Главная > На экране > Штаты потратят 4,6 млрд долларов на противодействие России в Европе

Штаты потратят 4,6 млрд долларов на противодействие России в Европе

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин дал комментарии по поводу оборонного бюджета Соединенных Штатов на следующий год, в рамках которого предусмотрено выделение 4,6 миллиардов долларов на противодействие РФ в Европе.

Шерин сказал, что когда американцы наращивают войска в Европе, это не говорит лишь о намерениях напугать Россию, но также о желании держать Европу под контролем. Парламентарий добавил, что проект оборонного бюджета Америки является свидетельством очередного недружественного шага.

Также Александр Шерин отметил, что Штаты уже продемонстрировали место в мире, которое они отводят России. Несмотря на это РФ показывает, что представляет  великую страну, и готова делать это снова и снова.

Помимо этого, сообщается, что американские власти готовы выделить Украине 350 миллионов $ в виде военной помощи и 100 миллионов прибалтийским странам для ведения борьбы с некой российской агрессией.

Обновление легендарного ресторана «Есенин»

Любой «московский озорной гуляка» знает, как важно иметь про запас несколько адресов, где не просто вкусно накормят, но и помогут пережить мини-версию отпускного счастья.

«Есенин» стоит внести в свою адресную книгу, потому что это — гимн барной красоте и искусству оформления интерьеров! Пожалуй, это одно из немногих мест в Центре, где способны накормить правдоподобной русской едой в благородной атмосфере русского праздника.

В основном зале — столы с вечерней сервировкой и цветастые мягкие кресла, типичные народные сюжеты на картинах, берёзы в кадках и официанты, читающие стихи отечественных классиков. Знай себе — закусывай, пока не настанет момент сказать: «Карету мне, карету!»

В этом можно убедиться, войдя в секретную дверь в стене библиотеки. Она ведёт в брутальный, но при этом моментально располагающий бар. Выполнена секретная зона по фирменному есенинскому рецепту кутежа и гламурного хулиганства.

В баре до часу ночи бесперебойно играют диджеи, исключительно девушки привлекательные и не менее поэтичные, чем Айседора Дункан

Обычно пьют здесь коктейли — ей-богу, лучшие в Москве — один из них «Берёзовый стир» с березовым соком, вареньем на шишках, ржаным виски и биттером.

Широкая как русская душа жизнь «Есенина» сопровождается бесперебойно работающей кухней, где шеф Калмыков Максим кормит профессионально сделанной едой, — конечно, чересчур утончённой и дорогой, но от этого не менее родной.

С четверга по субботу с девяти вечера до шести утра свои хулиганские потребности здесь позволяют реализовать всем желающим в караоке, и уже после первого коктейля «Дебошир»* здесь можно начинать петь, безошибочно попадая в любые ноты.

А каждое воскресенье в ресторане проходят детские мастер-классы! Отдавая дать традициям, излюбленный москвичами и гостями столицы ресторан «Есенин» запустил уникальную в своем роде серию кулинарных детских мастер-классов. Каждое воскресенье детки от 4 до 10 лет смогут почувствовать себя настоящими кулинарами и приготовить своими руками одно из традиционных русских блюд под чутким руководством шеф-повара ресторана Максима Калмыкова, который после мастер-класса проведет экскурсию в истинный мир профессионального приготовления еды – на кухню ресторана, где каждый ребенок своими глазами сможет увидеть все в деталях и задать шеф-повару интересующие его вопросы.

В каждом ребенке есть мощное творческое начало, но иногда оно спит. Вполне возможно, что он будущий банкир, художник, модельер или всемирно известный кулинар, создавший блюда с новым вкусом и совершенно новой подачей. Осталось лишь пробудить в нем это желание ТВОРИТЬ. Ведь все мы в детстве мечтали о разных профессиях. Нас манил настоящий интерес и удовольствие от самого процесса. Например, быть пекарем и каждое утро начинать со сладкого аромата свежего хлеба или волшебником, дни на пролет показывающим фокусы… Мы ценим творческий потенциал и приглашаем Вас в «Есенин», чтобы провести время вместе с семьей, где на уникальных кулинарных мастер-классах ваши юные гурманы хотя бы на мгновение станут теми, кем мечтают быть именно сейчас! А в конце готовки все участники получат диплом юного кулинара. Более того, каждый ребенок получит в подарок «читательский билет» ресторана, который при последующих посещениях мастер-классов можно будет обменять на один из подарков от спонсоров (конструкторы, игрушки, творческие наборы и даже дизайнерскую одежду). В свою очередь, «читательский билет» ребенка будет давать его держателям (родителям) скидку на все меню ресторана в размере 10%.

Благодаря таким мастер-классам детки учатся готовить разные по сложности блюда, учатся работать с тестом и различными мясными, овощными ингредиентами. Кроме того процесс приготовления кулинарных яств дополнен викторинами и конкурсами, подарками и музыкальным сопровождением.

В конце кулинарного урока все, что будет приготовлено, юные кулинары смогут продегустировать со своими родителями.

Стоимость уроков – 500 рублей. Включены 2 мастер-класса (кулинарный и образовательный), а также подарки от партнеров прямо в день мероприятия более чем на 3 тысячи рублей!

Расписание мастер-классов:

12.11.17 Mini-пицца «Марго»

19.11.17 Братец-салатец «Оливье»

26.11.17 Утиное филе с апельсиновым соусом «Кря»

03.12.17 Хлебушек

10.12.17 Тортик «Наполеончик»

17.12.17 Наггетсы из куриного филе «Курочка Ряба»

24.12.17 Ягодная лазанья с ванильным кремом «Полянка»

07.01.18 Пирожное «Мистер картошка»

14.01.18 Котлетки из индейки с пюрешкой

Запись на мастер-классы: 8 (495) 983-10-70

Больше инфо на: www.facebook.com/EseninKidsClub

Ну а 30 ноября кафе «Есенин» отметит свое двухлетие и преподнесет гостям чарующий вечер в атмосфере серебряного века. Что может быть более таинственней, чем бал в честь дня рождения легенды?

В этот торжественный вечер «Есенин» вспомнит конец IX века:  рукописные письма, дамы в платьях в пол, кавалеры, читающие стихи, вальс… Именно так все и было – чинно и благородно. Но какой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЕСЕНИНА без баловства, кутежа и гуляния до утра? Так что поэзия и музыка будут звучать наперебой со звоном бокалов!

У любого «московского озорного гуляки» этот ресторан давно стоит в адресной книге,  потому что это одно из немногих мест в центре Москвы, где способны накормить правдоподобной русской едой в благородной атмосфере. «Есенин» не просто отпразднует торжество, а можно сказать, заново родится. Шеф-повар Максим Калмыков обновит меню новыми изысканными яствами, официанты выучат еще томик стихов и будут радовать стихами, которые, быть может, вы позабыли. И даже посуда и декор будут обновлены.

В общем, сейчас тот самый момент, когда нужно сказать: «Карету мне, карету!»

Кафе «ЕСЕНИН» Новая Площадь 8/2.

Сбор гостей в 19.00.

Адрес: м. Лубянка, Новая площадь 8 стр.2

www.facebook.com/EseninCafe

Инстаграм: cafeesenin

сайт: cafeesenin.ru

«Alleanza doors» объявляет о старте продаж новых моделей межкомнатных дверей

В первой половине ноября стартуют продажи сразу нескольких ожидаемых новинок года от «Alleanza doors». Уже сегодня эксперты прогнозируют ажиотажный спрос на три новые модели межкомнатных дверей из двух серийных линий Hispania и Ferrata.

Детальный и многоплановый подход к разработке новинок позволил добиться желаемого результата — в моделях Hispania32, Hispania31 и Ferrata21 единым целым стали инновационные материалы и актуальные дизайнерские тренды.

Все три модели отличает математически выверенная геометрия пропорций и строгость линий в сочетании с ультрасовременными цветовыми решениями. Столь элегантный внешний вид вряд ли оставит равнодушным даже самого требовательного покупателя.
До последнего момента сохраняя интригу, производитель межкомнатных дверей «Alleanza doors» — ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» не раскрывал информацию о новинках, тем самым подогревая интерес к ней со стороны потенциальных потребителей, ведь выхода в свет новых моделей ждут не только российские, но и иностранные потребители.

Решение о вводе в ассортимент новых моделей межкомнатных дверей было принято на основании изучения ситуации на рынке, а также по результатам работы, проведенной с наиболее активными контрагентами. Современный дизайн новинок был единогласно одобрен партнерами «Alleanza doors», которые уже подтвердили готовность внести ее в свой ассортимент.

Первая партия продукции отправится к оптовым и розничным представителям торговой марки в ближайшие дни — отгрузка новых моделей дверей со склада запланирована на первую половину ноября.

Справочно: Бренд «Alleanza doors», выведенный на рынок специалистами одного из крупнейших деревообрабатывающих предприятий России ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» несмотря на молодой возраст, уже занял свою устойчивую позицию на рынке. Выбирая двери «Alleanza doors», покупатели открывают для себя новые горизонты качества, дизайна и престижа. Запуск второй очереди производства цеха дверных полотен, состоявшийся два года назад, позволил предприятию значительно увеличить количество выпускаемой продукции, обрести гибкость в производственной политике и начать разработку новых моделей дверей.

В центре столицы установят светящиеся скульптуры экологической тематики

В центре Москвы будут установлены интерактивные подсвечивающиеся скульптуры. «Пирит», «Ледник», «Волна Байкала», «Айсберг» будут рассказывать о проблемах экономии природных ресурсов и изменения климата.

Акция приурочена к Году экологии в РФ и пройдет она с 12 ноября по 22 декабря. После этого скульптуры будут перевезены в охраняемые зоны в черте города, об этом сообщил портал правительства и мэра Москвы.

Скульптуры изготовлены из бетона и стекла. Каждая из них оснащена интерактивной подсветкой, которая будет реагировать на движение – вначале загорается табличка с описанием, а после этого и вся конструкция.

Скульптура «Айсберг» будет установлена на Новинском бульваре около дома №8. Объект, напоминающий по своей форме айсберг, будет символизировать глобальное потепление. Длина объекта составит три метра, высота – один метр.

«Ледник» многогранная скульптура из стекла, которая станет символом самой чистой воды на планете.  Инсталляция «Пирит» будет посвящена необходимости экономить природные ресурсы.

Скульптура «Волна Байкала» расскажет о важности сохранить всемирное природное наследие, в частности, Байкал.

Еврокомиссия сочла «Северный поток-2» ненужным

Еврокомиссия, являющаяся исполнительным органом ЕС, заявила, что строительство газопровода «Северный поток-2» является нецелесообразным. Также комиссия рассматривает вариант расширения на него правила так называемых «третьих энергопакетов», которые предполагают регулирование эксплуатации и строительства российского газопровода по европейскому энергетическому законодательству. Об этом отмечается в пресс-релизе ЕК.

Обоснованием отказа от данного проекта считаются прогнозы о значительном понижении потребления углеводородов в Европе к 2030 году, а также совершенствование инфраструктуры, направленной на доставку сжиженного газа. В Еврокомисси также собираются поддерживать транзит российского газа через территорию Украины.

С целью улучшения функционирования энергетического рынка ЕС, представители комиссии предлагают внести правки в действующее законодательство ЕС по газу. По замыслу они будут предоставлять доступ к российской трубе третьих стран.

Сирийские военные взяли под контроль последний крупный оплот ИГИЛ

Город Абу-Кемаль, являющийся последним оплотом «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в РФ), был взят под контроль сирийской армией. Об этом сообщил полевой командир. По словам военного, офицеры и солдаты, сейчас прочесывают город, чтобы зачистить его от взрывных устройств, которые оставили после себя боевики.

Как отмечают представители армии Сирии, террористы начали бежать после стремительного наступления войск, и продвижения союзников со стороны Хмеймы. По имеющейся информации, боевики отступают к деревне Аль-Сукария, переправляясь на восточный берег.

Район Абу-Кемаля, находящийся под контролем террористов, до этого неоднократно находился под ударами российской авиации. Так, в начале октября шесть бомбардировщиков Ту-22, а также подлодка «Колпино» нанесли удар по позициям боевиков. Целями атаки были склады вооружение, командные пункты, а также скопления террористов.

В ноябре силы коалиции заявили, что силы ИГ в Ираке практически разгромлены.

Порошенко выступает против разрыва дипотношений с Россией

Президент Украины Порошенко выступает против инициатив по разрыву дипломатических отношений с российской стороной. Об этом после встречи фракции БПП с лидером государства заявил депутат Винник, который ранее выступал с данной инициативой.

Он рассказал, что по широкому кругу вопросов шла дискуссия – каждый остался при своем. Также он отметил, что разрыв дипотношений с РФ не поддерживается Порошенко, а идею, которую он предложил комитету – останется на его рассмотрении.

Напомним, за вчерашний день, позиция украинских политиков по данному вопросу подвергалась корректировке. Ранее данный пункт предлагалось внести как поправку ко второму чтению по закону «о реинтеграции Донбасса». Однако позже сам Иван Винник совместно с главой комитет по обороне заявили, что Верховная Рада не имеет полномочий решения по внешней политике – это прерогатива МИД и президента страны.

Отметим, разрыв дипломатических отношений с РФ входит в перечень требований протестного лагеря, расположившегося под Верховной Радой.

Международный фестиваль красоты выиграла россиянка

Россиянка Екатерина Рогалис, проживающая в городе Москва удостоилась главной и самой большой короны престижного фестиваля красоты «Miss World Russian Beauty – 2017» завершившемся несколько дней назад.

Масштабнейший международный фестиваль мирового уровня под патронажем Пьера Кардена, первый раз прошедший в России, выбрал свою победительницу.

Представительница России Екатерина Рогалис получила высшую награду Гран-При, а также главную корону самой красивой девушки международного фестиваля красоты «Miss World Russian Beauty-2017», обойдя других представительниц. Стоит отметить, что в фестивале приняли участие девушки из 20 стран мира.

 

21 ноября ВЕГАС СИТИ ХОЛЛ «Звезды на творческом вечере Гига Квенетадзе»

21 ноября впервые состоится творческий вечер талантливого певца и композитора, автора многих популярных песен Гиги Квенетадзе, авторские песни которого будут исполняться в сопровождении симфонического оркестра.

Творческий путь Гиги Квенетадзе берет начало в солнечной Грузии – самого певучего края, подарившего слушателю огромное количество прекрасных певцов и композиторов.

Гига — автор песен популярных исполнителей, саундтреков, обладателем таких  премий, как «Песня года 2015» за песню группы А-Студио «Вот она любовь»,  «Золотой Граммофон 2017» и «Песня Года 2017» за песню для Николая Баскова.

Гига Квенетадзе сотрудничает с такими популярными группами и артистами, как А-Студио, Николай Басков, Диана Гурцкая, Дато Худжадзе и многими другими. Он тесно сотрудничает с артистами, принимавшими участие в проектах Голос и Главная сцена, таких как Гела Гуралия, Нодар Ревия, Георгий Меликишвили,Торнике Квитатиани,Ачи Пурцеладзе.

На сцене Вегас Сити Холл вы сможете увидеть сольные номера Гоши Куценко, А-студио, Дианы Гурцкой, Николая Баскова, Юлии Беретты и многих других!

Признание и популярность, как композитора Гиге принесла песня в исполнении группы А-Студио «Я искала тебя», написанной в соавторстве с известным поэтом-песенником Инессой Каминской, с которой Гига тесно сотрудничает и написал немалое количество, полюбившихся слушателю песен.

Недавно Гигой в соавторстве с поэтом-песенником Инной Рахманиной была написана песня «Ждать тебя», которую исполняет Николай Басков в дуэте с прекрасной Алиной Август.

Начало концерта: 19:00
Адрес: VEGAS CITY HALL, метро Мякинино, 66 км Мкад (за торговым центром Вегас)
Аккредитация СМИ: repina.info@gmail.com
Купить билеты: http://www.vegas-hall.ru/afisha/giga-kvenetadze/

Художник Сергиенко реализовал арт-действие, приуроченное к 100-летию Октябрьской революции

Художник из Санкт-Петербурга Алексей Сергиенко залил 10 картин с изображением вождя революции алой краской. Таким жестом акционист хочет показать свое отношение к Ленину. По мнению Сергиенко, красные брызги олицетворяют кровавые репрессии тех времен, а старые картины с хрестоматийными сюжетами, отрицание классического образа беспринципного убийцы. Арт-действие было приурочено к 100-летию Октябрьской революции. Автор комментирует свою акцию лишь одной фразой: «Жаль, что не сто картин».

Выставка картин пройдет в парадной «Галереи Сергиенко» с 7 по 17 ноября 2017 г. Посмотреть экспозицию сможет любой желающий по адресу: Санкт-Петербург, ул. Казанская, д.12, круглосуточно.

Подробнее: http://alexeysergienko.com/news/khudozhnik-zalil-krovyu-lenina/

Видео акции: https://www.youtube.com/watch?v=6_c1tPbUbNM

 

 

AiX анонсирует выпуск первого брокера с искусственным интеллектом

AiX объявляет первого брокера с искусственным интеллектом, который поможет объединить миры криптоконверсий и традиционных финансовых рынков. AiX будет использовать чатбот против традиционной брокерской модели, совершая сделки от имени трейдеров и сокращая комиссионные до 95%. Он будет использовать технологию машинного обучения для автоматического поиска лучших предложений для трейдеров, объявляя новый век демократизированных финансовых систем.

JosEvans, бывший брокер, основатель и генеральный директор AiX, говорит: «Я провел более десяти лет работая трейдером и брокером, в конечном итоге создавая и продавая свою собственную брокерскую фирму Red Ops Ltd., благодаря которой я знаю что Interdealer Brokers дороги, неэффективны и непрозрачны. Это просто остатки 1980-х годов. Открытая криминальная торговля уже почти полностью сменилась электронными рынками, и пришло время заменить динозавров IDB.

«AiX создает чрезвычайно инновационный инструмент для торговли, что стало возможным благодаря использованию новейшей технологии blockchain для подтверждения и прозрачности. Торговое право на участие в форме информации KYC и AML будет записано на блокчейне, обеспечивая соблюдение нормативных требований. Кроме того, каждая сделка будет записывать Дерево доказательств в блок-цепь, которая обеспечивает полную, проверяемую запись данных и решений, используемых для совершения сделки.

JosEvans продолжает: «Криптовалюты быстро приближаются к 200-миллиардной рыночной капитализации. Это все еще только ошибка округления на мировых финансовых рынках, но инвесторы и трейдеры начинают обращать внимание. Мы преодолеем разрыв между криптовалютами и традиционными финансовыми рынками, что позволит совершать межрыночные сделки с использованием самых простых интерфейсов, чатботов. Самое главное, это то что мы будем использовать искусственный интеллект для оптимизации каждого трейдера».

Искусственный интеллект теперь достиг того, что он может заменить традиционные роли брокера в обнаружении цен и кросс-рыночном исполнении, даже для внебиржевых сделок. Механизм искусственного интеллекта AiX работает от первого проверяемого когнитивного механизма рассуждений Rainbird.

Искусственный интеллект и автоматизированное принятие решений объявляют четвертую промышленную революцию. С AiX брокеры и маркет-мейкеры будут заменены двигателем с AI, который будет способствовать большей эффективности и демократизации на финансовых рынках. Продажа токенов AiX скоро появится, посетите https://ai-x.ai, чтобы зарегистрировать свой интерес.