Главная > На экране > Алиса Лобанова стала попечителем фонда Оксаны Фёдоровой

Алиса Лобанова стала попечителем фонда Оксаны Фёдоровой

19 декабря в ресторане Прага состоялся благотворительный ужин для партнеров фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро».

Целью события стало планирование благотворительных мероприятий 2018 года, направленных на помощь нуждающимся, распределение между филантропами программ помощи детям, курируемых фондом, сбор денежных средств и подарков на Новый год для подопечных фонда, привлечение новых партнеров. Благотворительный ужин посетили известные медийные персоны. Кроме того, на мероприятие были приглашены партнеры фонда – директора крупных российских компаний, поддерживающих деятельность фонда. Так, учредитель компании Toy.ru Алиса Александровна Лобанова официально стала попечителем фонда Оксаны Фёдоровой «Спешите делать добро.

Также Алиса Лобанова рассказала, что компания Той.ру, в рамках проекта «Поделись добротой», совместно с российскими знаменитостями и благотворительными фондами помогает нуждающимся детям.

«Мы сотрудничаем только с известными и благонадежными Фондами, такими как у Оксаны Федоровой. В 2017 году вместе провели немало мероприятий, в одном из них можно принять участие и сейчас. Акция «Добрый Новый год!» дает возможность исполнить мечты 10 подопечных Фонда и почувствовать себя Дедом Морозом или Снегурочкой. Малыши поделились, что они хотели бы найти под ёлочкой, а мы разместили информацию на странице проекта».

Помимо фуршета, приглашенных гостей ожидал показ фильма-презентации фонда «Спешите делать добро», выступление популярных артистов-друзей фонда, фотосессия, розыгрыш призов и подарков и многое другое.

ТЕГИ: Алиса Лобанова, Toy.ru, Оксана Федорова,

Пушков назвал «пост-правдой» слова Трампа о достижениях США в Сирии

Слова американского лидера Дональда Трампа об исторических успехах Соединенных Штатов в Сирии не имеют практически ничего общего с фактами. Об этом рассказал российский сенатор Алексей Пушков.

Трамп 30 декабря в своем обращении к гражданам в текущем году отметил, что благодаря действиям коалиции во главе с США удалось отвоевать практически 100 процентов территорий в Ираке и Сирии у боевиков «Исламского государства» (запрещенная организация в РФ).

Сенатор в своем Твиттере написал, что заявления Трампа о достижениях Америки в Сирии имеет мало общего с действительностью. Это, как ответил, Пушков, псевдо-реальность, необходимая для политических целей.

6 декабря Генштаб российских ВС объявил о полном освобождении сирийских территорий от террористов благодаря действия ВСК РФ и сирийской армии. 11 декабря российский лидер Владимир Путин отдал приказ о выводе российских военных.

 

 

 

ФСБ задержала организатора взрыва в петербургском «Перекрестке»

Федеральная служба безопасности задержала исполнителя и организатора взрыва в супермаркете «Перекресток» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в самом ведомстве.

В ФСБ отметили, что при проведении оперативно-розыскных мероприятий 30 декабря текущего года установлен и задержан организатор взрыва самодельного устройства, который прошел 27 декабря . На данный момент задержанный отправлен в Следственный комитет, где его допрашивают. Как отметили в СК, в самое ближайшее время в суд будет передано ходатайство об его аресте.

Отмечается, что мужчина находился на учете в психоневрологическом диспансере и вел асоциальный образ жизни. Сообщается, что мужчина является жителем Петербурга и предположительно придерживается националистических взглядов.

Напомним, взрыв случился 27 декабря, в результате пострадали 18 человек.

Порошенко поручил продолжить переговоры по обмену пленными

Украинский лидер Петр Порошенко, выступая в субботу, 30 декабря, на встрече с освобожденными из плена украинскими военнослужащими, отметил, что уже дал поручения представителям Киева в контактной группе по разрешению конфликта в Донбассе, продолжить переговоры по возврату пленных. Помимо прочего политик выразил надежду на то, что первая встреча на данную тему будет проведена уже 10 января.

 

Президент Украины заметил, что дал соответствующие указания своим советникам, представителям в трехсторонней контактной группе, чтобы они не откладывали организацию встречи и продолжили диалог в данном направлении.

 

Напомним, в минувшую среду, 27 декабря, между самопровозглашенными республиками Донбасса и официальным Киевом был проведен обмен пленными. Журналисты внимательно наблюдали за тем, как проходил сам обмен, а также кто вернулся к своим семьям. Так, украинская сторона обещала вернуть Луганской и Донецкой народным республиками (ЛНР и ДНР) 306 человек, но домой вернулись только 237.

Россия учтет при военном планировании размещение ПРО США в Японии

В своем военном планировании российская сторона примет во внимание размещение в Японии системы противоракетной обороны (ПРО). Об этом заявил Сергей Рябков, являющийся заместителем министра иностранных дел России. Замглавы МИД РФ сказал, что все давно знают о том, что Японию втянули в создание азиатского сегмента глобальной системы ПРО США. Еще в 2006 году было подписано американо-японское соглашение о сотрудничестве в сфере противоракетной обороны.

Также Рябков заметил, что наземные комплексы, которые будут установлены на японской территории, не отличаются от американских. И тот факт, что на восточных частях России могут появиться подобные комплексы, не может не учитываться во время военного планирования.

Ранее японские власти говорили о том, что в их планах развернуть американские комплексы ПРО. Официальный представитель МИД России отметила, что данное решение может оказать негативное влияние на мирный договор между Токио и Москвой.

 

 

Госдеп США призвал Россию оказать влияние на президента Сирии

Соединенные Штаты приветствуют проводимые из Восточной Гуты в Сирии эвакуации по медицинским показаниям, говорится в заявлении Госдепа. Хизер Науэрт, являющаяся представителем внешнеполитического ведомства выразила слова благодарности специалистам за то, что они делают в Сирии.

Также он заметила, что власти страны должны помогать завершению вывозу граждан, которым необходима медицинская помощь. Госпожа Науэрт заявила, что она повторяет призыв к РФ выполнять обязательства по предотвращению атак режима Асада в отношении гражданских. Также она подчеркнула, что российская сторона вместе с международным сообществом должны оказать давление на режим Асада, чтобы началось политическое урегулирование.

Напомним, текущий год не привел к разрешению сирийского конфликта, но несмотря на это впервые за шесть лет противостояния появились предпосылки для разрешения военной фазы. Главным итогом стал разгром террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории РФ).

 

Заявление об уязвимости Крымского моста назвали бредовым

В Крыму заявления бывшего заместителя начальника Генштаба ВСУ Игоря Романенко о том, что Крымский мост уязвим для ракет и авиации, сочли бредом. Об этом рассказал депутат Государственного совета Владимир Клычников. Политик заявил, то эта мысль является бредом, так как можно назвать любой крупный объект, назвав его уязвимым.

Также депутат добавил, что у Вооруженных Сил РФ достаточно ресурсов, чтобы справиться с любой атакой извне на полуостров и на инженерные объекты. Владимир Клычников заметил, что не рад напряженностью в отношениях между Украиной и Россией, но это мобилизует оборонный потенциал.

Политик уверен, что подобные заявления являются бравадой, которая постоянно звучит со стороны официального Киева. Несмотря на это, даже там осознают, что такие действия будут восприняты как акт агрессия в отношении соседней страны.

Ранее Игорь Романенко высказался о том, что Крымский мост является уязвимой мишенью для ракет сухопутного и морского типа.

 

МИД РФ ответил на обвинение в контрабанде нефти в КНДР

Российское правительство полностью соблюдает введенные санкции в отношении Северной Кореи. Об этом рассказали представители пресс-службы МИД РФ. Также в ведомстве отметили, что на поставки топлива есть определенные квоты, но не существует полного запрета.

Таким образом в министерстве ответили на сообщения агентства Reuters, которое, ссылаясь на источники в европейской службе безопасности сообщило, что из России в Северную Корею за последний год поступали нефтепродукты и нефть. Собеседник агентства заметил, что не существует доказательство того, что к контрабанде российские власти имеют какое-либо отношение. Несмотря на это он подтвердил факт переправки топлива с одного корабль на другой.

Совбез ООН ввел новые санкции в отношении КНДР в декабре текущего года. Авторами новых ограничений для Пхеньяна стали Соединенные Штаты. Резолюция стала ответом на проведенные испытания баллистической ракеты. Кроме ограничения на экспорт нефти в страну, документ предписываем всем странам ООН выслать на родину за два года всех трудовых мигрантов из КНДР.

Сергей Иванов: новые МСЗ абсолютно безопасны

По словам спецпредставителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, планируемые к постройке в МО и Татарстане Мусоросжигательные заводы (МСЗ) — абсолютно безопасны с точки зрения экологии. Его слова приводят РИА «Новости».

Как отметил собеседник агентства, эти предприятия будут по итогам проведенного конкурса построены ГК «РТ-Инвест» (подразделение «Ростехнологий»). При возведении МСЗ будет использована уникальная японско-швейцарская технология компании Hitachi, построившей за время своего существования сотни подобных МСЗ даже в центрах Мегаполисов. Эта технология экологически безвредна. Неслучайно, Стокгольм полностью отапливается собственным мусором, его уже не хватает, и шведы стали покупать отходы за рубежом.

Сергей Иванов заострил внимание на том, что ежегодно на территории РФ производится от 60 до 70 тысяч тонн ТКО. Московский регион производит 11 миллионов тонн каждый год. Только 7% ТКО столицы и Подмосковья уходит на вторичную переработку. С появлением МСЗ эта проблема получит частичное решение.

Автобизнес новой реальности: как технологии изменят автомобильный рынок к 2035 году?

Владимир Попов, президент ГК FAVORIT MOTORS, новатор российского автобизнеса, в своей новой книге “Автобизнес новой реальности” предлагает пересмотреть установившиеся принципы взаимоотношений на автомобильном рынке. Автор считает, что строить бизнес необходимо на принципах сообщества: объединения на основе общих  целей, к которым, в первую очередь, относится экономическая эффективность каждого из участников.  

«Классические схемы развития автобизнеса изжили себя. Новые технологии не предполагают прежней формы взаимодействия дилера и автопроизводителя. Производители будут пытаться и дальше сокращать затраты на дистрибуцию, а дилеры будут стремиться привести срок окупаемости предприятия авторитейла с сегодняшних 20 лет до разумного пятилетнего срока. Это неизбежно приведет к появлению новых типов дилерских франшиз или агентских соглашений», – утверждает автор книги.

Автор считает, что  будущее за компаниями, которые вкладываются в развитие Интернета вещей автомобильной отрасли. Владимир Попов убежден, что новая реальность будет строиться на основе технологий, позволяющих оптимизировать перемещения населения из точки А в точку В. Активно будут развиваться каршеринг, юберизация, автопилот. На рынке появятся такие игроки как Аpple, Sony, Tesla, Google и Samsung. «Samsung идет семимильными шагами в области Интернета вещей – купил 20% в совместном предприятии с Renault, которое производит онлайн-продукты для автомобилей.

Volkswagen Group станет реальным конкурентом Tesla уже в 2025 году, создав всю линейку собственных электрокаров. В России ждать угрозы от рынка электромобилей пока рано: у всех брендов замена на электромобили запланирована только к 2025 году, причем только на 25% европейского рынка», – утвердительно говорит автор книги.

Свое новаторское видение Владимир Попов иллюстрирует в книге на примере созданной в FAVORIT MOTORS онлайн-системы для автовладельцев. Первым шагом в создании системы стала онлайн-продажа автомобиля. Именно FAVORIT MOTORS впервые в России продала автомобиль в интернете. Клиент полностью оплатил машину марки Cadillac на сайте при помощи банковской карты. В книге автор делает прогноз развития онлайн-продаж автомобилей на российском рынке. «В 2017 году FAVORIT MOTORS продал более 1000 автомобилей в сети, в следующем году каждый третий автомобиль будет продаваться онлайн», – считает автор.

FAVORIT MOTORS пошёл дальше – теперь клиентам доступно новое решение: единая онлайн-система для автовладельцев, создающая полностью автоматизированный цикл от покупки и обслуживания до продажи автомобиля. Система полностью прозрачна. В ней клиент переходит на операционный уровень: сам выбирает автомобиль, оплачивает покупку, может заказать аксессуары, продать автомобиль и видеть весь процесс онлайн без посещения автосалона и навязчивого обслуживания. Единая онлайн-система для автовладельцев образует экосистему, которая экономит и деньги, и время клиента.

«Бизнес в формате 3.0 работает совсем иначе, и мы делаем ставку на открытые онлайн-системы, которые изменят авторынок. В какую сторону надо меняться авторынку? Я изложил в книге “Автобизнес новой реальности”. Рекомендую ее прочитать всем, кто планирует и дальше работать в этой сфере или рассматривает возможность выхода на рынок», –  прокомментировал Владимир Попов.

Книга “Автобизнес новой реальности” поступит в книжные магазины 28 декабря 2017 года. Купить электронную версию книги можно на сайте FAVORIT MOTORS

Справка об авторе

Владимир Попов, после окончания московской  средней школы, в 1984 году поступает и оканчивает  инженерно-автомобильный факультет Харьковского высшего военного училища тыла МВД СССР. В 1993 году создал фирму по продаже подержанных иномарок АОЗТ «Мотор АМС», которую сам же возглавил. В феврале 1994 года Владимир Попов создал ГК FAVORIT MOTORS, президентом которой является по сей день. Владимир Попов окончил Высшую школу бизнеса МГУ, факультет МВА «Стратегический менеджмент» и прошел обучение в японском Kaizen Institute. Автор книг «Три шага в будущее» и «Автобизнес новой реальности». Увлекается боксом, яхтингом, горным туризмом. Коллекционирует автомобили.

Справка о компании

ГК FAVORIT MOTORS основана в феврале 1994 года. Сегодня портфель  инновационного  дилерского холдинга включает в себя более 10 брендов ведущих зарубежных автоконцернов, обширную сеть автосалонов и сервисных центров. Компания следует идее построения автобизнеса новой реальности на основе принципов Сообщества, в котором цели и интересы как клиента, так и бизнеса совпадают.  Команда профессионалов FAVORIT MOTORS достигла выдающихся успехов, получив признание клиентов и делового сообщества как создатель российского рынка интернет-продаж автомобилей, надежный и высококвалифицированный партнер. Входит в ТОП-10 дилерских холдингов в России.

 

 

Президент Белоруссии Лукашенко пожелал окончания войны на Украине

Белорусский президент Александр Лукашенко пожелал, чтобы в следующем году вооруженные столкновения на востоке Украине был окончены. С подобным заявлением глава республики выступил во время беседы с журналистами при посещении кинического онкологического диспансера в Минске.

На сайте президента были опубликованы слова главы республики, который отметил, что он очень хочет, чтобы в братской Украине закончилась война, чтобы люди стали жить там нормально. Лукашенко заметил также, что для него это крайне острый вопрос. Президент Беларуси подчеркнул, что украинцы для его народа не просто соседи, именно поэтому все в Минске тяжело переживают то, что происходит. Глава государства уверен, что на данный момент сторонам важно приложить максимальные усилия, чтобы локализовать существующую проблему, так как если она будет разрастаться, то это скажется на многих.

Ранее белорусский президент Лукашенко уже говорил о том, что неспособность стран навести порядок в Донбассе говорит о том, что Европа переживает серьезнейший кризис.