Главная > На экране > В Госдуме создали группу по изучению конфликтов интересов у депутатов

В Госдуме создали группу по изучению конфликтов интересов у депутатов

В Госдуме создана специальная рабочая группа по изучению вопросов, которые связаны с возможными конфликтами интересов депутатов. Об этом рассказал председатель палаты Вячеслав Володин.

Он пояснил, что задача данной группы – изучение вопросов, которые связаны с конфликтами интересов и, если потребуется, внесение предложений по изменению законодательства в области борьбы с коррупцией. Также в ведении группы разбирать обращения парламентариев в различные структуры.

Володин отметил, что с инициативой создания рабочей группы к нему обратилась депутат Наталья Поклонская, которая возглавляет думскую комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах. Володин сообщил, что результаты деятельности депутатской группы должны быть в течение месяца. В ее состав входят руководитель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, глава комитета по госстроительству Павел Крашенинников, глава комиссии по вопросам депутатской этики Отари Аршба и сама Поклонская.

Собянин назвал сроки открытия нового участка метро на севере столицы

Первые поезда столичного метро были пущены по новому участку Люблинско-Дмитровской линии от «Петровско-Разумовской» до «Селигерской». По заявлению мэры Москвы, который проехал по тоннелям, пассажирское движение на линии может начаться уже в ближайшие месяцы. На северном участке салатовой ветки будут открыты станции «Селигерская», «Окружная» и «Верхние Лихоборы». Наиболее загруженной станет «Окружная», которая расположится у одноименной платформы МЦК.  В сутки ей будут пользоваться около 97 тысяч пассажиров.

Метро будет связано с центральным кольцом крытым надземным переходом. Дизайн указывает на то, что рядом пролегает Савеловское ЖД направление. По потолкам идет пять рядов светильников, напоминающих провода. «Верхние Лихоборы» можно узнать по отделке из многоцветного мрамора и черного гранита. Поезда по соединительной ветке от этой станции смогут попадать в депо, где теперь будут ремонтироваться и находиться пассажирские составы.

Глава минфина Франции предложил РФ «маневр» в рамках санкций

Министр экономики Франции надеется на частичную отмену российского продэмбарго. Брюно Ле Мэр сказал, что они придерживаются решений, которые были приняты на европейском уровне. Также министр отметил, что Франция – одна из ключевых стран ЕС, сказав, что обойти данный политический механизм нельзя. Но в его рамках все-таки есть пространство для маневров, которые стоит использовать для экономического сотрудничества.

В связи с этим Брюно Ле Мэр напомнил, что Россия уже снимала часть наложенных ограничений на французскую продукцию, к примеру, на картофель, что имело положительный эффект. Ранее глава французского Минэкономики сделал акцент на тот моменте, что Франция и Россия должны поддерживать сотрудничество даже при сохранении санкций, а также готовиться к дню, когда ограничения будут сняты.

Москва в августе 2014 года запретила импорт нескольких типов продовольственных товаров из стран, которые поддержали антироссийские санкции.

Пост главного операционного директора Quantcast занял Роб Хорлер

Quantcast, крупнейшая в мире платформа оценки реакции аудитории на базе технологий искусственного интеллекта для открытого Интернета, сообщила о назначении Роба Хорлера (RobHorler) на должность главного операционного директора с немедленным вступлением соответствующего решения в силу В этой новой роли г-н Хорлер будет отвечать для надзор и руководство международными коммерческими операциями Quantcast, включая организацию продаж и обслуживания в рамках подготовки компании к новому этапу развития. Роб Холер будет осуществлять свою деятельность в нью-йоркском офисе компании в непосредственном подчинении у главного исполнительного директора и основателя Quantcast Конрада Фельдмана (KonradFeldman). Он войдёт в состав команды исполнительного руководства и совета директоров компании.

Уважаемый в отрасли профессионал своего дела, г-н Хорлер на протяжении 19 лет занимал различные руководящие должности в составе DentsuAegisNetwork. До недавних пор он был главным исполнительным директором подразделения DentsuAegis U.S., которое под его руководством продемонстрировало значительный рост, практически удвоив показатели своей деятельности посредством успешной комбинации мер по привлечению новых клиентов и заключения сделок слияния-поглощения с акцентом на повышении своих возможностей в сфере технологий и данных. В 2016 году DentsuAegis U.S. приобрела семь американских компаний, включая Accordant, CardinalPath и Merkle.

До назначения на должность главного исполнительного директора упомянутого подразделения в 2015 году Роб Хорлер занимал аналогичные посты в DentsuAegisNetworkNorthernEurope и AegisMedia U.K. В 2004 году он основал компанию Difiiniti, ставшую одной из крупнейших в Великобритании независимых фирм в сфере цифрового планирования и приобретения, а в 2009 году компания вошла в состав iProspectNetwork. Г-н Хорлер первоначально присоединился к компании DentsuAegisNetwork в 2000 году в качестве управляющего партнёра CaratInteractive.

«Роб представляет собой редкое сочетание умелого стратега и технического специалиста. За свою 25-летнюю карьеру он приобрёл углублённое понимание того, как технологии способны революционизировать процесс решения стоящих перед брендами проблем маркетинга и роста, — отметил г-н Фельдман. — Учитывая его обширнейший опыт консультирования клиентов, управления крупномасштабными международными организациями и подготовки команд специалистов, я очень рад приветствовать его в Quantcast и надеюсь, что вместе нам удастся продвинуться вперёд к достижению нашей цели — помогать брендам развиваться в эпоху ИИ».

«На протяжении многих лет я имел возможность сотрудничать с Конрадом и командой Quantcast и неизменно впечатлялся их талантами и технологиями. С момента основания в 2006 году эта компания была и остаётся истинным пионером в создании инноваций открытого Интернета. Посредством мощной комбинации собственных данных, самоадаптирующихся моделей прогнозирования и сверхсовременных технологий искусственного интеллекта на сегодняшний день Quantcast располагает крупнейшей диаграммой потребительского поведения, помогающей брендам привлекать новых клиентов, тем самым стимулируя собственный рост, — прокомментировал Роб Хорлер. — Несмотря на, что кто-то может назвать этот термин лишь модным словечком, искусственный интеллект станет важнейшей и самой революционной технологией 21-го столетия. Он преобразует все аспекты обслуживания клиентов, модели деятельности каждой компании и каждой отрасли промышленности. Я очень рад присоединиться к компании Quantcast и помочь маркетинговой экосистеме использовать возможности машинного обучения, дабы вдохновлять людей на приобретение новых знаний».

 

Альтернативу сотовой связи на выставке CES 2018 представляет SureFire

Компания-новатор в области осветительных технологий SureFire представила ARON — технологический прорыв в сфере оптической связи, потенциально способный расширить возможности наших смартфонов и изменить способ нашего взаимодействия с окружающим миром.

ARON — аббревиатура от Augmented-RealityOpticalNarrowcasting (Оптическое адресное вещание с технологией дополненной реальности) — представляет собой принципиально новый коммуникационный канал. Он функционирует, не полагаясь на Интернет или сотовые сети, используя волны инфракрасного излучения для создания независимого, оптического коммуникационного канала беспрецедентной мощности и гибкости.

SureFire представляет свою замечательную новую технологию на выставке 2018 ConsumerElectronicsShow (CES), проходящей на этой неделе в Лас-Вегасе.

«Вот уже много лет мы занимаемся поиском возможностей для предоставления потребителям средств оптической коммуникации в свободном пространстве, — ответил руководитель программ SupeFire и один из создателей ARON д.т.н. НаркисШатц (NarkisShatz). — ARON является первым успешным решением, преуспевшим в демонстрации такой способности».

Выступая одновременно альтернативой и дополнением к радиочастотным волнам, используемым сегодня смартфонами и мобильными устройствами по всему миру, ARON передаёт данные посредством запатентованной комбинации оптических маяков и сигналов.

Технология позволяет отправлять и получать цифровую информацию любой формы, включая видео в высоком разрешении.Система отличается быстротой, безопасностью и полной конфиденциальностью.Она в 300 раз более энергоэффективна по сравнению с wi-fi и способна функционировать на солнечной энергии.При установке на смартфоне или автомобиле система характеризуется невысокой стоимостью внедрения и эксплуатации.В её основе лежит абсолютно нерегулируемая коммуникационная платформа.Обладая практически неограниченными возможностями интеграции и персонализации, система повышает качество дополненной реальности так, как неспособна ни одна существующая сегодня мобильная технология.

ARON создана на базе фотофона — научного открытия, названного Александром Грейамом Беллом своим величайшим достижением. Система, разработанная и оптимизированная компанией SureFire на протяжении последних трёх лет, она устанавливает стандарты дальности, скорости передачи данных и миниатюризации, ранее недостижимые в сфере пользовательской оптической связи в свободном пространстве.

ARON впервые открывает доступ к этой революционной технологии потребителям, бизнесу и правительственному сектору, — придавая новое значение идее мобильной связи.

«Создавая SureFire, д-р Джон Мэттьюс (JohnMatthews) заложил традицию превосходного качества и стремления к созданию современных технологий, — прокомментировал руководитель административного отдела SureFireДжоел Смит (JoelSmith). —  Благодаря его прозорливости и прогрессивному мышлению, мы смогли разработать ARON и теперь с нетерпением ждём возможности изучить возможные варианты её использования потребителями».

 

В Кремле поприветствовали переговоры двух Корей

Кремль поддерживает прямой диалог между представителями Республики Корея и КНДР. Об этом, на брифинге, прошедшем во вторник, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он отметил, что только подобным путем можно снизить напряженность, существующую на Корейском полуострове. Также он отметил, что Владимир Путин неоднократно высказывался за создание условий для возобновления этого диалога.

Напомним, между представителями Южной Кореи и КНДР 3 января состоялись телефонные переговоры по возобновленной горячей линии в приграничном пункте Пханмунджом. 9 января стартовал первый за последние годы раунд переговоров по урегулированию отношений между странами. В частности, обсуждалось участие Северной Кореи в зимних Олимпийских играх, которые пройдут в феврале 2018 года. КНДР изъявила желание направить на соревнование высокопоставленных представителей, танцоров, музыкантов, а также демонстрационную команду по тхэквондо.

СМИ сообщили о планах мэрии снизить преступность с помощью реновации

Анализ криминогенной обстановки в районах пятиэтажной застройки стал одной из причин для запуска программы реновации в столице. В середине 2016 года в мэрии выявили, что в большинстве таких домов нельзя осуществить капремонт. Рассматривая варианты выхода из ситуации власти провели анализ криминогенной карты столицы. Было выявлено, что по количеству преступлений, совершаемых жителями, лидируют именно пятиэтажки, так как значительная часть жильцов – люди с низким социальным статусом.

Восточный округ при этом лидирует по количество преступлений. По сведениям, представленным прокуратурой Москвы, с января по май 2016 года, в ВАО было отмечено 3216 преступлений. После шли Западный (2716 преступлений), Южный (2566) и Центральный округа (2530).

За счет переселений жителей в новые дома, которые строятся по программе реновации в более благоустроенных районах, в столичной мэрии планируют, в том числе, понизить количество правонарушений.

Синоптики предсказали новый рекорд атмосферного давления в Москве

13 января атмосферное давление в столице будет рекордно высоким. Об этом рассказал главный специалист метеобюро Татьяна Позднякова.  По ее словам, к субботе давление может достичь 772 мм ртутного столба, оставаясь высоким и на следующий день. Вызвано это антициклоном, который определит погоду. На данный момент его центр располагается над Скандинавией, но уже к концу этой недели доберется до московской области.

Предыдущий рекорд был отмечен в 1937 году и составил 771 мм ртутного столба.

Позднякова отметила, что гипертоники могут почувствовать ухудшения состояния из-за высокого давления, несмотря на то, что в целом погода будет безветренной и достаточно комфортной. Однако, специалисты не исключают, что давление не окажет столь сильного влияния.

8 января центр погоды «Фобос» сообщил о похолодании в столице. Синоптики говорят о том, что в ночь на 14 января температура упадет до -15 градусов, а на севере Подмосковья температура опустится до -18.

Израиль нанес удар по территории Сирии

Израильская сторона нанесла несколько ракетных ударов по военным объектам, принадлежавшим сирийским военным и располагающимся под Дамаском. Сведения об этом были распространены SANA со ссылкой на военные источники во вторник, 9 января.

Командование сирийской армии распространило информацию о том, что с израильской территории было выпущено четыре ракеты, одну из которых удалось сбить. Помимо прочего, несколько ракет были запущены с самолетов над Ливаном с территории оккупированных Голанских высот. Сирийская армия понесла материальный ущерб.

4 января ВВС Израиля совершили удар по крупной террористической структуре в секторе Газа. Эти действия стали ответом на запуск трех ракет по территории Израиля. В своем пресс-релизе армия обороны Израиля заявила, что попытки нарушения суверенитета страны, а также иные враждебные действия, исходящие со стороны террористических группировок, будут жестко пресекаться.

BlueBird: проект строительства больницы в Африке профинансирован на $165 млн

Компания «BlueBirdFinance&Projects» сообщает об успешном составлении комплексного пакета финансирования на сумму 165 миллионов долларов США под проектирование, закупки и строительство «под ключ» (EPC) инновационной больницы, с поставкой медицинского оборудования, в Восточной Африке.

 

GAC Motor представит новинки на Североамериканском автосалоне-2018

Компания GAC Motor, самый быстроразвивающийся автопроизводитель Китая, представит линейку своих элитных автомобилей, включая существующие модели седана, внедорожника, минивэна и электрокара, на предстоящем Североамериканском международном автосалоне-2018 (NAIAS), дабы продемонстрировать неподдельность стремлений бренда к завоеванию рынка Северной Америки. В ходе автосалона состоится и дебют новейшей модели седана и концептуального электрокара. Планируется, что презентация новинок пройдёт в рамках пресс-конференции GAC Motor 15 января. NAIAS будет проходить с 13 по 18 января 1018 года на территории CoboCenter в Детройте.

Троекратное участие в Североамериканском автосалоне в статусе единственного китайского автопроизводителя позволило GAC Motor завоевать обширный интерес отрасли, стать ближе к региональным потребителям и лучше понять их потребности.  На экспозиции GAC Motor на NAIAS-2018 будут представлены высококлассные модели, включая GA8, GS8 и GM8, в качестве официальных автомобилей сопровождения обеспечивавшие безопасный и надёжный сервис участникам форума FortuneGlobalForum 2017. И, что самое важное, в ходе автосалона состоится дебют GA4 — абсолютно нового фирменного седана. Эта модель представляет собой базовый седан, созданный на базе собственной платформе седанов А-класса GAC Motor и позиционирующийся как качественный и привлекательный семейный автомобиль. Кроме того, компания планирует представить и новый концепт электро-паркетникаEnverge, разработанный специально для североамериканского рынка. Новинка продемонстрирует передовые технологии и колоссальный потенциал производителя в сфере электрификации, сетевого взаимодействия и оснащения автомобилей интеллектуальными системами. Профессионалы автопрома, отраслевые СМИ и потребители с нетерпением ждут возможности увидеть новые модели GAC Motor.

С выпуском новых автомобилей ассортимент бренда становится всё более всеобъемлющим, прокладывая для GAC Motor путь к дальнейшему завоеванию мировых рынков и одновременно демонстрируя обширные возможности компании в области НИОКР, производства и контроля качества продукции. Концентрируя свои усилия на создании высококлассных моделей и повышении комфорта езды, GAC Motor намеревается совершить революцию в будущем мобильности с помощью продуктов превосходного качества, характеризующихся персонализированным дизайном.

«GAC Motor рада представить на NAIAS наши смелые новинки в категориях SUV, седанов и минивэнов, — отметил ЮйЦзюнь (YuJun), президент GAC Motor. —  По мере реализации нашей стратегии создания бренда с глобальным присутствием мы продолжим создавать модели, удовлетворяющие разнообразным потребностям клиентов по всему земному шару».

В 2017 году GAC Motor удалось достичь целевого показателя продаж автомобилей в Китае на уровне 500 000 единиц, что на 37,2% больше по сравнению с предшествующим годом, заложив тем самым фундамент для дальнейшего стабильного развития. Бренд GAC Motor пользуется высокой репутацией и вот уже пять лет подряд получает высочайшие оценки качества в рейтинге JD Power. Этот факт служит наглядным признанием усилий специалистов компании по радикальной трансформации концепции «Сделано в Китае». Презентация полной линейки автомобилей бренда на NAIAS-2018 станет демонстрацией преимуществ и потенциала GAC Motor как международного автопроизводителя.

«В ходе автосалона GAC Motor представит обновлённую версию своей стратегии на американском рынке, выступающей в качестве своеобразного концептуального плана действий компании по официальному выходу на региональный рынок в 2019 году, — добавил г-н Юй. —  Американский рынок отличается строжайшими стандартами и нормативными требованиями, поэтому выход на него является настоящим испытанием возможностей нашей компании с точки зрения контроля качества, использования передовых технологий и НИОКР. Мы уверены, что завоевание рынка Северной Америки послужит стимулом для оптимизации нашей проектно-конструкторской деятельности и системы контроля качества, повышения влиятельности бренда и усовершенствования бизнес-руководства, одновременно позволит нам интегрировать глобальные ресурсы на развитых рынках и поспособствует интернационализации».

Следует отметить, что GAC Motor планирует провести ярмарки вакансий для представителей широкой общественности и студентов.