Главная > На экране > Пенсионный фонд промышленно-финансовой группы «Самфар» подвел итоги трех кварталов 2017 года

Пенсионный фонд промышленно-финансовой группы «Самфар» подвел итоги трех кварталов 2017 года

НПФ «Самфар» входящий в состав промышленно-финансовой группы «Сафмар» Михаила Гуцериева за три квартала 2017 года Фонд выплатил более 500 миллионов рублей накопительных пенсий, что в 1,5 раза выше, чем за весь прошлый год. 11 тысяч человек получило средства за счет средств пенсионных накоплений. Негосударственные пенсии получают еще порядка 6000 человек.

Объем пенсионных активов под управлением АО НПФ «САФМАР» на конец сентября с.г. составил 200 млрд руб. Основная доля приходится на средства пенсионных накоплений – более 190 млрд руб., пенсионные резервы составляют  порядка 9 млрд руб.

На данный момент активы Фонда составляют более 200 миллиардов рублей.  Количество клиентов по ОПС и НПО составляет более 2,3 млн человек.

В сентябре 2016 года Фонд объявил о завершении реорганизации в форме присоединения к нему НПФ «Европейский пенсионный фонд» (АО), НПФ «РЕГИОНФОНД» (АО) и АО «НПФ «Образование и наука». Фонд продолжает выполнять все обязательства перед клиентами этих фондов.

Сотрудникам Фонда этой осенью был разработан и внедрен стандарт организации работы агентов по привлечению новых клиентов по ОПС и НПО.

1.В новом году «РуссНефть» М. Гуцериева направит на благотворительность до 1 млрд рублей

На собрании Совета директоров ПАО НК «РуссНефть», входящей в топ-6 крупнейших нефтяных компаний России, было принято решение направить на благотворительную деятельность Компании в 2018 году 932 млн рублей.

Эти средства будут направлены на поддержку социально значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования и духовного просвещения. Традиционно особое внимание будет уделено инициативе по социальной адаптации воспитанников детских домов и строительству спортивных объектов для подрастающего поколения.

Реализация благотворительных проектов проводится совместно с Благотворительным фондом «САФМАР», учрежденном «РуссНефтью для реализации социально значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. БФ «Сафмар»  поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России. Сред них: Пасхальный фестиваль с участием Государственного академического Мариинского театра, Международный конкурс виолончелистов им. С. Кнушевицкого, поддержка Российской экономической школы и Академии кинематографии и театрального искусства Н.С. Михалкова.

Маркировку СЕ для системы ССМ Senza II™ получает Nevro

Компания NevroCorp. (код NYSE:NVRO), международный производитель медицинского оборудования, предоставляющий инновационные клинически проверенные решения для лечения хронического болевого синдрома, сообщила о получении знака соответствия европейским директивам качества (СЕ) для новой системы стимуляции спинного мозга (СПМ) Senza II, предназначенной для осуществления терапии HF10™. Система Senza II обеспечивает высокую результативность и клинические преимущества терапии HF10, занимая при этом меньше пространства и сохраняя все характеристики производительности и износостойкости существующего имплантируемого кардиостимулятора (ИКС).

«Мы с коллегами с нетерпением ждали одобрения системы ССМ Senza II, — отметил д.м.н. Аднан Аль-Кайси (AdnanAl-Kaisy), ведущий клинический специалист и консультант отделения терапии болевого синдрома и нейромодуляции при Больнице Святого Фомы (Великобритания). —  Уменьшенный размер и оптимизированная конструкция ИКС Senza II обеспечивают пациентам дополнительный комфорт и предоставляют больше вариантов для размещения стимулятора. Это оптимизированная версия устройства, которое семь лет назад совершило настоящую революцию в области лечения хронического болевого синдрома, обеспечив полное купирование боли без парестезии».

«Senza II — это значительный шаг вперёд, наглядно демонстрирующий стремление нашей компании к непрерывной оптимизации и расширению портфеля наших продуктов, — отметил Рами Эльхандур (RamiElghandour), президент и главный исполнительный директор Nevro. —  Уменьшенный размер и усовершенствованная конструкция устройства обеспечивают системе Senza бесподобную производительность, подтверждаемую теми же клиническими свидетельствами, что характерны для Nevro и терапии HF10. Мы с нетерпением ждём начала контролируемого вывода нового продукта на рынок Европы».

 

Бренд MAKE UP FOR EVER и DJ Feder: границ между макияжем и музыкой нет!

Благодаря новой коллекции теней ARTIST COLOR SHADOW, бренд MAKE UP FOR EVER и DJ Feder стирают границы между макияжем и музыкой.

Легендарная линия ARTIST SHADOW представлена в обновленном формате ARTIST COLOR SHADOW — 124 ярких оттенка теней для век с более высокой плотностью покрытия. Оттенки доступны в пяти уникальных текстурах, включая матовую, металлическую, бриллиантовую, сатиновую и сияющую, который продержатся на веках до 12 часов.

Бесконечное множество сочетаний оттенков палитры ARTIST COLOR SHADOW вдохновило гениального DJ и великолепного артиста Feder на создание музыкальной композиции «BREATHE», приглашая покупателей поиграть с гаммой, создавая свои собственные цветовые сочетания.

«Я всегда ассоциирую музыку с цветом и эмоциями. Они являются основой моего творческого процесса», говорит Feder. «Бесконечная цветовая палитра ARTIST COLOR SHADOW вдохновила меня на создание композиции «BREATHE»; мне нравится концепция создания музыки, навеянной широкой гаммой  оттенков. Я в восторге от сотрудничества с брендом MAKE UP FOR EVER и от того, что являюсь частью этой большой семьи».

В сотрудничестве с британским фотографом-авангардистом Rankin был создан яркий и вдохновляющий ролик на музыкальную композицию «Breath». «Когда я впервые услышал композицию Feder «Breathe», мне сразу захотелось создать для нее клип. Это настоящая танцевальная классика. Мне нравится, что за маркетинговой стратегией продвижения запуска Artist Color Shadow стоит искусство» — рассказывает Rankin.

Настало время создать свой собственный цветовой микс!

Приглашаем всех любителей макияжа и музыки проявить себя, создав свой собственный цветовой микс и поделившись своей личной палитрой теней в социальных сетях с хаштегом #mycolormix. Любители макияжа подбирают собственную комбинацию цветов ARTIST COLOR SHADOW, собрав выбранные оттенки в металлические палетки, как у профессиональных визажистов: : магнитные пустые палетки заполняются любыми рефилами, будь то тени или румяна. Эти палетки сменные, позволяющие разместить любые приглянувшиеся из 124 оттенков цвета теней Artist Color Shadow.  Сегодня креативность не знает границ.

В продаже  с 1 января 2018 года во всех бутиках и интернет-магазинах бренда MAKE UP FOR EVER и SEPHORA.

 

Соглашение о сотрудничестве заключили Lenta и NET(net)

Компании NET(net) и Lenta сообщили о заключении долгосрочного договора предоставления услуг внешнего управления. «Фундаментом» для такого соглашения стали предшествующие взаимные успехи в значительной инвестиционной оптимизации технологических проектов. Документ подтверждает стремление Lenta использовать информационные технологии для дальнейшей модернизации своего бизнеса и содействия достижению целей коммерческого развития, а также подчерчивает лидерские позиции NET(net) в глобальной сфере сервисов оптимизации технологических цепочек поставок.

Директор и ИТ-руководитель LentaLtd. Всеволод Кузьмич отметил: «Мы уверены, что совместная работа NET(net) и Lenta над нашим портфелем стратегических технологий окажет поистине преобразующий эффект на компанию. Экономия и оптимизация, которых мы достигнем благодаря сотрудничеству с NET(net), позволят нам инвестировать дополнительные средства в инновации, способные принести пользу развитию компании и достижению её финансовых целей. По нашим прогнозам, программа услуг внешнего управления от NET(net) окупит себя в несколько раз.  Экономический эффект и наш прежний опыт успешного партнёрства с NET(net) стали вескими аргументами для заключения этого соглашения».

«Мы рады оказать Lenta поддержку посредством долгосрочного и стратегически важного соглашения об услугах внешнего управления, — добавила главный исполнительный директор NET(net) Келлси Ле (Kellsey Le). – Lenta обнаружила скрытую выгоду в своей технологической цепочке поставок, разработала план по извлечению этой выгоды и будет использовать получаемую экономию и преимущества для преобразования цепочки поставок в инновационный, эффективный, чётко ориентированный и гибкий актив, содействующий компании в достижении целей коммерческого развития. IT и финансовые департаменты Lenta будут играть ведущую роль в процессах оптимизации и создании экономии, обеспечивая дополнительную и измеримую стратегическую и экономическую ценность для бизнеса в целом и ключевых задач предприятия, и мы с большой радостью поддержим их в этом процессе».

 

 

Аргентина признала гибель экипажа подлодки «Сан-Хуан»

Решение ВМС Аргентины остановить спасательную операцию экипажа подлодки обусловлено нормами Международной морской организации (ИМО).

Представитель властей заявил, что в ИМО им так и не было дано в два раза больше времени на первую фазу спасательных работ. Также он заметил, что прекращения спасательной операции не означает, что ВМС прекратят поиски субмарины. Отмечается, что существует политическое решение – не останавливать поиски подводной лодки и для этого будут задействованы все возможные ресурсы и международная помощь.

Ранее представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби объявил о том, что операция по спасению экипажа прекращена. Он заметил, что усилия по ее обнаружению будут продолжаться. В связи с данным решением из зоны поиска возвращаются корабли с техникой, которая предназначена для спасения. Несмотря на это в район бедствия будет отправлено новое оборудование, благодаря которому можно производить поиски на большой глубине.

Лидер украинских раскольников готов примириться с Русской православной церковью

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Волоколамский Иларион в своем заявлении рассказал о письме, которое было направлено патриарху Кириллу. Представитель РПЦ сказал, что СМИ неправильно истолковали его содержание.

Митрополит объяснил, что термин «помилования», о котором упоминалось в сообщения некоторых СМИ не входит в лексикон Православной Церкви и в полученном письме не фигурировало.

Письмо непризнанного Киевского патриархата Филарета к Архиерейскому собору РПЦ было отправлено 30 ноября. В нем РЦП предлагалось совместное общение с верующими, состоящими в украинском церковном расколе. Также глава Украинской церкви просит отменить все дисциплинарные отлучения и наказания, которые были приняты Русской православной церковью.

В Московской патриархии данное послание расценивается как шаг к сближению. Позднее пресс-секретарь УПЦ опроверг заявления о том, что цель данного письма заключается в покаяние.

Зимняя кампания от «АвтоМАШ-МБ»

Мы любим своих клиентов и хотим оправдать их ожидания, благодаря чему решили выпустить специальное предложение для клиентов компании — «Зимняя кампания от «АвтоМАШ-МБ»: при покупке расходных частей или моторного масла у официального дилера Mercedes-Benz работы по замене — по 100% скидке. Вот перечень работ, на которые распространяется акция:

  • замена передних или задних тормозных колодок;
  • замена передних или задних тормозных колодок и дисков на этой же стороне;
  • замена моторного масла и масляного фильтра.

Такое спецпредложение должно прийтись впору для подготовки автомобилей к зиме. Время действия кампании — с 5.10.2017 по 5.02.2018 года. Предложение распространяется на автомобили моделей Sprinter, Sprinter Classic, Vito.

Кроме того, участники проекта «Независимый специалист» получат скидку на запчасти от 5 до 15 %, в зависимости от группы детали. Для примера: скидка на тормозные колодки — 5 %, а на амортизаторы и рессоры — 15 %.

Если у Вас остались вопросы или Вы уже хотите сэкономить и записаться на ремонт своего Mercedes-Benz, звоните по телефону +7 (495) 641-33-11. Наши специалисты Вам обязательно помогут и объяснят, как можно сэкономить еще больше.

О компании

Компания «АвтоМАШ-МБ» — официальный дилер Mercedes-Benz в России по Москве и московской области. Она специализируется на коммерческих малолитражных автомобилях, таких как Mercedes-Benz Sprinter Classic, Citan и V-Класс и др., а именно занимается продажей новых и б/у автомобилей и их сервисным обслуживанием. Кроме того, в перечень услуг компании входят гарантийный ремонт и продажа запасных частей и аксессуаров для этих автомобилей.

Узкая специализация на небольшом модельном ряде обуславливает широкие познания в устройстве этих автомобилей, их специфичных «симптомах» и периодах ухода за ними, таких как смена жидкостей, замена расходных деталей.

Контакты

ООО «АвтоМАШ-МБ» – официальный дилер «Мерседес-Бенц Рус»

Адрес: 140011, Московская область, г. Люберцы, Новорязанское шоссе, дом 11

Тел.: +7 (495) 641-33-11

Email: info@automash-mb.ru

Официальный сайт: www.automash-mb.ru

К регистрации партнерств LP в Англии приступила компания «Записки об офшорах»

Уже несколько месяцев мы регистрируем и обслуживаем британские компании – партнерств LP в Англии.

В данный момент времени, именно английские партнерства LP являются «хитом продаж». Английские партнерства сохраняют анонимность бенефициаров, им не нужно раскрывать лица, контролирующих компанию, в отличие от шотландских LP.

Английские LP являются партнерствами, где есть минимум один генеральный партнер и минимум один – партнер с ограниченной ответственностью. Такие компании не имеют ни директоров, ни акционеров. LP в Англии не платят корпоративный налог, партнеры самостоятельно платят налоги со своей части прибыли.

Английские партнерства могут комплектоваться номинальными партнерами – офшорными компаниями.

Преимущества использования английских партнерств LP:

— Респектабельная страна регистрации – Великобритания

— Отсутствие налогообложения в Великобритании

— Отсутствие требования подготовки отчетов и их сдачи.

— Наличие налогового номера компании (присваивается автоматически)

— Отсутствие требования сдавать данные по лицам контролирующих компанию (PSC)

Время регистрации нового английского партнерства составляет около 3 недель. Есть и готовые компании, для немедленной продажи.

Компания «Записки об офшорах» может оказать помощь в открытии счетов в разных странах для английских LP.

 

Международный энергетический форум-2017 пройдет 7 — 8 декабря в Санье

Международный энергетический форум в Санье-2017 (2017 Sanya Energy International Forum (SEIF)) под тематическим названием «Зелёная энергетика и малоуглеродная экономика» пройдёт с 7 по 8 декабря 2017 года на китайском острове Хайнань. Мероприятие соберёт около 200 китайских и зарубежных учёных и специалистов энергетического сектора. Участники форума обменяются мнениями по текущим вопросам глобального использования энергии, интеграции и совместного развития зелёной энергетики и умных городов.

В центре внимания форума будут актуальные темы экологически чистой энергетики – «Новые возможности для международного энергетического сотрудничества в рамках инициативы «Пояс и путь», «Будущее развитие водородной энергетики» и «Направление дальнейшего движения отрасли электромобилей». Представители ведущих китайских и зарубежных энергетических предприятий, включая ВР, Shell, BASF и Dow, соберутся на форуме, дабы согласовать свои усилия, поделиться прогрессивными взглядами на энергетику, обсудить перспективы и последние инновации в области экологически безопасной энергии. В рамках форума состоится и Собрание Генеральной ассамблеи MNC-2017, а также Семинар по экологически устойчивому развитию.

Национальное управление по вопросам энергетики, Хайнаньский комитет по реформе и развитию и Муниципальное народное правительство Саньи предоставили полную поддержку в организации SEIF. Мероприятие организуется Китайской ассоциацией концептуальных наук, Китайской федерацией нефтехимической промышленности (КФНП) и Changfeng EnergyInc. при практическом участии Sanya Changfeng International Energy Forum Co., Ltd., Going Global Confederation и Комитета мультинациональных корпораций КФНП.

 

 

О прогрессе проектов терапии гиперурикемии/подагры сообщает Nippon Chemiphar

Компания Nippon Chemiphar Co., Ltd. сообщила о завершении фазы 1 клинических испытаний NC-2500 — инновационного ингибитора ксантиноксидоредуктазы (XOR), — по результатам которых препарат продемонстрировал потенциал к сокращению риска обострения подагры, что является одной из основных проблем существующих вариантов лечения гиперурикемии/подагры. Целью рандомизированного, одностороннего слепого, плацебо-контролируемого исследования с повышением дозы была оценка безопасности, фармакологических характеристик и фармакокинетики NC-2500 у здоровых добровольцев, принимавших одну и несколько доз препарата один раз в день на протяжении 7 дней.

NC-2500 продемонстрировал способность снижать уровня солей мочевой кислоты, что может оказать благоприятное влияние на лечение подагры.  NC-2500 на протяжении 7 дней постепенно снижал содержание уратов в сыворотке крови до уровня текущих ингибиторов XOR, тем самым потенциально сокращая риск возникновения острых рецидивов подагры. Обострение заболевания в результате резкого снижения уровня уратов является одной из основных проблем на начальном этапа применения доступных на сегодня методов терапии, значительно ухудшающих качество жизни пациентов и побуждающих их отказаться от дальнейшего лечения. Результатом становится недостаточный контроль над уровнем уратов в сыворотке крови и последующее ухудшение состояния пациента. По расчётам разработчиков, NC-2500 потенциально способен решать эту проблему за счёт уникальной способности постепенно снижения уровня солей мочевой кислоты во избежание резкого обострения подагры при минимальной титрации или полном её отсутствии. С точки зрения безопасности, NC-2500 хорошо переносился участниками исследования, нежелательные реакции возникали крайне редко, были проходящими, слабовыраженными и сравнимыми с эффектом плацебо. Более того, препарат практически не выводится через почки, что является плюсом для пациентов с почечной недостаточностью, которой часто сопровождается подагра.

Компания Nippon Chemiphar также провела доклинические исследования NC-2700 — инновационного ингибитора белка-переносчика уратов 1 (URAT1, повышающего выведение уратов с мочой. NC-2700 продемонстрировал не только мощный эффект выведения мочевой кислоты, но и способность повышения рН мочи со сниженным рН в животной модели, что позволяет сокращать риск образования почечных камней и нефротоксичности с кристаллами уратов в моче — самых распространённых проблем терапевтических препаратов, способствующих выведению мочевой кислоты. На сегодняшний день NC-2700 готов к 1-ой фазе клинических исследований.

Специализируясь на исследованиях в сфере терапии гиперурикемии/подагры, компания Nippon Chemiphar разрабатывает препараты NC-2500 и NC-2700 — потенциальные лекарственные средства, способные решать текущие проблемы лечения подагры и предоставлять пациентам новые эффективные варианты терапии, повышающие качество жизни.  Для ускорения разработки и предоставления пациентам препаратов Nippon Chemiphar изучает возможности партнёрства и приветствует все предложения о сотрудничестве.