Главная > На экране > В Совфеде не исключают причастность США к инциденту с украинским беспилотником

В Совфеде не исключают причастность США к инциденту с украинским беспилотником

Глава комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Виктор Бондарев не исключает причастности Соединенных Штатов к происшествию с украинским беспилотником, который в Брянской области нарушению границу РФ.

Сенатор отметил, что он не склонен видеть во всех поступках других стран так называемые след Госдепа. Но подобное развитие событий, по его словам, если дела касается государств, зависимых от Америки, исключать не стоит.

Также Бондарев отметил, что Россию всеми возможными способами пытаются втянуть в самую гущу украинской прокси-войны и одной из сторон конфликта. Руководитель комитета сказал, что сейчас крайне важно давать адекватные оценки и ни в коем случае не действовать второпях.

Напомним, украинский дрон был зафиксирован на территории России вечером 12 ноября. Отмечается, что беспилотник пытался нарушить границу, оставаясь при этом незамеченным за счет крейсерской скорости в 130 км/час.

8 ноября Александр Турчинов, являющийся секретарем СНБО Украины, заявлял, что Киев готов использовать БПЛА для получения данных о том, что происходит на российской земле.

Мутко рассмешили сообщения об угрозе отстранения России от Олимпиады

Вице-премьер Российской Федерации Виталий Мутко сказал, что выводы журналиста Хайо Зеппельта ничем не подкреплены и являются частью программы по дискредитации российской стороны.

Отметим, ранее телеведущий сделал заявление о том, что Всемирное антидопинговое агентство не будет восстанавливать РУСАДА в правах, что может привести к отстранению сборной России от зимней Олимпиады – 2018, которая будет проведена в южнокорейском Пхенчхане.

Между тем, сообщается, что Российское антидопинговое агентство уже выполнило последние условия для восстановления собственных полномочий. Отмечается, что решение по вопросу РУСАДА будет озвученной 16 ноября на заседании, которое пройдет в Сеуле.

Мутко отметил, по всей видимости Зеппельт является пресс-секретарем WADA, раз делает подобные заявления. Вице-премьер подчеркнул, что за последнее время подобные стать выпускались иностранными СМИ перед каждым знаковым событием, после чего опровергались ими же.

СМИ: Путин «определился» с участием в выборах

Президент Российской Федерации Владимир Путин определился, что будет принимать участие в выборах-2018. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на федерального чиновника. По его заявлениям, на данный момент в Кремле разрабатывается сценарий того, когда и как глава государства объявит о принятом решении.

Другой неназванный федеральный чиновник отметил, что Путин может рассказать о своих планах либо до, либо после того, как Советом Федерации будут назначены выборы. Основная концепция состоит в том, что президент сделает заявление уже после того, как будут официально назначены выборы.

Еще один источник, имеющий отношение к администрации президента заявил о большой вероятности того, что глава государства выступит с соответствующим обращением до съезда «Единой России», а также ежегодного Форму действий ОНФ (оба мероприятия должны состояться в декабре).

Напомним, 11 ноября президент России на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС сказал, что пока оставляет вопрос о своем выдвижении на новый срок без ответа.

Всякое лыко в строку в статьях Тарасова

На Байкале гибнут нерпы, а в статьях журналиста Тарасова они «балдеют», напиваясь «структурой воды», в которой повышено «металлическое содержание», попавшее туда из подземных вулканов, или так остро реагируют на магнитные бури, что погибают в большом количестве.

Похоже на бред? Это не воспаленное воображение больного человека, это статья в газете , наверняка расследование, так как в финале статьи решительный и смелый журналист Тарасов, делает не менее смелый и отчаянный поступок: на страницах «Новой Газеты» он бросает вызов Генеральной прокуратуре, при этом решается «похерить свои принципы» и просит считать статью обращением в прокуратуру. Вот только забывает уточнить, по какому поводу, поскольку поводов в опусе Тарасова – воз и маленькая тележка.

Начинает он с риторического обращения неизвестно к кому, потому что после ясной параллели, проведенной между гибнущими нерпами на Байкале и томящимися на просторах России гражданами (которым, вероятно, уготована такая же участь), непонятно, для кого пишет свои бессмертные творения, полные фекалий, обвинений и необоснованных заключений журналист Тарасов.

Вначале статьи он обвиняет Минприроды, руководство Байкальского заповедника и косвенно – власти вообще – в увольнении директора «Заповедного Прибайкалья» Михаила Яблокова. Не разбирается в причинах увольнения, ничего не говорит о самом персонаже, его достижениях и достоинствах, это всего лишь повод, как и все остальные, притянутые за уши события, перечисленные в статье, повод для того, чтобы лишний раз заявить о «кампанейщине», «товарно-денежных» отношениях, об «отрицательной селекции», о том, кого и как «ушли» и об «обрушении заповедного дела в России». Фактов нет, зато есть риторические вопросы: «Где сейчас иначе?», – задается вопросом Тарасов. У кого он спрашивает, если участь россиян представляется ему такой же, как и участь нерп на Байкале?

Директор НИИ биологии Иркутского государственного университета Максим Тимофеев на страницах Фэйсбука поделился с коллегами своим возмущением по поводу того, что результаты из его проекта, который разрабатывается под его руководством в соавторстве с коллегами из немецких институтов, попросту утащил нескромный труженик газетного ремесла журналист Тарасов. Помимо того, что в статье замечены украденные выводы, профессор отметил безграмотное и некорректное использование «позаимствованных» заключений. Как вершина некомпетентности и варварского обращения с материалом отмечено именование автором статьи эндемичного рачка амфипода «байкальской креветкой» (термин почерпнут, вероятно, в глубинах сайта Pikabu).

Но стоит ли перечислять все огрехи, замеченные серьезными учеными в разухабистой статье малоизвестного журналиста Тарасова? Его не заботят такие мелочи, как компетентность и достоверность фактического материала. Он с легкостью приводит немыслимые доводы, задает провокационные вопросы, притягивает за уши события и факты. В опубликованной им статье важны не факты, а их подобие. Например, в таком же подобном опусе Тарасов всерьез описывает якобы имевшее место событие: олигархи у него летают на дельтапланах и пускают пули в медведей. Что он придумает в следующий раз? Жаль только тех людей, как правило, молодых, которые верят подобным статьям и принимают полет воспаленной фантазии нечистоплотных журналистов за чистую монету.

Немецкое оборудование на предприятии по производству газированной воды Меркурий модернизировал Политех-Плюс

Предприятие Политех-Плюс (www.politech-plus.com ) провело модернизацию сверхбольшого немецкого сатуратора марки Krohnes на предприятии по розливу газированной воды Меркурий, г. Черкесск. Модернизация сатурационной установки производительностью 45 м3 газированной воды в час позволила снизить себестоимость производимой продукции на миллионы рублей в год за счет экономии на электричестве.

Главный инженер предприятия Меркурий Олег Кудрин так прокомментировал проект: «До модернизации требовалось охлаждение воды до +7-8 градусов. После модернизации мы в 3 раза повысили температуру газации и теперь работаем без охлаждения при +20 градусах и к тому же улучшили качество газации. Если честно, мы не верили, что такое возможно. Это какое-то чудо».

Говорит коммерческий директор Политех-Плюс Александр Козлов: «Только несколько предприятий в мире способны произвести линии розлива воды такой производительности как на Меркурии. Мы же не только производим оборудование аналогичное по мощности, но и даем в разы более низкую себестоимость производства газированных напитков».

О предприятии Политех-Плюс и Меркурий:

Политех-Плюс — ведущий производитель пищевого оборудования для предприятий пивобезалкогольной промышленности.

Компания обладает запатентованной технологией насыщения воды и напитков углекислым  газом, а также множественными технологическими ноу-хау и международными патентами.

Компания специализируется на выпуске сатураторов, миксер-сатураторов, купажных отделений, оборудования розлива в кеги и bag-in-box.

Меркурий входит в тройку лидеров России по производству бутилированной минеральной воды: Кубай Газ, Меркурий, Пилигрим, Spark. Производственные мощности предприятия обеспечивают выпуск 40 миллиона бутылок минеральной воды и напитков в месяц.

 

 

 

Сечин не явился на допрос по делу Улюкаева

Игорь Сечин, являющийся главной «Роснефти» не получал повестку на заседание Замоскворецкого суда столицы, где сегодня, 13 ноября, будет проходить слушание по делу бывшего министра экономразвития Алексея Улюкаева. Напомним, его обвиняют  в получении взятки.

Данное заявление было распространено пресс-секретарем корпорации Михаилом Леонтьевым. Пока нет информации о том, прибудет ли Сечин в зал суда. Представитель компании не смог дать ответ на данный вопрос.

На последнем заседании, которое прошло 8 ноября, прокурор Борис Непорожный дал указание известить руководителя «Роснефти» о вызове на судебный процесс по делу Улюкаева. Суд удовлетворил требования обвинения при условии, что надзорные органы смогут осуществить это.

Напомним, что экс-министр Алексея Улюкаева подозревают в получении взятки размером в 2 миллиона рублей. Именно Сечин, сотрудничая с ФСБ передал Улюкаеву сумку денежными средствами за выдачу заключения, позволяющего «Роснефти» стать обладателем госпакета «Башнефти». По версии защиты, Улюкаев был уверен, что в сумке находится вино.

СМИ узнали об угрозе отстранения России от Олимпийских игр

Антидопинговое агентство (WADA) не восстановит Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах, что ставит под угрозу участие российской стороны в зимних Олимпийских играх, которые пройдут в следующем году. Об этом рассказал журналист Хайо Зеппельт, ссылаясь на свои источники.

Журналист отметил, что WADA может не признать тот факт, что РУСАДА соответствует определенным нормам по нескольким причинам. Первая заключается в том, что российская сторона не признает свое участие в допинговом скандале. Втора – в Москве хранятся пробы, к которым WADA не имеет доступа.

В августе 2017 года опубликовали требовании в Российскому агентству, первым из которых было требования о признании злоупотребления запрещенным препаратами. Помимо прочего, власти РФ должны были предоставить доступ сотрудникам WADA к пробам мочи, хранящихся в лаборатории РУСАДА. В этом было отказано ввиду проходящего федерального расследования.

9 ноября Владимир Путин отметил, что обвинения в адрес России в проведения запрещенной программы могут быть вызваны предстоящими выборами. Президент напомнил, что выбору в России пройдут в марте, а Олимпиада – в феврале. Путин пояснил, что существуют подозрения, что все это делается для создания обстановки недовольства любителей спорта тем, что государство якобы имеет отношение к нарушениям и не несет за это ответственность.

Ежегодное послание президенты может быть перенесено на 2018 год

В Кремле рассматривают возможность переноса ежегодного послания Владимира Путина Федеральному собранию на февраль 2018 года. Об этом сообщили источники, близкие к администрации главы государства.

Собеседники отметили, что вероятность принятия подобного решения высока. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы о возможном переносе, не опровергнул, но и не подтвердил эту информацию.

В прошлом году послание было озвучено 1 декабря, а пресс-конференция с Путиным состоялась 23 декабря. Если в текущем году решение о переносе будет принято, то это будет первый случай, когда лидер государства не зачитает программный документ.

Напомним, наиболее сенсационной стала пресс-конференция, прошедшая в 2013 году. Тогда Владимир Путин сообщил о помиловании Михаила Ходорковского. Тогда Путин заявил, что бывший глава нефтяной компании «ЮКОС» провел более десяти лет в местах лишения свободы, что является серьезным наказанием. В своем прошении о помиловании, он ссылался на обстоятельства гуманитарного характера: больную мать.  Тогда, учитывая все обстоятельства, президент Российской Федерации подписал указ о помиловании.

Межкомнатные двери «Alleanza doors» теперь представлены в розничной сети Республики Крым

В результате достигнутых договоренностей с представителями розничных торговых сетей Севастополя и Симферополя, осенью 2017 года были начаты поставки межкомнатных дверей и дверного погонажа «Alleanza doors» в Крым.

Специалисты отдела продаж «Alleanza doors» продолжают работу по продвижению бренда и расширению каналов сбыта продукции. Активная популяризация ведется как на международном рынке, где торговая марка сразу получила признание потребителей, так и на внутреннем рынке, мгновенно принявшем появление межкомнатных дверей «Alleanza doors» , по многим параметрам превосходящих аналогичную продукцию компаний-конкурентов.

По достоинству оценить высококлассный продукт, производимый предприятием полного цикла ООО КМДК «СОЮЗ-Центр», теперь смогут и жители российского Крыма, куда текущей осенью были осуществлены первые поставки межкомнатных дверей и дверного погонажа  «Alleanza doors». На основании достигнутых договоренностей, первыми продукцию приняли торговые сети двух наиболее крупных городов республики – Севастополя и Симферополя.

В результате мониторинга покупательской активности и благодаря первым полученным отзывам, удалось выяснить, что дверная продукция «Alleanza doors» вызвала всплеск интереса у потенциальных потребителей и была высоко оценена первыми покупателями.

На окончательное решение о покупке дверей «Alleanza doors», по признанию последних, оказало влияние оригинальное дизайнерское исполнение и безупречность внешнего вида дверного полотна в целом, достигнутая использованием при производстве инновационных материалов, а также конкурентоспособная цена. Максимального результата позволяет добиться и фирменное оформление торговых точек в магазинах. В рамках запущенной весной 2017 года программы лояльности для партнеров, ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» за собственные средства обеспечивает клиенту оформление точки продаж: бесплатно предоставляет образцы дверей и дверного погонажа для демонстрации в торговом зале, в полном объеме поставляет необходимую полиграфическую продукцию рекламного характера для эффективной работы с покупателем.

Успех первого этапа крымской кампании позволяет планировать дальнейшее продвижение  бренда на локальном рынке региона.

Справочно: Межкомнатные двери российского производства «Alleanza doors» — это инновационный прорыв на рынке. Благодаря эталонному европейскому качеству и современному дизайну, реализованному в соответствии с мировыми трендами интерьерной моды, торговая марка быстро заслужила доверие и обрела признание требовательных покупателей. Продукция «Alleanza doors» выполнена согласно российским и международным стандартам, из экологически чистых материалов. Оснащение завода высокотехнологичной деревообрабатывающей линией обеспечивает продукции высокие характеристики прочности и долговечности. В качестве декора, с достоверной точностью воспроизводящего фактуру натурального массива, используются материалы ведущих мировых брендов.

 

БИНБАНК объявил о совершении выплаты купонного дохода по биржевым облигациям серии БО-П04

Пресс-служба БИНБАНКа сообщает о том, что он успешно выплатил купонный доход по размещенным в июле этого года биржевым облигациям серии БО-П04. Выплаты за четвертый купонный период составили 28 410 тыс. рублей. За одну облигацию было выплачено 9,47 рубля.

БИНБАНК был основан в 1993 г., и с тех пор утвердился в статусе одного из крупнейших российских банков. Важно отметить, что эта кредитная организация с первых дней своего существования ведет активную благотворительную деятельность по многим социально-значимым направлениям.

Жертвами землетрясения в Иране и Ираке стали более 200 человек

В результате землетрясения, произошедшего на границе с Ираком и Ираном, погибли 211 человек. По имеющейся информации наибольшие потери наблюдаются в городе Сарпол-е Захаб и иранской провинции Керманщах. По данным организации по борьбе со стихийными бедствиями, в результате ЧП пострадали 1,7 тысяч человек.

В провинции Керманшах объявили трехдневный траур. Глава Ирана Хасан Рохуани дал указание МДВ обеспечить жителей пострадавших районов всем необходимым. Также он провел экстренное заседание со специальной группой, где обсуждались последствия стихийного бедствия.

Посольство РФ в Иране заявило, что не обладает информацией о пострадавших граждан России.

Землетрясение произошло накануне в 204 километрах к северо-востоку от Багдада и в 104 километрах к западу от города Керманшах. По информации Геологической службы Соединенных Штатов, магнитуда толчков составила 7,3. По информации EMSC подземные толчки чувствовались в ОАЭ, Ливане и Кувейте.