Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» и председатель Патриотической платформы «Единой России» Дмитрий Саблин для СМИ прокомментировал ситуацию, сложившуюся в сирийском лагере Эр-Рукбан, где десятки тысяч сирийских беженцев не могут получить гуманитарную помощь. Это происходит, как ранее сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии, из-за действий военных США и возглавляемой ими коалиции в районе Эт-Танфа.

«Мы давно привыкли к тому, что на Западе вспоминают о гуманизме, когда его нужно использовать как оружие в политической борьбе. Мы помним, как представитель США в СБ ООН истерически кричала о судьбах несчастных сирийцев в Алеппо, который тогда освобождала сирийская армия. Судьба таких же мирных сирийцев в Ракке, которую американская коалиция сравняла с землей, этих гуманистов не волнует», — заявил Саблин.

Спикер подчеркнул, что «беженцы в лагере Эр-Рукбан стали заложниками традиционной безжалостной американской политики», — пишет портал «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Депутат уже выступил с призывом вынести вопрос с беженцами на обсуждение ООН. «Хотя, к сожалению, эта почтенная организация также часто бывает подслеповата, когда речь идет о преступлениях американцев», — отметил Саблин.

Напомним, 29 октября в районе лагеря Эр-Рукбан произошло столкновение между боевиками группировок «Бригада шахидов «Аль-Карьятейна»» и «Восточные львы». А в этом районе американские военные советники, по словам сирийцев, собирают боевиков из Восточного Каламуна, Умм эль-Карьятейна и Сирийской пустыни для формирования очередной «умеренной оппозиции» — «Национальной сирийской армии». В результате этой перестрелки погибли 13 сирийских беженцев, а еще более 20 человек, включая детей, получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Именно здесь в районе лагеря Эр-Рукбан сложилась наиболее острая гуманитарная обстановка: из-за того, что военные США «под угрозой уничтожения» запретили приближаться к базе на расстояние ближе 55 километров, десятки тысяч сирийцев не могут попасть в расположенный рядом палаточный лагерь.

Информацию подтверждают российские военные, поясняя, что сирийцы, которые смогли безопасно покинуть район Эт-Танфа, сообщают о тяжелейшей гуманитарной ситуации. По словам Центра, американская сторона не оказывает никакой медицинской помощи раненым беженцам. Так что фактически пострадавшие обречены на гибель.

В Центре подчеркивают, что подобные действия военнослужащих США и так называемой международной коалиции в районе Эт-Танфа – это грубейшее нарушение международного гуманитарного права и могут быть квалифицированы как военное преступление.

Всероссийская акция по безопасности дорожного движения от Минобрнауки России

Стартовала Всероссийская акция по безопасности дорожного движения, организуемая Министерством образования и науки Российской Федерации с участием  образовательных и общественных организаций, направленная на повышение культуры безопасного поведения на дорогах в темное и светлое время суток у детей разной возрастной категории.

В рамках акции будут проведены следующие мероприятия:

  1. Дистанционный Всероссийский конкурс творческих работ «Безопасность на дорогах глазами детей и подростков».

Возраст участников — 15-18 лет.

Для участия в Конкурсе принимаются творческие работы в виде тематических текстов — историй, эссе, лайфхаков, сказок, притч, мини-пьес и т. д., посвященные тематике безопасности на дорогах.

Тексты могут быть иллюстрированы, в том числе видеоматериалами.

По итогам конкурса будут отобраны 3 победителя и 5 лучших работ в каждом субъекте

Российской Федерации, будет издан электронный тематический сборник детских работ.

Сроки проведения Конкурса:  30 октября -16 ноября 2017 года.

  1. Интерактивная Интернет-квест-игра для команд детей и молодёжи между образовательными организациями.

Возраст участников —  от 6 до 18 лет.

Сроки проведения: 20-24 ноября 2017 года .

  1. Проведение очного флеш-моба по безопасности детей на дорогах в темное время суток и правилах использования световозвращающих элементов с привлечением региональных образовательных организаций.

Сроки проведения: 20-24 ноября 2017 года. Репетиции и подготовка участников начнутся 13.11.2017 года.

Участники и победители Акции будут награждены ценными призами, а также будут обеспечены тематическими сувенирами и необходимыми атрибутами Акции.

Для участия в мероприятиях Акции необходимо в срок до 10 ноября 2017 года (по мероприятию «Дистанционный Всероссийский конкурс творческих» работ — в срок до 7 ноября 2017 года) пройти регистрацию на официальном Интернет-ресурсе Акции http://akciapdd.ru/

Связь с оператором Акции:

Email: expert@npngim.ru
Тел.: +7-906-086-76-04

В честь чудотворца Иоанна Кронштадского ювелир Владимир Михайлов создал коллекцию

Специально к празднику чудотворца Иоанна Кронштадского православный ювелир Владимир Михайлов создал непревзойденные по художественной экспрессии украшения, которые станут прекрасным подарком по случаю знаменательного дня. В коллекции представлены выразительные нательные иконы с ликом святого, выполненные из зеленого золота.

Обычай отмечать 1 ноября праздник Святого Праведного Иоанна Кронштадского приурочен ко дню рождения глубоко почитаемого среди христиан чудотворца. Известный с XIX века проповедник широко прославился своими добрыми делами, щедростью и бескорыстностью к людям, самоотверженным служением Господу. В память о рождении и великих поступках Иоанна Кронштадского православные ежегодно устраивают праздник, посещают храм и зажигают свечи в честь великого святого, собираются за праздничным столом, дарят друг другу символичные подарки. Представленные в коллекции Владимира Михайлова украшения идеально подойдут в качестве неоценимого презента по торжественному случаю.

Обращаясь к православным канонам, художник создает эксклюзивные произведения ювелирного искусства, посвященные чудотворцу. Уже в ранних работах Владимира Михайлова можно заметить присутствие лика святого Иоанна. Сняв изображение с каменной пластики, художник мастерски перенес его в филигранный металл, дополнил символичным орнаментом и выразительной каллиграфией. Икона Святого Праведного Иоанна Кронштадского (https://www.vmikhailov.com/ru/ikoni/svyatoi-pravednii-ioann-kronshtadtskii-chudotvorec-1) демонстрирует стройность композиции и многозначительность сюжета, изображающего чудотворца с Евхаристической чашей в одной руке и поднесенной к сердцу десницей. Оборотная сторона изделия украшена словами молитвы, посвященной святому.

Каждое украшение коллекции выполнено в художественной технике старых псковских и новгородских мастеров, зародившейся в XII-XIII вв., которая стала традиционной для изображения православных символов Руси. При выраженном внешнем аскетизме изделия мелкой пластики северной школы обладают особой красотой, наряду с глубокой смысловой наполненностью.

В коллекции Владимира Михайлова, посвященной образу Иоанна Кронштадского представлены высокохудожественные ювелирные произведения, выполненные в строгом соответствии православным традициям.

С работами  художника можно познакомиться в салонах «Владимир Михайлов» и «Галерея Михайлов» в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, а так же в городах Баден-Баден, Германия, Рига, Латвия и Бари, Италия.

Каталог нательных крестов на официальном сайте — https://www.vmikhailov.com/ru/kresti.

Выбор торговых перегородок – мотивация заказчика

На чем основывается заказчик, когда выбирает торговые перегородки? Компания «Фабрика офисных перегородок» на рынке уже с 2003 года, и мнению их специалистов в данном вопросе можно смело доверять. «По нашей статистике, когда речь идет о торговых перегородках, заказчик нечасто выбирает приоритетом цену, и мы редко слышим фразы вроде «что угодно, лишь бы дешевле» от своих клиентов», — говорит менеджер Peregorodkipro.ru.

В данном случае на первый план выходит качество перегородок и их внешний вид. И уже эти параметры соотносят с ценой. Почему? Ответ прост. Торговые перегородки служат не просто для зонирования пространства, а имеют функцию витрины. Они должны обеспечить максимальный обзор товаров и услуг и «подать» их в лучшем свете. Качественные перегородки – это инвестиция в будущие продажи.

Не стоит забывать и о том, что есть еще ряд специфических требований, которые предъявляются к перегородкам такого типа. К одним из них относятся безопасность перегородок и их прочность в условиях эксплуатации в помещениях с плотным потоком посетителей.

Все торговые перегородки можно поделить на 4 вида: стеклянные в каркасе, цельностеклянные, раздвижные и пластиковые. Цельностеклянные перегородки являются самыми популярными, если речь идет о крупных торговых центрах. Они позволяют обеспечить максимально качественный обзор товару и услугам и их легко брендировать с помощью пленок, нанося логотип бренда, узоры, сообщая о проводимых акциях и т.д.

Раздвижные стеклянные перегородки имеют аналогичные свойства, но чаще всего используются в кафе и ресторанах либо используются вместе с цельностеклянными.

Стеклянные перегородки в каркасе стоят в среднем  в полтора раза меньше цельностеклянных, почти не уступая им в свойствах, а потому относятся к наиболее востребованным. Как правило, им отдают предпочтения торговые центры эконом-класса. Отличный пример Магазин «Московские товары» по адресу Маршала Жукова 23, благоустройство которого совсем недавно закончила компания «Фабрика офисных перегородок».искусство, ус

Пластиковые перегородки можно отнести к наиболее экономичному варианту и сфера их применения – мелкие торговые центры и крытые рынки, где также важно обеспечить хорошую звуко- и теплоизоляцию.

Более подробно ознакомиться с информацией о торговых перегородках можно на официальном сайте компании «ус»: http://peregorodkipro.ru

 

 

Повышенные бонусы можно будет получить клиентам БИНБАНКа при покупке одежды и электроники

Бинбанк до конца года будет начислять клиентам дополнительные бонусы в размере 0,5% за каждую покупку в двух специальных категориях: «Одежда и обувь» в ноябре и «Электроника» — в декабре. Надбавка начисляется в дополнение к стандартным бонусам, действующим по картам Бинбанка: 5% в одной из выбранных клиентом категорий (авто, покупки в интернете, путешествия, отдых и развлечения, а также спорт, красота, здоровье) и 1% при любых других покупках. Таким образом, общий размер бонусов за покупки в рамках акции составит 5,5% или 1,5%.

Отметим, что 5,5% клиент сможет получить в том случае, если у него активирована стандартная категория «Интернет-покупки», при этом в ноябре он покупает через интернет одежду или обувь, а в декабре – электронную технику. Например, клиент с активированной категорией «Интернет-покупки» приобретает в декабре смартфон через интернет на 25 тысяч рублей – в результате он получает 5% в рамках стандартных начислений программы «Бинбонус» и 0,5% в качестве дополнительного бонуса по акции, итого –1 375 бонусов. Один бонус равен одному рублю.

«Промсвязьбанк» занимается выпуском карт «МИР» для студентов и преподавательского состава СФУ

До трех тысяч студентов и преподавателей, представляющих СФУ, будут пользоваться картами платежной системы «МИР» от «Промсвязьбанка» для получения заработной платы и стипендии.

Как рассказал Антон Шевнин (региональный директор ОО «Красноярский» ПСБ), владельцы карт «МИР» могут быть уверены в их безопасности. Они позволяют с легкостью осуществлять первичные банковские операции, проводить денежные переводы, оплачивать покупки. К тому же, держателям таких карт гарантируются эксклюзивные предложения от ПСБ и участие в бонусной программе, с помощью которой можно получать до сорока процентов скидки на покупки и услуги в партнерской сети банка.

Стоит напомнить, что прием и обслуживание карт «МИР» в своих банкоматах ПСБ ведет с мая минувшего года.

ПСБ осуществляет финансирование поставок отечественного сырья в Грузию

Пресс-служба «Промсвязьбанка» пишет о том, что этот банк осуществил финансирование поставок российского сырья в Грузию. Сделка была заключена с АО «Саккабель» (крупнейший в Грузии производитель силового кабеля), которому были выделены кредитные средства для приобретения и поставок из РФ медной и алюминиевой катанки.

Комментируя актуальную новость, руководитель корпоративного блока ПСБ Евгений Козеренко сообщил, что для представляемой им кредитной организации это стала первая сделка на грузинском рынке. «Промсвязьбанку», по его словам, удалось плодотворно переговорить с рядом контрагентом, занимающимися импортом из России. Планируется планомерно развивать деловые отношения с местными производителями.

18 ноября в «Кусково» пройдет интерактивное мероприятие «В ГОСТЯХ У ЛЕСНОЙ СКАЗКИ»

18 ноября на территории эколого-просветительского центра «Кусково» пройдет организованное столичным ДПиООС интерактивное эколого-просветительское мероприятие «В ГОСТЯХ У ЛЕСНОЙ СКАЗКИ». Проведение этого праздника связано с открытием в Москве музея «Лесная сказка». К участию приглашаются организованные группы школьников (4-7 класс средней школы).

Для участников будут подготовлены различные экологические конкурсы, мастер-классы, викторины, литературные чтения сказок, они смогут создать арт-объекты из пластика и сделать бумажный макет 3D. Каждому участнику будет вручена экологическая книга «Удивительное путешествие белой совы и рыжего лисенка. Уроки экологии».

Организаторы отмечают, что количество мест ограничено. Подать заявку на участие можно по электронной почте и телефону 7 495 545 54 01. Стоит добавить, что участие в мероприятии бесплатное.

Завершается строительство высотного комплекса «Савёловский Сити»

27 октября в жилом комплексе «Савёловский Сити» состоялась торжественная заливка последнего куба бетона. Мероприятие, организованное девелопером проекта – MR Group, прошло на уникальной площадке – 47-м этаже небоскреба, на высоте 149 метров. Среди почетных гостей на церемонии присутствовали представители компаний «Су-10» (генерального подрядчика), SEVERIN DEVELOPMENT (строительный контроль) и др.

Высотный комплекс «Савёловский Сити» расположен в Северо-Восточном округе Москвы, на Складочной улице, вблизи станции метро «Дмитровская». Отличительной особенностью ЖК является интересная архитектурная концепция. По замыслу известного бюро Speech, во внутренней отделке корпусов легко узнается джазовая тема, навеянная творчеством Бенни Гудмана, Майлза Дэвиса, Би Би Кинга, Дюка Эллингтона, Джона Колтрейна и Луи Армстронга – американских музыкальных гениев прошлого века, в честь которых, собственно, и названы башни комплекса.

В своей приветственной речи исполнительный директор MR Group Александр Обухов отметил: «Мы рады видеть, как меняется наш проект. Я считаю, что он, действительно, меняет облик города. В следующем году мы уже увидим всю картинку целиком – полностью готовый проект».

Затем выступил генеральный директор компании «Су-10» Илья Владимиров: «Мы благодарны MR Group за то, что нам доверили такую сложную, большую работу. Этот объект будет особенным для нашей компании».

СЕВЕРИН ДЕВЕЛОПМЕНТ также поздравила участников проекта с возведением последнего корпуса в ЖК, после чего официальная часть продолжилась торжественной заливкой последнего бетона, символизирующей успешное завершение одного из важнейших этапов строительства объекта.

На настоящий момент в «Савёловском Сити» полностью готовы к эксплуатации два корпуса бизнес-центра Goodman и Davis и сдан один корпус жилого дома King (20 этажей). До конца 2017 г. будут сданы корпуса Ellington и Coltrane, а в 2018 г. – корпус Armstrong.

 

 

На конференции «Строительные проекты: проблемы и перспективы» выступил гендиректор SEVERIN DEVELOPMENT

Одним из спикеров 3-й ежегодной конференции «Строительные проекты: проблемы и перспективы» выступил гендиректор компании SEVERIN DEVELOPMENT Роман Сигитов. Он представил доклад, посвященный основам управления рисками строительного проекта и контролю реализации инвестиционных проектов.

Конференция состоялась в Москве 27 октября 2017 года при содействии Business Way Forum. В рамках события участники познакомились с двенадцатью докладами на наиболее актуальные темы в области реализации объектов капитального строительства, смогли принять участие в открытой дискуссии о финансировании проектов в строительстве и пообщаться в свободной обстановке с профессионалами отрасли.

В своем докладе Роман Сигитов не только обозначил схемы пошагового контроля рисков, но и разобрал несколько практических кейсов, содержащих действительные жизненные ситуации, рассказал об основах управления рисками строительного проекта. Он подчеркнул, что главным инструментом для исключения строительных рисков и управления ими является привлечение независимого строительного контроля, а важнейшей фазой строительного проекта должна стать разработка качественной проектной документации.

 

Мосгорсуд сообщил о продлении ареста «зернового короля» Игоря Пинкевича

RNS информирует общественность о том, что  Мосгорсуд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы на продление ареста «зернового короля» Игоря Пинкевича. Такой информацией со СМИ поделился представитель компании «Настюша» Арсений Меситов.

Игорь Пинкевич находится под стражей с 19 августа этого года. Он был арестован в связи с расследованием дела о скандальном московском долгострое ЖК «Царицыно». Олигарх подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

В октябре бизнесмен поставил подпись под соглашением, предусматривающем передачу прав на достройку объекта «Промсвязьбанку». Позднее он написал открытое письмо на имя столичного градоначальника Сергея Собянина. В нем Игорь Пинкевич заявил о готовности передать ПСБ акции застройщика ОАО «МКХ», но только в том случае, если будет гарантировано соблюдение прав дольщиков.