Главная > На экране > Гватемала объявила о переносе посольства в Иерусалим

Гватемала объявила о переносе посольства в Иерусалим

Джимми Моралес, являющийся президентом Гватемалы, сообщил, что принял решение перенести посольство страны в Израиле в Иерусалим из Тель-Авива. Господин Моралес отметил, что провел переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, где обсуждалась важнейшая тема – возращение посольства Гватемалы в Иерусалим. Также президент сообщил, что дал указания МИД начать соответствующие процедуры.

22 декабря Биньямин Нетаньяху заявил, что проводит переговоры с несколькими странами о возможности перенести их посольства в Иерусалим. При этом, не уточнив, о ком конкретно идет речь.

Напомним, в начале декабря американский президент Дональд Трамп признал Иерусалим израильской столицей и поручил перенести туда посольство США. 19 декабря Вашингтон отменил резолюцию Совета Безопасности ООН, которая осуждает решение американского лидера. В принятой резолюции отмечается, что такие решения носят незаконный характер.

Из-за Общероссийской елки 26 декабря перекроют движение в Москве

Ожидается, что в столице предстоящий вторник станет самым загруженным днем по дорожной обстановке, об этом рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения.  Представитель агентства отметил, что на дорогах в последнюю неделю отмечается значительное увеличение автомобилей, также отмечаются нестабильные погодные условия.

Помимо прочего, в связи с проведением 26 декабря Общероссийской новогодней елки с 8:30 до 15:00 будут перекрыты Москворецкая улица, Варварка, Васильевский спуск и Большой Москворецкий мост. В городе также намечено большое количество детских утренников и иных праздничных мероприятий, куда должно прибыть много групп детей, которым в движении будет отдаваться приоритет.

В течение дня не исключают осадки в виде снега, появление гололедицы, что тоже окажет негативное влияние и отразится на дорожно-транспортной системе.

В пресс-службе добавили, что в сложившейся ситуации ЦОД рекомендует отказать от личных автомобилей и пересесть в этот день на общественный транспорт.

Следствие по делу о крушении Ту-154 под Сочи исключило версию взрыва

В следственном комитете РФ заявили, что версия о взрыве на борту воздушного судна Ту-154, которое рухнуло в море в районе Сочи, исключена. Об этом рассказала официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Она отметила, что все полученные сведения позволяют полностью исключить ранее разрабатываемую версию о взрыве на борту.

В ведомстве добавили, что на данный момент совместно с экспертами осуществляется комплексная комиссионная летно-техническая судебная экспертиза полета самолета.  В СК отметили, что опрашивается около ста свидетелей. Помимо прочего, с момента аварии было проведено 356 судебно-медицинских, одна фоноскопическая, три взрыво-технических, а также 23 молекулярно-генетических экспертиз. Также специалисты провели химическое исследование горюче-смазочных материалов. Все эти меры дали возможность исключить ранее разрабатываемую версию о взрыве Ту-154.

Напомним, самолет рухнул в море 26 декабря 2016 года после вылета из аэропорта Адлер в Сирию. На его борту находилось 64 сотрудника Академического ансамбля песни и пляски армии, руководитель благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, а также представители СМИ.

Вашингтон создаст список «плохих парней» из России

Чтобы не попасть в список «Кремлевский доклад» администрации Соединенных Штатов , фигуранты списка должны дать понять, что они независимы от Кремля, об этом рассказал бывший координатор санкционной политики Госдепартамента Дэниел Фрид. До конца января 2018 года американская администрация представит Конгрессу перечень приближенных к власти бизнесменов и чиновников России. Этот список составляется в соответствии с законом «О противодействии противникам США посредством санкций», который был одобрен американским президентом в августе 2017 года.

Фрид считает, что попадание в данный список не говорит о том, что против этих людей будут автоматически применены санкции, но в дальнейшем определенные финансовые неприятности у них могут возникнуть.  Политик подчеркнул, что данный доклад – ответ на вмешательство России в политические процессы в Европы и выборы в Америке. Если фамилия бизнесмена или чиновника будет внесена в «Кремлевский доклад», это может стать причиной запрета въезда на территорию США и ареста активов.

Для тех, кто не желает попасть  с данный перечень, могут оказать влияние на ситуацию, объяснив, что не зависят от Кремля.

Совладелец Промсвязьбанка рассказал, зачем покинул РФ

Дмитрий Ананьев, являющийся совладельцем Промсвязьбанка, сообщил, что покинул территорию России 22 декабря по состоянию здоровья, а также в связи с новогодними праздниками.

В середине декабря Банк России заявил о санации Промсвязьбанка, бенефициарами которого являются братья Алексей и Дмитрий Ананьевы, через управляющую фирму Фонда консолидации банковского сектора. Дмитрий Ананьев являлся председателем правления банка.

22 декабря ЦБ сообщил, что готовит в правоохранительные органы обращение по нескольким операциям менеджмента банка, которые имеют признаки незаконных. По заявлению зампреда ЦБ Василия Поздышева, временной администрации удалось выявить факты уничтожения досье корпоративных заемщиков более чем на 109 миллиардов рублей.

Ананьев заявил, что он давно планировал уехать на праздники. Также, учитывая четыре последних месяца проведенных в ненормированном графике и постоянной нервотрепке, сказал он, что у него появились проблемы с сердцем.

Киев ответил на сообщение о попросившем убежище в России военном

Генштаб Украины выступил с заявлением, в котором не подтверждает информацию о военнослужащем, просившим убежище на территории России. Ранее об этом рассказали в управлении пограничной службы ФСБ по Брянской области.

В заявлении, распространенном Генштабом Украины отмечается, что информация об украинском военнослужащем, обратившимся к российским пограничникам с просьбой получения статуса беженца, не является достоверной. Также в военном ведомстве заявили, что все военнослужащие ВСУ верны присяге, данной украинскому народу, а также собственному конституционному долгу.

Представители Генштаба обратились к средствам массовой информации с просьбой не распространять непроверенные сведения.

Накануне, 24 декабря, пограничное управление ФСБ по Брянской области сообщило, что к пограничникам обращался украинский военный, который просил убежища. По словам самого военного, он покинул место дислокации из-за неуставных отношений.

Стала известна цель визита Яценюка в Швейцарию

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк не планирует проводить деловых встреч в Швейцарии. Об этом на страницах в социальных сетях заявил его пресс-секретарь Ольга Лаппо.

Она отметила, что не следует делать догадок, так как никаких неофициальных, полуофициальных и тем более официальных встреч Яценюк проводить не намерен. Также он подчеркнула, что поездка вызвана семейными делами украинского политика.

На въезде в страну Яценюк, который прилетел туда вместе со своей младшей дочерью, был задержан. В аэропорту Женевы пограничники устроили  ему усиленные досмотр на паспортном контроле, после чего пропустили.

Российская сторона весной 2017 года вынесла судебное постановление на арест политика. Он подозревается в причастности к боевым действиям, проходившим в Чечне в 1944-95 годах. Всего ему вменяют три статьи УК РФ: «Умышленное убийство», «Ответственность за покушение на преступление», «Участие в вооруженной группе».

В МВД Украины отметили, что передвижений политика по миру нет никаких препятствий, так как от Интерпола не поступало сведений о розыске.

Филантроп из Reddit жертвует $68 млн. в Bitcoin на благотворительность

Рождество и новогодние праздники — это время сюрпризов, волшебства и подарков. В это время можно видеть, как много людей занимаются благотворительностью и оказывают другие безвозмездные акции. Так один Redditor, который идентифицирует себя как u / Pine, побил все рекорды щедрости, подняв её на совершенно новый и неординарный уровень, создав, так называемый Pineapple Fund.

Какова же цель данного Фонда и для чего он создан?

 

С помощью Pineapple Fund пользователь Reddit под ником u / Pine планирует передать биткоины на сумму эквивалентную 86 миллионов долларов, различным благотворительным организациям. Об этом филантропе никто не знал до 20 декабря 2017 года пока он не начал новую нить в subreddit r / bitcoin, чтобы заявить следующее: «Я жертвую 5 057 BTC на благотворительные цели! Представляю Pineapple Fund».

На момент написания этой статьи долларовая оценка 5 057 биткоинов составляет порядка $68 миллионов. Но эта сумма, скорее всего, будет еще расти, так как курс BTC продолжает стремительно расти огромными темпами.

Pineapple Fund официально был создан 13 декабря 2017 года. С этого момента он распределил $ 3,5 млн. средств четырем организациям:

-$1 млн. проекту «The Water Project» — занимается осуществлением инициатив по созданию инфраструктуры чистой воды в странах Африки;

-$1 млн. некоммерческому предприятию “Watsi” — создают технологии для универсальной медицины;

-$1 млн. фонду “The Electronic Freedom Foundation” — работают на поприще защиты прав и конфиденциальности пользователей в Интернете;

-$0,5 млн. долл. фонду “BitGive Foundation” — глобальная платформа, которая использует технологию Blockchain для благотворительности.

Некоторые могут задаться вопросом, являются ли все эти обещания законными и реально исполнимым. Здесь может дать ответ блокчейн — информация о каждой транзакции доступна онлайн для всех, кто захочет ее проверит. А представители веб-сайта Gizmodo (крупная британская медиа группа) даже обратились в The Electronic Freedom Foundation, чтобы подтвердить информацию о пожертвованиях и получили положительный ответ. Также есть данные, что EFF уже связалось с Pineapple Fund для согласования деталей по проведению суммы пожертвования.

Перевод: https://100btc.kiev.ua/

На основе материала: https://btcmanager.com/reddit-philanthropist-pledges-85-million-bitcoin-various-charities/

Десятилетие популярности керамогранитных слэбов Techlam

В 2007 году испанская компания Levantina успешно продала первые изделия бренда Techlam. Плиты из керамогранита Masterproff.ru этой марки пользуются спросом все последние 10 лет. Наконец разработчики фирмы нашли дополнительный способ применения керамического материала, что дало возможность сделать прорыв в целой индустрии архитектуры и декорирования стен.

Известно, что именно Levantina впервые в Испании запустила производство супертонких (всего 3 мм толщиной) панелей формата 3 на 1 метр. Эти широкоформатные изделия активно продаются вплоть до сегодняшнего дня во многом благодаря улучшенной дизайнерской отделке стен, сокращенным срокам укладки и количеству стыков.

Представленные коллекции изначально сохраняли однотонную расцветку, а затем после многочисленных обновлений дизайнеры и архитекторы сумели предложить клиентам каталог с многообразием оттенков плит.

Ставка на новый продукт от фирмы Levantina оправдала себя: клиенты доверились ему в 2007 году, а позже сумели комплексно оценить его новые характеристики. Это стало возможным благодаря решениям дизайнеров, разработкам архитекторов и предложениям укладчиков компании.

 

Безболезненное лечение зубов предлагает сеть клиник «32 Дент»

Теперь не нужно испытывать боль и дискомфорт при лечении кариеса даже в самых запущенных случаях!

Сеть клиник «32 Дент» предлагает безболезненное лечение зубов. Специалисты позаботились о том, чтобы пациенты могли спокойно лечиться  и больше не испытывать страха перед стоматологом.

Преимущества безболезненного лечения в «32 Дент» очевидны:

  • Современное оборудование;
  • Инновационные расходные материалы;
  • Безопасные анестетики;
  • Лечение кариеса без сверления – лазерная методика, технология Icon;
  • Опытные специалисты;
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Это важно! Профессиональные стоматологи качественно и без боли лечат пришеечный кариес – не просто реставрируют кариозную зону, а выполняют лечение и реставрацию пораженного зуба.

Пациенты уже успели воспользоваться услугами безболезненного и абсолютно комфортного лечения зубов в  «32 Дент». Здесь вы можете прочитать реальные отзывы пациентов и убедиться в выгоде предложений.

Цены на безболезненное лечение зависят от количества затрагиваемых поверхностей.

Запишитесь на консультацию к стоматологу «32 Дент», который произведет эффективное лечение и профилактику кариеса на любых этапах его развития.

 

 

Вкус, цвет и полезные качества

  • Испанские оливки и маслины приятны на взгляд, на вкус и на запах
  • У них много полезных свойств

Во многих печатных изданиях и на просторах Интернета, в том числе на нашем сайте и в наших группах в социальных сетях,  ты можешь найти рецепты, в которых испанские оливки и маслины являются первым или вторым по важности ингредиентом. По числу скачиваний и комментариев мы видим, что многие претворяют эти рецепты в жизнь.

Если же тебе до сих пор не совсем ясны преимущества регулярного употребления испанских оливок и маслин, сегодняшний материал убедит тебя окончательно:

Оттенок вкуса.  Вообще, их несколько, поскольку в испанских оливках и маслинах можно различить все вкусы – и четыре классических (соленый, сладкий, горький и кислый), и недавно открытый умами. Такое крайне редко встречается в одном продукте!

Цветовой штрих.  Существуют зеленые оливки, черные маслины и иногда даже плоды фиолетового оттенка. Все они прекрасно подходят для аперитива в сочетании с небольшим количеством оливкового масла и лимона, зубчиком чеснока или лука, с маринованными овощами… Хотя некоторые из  видов оливок лучше сочетаются как по цвету, так и по вкусу, с определенными продуктами.

Выигрышным считается сочетание маслин с макаронными изделиями. Выбери плоды без косточек, нарежь их кружочками и добавь к томатному соусу с ароматными травами, такими как ореган, перечная мята… Результат пленит взгляд, приятно щекочет нос и, разумеется, тает во рту!

Многие любят рецепт пирожков с зелеными оливками в качестве одного из ингредиентов начинки. Если в начинке есть сыр, то оливки усиливают его вкус, а также придают ей привлекательную окраску.

Немного о полезных свойствах. Испанские оливки и маслины – это источник витамина E, природного антиоксиданта. В них также высоко содержание железа и олеиновой кислоты, и  намного меньше калорий, чем в любых промышленно изготовленных закусках и даже  в картофельных чипсах.

Больше информации об Испанских оливках: https://spanisholives.ru/