Главная > На экране > КНДР обвинила США в попытках сорвать межкорейский диалог

КНДР обвинила США в попытках сорвать межкорейский диалог

Власти КНДР обвиняют Вашингтон в попытках помешать диалогу между Южной и Северной Кореей. Заметка об этом появилась в газете «Нодон синмун», которая считается центральным печатным изданием Трудовой партии Кореи.

В издании предупреждают о планах американского правительства разместить в районе Корейского полуострова собственные стратегические военные активы.  В выдержке из публикации говорится, что Соединенные Штаты повторяют свои общения не ослаблять давление и санкции до тех пор, пока Север не откажется от ракетной и ядерной программ. Таким образом, американская сторона мешает примирению.

В печатном органе правящей партии также отметили, что у властей КНДР есть разные возможности, которые могут быть применены в отношении Соединенных Штатов в нужное время.

9 января в приграничном пункте Пханмунджом состоялись переговоры между представителями Южной и Северной Кореи. Стороны обсуждали участие КНДР в Олимпийских играх, а также восстановление контактов в военной сфере.

 

Instagram определил Москву на второе место в ТОП-10 самых популярных городов мира в 2017-м году

Стал известен ТОП-10 популярных городов мира по количеству фотографий в прошлом году по версии Instagram. В основу исследования мегаполисов легли их геотеги. Больше всего городов (по два) в рейтинге удалось представить США и Российской Федерации. Именно американский и российский мегаполисы заняли первое (Нью-Йорк) и второе (Москва) места соответственно, тогда как замкнул тройку лучших британский Лондон. Об этом пишет ФАН.

В этих городах было сделано больше всего фотографий, что объясняется большим туристическим интересом. Гости мегаполисов хотели публикацией снимков в Instagram сохранить воспоминания о пребывании в них и одновременно поделиться впечатлениями с подписчиками. Интересно, что в текущем году Москва может претендовать на первое место в очередном рейтинге от Instagram, ведь наша страна примет чемпионат мира по футболу — главное событие последних четырех лет для поклонников Игры номер 1.

Как рассказал министр столичного правительства, глава московского ДЭПИР Владимир Ефимов, в последние годы городу удалось добиться больших успехов касательно развития туристической сферы. Местные власти плодотворно работали над тем, чтобы повысить привлекательность столицы для туристов. В 2017-м году ее посетил 21 миллион туристов, что более чем на 10% больше, чем в 2016-м году. Попутно растут и бюджетные доходы — за тот же период они увеличились в три раза, превысив отметку в 90 миллиардов рублей.

Пищевая промышленность: новые технологические проекты

За период 2018-2024 гг. правительство России обязуется реализовать программу внедрения цифровой экономики, принятую Президентом Владимиром Путиным. Основной целью программы является развитие цифровой среды в обществе, способствующей решению проблем конкурентоспособности и нацбезопасности Российской Федерации. Преимущества новой экономики налицо: внедрение дистанционной эксплуатации, снижение себестоимости производимой продукции, свободный доступ на рынок для всех отраслей, облегчение операций сбора и обработки данных и пр. Интересное прикладное применение данная программа получила в пищевой отрасли.

Не секрет, что в последние годы пищевая отрасль реформируется, ориентируясь на сельское хозяйство России, переживающее новое рождение. Начав с замены отдельных устаревших машин, пищепром постепенно переходит к масштабной модернизации цехов, производств, к созданию новых заводов, которых становится все больше.

Высокую активность в этом направлении проявляет компания «Окант &К», она специализируется как на установке производственных линий, так и на комплексных проектах технологических линий, оснащении средних и крупных пищевых производств. Подобные проекты связывают воедино машины, участвующие в изготовлении продукта. Единство проекта обеспечивают конвейерные системы, которые являются в настоящее время одним из лучших способов для совершенствования пищевых предприятий. Они связывают как отдельные машины, так и производственные участки, а при их размещении в спиральном виде в камерах охлаждения или заморозки, создаются эффективные аппараты быстрого охлаждения на малой площади.

Реализуемые проекты пищевого производства имеют встроенный дистанционный доступ, в том числе по сети Интернет, позволяют легко регулировать параметры процесса производства, получать значения от приборов учета, показатели процессов. К примеру, компания «Окант &К», эксклюзивный представитель завода по производству конвейеров Millennium Engineering /Республика Италия/, внедряет передовые технологии из Европы на российском рынке следующим образом. Впервые экспертному сообществу уникальный передовой конвейер спирального типа «Миллениум» был представлен в октябре 2016 года, в рамках выставки «Агропродмаш». Данное оборудование прекрасно зарекомендовало себя при производстве полуфабрикатов. С тех пор интерес к нему стал только нарастать, благодаря заложенному широкому диапазону возможностей. На встрече в марте 2017 года на выставке Modern Bakery (Москва), компания «Окант &К» представила вниманию пищевых экспертов спиральный конвейер того же производителя уже для поддержания охлаждения хлебобулочных изделий, расстойки тестовых заготовок и шоковой заморозки. Он был оценен профессионалами пищевой промышленности как имеющий лучшие конструктивные особенности и параметры прочности, к тому же с наиболее плавным ходом конвейерной ленты.

Компании-производители пищевых продуктов, выбравшие оборудование «Милленниум Инжиниринг», сделали верный выбор, ведь главной особенностью конвейерной системы является инновационная лента, усовершенствованная и запатентованная в ЕС. Ее особенность — это многократно усиленные элементы, цепь генуэзского типа, имеющая стальные соединительные звенья. Каждое звено имеет специальное сечение в виде двух окружностей по 28 кв.мм. Эти показатели на 25 процентов превышает показатели конкурентов. Также лучшими в мире по прочности являются приводные зубья, которые обладают высотой в 21 мм и формой, равномерно распределяющей нагрузку на поверхность, и скреплены сваркой в четырех точках. Легкое управление, установку и обслуживание предоставляет внешний привод ленты. Эти транспортеры имеют доступную цену, потребляют гораздо меньше энергии, они могут автоматически вести мойку, очистку, сушку ленты.

Благодаря передовым параметрам конвейеры могут приобретать различную форму, как линейную, так и спиральную, вид одной или нескольких башен круглой либо овальной формы, иметь много ярусов, входы и выходы, выведенные на любых уровнях и в любую сторону. Это позволяет реализовывать технологические проекты на новом, до сих пор недосягаемом уровне. Благодаря таким технологиям меняется облик пищевой отрасли России.

г. Москва, Походный проезд, дом № 4 (корпус № 1)

Вебсайт: okant.ru ; письма: okant@okant.ru ; телефон для связи: (495) 7975510.

 

Во дворах Москвы не будут организовывать платные парковки

Во дворах столицы не будут появляться платные парковки, определять, как пользоваться придомовой территорией, в Москве имеют право лишь сами жители. Об этом рассказал заместитель мэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В своем интервью он отметил, что как человек, ответственный за парковочное пространство, заявляет, что вопрос платных парковок во дворе никогда не обсуждался. По словам Ликсутова, его департамент является противниками регулирования дворовой территории со стороны московского правительства.

Также он добавил, что сами жильцы имеют полномочия определять, для каких целей оно будет использовано. Ликсутов отметил, что таким образом во дворах принимается решение с установкой шлагбаумов.

В Москве платная парковка появилась в ноябре 2012 года в качестве эксперимента, который проводился на 21 улице в центре города. С 25 декабря 2013 года платная парковка была введена во всех района внутри Садового кольца.

 

Роспотребнадзор усилил контроль на границе из-за вспышки кори в Европе

В некоторых европейских странах зафиксировано ухудшение эпидемиологической ситуации по кори. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре, ссылаясь на сведения Европейского регионального бюро ВОЗ.

В заявлении ведомства говорится, что за период январь-октябрь 2017 года в странах Европы заболеваемость в несколько раз превысила цифры 2016 года. Наиболее напряженная обстановка отмечается в Германии, Украине, Румынии и Италии. Также сообщается, что за 11 месяцев ушедшего года на Украине было выявлено 3,38 тысячи случаев заболеваний корью.

Наиболее плачевная ситуация наблюдается в Одесской, Закарпатской и Ивано-Франковской областях. При этом в первой произошло пять летальных исходов, в том числе три – среди детей.

Представители Роспотребнадзора заявили об усилении санитарного контроля в пунктах пропуска через границу. Также в ведомстве призывают граждан учитывать обнародованные сведения при планировании своих путешествий.

Профессор из США напомнил властям об историческом праве России на Крым

Преподаватель Военно-морского колледжа Соединенных Штатов Лайл Голдстайн напомнил властям о связи Крыма и России, посоветовав не основывать стратегию Вашингтона на антиисторическом фундаменте. Он отметил, что Крым стал частью российского государства в 1783 году, а русские солдаты не единожды защищали эту территорию в кровопролитных войнах. Причем в XIX веке Америка поддерживала борьбу России за собственные территории, отправляя на полуостров врачей, боеприпасы и оружие.

Лайл Голдстайн считает тот факт, что Вашингтон в прошлом серьезно воспринимали принадлежность Крыма, демонстрирует курьезность попыток оспорить ее сегодня. В ядерной доктрине Соединенных Штатов говорится, что взаимодействие Вашингтона и Москвы в последние годы резко сократилось. При этом лица, работающие над созданием документа, утверждают, что спад отношений произошел из-за действий российской стороны, а точнее аннексии Крыма.

Напомним, Крым стал частью РФ в 2014 после всенародного референдума, во время которого большинство жителей высказались за воссоединение.

Оптовые рынки и кальянные поставщики

Сегодня хотелось бы поговорить о закупках, работе рынков с кальянными принадлежностями, если можно так выразиться, и в целом об оптовых закупках в кальянной индустрии.

В нашей стране, наверное, есть всего 2 места, в которых есть большой выбор продукции относящихся к кальянной индустрии — Апрашка в СПБ, и Севас (Гостиница Севастопольская) в Москве. Конечно же, сразу понятно, что в МСК выбор на две-три головы больше, так как гостиница превратилась просто в склад кальянной продукции. Какой хочешь табак, чашки, кальяны, иногда даже встречаются такие уникальные вещи, что не понимаешь, точно ли это именно тут должно находиться, а не в сувенирной лавке или sex-shop’ах.

Плюсы закупок на Севастопольской.

Если подумать, то Севас самый большой рынок, относящийся к кальянной продукции, самый большой в мире, не думаю, что где-то есть больше, ибо ассортимент там очень огромен. Много слухов и том, что под севасом расположены склады с табаком таких размеров, что блоки Альфакера стоят в 3-5 метров в высоту.

Если сравнивать этот рынок с табачными лавками в Торговых центрах, то цены там очень демократичные. Если вас там считают «своим» и вы знаете продавцов, то вам могут дать бесплатно что-то попробовать, вы сможете выбить себе дикую скидку и договорится о том, чтобы вас оповещали о новых поступлениях продукции.

Дешево, но масса минусов

Но эти демократичные цены имеют свои минусы. Очень часто можно попасть на «паль» подделку, в основном это бывает с дорогим табаком, к примеру, Tangiers подделывают и привозят с Украины, Darkside подделывают в Питере, что не раз встречалось на той же Апрашке.

Редко встречается подделка такого табака как Adalya, Serbetli, по той причине, что цена продажи у них и так маленькая, а у крупного опта и вовсе смешная, смысл подделки сводится к 0.

Качество кальянов и аксессуаров также оставляет желать лучшего, те же кальяны Шериф продают как известнейшие Халил Мамуны. Чаши, шланги, колбы на 70% реплики из Китая.

Что важно знать

Если не хотите попасться на подделку, посмотрите видео «Давы Дыма» и «Hookah Boss’а», они объясняли отличие оригинальных Tangiers, Darkside, Serbetli.

Может вы конечно и закупаетесь, наблюдается такая специфика, что в большинстве случаев продавцы работают без касс и электронного подсчета, просто продают из рук в руки. То есть все абсолютно как на рынке, даешь деньги, забираешь товар, и даже если попали на подделку, то никому и ничего не докажете. Почему ваш табак не дымит или же не курится?

Еще немного о поставщиках

А для оптовиков я могу даже сделать некоторое предложение. Те, кто знают и понимают, о чем идет речь прекрасно знают, что очень мало магазинов, в которых можно купить табак и принадлежности для кальяна оптом, при этом не боятся быть обманутым. Также многие встречаются с тем, что не всегда бывает в наличие то, что хочешь, но с этого момента, эта проблема решается буквально одной ссылкой.

Хочу представить вам магазин оптовой продажи кальянов и кальянной продукции OptSweet-smoke.ru, от создателей достаточно известной кальянной, в которой есть и розничный магазин. Вот у них и появился оптовый портал кальянной продукции, который я вам очень советую.

Сейчас в интернете вряд ли встретишь магазин с огромным ассортиментом, чтоб вся продукция была в наличие и при этом имела какую-то надежность и авторитет среди покупателей. Если вы начинающий предприниматель или знаете, как заработать денег на продукции данного сегмента, спокойно обращайтесь по адресу optsweet-smoke.ru без переживаний о том, что вас могут обмануть или же игнорировать.

Компания Sweet Smoke работает исключительно для блага людей, чтобы помочь всем использовать только самое качественное. В магазине Sweet Smoke вы всегда увидите любимые марки кальянов с полным ассортиментом.

«Аэрофлот» будет бороться с деструктивным поведением «гламурного быдла»

Национальный перевозчик «Аэрофлот» сообщил о намерениях в судебном порядке взыскать с Алисы Аршавиной дополнительные расходы. Супруга экс-нападающего питерского «Зенита» Андрея Аршавина шестого января была вместе с сопровождающими ее лицами ссажена с рейса SU1946 из Москвы в Алматы. Причины этого следующие: деструктивное поведение г-жи Аршавиной, ее демонстративное неподчинение правилам безопасности, игнорирование требований кабинного экипажа по выполнению правил поведения на борту, попытка оказать психологическое давление на бортпроводницу. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Поведение Алисы Аршавиной способствовало тому, что рейс был задержан более чем на полтора часа. Компания столкнулась с дополнительными расходами (повторные буксировка воздушного судна, предоставление трапа, выгрузка багажа, перерасход топлива).

Сообщается, что решение о высадке Алисы Аршавиной принял командир экипажа, действовавший согласно инструкции. «Аэрофлот» отмечает, что будет постоянно бороться с любыми нарушениями на борту. Нарушители будут отстраняться от полетов на рейсах перевозчика вне зависимости от их социального статуса.

В довершение всего «Аэрофлот» напоминает, что в июне отечественные перевозчики смогут включать деструктивных пассажиров в «черные списки». Алиса Аршавина уже заняла бы место в таком перечне, если бы правило вступило в силу в январе.

Любопытно, что ранее журналист и видеоблогер Александр Невзоров сообщил, что у бортпроводниц «Аэрофлота» в ходу термин ГБ» (гламурное быдло»), которым они называют представительниц категории пассажирок, к которой относится и Алиса Аршавина.

При нападении на школу в Перми пострадали девять человек

В результате нападения неустановленных лиц на школу в Перми пострадали девять человек. Об этом рассказали в министерстве территориальной безопасности Пермского края.

Чрезвычайная ситуация произошла в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №127». При нападении пострадали восемь детей, а также учительница данной школы. В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что двое пострадавших – ребенок 16 лет и учительница – с ранениями шеи доставлены в городскую клиническую больницу №4 в тяжелом состоянии. В ведомстве также добавили, что у остальных пострадавших выявлены незначительные поверхностные раны.

Остальных пострадавших медики осмотрели на месте. Все находящиеся в школе были эвакуированы. На момент происшествия в ней находилось 743 человек, из них 45 взрослых и 698 детей.

В нападении участвовали двое мужчин, которые были задержаны представителями правоохранительных органов. На данный момент ведется работа по установлению их личностей.

Турция осудила планы США по созданию «сил безопасности» в Сирии

Турецкая сторона заявляет об угрозе национальной безопасности страны, которую создает планируемая международной коалицией, возглавляемая Соединенными Штатами отрядов Сирийских демократических сил (СДС) для охраны сирийско-турецкой границы. Об этом сообщили представители министерства иностранных дел республики. В ведомстве осуждают решение Вашингтона, называя его ошибочным. Также там заявили, что сотрудничество Америки с отрядами «Сил народной самообороны» и партией «Демократический союз», противоречащее  данным американской стороной обязательствам и сделанным заявлением, угрожает территориальной целостности и национальной безопасности Сирии.

Помимо того, в МИДе напоминают о праве Турции устранять любые угрозы.

15 января Томас Вил, являющийся представителем пресс-службы, отметил, что коалиция начала обучать отряды новых «сил безопасности границы» в Сирии. Объединение, по его словам, планирует создать формирование численностью в 30 тысяч человек.

 

Администрация президента России начала планировать новую бюджетную политику

В администрации российского лидера просчитывают повышение расходов бюджета на инфраструктуру, здравоохранения и образование после выборов, пишут СМИ, ссылаясь на несколько чиновников, участвующих в совещаниях.

Источники рассказали о том, что это делается по просьбе Владимира Путина, но официального поручения не поступало. В частности, идею поддерживают глава ЦБ Эльвира Набиуллина, а также помощник президента Андрей Белоусов. Также обсуждаются следующие варианты: сокращение некоторых расходов, смягчение бюджетной политики и увеличение налогов.

Идею бюджетного маневра поддерживает и председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, готовящий новую программу реформ по указанию президента РФ.

Помимо перераспределения бюджетных средств рассматриваются и иные источники финансирования, к примеру, смягчение бюджетного правила. Также предлагается увеличение НДФЛ до 15 % и повышение пенсионного возраста.