Главная > На экране > «Нафтогаз» назвал преимущества покупки газа у России после решения суда

«Нафтогаз» назвал преимущества покупки газа у России после решения суда

«Газпром» будет платить за транзит Украине в 203 раза больше, чем станет получать за продажу своего газа, об этом рассказал Юрий Витренко, являющийся главой «Нафтогаза».

Витренко сообщил, что цена на газ для Украины будет рассчитываться на уровне немецкого рынка. Руководитель «Нафтогаза» отметил, что проценты по исковым заявлениям в Стокгольмский суд, решение по которым примут в феврале, составляют от одного до трех миллионов долларов.

О том, что арбитражем было вынесено решение в споре «Газпрома» и «Нафтогаза», стал известно 22 декабря. Самое решение не публиковалась, поэтому стороны трактуют его в свою пользу. Представители «Нафтогаза» заявили, что суд принял его сторону, не удовлетворив требование российской стороны «бери или плати» за 2009-2017 годы на сумму $56 млрд и снизив цену за газ до 352 за тысячу кубометров. В «Газпроме» отметили, что судом удовлетворена значительная часть их требований. По заверениям представителей компании, арбитраж обязал украинскую сторону выплатить накопившуюся задолженность в размере $2 млрд и проценты.

Президент Петр Порошенко после решение Стокгольмского арбитража поздравил страну с «победой над «Газпромом»

Задержан бывший высокопоставленный сотрудник столичного СКР

Бывший глава управления Следственного комитета по ЦАО Москвы Алексей Крамаренко 26 декабря был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в связях Захарием Калашовым, который известнее как вор в законе Шакро Молодой.

Крамаренко ушел в отставку по собственному желанию еще в прошлом году. Ранее не раз появлялась информация о том, что он причастен к событиям, приведшим к перестрелке в клубе Elements на Рочдельской улице в Москве. После проведенного допроса статус Крамаренко изменили со свидетеля на подозреваемого. Ему вменяется превышение полномочий, сам он был задержан.

Крамаренко, по версии следствия, принял ряд противозаконных и необоснованных решений, способствовавшие тому, что на свободе оказался криминальный авторитет Андрей Кочуйков (известный, как Итальянец) – по имеющейся информации, он является правой рукой в законе Шакро Молодого.

Его задержали в рамках дела о перестрелке на Рочдельской улице, которая случилась в декабре 2015 года.

Инициативная группа выдвинула президента в кандидаты

Собрание инициативных граждан поддержало самовыдвижение Владимира Путина на выборах лидеры государства. В мероприятия участвовали представители общественных организаций, политики, известные деятели культуры и искусства. В состав группы вошли руководители партии «Единая Россия», движения «Волонтеры Победы», ОНФ, известные россияне, среди которых Юрий Соломин, Михаил Пиотровский, Владимир Хотиненко, Денис Мацуев, Игорь Крутой, Михаил Боярский, Владимир Машков, Сергей Мазаев и многие другие.

Всего в мероприятии, прошедшем в историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ, приняли участие 668 человек. Собравшиеся выразили единогласную поддержку выдвижения нынешнего президента: участниками были подняты таблички с надписью «Сильный президент – сильная Россия».

Необходимый пакет документов для регистрации Владимир Путин предоставит вовремя, об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Сбором подписей начнут заниматься сразу после того, как Центризбирком выдаст разрешение.

Глава Генштаба обвинил США в подготовке террористов на базе в Сирии

Первый заместитель министра обороны РФ, начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов заявил, что на американской базе Эт-Танф, расположенной на юге Сирии, ведется подготовка террористических отрядов. Данное обвинение подкрепляют данными космической разведки, а также иными ее видами.

Помимо прочего, Герасимов отметил, что недавно британский телеканал ВВС выпустил репортаж об эвакуации из Раккии четырех сотен боевиков, которые вывозились курдами под прикрытием американской стороны в лагерь Шаддади. Спустя некоторое время туда же, поближе к базе Соединенных Штатов, прибыли около 800 человек с восточного берега Евфрата, и таких ситуаций достаточно.

Глава Генштаба в своем интервью сказал, что фактически это ИГИЛ (запрещенная на территории РФ организация), но после определенной работы они «переобуваются», берут другое название «Новая сирийская армия». Их главная цель – дестабилизировать обстановку.

В 2017 году объём поставок модулей JA Solar в Индию достиг 1 ГВт

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd. («JA Solar»), один из крупнейших мировых производителей высокоэффективных продуктов на основе солнечной энергии, сообщила, что по имеющимся на текущий момент данным в 2017 году объём поставок модулей в Индию достиг 1 ГВт. Являясь вторым по величине производителем продукции на базе солнечной энергии, на долю которого приходится 10% всего индийского рынка, компания JA Solar за последние два года продемонстрировала высочайшие темпы роста в регионе.

Модули общей мощностью 1 ГВт способны генерировать около 1,7 млрд. кВтч электроэнергии, что позволит сокращать вредные углеродные выбросы на 1,47 млн. т в год. Этот факт также символизирует достижение знакового этапа в продвижении развития инновационной энергетики в стране. С момента первой поставки модулей в Индию в 2011 году JA Solar удалось быстро расширить своё присутствие в регионе путём установления стратегических партнёрств с местными застройщиками, генподрядчиками, независимыми энергетическими компаниями и другими важными партнёрами. Компания уверена, что превосходное качество и высокая надёжность её модулей в сочетании со стабильными финансовыми позициями и обширной глобальной сетью продаж и послепродажного обслуживания позволят ей и дальше наращивать масштабы признания рынком и завоёвывать высокую репутацию у клиентов.

Компания достигает столь высоких показателей качества благодаря использованию современных производственных линий и научно-исследовательских лабораторий. К примеру, JA Solar является первой в мире компанией, внедрившей технологию двойной печати на всех своих первоклассных линиях по масштабному производству элементов. Компании удалось обеспечить 100% массовое производство PID-стойких элементов и дважды-85 анти-PID для всех своих модулей. Кроме того, лучшие на рынке компоненты позволяют модулям компании проходить тесты на долгосрочную надёжность и стойкость к воздействию окружающей среды. Модули JA Solar демонстрируют превосходные показатели производительности в жёстких условиях эксплуатации, которыми характеризуется индийский рынок.

«Индия постепенно превращается в крупнейший мировой рынок для фотоэлектрической продукции, и компания JA Solar занимает прекрасные позиции для дальнейшего расширения своего присутствия в регионе. Мы продолжаем концентрировать наши усилия на создании инноваций в сфере PV-технологий с целью повышения эффективности модулей и отдельных элементов. Мы уверены, что это позволит нам и дальше предоставлять клиентам высоконадёжные модули и превосходный сервис», — отметил г-н ЦзиньБаофан (BaofangJin), глава правления и главный исполнительный директор JA Solar.

JA Solar является ведущим мировым производителем кремниевых пластин, элементов и модулей, используемых в фотоэлектрических системах. Ожидается, что к концу 2017 года производственная мощность компании в каждой из этих категорий достигнет 3 ГВт, 6,5 ГВт и 7 ГВт соответственно. С момента основания в 2005 году компания осуществила поставки продукции совокупной мощностью свыше 25 ГВт. Предприятие осуществляет свою деятельность в более чем 100 странах мира.

 

 

 

Рекламное агентство в Севастополе «Наш мастер»: расскажем о вашем бизнесе всем!

Успех любого предприятия, бизнеса зависит чаще всего от действенной рекламы. Эффективное информирование потенциальных клиентов о появлении новых услугах, продукции и т.д. помогает увеличить прибыль и закрепить свои позиции на рынке товаров или услуг.

Конечно, организовать правильно подачу информации поможет рекламное агентство, имеющее опыт работы в этой области и обладающее всеми знаниями и инструментами, необходимыми для продвижения услуг и товаров. Согласитесь, что самое простое предложение можно сформулировать так, что оно действительно заинтересует людей. Например, баннер с яркими красками будет обращать на себя внимание, но если там будет масса информации, то он перестанет «работать», так как простой обыватель не может это все запомнить. Именно поэтому все должно быть оформлено не только ярко и эффектно, но и лаконично.

 «Наш мастер» приглашает к сотрудничеству

Благодаря многолетним наработкам в этой области рекламное агентство в Севастополе «Наш мастер» поможет разработать и изготовить наиболее эффективный вид информирования (или несколько видов). Это позволит активизировать интерес, как у новых, так и у постоянных клиентов.

Основными преимуществами сотрудничества с агентством «Наш мастер» является:

  • индивидуальный подход к каждому клиенту, что позволяет разрабатывать абсолютно новые и интересные дизайны и проекты;
  • изготовление заказов всего за один день (рекламное агентство имеет в своем арсенале собственные плоттеры с максимальной цветопередачей);
  • возможность разработки индивидуальных логотипов, слоганов и т.д. благодаря наличию в штате профессионального дизайнера;
  • достаточно демократичные цены, что позволит создать максимально «работающую» рекламу за приемлемую стоимость;
  • высокое качество продукции (начиная от визиток и листовок до широкоформатных вывесок, баннеров и растяжек).

Кроме того, рекламное агентство всегда готово предложить интересные разработки и наиболее эффективный вид продукции для конкретного вида бизнеса. Слаженная работа команды специалистов и отменное качество изготавливаемой продукции позволит получить от сотрудничества максимум положительных эмоций и, конечно, новых клиентов, которые выведут бизнес на новый уровень.

Услуги рекламного агентства

Наше рекламное агентство в Севастополе «Наш мастер» предлагает массу услуг для малого, среднего и крупного бизнеса, а также для физических лиц. Среди них:

  • изготовление сувенирных рекламных продуктов;
  • печать и разработка листовок, флаеров, акционных предложений, визиток и т. д;
  • разработку и изготовление фирменной продукции и канцелярии (бланки, конверты, календари);
  • нанесение логотипов на эксклюзивные предметы и сувениры;
  • печать широкоформатной продукции (баннеры, вывески, растяжки, стенды и т. д.);
  • печать на текстиле.

Кроме того, наше рекламное агентство в Севастополе предлагает и дополнительные услуги, такие как ламинирование, установку люверсов, нарезку баннера, чтобы облегчить процесс размещения рекламы и сделать ее максимально презентабельной и эффектной.

Звоните нам по номеру +7 (978) 111-93-94  или оставьте свою заявку на сайте нашмастер.com

 

Выездная реабилитация — новый стандарт для России

Российские власти взялись за преобразования в сфере медицины и начали внедрять новую реформу медицинской реабилитации. Минздрав делает первые шаги по внедрению такого опыта, как «Реабилитация на дому».

Во многих странах людям, перенесшим инсульт,  помогают физические терапевты на дому, но в нашей стране такой специальности нет. Минздрав России разработал проект профессионального стандарта нового специалиста — «Специалист по физической реабилитации (медицинский кинезиолог)».  Пока реформа набирает обороты, некоторые коммерческие реабилитационные центры начали оказывать услугу «Выездная реабилитация».

Центр реабилитации «Молодильное яблоко» разработал комплексную программу по восстановлению двигательной и речевой активности на дому.  Комплексная программа рассчитана на 30 дней. Мобильная бригада во главе с неврологом выезжает  на дом. При первичном осмотре невролог  определяет реабилитационный потенциал,  ставит задачи и цели  и обсуждает их семьей. После назначения индивидуальной программы, к пациенту выезжают другие специалисты (врач ЛФК, инструктор ЛФК, логопед, медицинская сестра).  В зависимости от тяжести состояния пациента программа реабилитации, ее  периодичность, количество занятий с различными специалистами корректируется.  Если у пациента потребность только в восстановлении двигательной активности, то центр предлагает программу «Двигательная активность», которая  рассчитана на 12 занятий в месяц с инструктором ЛФК. Реабилитация на дому так же эффективна, как и  в центре. Пребывание в домашней обстановке пациента, в кругу семьи, особенно после больницы способствует лучшей адаптации к бытовым условиям, именно  в своей квартире.

«Молодильное яблоко» — реабилитационное отделение санатория «Сокольники», которое оказывает услуги по восстановление двигательных, когнитивных и речевых функций организма,  утраченных после инсульта, травмы, операции,   в стационаре и  на дому!

Адрес: 107014, г. Москва, 6-ой Лучевой просек, дом 19, корпус 1, этаж 3

Телефон/факс: +7 (495) 227-84-36

E-mail: info@m-y.ru

Часы работы офиса: с 9 до 21 без перерыва на обед.

 

 

 

 

 

За оскорбление Будды калмыки потребовали извинений от телеканала ТНТ

Пресс-секретарь Московской общины буддистов объяснил, что оскорбило верующих и власти Калмыкии в эпизоде сериала «Улица». В серии были показаны кадры со статуэткой Будды в соитии, которая символизирует неразрывное единство пустота и блаженства. Он также указал на некорректность использования образов.

Во вторник стало известно, что заместитель представителя республики Калмыкия при президенте РФ Баатр Лиджиев направил в адрес ТНТ письмо с требованием удалить часть сериала, которая оскорбляет чувства верующих. В противном случае он намерен обратиться к правоохранительным органам.

14 декабря телеканал ТНТ запустил ролик, в котором резиденты нескольких проектов, а также актеры различных шоу извинились перед зрителями за оскорбительную шутку. Конфликт случился из-за эпизода программы Comedy Woman, в котором одна из артисток сыграла оказывающую эксорт-услуги ингушку. Данный скетч был назван оскорбительным.

Песков рассказал подробности новой амнистии капиталов

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что вопрос о дате действия амнистии капиталов в Российской Федерации пока что находится  на рассмотрении. Также он заметил, что власти планируют обеспечить комфортные условия для возвращения капиталов, которые могут подтверждаться рисками за рубежом из-за вводимых ограничений.

Песком, комментируя объявленные президентом РФ Владимиром Путиным предложения, заявил, что деталей пока нет, в настоящий момент это инициатива, которую необходимо оформить и воплотить в жизнь.  Представитель Кремля при этом не стал уточнять, какие объемы средств могут быть возвращены во время амнистии.

Песком добавил, что Путин не раз заявлял о случаях отказа властей западных стран придерживаться принципов неприкосновенности частной собственности, особенно в последнее время. Пресс-секретарь президента РФ отметил, что такая неблагоприятная атмосфера для зарубежных инвесторов может привести к дискомфорту для российских капиталов и бизнеса, а президент, как глава страны выступил с предложение создать более комфортные условия для бизнеса.

Совфед отклонил законопроект о запрете контактной притравки охотничьих собак на животных

В Совфеде отклонили законопроект, касающийся контактной притравки охотничьих собак на живых животных, предложив создать специальную комиссию по доработке документа.

Предлагалось ввести в законопроект требование, согласно которому притравка собак может проводиться лишь через ограждения. Это более гуманная система, исключающая жестокое обращение с животными. Помимо прочего, предлагается определить требования к вольерам и питомникам, в которых находятся животные, задействованные в тренировках. Согласно документу необходимо установить порядок их разведения и содержания. Соответствующие нормы должны быть установлены федеральным органом исполнительной власти.

Помимо прочего, проект закона запрещает физический контакт между животными, использование любых методов, наносящих животным травмы. Услуги притравки собак могут предоставлять лишь индивидуальные предприниматели и юридические лица, у которых есть охотничьи угодья.

200 бабушек и дедушек со всей Москвы устроили полезный танцевальный флешмоб

Танцевальный флешмоб пенсионеров Москвы, прошедший под руководством лицензированных инструкторов программы Zumba Gold® 20 декабря в ГЦКЗ Россия, стал ярким завершением городского конкурса «Возраст.net» для старшего поколения.

В середине ноября, при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения, во второй раз в столице стартовал проект Zumba Gold® ЦСО. В его рамках подопечные всех центров получили возможность совершенно бесплатно посещать занятия Zumba Gold® – танцевальной фитнес-программы на основе латинских и мировых ритмов, специально адаптированной для людей старшего возраста, которые молоды душой, и тех, кому противопоказаны интенсивные упражнения.

Полтора месяца в 150 местах по всему городу лицензированными инструкторами программы проводились классы, на которых пенсионеры могли получить безопасную для них физическую нагрузку, освоить новые движения, просто потанцевать и получить удовольствие от общения. Именно этого так не хватает людям преклонного возраста, и вот что они говорят о проекте:

«Мы очень благодарны Департаменту труда и соцзащиты, фонду «Точка опоры» и инструкторам программы за занятия Zumba Gold®. Мы стали лучше себя чувствовать и больше двигаться, у нас улучшилось настроение и отношения с друзьями и близкими. Мы нашли новых знакомых с общими интересами. Проект очень полезен для нас, и мы хотим, чтобы он продолжился в следующем году!»

У пожилых людей намного улучшилось отношение к жизни, поэтому все они вместе с активными участниками клуба «Московская СуперБабушка» с удовольствием поддержали участие во флешмобе, на котором смогли показать все, чему они научились, зарядить позитивом и заставить танцевать всех участников и гостей мероприятия.

Проект Zumba Gold® ЦСО и его яркий финал – танцевальный флешмоб 200 пенсионеров со всей столицы состоялся и стал возможным благодаря поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, министра правительства Москвы и руководителя Департамента социальной защиты Петросяна Владимира Аршаковича и первого заместителя Грачевой Ольги Евгеньевны, генирального директора Агентства социальных программ «Точка опоры» Лидии Кузнецовой, руководителя клуба «Московская СуперБабабушка» Виноградовой Натальи Борисовны и лицензированного инструктора Zumba®, специалиста по обучению компании Zumba Fitness Юлии Давыдовой, которым все участники выражают огромную благодарность.