен в номере лондонского отела.

The Cranberries – одна из культовых ирландских групп за последние двадцать лет. Добиться успеха музыкантам удалось с приходом в коллектив Долорес. Такие хиты, как Ode To My Family, Animal Instinct и другие попали в ротации самых престижных радиостанций.

 

 

Голодец пообещала усилить меры безопасности в школах

После инцидента в Перми российские школы ожидает усиление мер безопасности. Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что на данный момент важнейшая задача – проведение тщательное расследования. По ее словам, проверка, должна помочь выявить изъяны в системе безопасности всех образовательных учреждений, что даст возможность устранить их в дальнейшем.

Представители Росгвардии также отметили, что будет изучена работа частных охранных фирм, оказывающий           услуги по охране школ на договорной основе. Помимо прочего, в структуре будет определено исправность и наличие систем видеонаблюдения, сигналов оповещения, кнопок тревожной сигнализации, управления эвакуацией людей, а также проверят качество подготовки охранников к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Напомним, инцидент произошел в пермской школе №127 утром 15 января. Двое подростков напали на учеников с ножами. В результате ЧП было ранено пятнадцать человек. Двое подростков и учительница в настоящее время находятся в тяжелом состоянии.

Вклад новосибирского филиала «Балтики» в сохранение окружающей среды высоко оценили в Совете Федерации России

Коллективу новосибирского филиала компании «Балтика» вручено благодарственное письмо от Совета Федерации Федерального собрания РФ «За большой вклад в сохранение окружающий среды и обеспечение экологической безопасности на территории Новосибирской области». Письмо подписано членом Cовета Федерации Надеждой Болтенко.

Одним из самых крупных проектов компании «Балтика» в 2017 году стала программа «Принеси пользу своему городу». Ее цель – содействовать созданию системы раздельного сбора и переработки отходов упаковки. Инициатива реализуется в тесном сотрудничестве с отраслевыми операторами, дистрибьюторами готовой продукции, общественными организациями и местными администрациями. Проект охватывает различные источники сбора отходов, в том числе специальные контейнеры, которые устанавливают «Балтика» и ее партнеры в городах России. Сейчас в проекте на регулярной основе участвуют более 20 городов. Все собранные отходы упаковки (ПЭТ-упаковка, стекло, алюминиевая банка, картон и пр.) направляются на переработку. За 11 месяцев 2017 года силами новосибирского завода и его партнеров было собрано и отправлено на переработку почти 1,5 тысячи тонн отходов упаковки.

Технические усовершенствования и развитие внутренней культуры бережливого производства также являются значимым вкладом в сохранение окружающей среды в регионе: на филиале в Новосибирске функционирует ресурсосберегающая котельная, на производстве применяются охладительные системы, которые в зимнее время используют наружный холодный воздух, налажена система оборотного и повторного водоснабжения для технических нужд. Ежегодно новосибирский филиал «Балтики» поддерживает самую массовую экологическую инициативу в мире, которую проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF), – «Час Земли».

Участие в экологических мероприятиях для сотрудников новосибирского завода «Балтики» стало доброй традицией. В Год экологии филиал поддержал один из международных проектов Гёте Института (Goethe-Institut Russland), направленный на формирование экологической грамотности граждан, сотрудники «Балтики» участвовали в обновлении зеленых насаждений в центре Новосибирска на аллее  Красного проспекта, занимались благоустройством сквера на территории памятного мемориала «Монумент Славы».

Светлана Исаева, менеджер по экологии и рециклингу завода «Балтика-Новосибирск»:

«Мы постоянно работаем над снижением влияния на окружающую среду. Среди долгосрочных стратегических целей программы устойчивого развития Carlsberg Group – сокращение вдвое потребления воды и достижение нулевого показателя по выбросам углерода. Этому способствуют не только технические новшества, связанные с производственными процессами, но и, в том числе, проекты в сфере раздельного сбора и переработки отходов. Сегодня можно уверенно говорить об имеющемся потенциале роста сбора и переработки бытовых отходов, в первую очередь, пластика».