Главная > На экране > Жириновского официально выдвинули кандидатом в президенты России от ЛДПР

Жириновского официально выдвинули кандидатом в президенты России от ЛДПР

В ЛДПР было принято окончательное решение о выдвижении руководителя фракции в Государственной думе Владимира Жириновского кандидатом в президенты. Такое решение приняли после голосования делегатов XXXI съезда партии.

Председатель счетной комиссии Игорь Торощин заявил, что за кандидатуру проголосовала 100, против – 0. В ходе своего выступления Жириновский сказал, что готов в шестой раз пойти на выборе.

Традиционно подобное голосование проходит в свободном режиме: делегаты опускают бюллетени в урну или поднимают руки. Но в этом раз партия арендовала КОИБы, которые применяются на избирательных участках в день выборов. В пресс-службе ЛДПР заметили, что такое решение – пример абсолютной прозрачности голосования.

Решение выдвинуть на пост президента лидера партии приняли 21 ноября. 8 декабря Жириновский заявил, что из реальных кандидатов на предстоящих выборах будут лишь нынешний глава РФ Владимир Путин и он.

Напомним, Жириновский баллотировался на пост президента России пять раз.

Белоруссия отказывается от российской электроэнергии

Со следующего года Минск намерен отказаться от импорта электроэнергии с территории России. Об этом 20 декабря во время выступления в парламенте заявил Владимир Потупчик, занимающий пост министра энергетики.

Российская и белорусская стороны не пришли к единому соглашению о стоимости электроэнергии. Министр отметил, что переговоры с Москвой завершены. Цены, которые были предложены российской стороной, не удовлетворяют Белоруссию. Потупчик отметил, что с 2018 года придется отказаться от импорта электроэнергии. Министр отметил, что белорусская сторона компенсирует отказ от импорта собственный выработкой электроэнергии.

Ранее появилась информация о том, что в конце октября руководитель белорусского департамента по энергоэффективности Михаил Малашенко рассказал о создании единого рынка электроэнергии с Россией к 2019 году. Пор предварительному анализу, такой рынок дал бы возможность Белоруссии снизить тарифы реального сектора примерно на двадцать пять процентов.

Строители завершили сборку пролетов автодорожной части моста в Крым

Сборка пролетных конструкций автодорожной части Крымского моста полностью закончена. В канун новогодних праздников сформировали единое мостовое полотно между таманским и керченским берегами.

По сообщениям инфоцентра «Крымский мост», последние пролеты надвинуты от опоры №254 к фарватерной №253. Всего для соединения пролеток потребовалось практически триста тысяч высокопрочных гаек и болтов, а длина сварных швов на данном участке достигает практически тридцати километров.

Соединив полотно моста под автодорогу, строители отметили о полном выполнении плана на 2017 год и заявили о сделанном солидном заделе. Так, призматические и буронабивные сваи погрузили полностью, трубчатые на 95 % от запланированного. Из 595 опор, которые предусмотрены проектом, готовы 455.

На данный момент ведется асфальтирование поста: данная работа выполнена практически наполовину от общего объема. Планируется, что до конца следующего года по мосту будет открыто автомобильное движение.

Госдума приняла закон о тюремных сроках за «телефонный терроризм»

На заседании Государственной думы, прошедшем сегодня, был принят в окончательным, третьем, чтении закон об ужесточении наказания за телефонный терроризм. Теперь злоумышленникам грозит до десяти лет тюремного заключения. Законопроект вносит поправки в статью 207 УК РФ (заведомо ложные сведения за сообщения о террористическом акте).

Теперь за попытки дестабилизировать деятельность органов власти станут наказывать на срок от шести до восьми лет тюрьмы. Если действие телефонных террористов стало причиной смерти человека или привело к тяжким последствиям, то устанавливается наказание от восьми до десяти лет заключения под стражу.

Напомним, по всей территории России 10 сентября начали поступать анонимные сообщения с угрозами взрыва. Ни одно сообщение не нашло подтверждение. ФСБ проводит расследование с целью установить организаторов такого минирования.

Шокирующие подробности нового клипа Кати Лель

Катя Лель представила клип на уже полюбившийся слушателям трэк «Я не могу без тебя».

Режиссером клипа стала Олеся Алейникова SmileShot Production (победитель голливудского фестиваля музыкальных клипов SoCalClipsHollywoodв номинации «Лучшее музыкальное видео 2016», лучший режиссер музыкальных клипов 2016 по версии Парижского фестиваля ParisMusicVideoи т.д.).

На роль главного героя был выбран Ильшат – победитель проекта Танцы на ТНТ, лучший танцовщик России по версии канала ТНТ.

По задумке режиссера история двух влюбленных рассказана с помощью минималистичных черно-белых символов и модных спецэффектов. Героиня будто бы впускает нас в ее внутренний мир, и мы бродим по закоулкам ее памяти, наблюдая, как герои радовались и грустили и как подошли к крайней точке – расставанию.

Певица не побоялась примерить провокационные образы и сыграть утрированные эмоции. Впервые в кадре ей пришлось жечь на столе книги, плескать жидкости в лицо партнеру и взаимодействовать с героем на быстро вращающемся круге.  Съемка длилась около 20 часов. Но по словам самой Кати Лель, все это того стоило. «Клип получился невероятно атмосферным и страстным! Съемочной команде удалось сделать визуализацию песни на самом высоком уровне, достучаться до глубины человеческих сердец, до самой души».

Ссылка https://www.youtube.com/watch?v=husl_kwi4xs

 

Сотрудники «Балтики» получили Благодарности и Почетные грамоты от Минсельхоза Новосибирской области

В преддверие завершения 2017 года 19 сотрудников пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group, получили государственные награды за вклад в развитие перерабатывающей промышленности Новосибирской области.

Приказом Министерства сельского хозяйства Новосибирской области 19 представителям различных функций филиала «Балтика — Новосибирск» объявлены Благодарности и вручены Почётные грамоты «За высокие профессиональные достижения и многолетний добросовестный труд».

Лариса Владимировна Яркова, заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области: «Сотрудники компании «Балтика» делают всё, чтобы наш регион был конкурентоспособным, а продукция предприятия – востребована по всей стране и даже за её пределами. Завод «Балтика-Новосибирск» ежегодно реализует крупные инвестиционные проекты, является одним из крупнейших налогоплательщиков Новосибирской области. Стабильные отчисления в бюджет – это и сохранение рабочих мест, и развитие социальной сферы нашего региона. Все мы понимаем, что успех предприятия складывается из труда каждого человека, и сегодняшние награды это подтверждают».

Александр Кузнецов, начальник цеха розлива: «Эти награды – высокая оценка работы нашей профессиональной команды, мы вместе варим отличное качественное пиво. Хочу сказать большое спасибо своим коллегам, которые по-настоящему «болеют» своей работой и ориентируются на ведущие международные стандарты».

 Высокие награды – официальное признание вклада пивоваренной отрасли в развитие региона, а также соответствия продукции компании высоким стандартам качества. Завод «Балтика-Новосибирск» является одним из крупнейших в Новосибирской области переработчиков сельскохозяйственного сырья. Предприятие ежегодно перерабатывает около 30 тысяч тонн зерна.

Carlsberg Group, представленная в России компанией «Балтика», развивает агропроект, в котором участвуют и сельхозпредприятия Сибири. Специалисты компании принимают участие в контроле процесса выращивания, качества переработки и хранения ячменя. Сумма вложений компании в агропроект с 2005 г. превышает 8 млрд. рублей, что способствует реализации проектов и разработок, направленных на развитие агропромышленного комплекса РФ.

«Балтика» добивается одинаково высокого и неизменного качества при производстве пива на разных площадках в разных регионах и постоянно совершенствует контроль качества, используя инновационные решения.

Татьяна Малмыкова, представитель службы по работе с персоналом пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group: «Признание со стороны государственных структур вклада сотрудников «Балтики» в развитие агропромышленного комплекса очень важно для нас как для работодателя. Мы постоянно развиваем профессиональные компетенции сотрудников и всегда приветствуем их инициативы в выдвижении новых идей, направленных на развитие бизнеса, а также способствуем их реализации. Благодарности, полученные сегодня, являются дополнительным подтверждением того, что «Балтика» варит пиво для лучшего сегодня и завтра».

***

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории.

В столицу может вернуться неприятный запах – МЧС

МЧС России предупредило жителей Подмосковья и Москвы о возможном возращении неприятного запаха, идущего с полигона ТБО «Кучино», 20 декабря сообщил сайт ведомства.

В связи с усилением ветра до 5-15 м/с и благоприятной метеобстановкой в период с 20 по 22 декабря возможно распространение неприятного запаха на юго-восточную и восточную область Москвы, Реутова и Балашихи. Представители ведомства отмечают, что за прошедший день к ним поступило 172 обращения от жителей столицы и 24 обращения – из Подмосковья. В результате этого, специалисты провели анализ атмосферного воздуха, отметив, что превышений значение предельно-допустимых концентраций вредных примесей не обнаружено.

При ощущении постороннего запаха спасатели советуют избегать долгого нахождения на улице и ограничить физическую нагрузку на открытом воздухе. По возможности в помещении также стоит открыть окна, осуществлять влажную уборку, использовать системы очистки воздуха и кондиционеры.

Напомним, жители Подмосковья и Москвы начали жаловаться на неприятный запах с 8 декабря.

Московский зоопарк научит горожан ухаживать за экзотическими питомцами

В Академии Московского зоопарка в апреле следующего года будут организованы курсы по уходу за экзотическими животными. Специалисты научат всех желающих ухаживать за скунсами, игуанами, совами, лисами, шиншиллами и другими животными. Там жителям столицы расскажут, почему не стоит заводить ядовитых змей или енотов в квартире. Соответствующая информация появилась на сайте правительства и мэра Москвы.

По словам Светланы Акуловой, являющейся директором Московского зоопарка, благодаря таким занятиям специалисты хотят повысить ответственность и грамотность экзотических и диких животных, а также рассказать о трудностях, с которыми могут столкнуться новоиспеченные владельцы животных.

Акулова отметила, что порой люди забывают о том, что для полноценной и здоровой жизни животным необходимо не только питание, но также правильные условия содержания, которые должны быть приближены к естественным.

В программу входит шесть занятий, которые посвящены отдельным группам животных: рептилиям, птицам, млекопитающим, амфибиям, а также беспозвоночным.

Gigito.ru – универсальный классифайдер для частных лиц и бизнеса

Перед новогодними праздниками заявил о себе новый сервис для размещения объявлений Gigito.ru  Как заявляет создатель Gigito.ru Алексей Рыбников  — сервис с первых дней работы начал получать хорошую посещаемость из-за бесплатных условий размещения объявлений. Хорошо известно, что подобные сайты, такие как Авито,  Head Hunter и другие  сервисы являются полностью или частично платными.

Сайт https://gigito.ru позиционирует себя как универсальный классифайдер, включающий в себя возможность размещать объявления, как частным лицам, так и организациям.

Организации могут загружать неограниченные по количеству базы сообщений в «Магазин», для этого предусмотрен «Импорт объявлений».

В будущем переход к платному размещению объявлений не  планируется — уверяет Алексей Рыбников. Получать доход планируется от оказания услуг по продвижению объявлений внутри сайта. Продвигать свое объявление пользователь может такими способами как «Поднятие»  — 80 руб., «Выделение» — 50 руб., «Срочно» — 50 руб. и т.п. Также доходы будет приносить реклама.

Как сообщают эксперты, например Федор Вирин из Data Insight, рынок С2С будет расти семимильными шагами. Люди в непростой экономической ситуации будут все чаще прибегать к услугам классифайдеров. Уже сейчас продажи на С2С оценивается свыше 295 млрд. руб. Свыше 350 тыс.человек признают, что получают доходы благодаря сделкам с сайтов объявлений.

Одним словом на Новый год всем пользователям интернета сделан хороший подарок в виде удобного и бесплатного сервиса размещения информации.

Топленое масло Гхи – путь к внутреннему совершенству!

Топленое масло Гхи – это один из наиболее известных ингредиентов индийской кухни. Он высоко ценится благодаря полезным свойствам и с древних времен служит мерилом достатка в доме хозяйки. Широко используется для приготовления пищи, особенно при высокой температуре, придавая ей насыщенный вкус. Традиционная система индийской медицины (аюрведа) официально считает его лекарственным средством и использует для оздоровления организма.

Технология производства

Гхи получают из свежего коровьего молока, которое взбивают в масло. Через несколько часов сливочное масло медленно нагревают. Под действием высокой температуры натуральный продукт разделяется на несколько фракций. Вода из раствора превращается в пар. Верхний слой в посудине образует сливочная пенка. Под ним находится прослойка топленых жиров. А на дне остается осадок из молочных частиц (белки, углеводы), которые при правильном приготовлении придают среднему слою приятный ореховый запах и привкус. Конечный этап — это тщательная фильтрация топленых жиров от пенки и осадка.

При производстве топленого масла используется современная аппаратура и веками проверенные технологии обработки натурального сырья. Специалисты строго контролируют температуру процесса и его длительность, обеспечивая высокое качество исходного продукта. Используемое сырье отвечает всем требованиям ГОСТа, которые предъявляют к 82,5% натуральному маслу.

Полезные вещества

В составе продукта обнаружена высокая концентрация витаминов А, Е, D и К. В комплексе они:

  • укрепляют иммунную и нервную системы человека
  • улучшают выработку ферментов в ЖКТ и стимулируют функции печени;
  • поддерживают работу сердечно-сосудистой системы – контролируют свертываемость крови, укрепляют стенки сосудов и капилляров, улучшают периферическое кровообращение, предотвращают образование холестериновых бляшек;
  • нормализуют функцию эндокринной и контролируют работу репродуктивной систем человека;
  • играют важную роль в процессе зрительного восприятия;
  • поддерживают водно-липидный баланс кожи и стимулируют регенерацию ее клеток;
  • укрепляют опорно-двигательный аппарат, регулируя крепкость и эластичность костной и соединительной тканей;
  • оказывают мощный антиоксидантный эффект;
  • принимают участие в синтезе белков;
  • влияют на обменные процессы в организме.

Топленое масло богато полиненасыщенными жирными кислотами омега-3 и омега-6.

Среди них присутствует и незаменимые (линолевая кислота), которые не синтезируются в организме, но очень важны для метаболизма человека. Доказано, что они укрепляют нервную и сердечно-сосудистую системы.

Преимущества

Благодаря особой технологии приготовления топленое масло имеет целый ряд преимуществ перед сливочным:

  1. Отсутствие дыма и неприятного запаха при высоких температурах приготовления за счет удаления молочных белков и воды.
  2. Высокая биодоступность – масло почти полностью усваивается организмом, так как содержит жиры с короткой молекулярной цепочкой.
  3. Гипоаллергенность — минимальный риск возникновения аллергической реакции на продукт.
  4. Длительный срок хранения при комнатной температуре благодаря отсутствию белков – идеальной среды для размножения бактерий, вызывающих порчу молочной пищи.
  5. Для производства используются только натуральные продукты животного происхождения.

Полезная пища – это залог здоровья и долголетия. Используйте целебное топленое масло Гхи для создания кулинарных шедевров и диетических блюд. Продукция торговой марки «Медведь и слон» отличается качеством, лучшей степенью очистки и натуральным происхождением. Заботьтесь о своем здоровье, используя мудрость и секреты аюрведы!

Контакты:

Кооператив «Медведь и слон»

Телефоны: +7 (921) 644-86-76
+7 (911) 189-80-97
+7 (812) 597-45-00

E-mail: hello@medvedislon.com

Сайт: https://medvedislon.com/

Instagram: https://www.instagram.com/medvedislon/

 

 

Госдума рассмотрит предложение Путина о списании долгов

В среду, 20 декабря, в Госдуме начнется рассмотрение законопроекта о налоговой амнистии для граждан Российской Федерации. До этого с предложением списание долгов россиян по налогам выступил президент РФ Владимир Путин.

Накануне комитет Государственной думы по налогам и бюджету приняли изменения в Налоговый кодекс, которые предусматривают списание гражданам РФ безнадежных долгов по налогам.

Как отмечается в тексте законопроекта, на списание задолженности могут рассчитывать лица, у которых есть долги по имущественным налогам, а также долги индивидуальных предпринимателей (исключением является налог на добычу полезных ископаемых, таможенного НДС и акцизов).

Государство при этом намерено списать задолженности, образовавшиеся до 1 января 2015 года. Ранее такую норму применяли к долгам, которые образовались до 1 января 2009 года.

Напомним, что с предложением проведения налоговой амнистии, недавно выступил российский лидер.