Главная > На экране > Цыплята опережают детей в развитии

Цыплята опережают детей в развитии

Британские учёные провели исследование, результаты которого доказали, что у цыплят далеко не «куриные мозги», сообщает The Times of India. Специалисты смогли выявить у цыплят ряд сложных навыков, например, умение считать и самоконтроль. Подобные способности проявляются у детей с четырёх лет.Цыплята опережают детей в развитии

Более двадцати лет профессор Кристина Никол из Бристольского университета занималась этой темой, и теперь она может с уверенностью опровергнуть расхожее мнение о глупости кур. Никол убеждена, что эти птицы обладают массой скрытых талантов.

Исследования помогли доказать, что уже спустя пару часов после появления на свет, птенец может считать до пяти. Подтвердил это проведённый эксперимент, когда перед цыплятами клали кладки с разным количеством яиц в них. Птенцы всегда выбирали ту кладку, где яиц было больше, даже после того, как учёные пытались сбить их с толку, перекладывая яйца из одной кладки во вторую.

Исследования также доказали, что птенцы осознают, что объект существует, даже если он исчезает из поля зрения. Кстати, дети этого не осознают примерно до годовалого возраста.

Споры лэйбористов и демократов по поводу Велборна

Споры лэйбористов и демократов по поводу Велборна Партия лэйбористов из Фэйрхэма обвинила местных либеральных демократов в том, что они «играют в политику», имея в виду их планы по строительству для нового города к северу от Фэйрхэма, сообщает издание Newsroom.su.

Лейбористская партия выступает за строительство до 6 500 новых домов в рамках создания нового города, который будет назван Велборном. Представители партии недавно провели консультацию о том, как должны развиваться города, призывая к тому, чтобы половину составляло социальное и доступное жилье. Текущие планы предполагают всего около 30% доступного жилья.

Ричард Райан, представитель лэйбористской партии Фэйрхэма сказал: «Мы считаем, что либерал-демократы, которые выступают против этого развития играют в политику, вместо того, чтобы помочь Фэйрхэму справиться с нехваткой жилья. Это легко — противостоять и выигрывать в глазах обществвенности за счёт дешевых газетных заголовков. Они говорят, что они против этого развития, а также против любого здания в городских районах Фэйрхэма.

У вас не может быть и того, и другого одновременно. Если мы хотим обеспечить необходимое количество домов, нам нужно решиться на новое сообщество, которое будет видеть нас способными обеспечить объекты, в которых мы все остро нуждаемся».

Пол Уиттл, лидер группы либерал-демократов, сказал: «Я не думаю, что мы пытаемся получить все сразу. Мы поддерживаем развитие там, где это законно, в частности, в заброшенных районах в пределах Фэйрхэма. Мы поддерживаем развитие в рамках существующей инфраструктуры. Но мы выступаем против развития Велборна, так как мы не считаем, что это действительно необходимо».

Г-н Райан добавил: «Лэйбористы поддерживают принцип развития Велборна. Мы считаем, что это новое сообщество нуждается в поставке жилья, для чтобы уменьшить лист ожидания строительства и позволить молодым людям продолжать жить и работать в этом районе.

Без этого наши дети и внуки будут «отлучены» от Фэйрхэма — и будут вынуждены искать доступное жильё. Мы считаем, что это развитие ослабит давление на островки зелени и стратегические «пробелы» в пределах городка».

Лэйбористы не получили места в Фэйрхэме после того, как потеряли свои два последних места в Парламенте в 2002 году.

В Америке спустят флаги, чтобы почтить память актера Гандольфини

В Америке спустят флаги, чтобы почтить память актера ГандольфиниВ понедельник на половине официальных зданий штата Нью-Джерси флаги будут спущены в знак уважения к звезде фильма «Клан Сопрано» Джеймсу Гандольфини, который родился в этом северо-восточного штате США.

В распоряжении, опубликованном в пятницу, губернатор Крис Кристи заявил, что этот символический шаг послужит «признанием достижения и вклада Джеймса Гандольфини», который умер в Риме в среду, сообщает издание Newsroom.su.

Гандольфини «был знаковым актером, которого будут помнить за выдающееся и выходящее за временные границы влияние, которое он оказал на становление и развитие телевидения и кино в штате Нью-Джерси и всей нашей нации», сообщила Кристи.

Актер, который умер от сердечного приступа в возрасте 51 года, родился в Вествуде, в 25 милях (40 километрах) к северу от Нью-Йорка, учился в местной школе и получил степень бакалавра искусств в государственном университете Рутгерс.

По словам Кристи, Гандольфини «наслаждался чрезвычайно успешной актерской карьерой на телевидении, в кино и на подмостках Бродвея, особенное признание заслужила его роль Тони Сопрано в «Клане Сопрано».

Он также играл американских военнослужащих и ветеранов в двух документальных фильмах, «Alive Day Memories: Home From Iraq», 2007 года и «Wartorn: 1861-2010», 2010 года.

Московские выпускники жестоко расправились с бездомным

Сегодня, 24 июня, утром около дома номер 99 на Первомайской улице столицы прохожие увидели обезглавленный труп. На место убийства сразу же выехала группа оперативников.Московские выпускники жестоко расправились с бездомным

Как сообщил Life News Сергей Стукалов, официальный представитель ГСУ СКР, по этому факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Вскоре следователям пришлось переквалифицировать заведённое дело на вторую часть статьи 105, которая предусматривает наказание за убийство, которое было совершено с особой жестокостью группой лиц.

Оказалось, что основными подозреваемыми стали пять вчерашних школьников, которые отмечали вчера свой выпускной вечер. По информации источника в правоохранительных органах Москвы, возвращаясь после праздничных гуляний, выпускники встретили на Первомайской улице бездомного. Школьники и мужчина повздорили, спор перерос в драку, в результате которой юноши зарезали бродягу и обезглавили его.

Сейчас полиции удалось задержать троих предполагаемых убийц. Ведётся поиск ещё двоих подозреваемых.

Мать Царнаевых хочет приехать на суд к сыну, не боясь быть арестованной за кражу

Мать подозреваемого в «бостонском теракте» Джохара Царнаева, Зубейдат Царнаева, планирует прилететь в июле в США на судебный процесс, сообщает «Русская служба BBC».Мать Царнаевых хочет приехать на суд к сыну, не боясь быть арестованной за кражу

Как говорит Царнаева, она искренне верит, что её младший сын скоро вернётся домой. Женщина в который раз подчеркнула, что 19-летний юноша не имеет отношения к организации и осуществления теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Тогда в результате взрывов погибло три человека, а более 260-ти получили ранения.

Власти США убеждены, что «бостонскими террористами» являются браться Царнаевы. Старший, 26-летний Тамерлан, был застрелен в ходе перестрелки с полицией, а младшему предъявили обвинения в массовом убийстве. Тем временем и отец Царнаевых, Анзор, убеждён, что его дети не причастны к трагедии.

Первые слушания по делу Джохара Царнаева запланированы на 10 июля.

Кстати Зубейдат и Анзор Царнаевы уже собирались приехать в США, когда выяснилось, какие обвинения предъявляются их детям. Однако родители предполагаемых террористов так и остались в Дагестане. Вероятно, одной из причин является и то, что самой Зубейдат также грозит арест за совершённую кражу. По информации американских СМИ, женщина украла одежду в магазине Lord & Taylor на сумму более полутора тысяч долларов.

Нельсон Мандела в критическом состоянии

В критическом состоянии находится Нельсон Мандела – первый темнокожий президент ЮАР, сообщает телеканал Sky News, ссылаясь на информацию, предоставленную официальными представителями администрации президента, о том, что в последние сутки состояние Манедлы ухудшилось.Нельсон Мандела в критическом состоянии

Джейкоб Зума, лидер партии Африканский национальный конгресс и президент ЮАР, вчера вечером посетил больницу, где лежит Мандела. С ним приезжал и Сирил Рамафоза, заместитель главы партии.

Глава государства пообщался с врачами, лечащими 94-летнего Нельсона Манделу, и с его женой Грасой Машел. После этого действующий президент выступил с заявлением о том, что врачи делают всё от них зависящее для улучшения состояния Манделы, за ним ухаживают и заботятся.

Лидер государства также опроверг появившиеся слухи о том ,что у Нельсона Манделы остановилось сердце, сообщает агентство ИТАР-ТАСС, Зума подчеркнул, что «в этом нет ни слова правды».

В последние дни в прессе появляются сообщения о постоянном ухудшении состояния бывшего президента, который уже несколько дней не реагирует на внешние раздражители и не открывает глаза.

Напомним, что в начале текущего месяца Нельсона Манделу госпитализировали с инфекцией лёгких, которая могла стать последствием туберкулёза, которым болел Мандела во время двадцатисемилетнего заключения при режиме апартеида. Вскоре появилась информация, что экс-президент идёт на поправку, но в субботу состояние пациента резко ухудшилось.

В последний раз Манделу видели на публике в 2010 году в Йоханнесбурге на закрытии Чемпионата мира по футболу.

Свердловский губернатор сам санкционировал свой портрет на дорожной яме

Свердловский губернатор сам санкционировал свой портрет на дорожной яме

Сергей Кувайшев лично поздравил художников из рекламного агентства «Восход», накануне получивших четырех «Каннских львов» на международном фестивале рекламы. Впервые за все время участия российских madmen`ов в этом престижнейшем фестивале, свердловские креативщики были отмечены четырьмя наградами за размещение карикатур на высших чиновников города и области в антураже наиболее впечатляющих выбоин на городских улицах регионального центра.

По словам Евгения Кувайшева, чье изображение тоже появилось вокруг неправильно установленного канализационного люка (он приходился ему вместо рта) он заранее санкционировал акцию.

Стоит отметить, что журналистам удалось выяснить, что эта акция, которая была проведена по инициативе интернет-издания URA.RU, до «Каннских львов» провоцировала совсем иную реакцию главы региона. Не вдаваясь в подробности, рекламщики рассказали, что губернатор звонил им и «был очень зол».

Защитники Хопра отпущены из полиции после профилактической беседы

Двадцать пять человек, задержанных полицией после погрома в поселке геологов в Воронежской области, отпущены после установления личностей, опроса и профилактической беседы. Одновременно в Следственном Комитете России заявили о том, что инициируют проверку компании, начавшей разработку никилевых месторождений в Новохоперском муниципальном районе.

Защитники Хопра отпущены из полиции после профилактической беседы

Ранее, 22 июня, в поселке Сорокинский Воронежской области прошел митинг, участие в котором приняли около полутора тысяч местных жителей. Организаторами выступило местное движение «В защиту Хопра», выступающая против разработки месторождения. Неожиданно для самих организаторов массовой акции протеста, более тысячи участников митинга, после окончания его официальной части, выдвинулись в район вахтового поселка геологов.

Рассерженные граждане практически полностью сожгли буровые вышки и три жилых вагончика. Как подчеркивают в полиции, сотрудники которой взяли под контроль ситуацию, жертв среди пришлых геологов нет. Сообщается, что в ходе беспорядков были отмечены случаи насилия к полицейским, охранявшим порядок на митинге. По этому поводу возбуждено и расследуется уголовное дело.

Напомним, причиной протестов местного населения, переросших в массовые беспорядки в минувшую субботу, стало начало геологоразведочных работ Уральской горно-металлургической компанией в Новохоперском районе Воронежской области. Местные жители отмечают, что работники УГМК вели геологические изыскания на землях, арендованных их представителями для сельскохозяйственных работ. При этом, заборы, отгородившие территорию, были установлены таким образом, что перекрыли доступ к частным участкам местных жителей.

На показе D&G на подиум вышел голый мужчина

И снова в центре внимания оказались знаменитые модельеры Доменико Дольче и Стефано Габбана. На этот раз их модный показ, проходящий в рамках миланской Недели высокой моды, был оживлён обнажённым мужчиной, который выбежал на подиум.На показе D&G на подиум вышел голый мужчина

Очевидцы рассказывали, что как только в зале погас свет, мужчина сбросил с себя всю одежду и метнулся в самый центр подиума, приветствуя модельеров своим голым видом. На юноше остались лишь кроссовки.

Вскоре в сторону молодого человека направились охранники, которые и вывели его с площадки. Личность молодого человека пока остаётся неизвестной. По информации сотрудников правоохранительных органов, мужчину тут же взяли под стражу и доставили в полицейский участок.

Напомним, что несколько дней назад знаменитых Дольче и Габбана миланский суд приговорил к 1.8 годам тюрьмы за неуплату налогов.

В парке «Красная Пресня» отметят день независимости США

В парке «Красная Пресня» отметят день независимости СШАДень независимости США будет праздноваться и празднуется из года в год с большим размахом, и не оставляет москвичей равнодушными. В этот раз организаторы устраивают праздник 6 июля 2013 года практически в центре Москвы (парк «Красная Пресня») Не упустите такую возможность!

На торжестве специально для Вас выступит группа «Чичерина» и ансамбль «Кукуруза». В программу мероприятия входят различного рода спортивные развлечения для детей и взрослых! Баскетбол, футбол, фрисби, волейбол, гонки в мешках, клоуны – вот неполный перечень развлечений, которые вас ждут 6 июля! Берите с собой друзей, приходите всей семьей! Приобретайте билет заранее.

Владимир Путин предупреждает о скорой нехватке рабочих рук и умных голов в России

Владимир Путин предупреждает о скорой нехватке рабочих рук и умных голов в России

В самое ближайшее время Российская экономика столкнется с последствиями демографической ямы 90-х годов прошлого века. Таким прогнозом президент России Владимир Путин поделился с участниками XI всемирного конгресса по перинатальной медицине, который завершается в эти дни в Москве. Как отметил глава государства, низкая рождаемость в 90-х оборачивается нехваткой рабочих рук и умных голов во втором десятилетии XXI-ого века.

 

Говоря о повышении качества медицины, глава государства подчеркнул, что за последнее время российским врачам удалось снизить младенческую смертность. «Сегодня в России ежегодно рождается в среднем 2 миллиона детей», — отметил Путин, подчеркнув, что охрана материнства остается одним из ключевых приоритетов государственной политики в области здравоохранения.

 

В качестве примера усилий государства, Владимир Путин привел готовящееся в 2014-ом году открытие специализированного федерального перинатального центра в российской столице. Утверждается, что это будет один из 58-ми подобных центров, которые уже работают в нашей стране.