Главная > На экране > Крым и регион Донбасса покидают украинские священнослужители

Крым и регион Донбасса покидают украинские священнослужители

В своей статье, опубликованной на веб-сайте WorldReligionNews.com 27 октября 2017 г., священник Жан Жозеф Эколь, почетный профессор Французского университета Католик в Анже, полагает, что Украинская греко-католическая церковь (UGCC) и Православная церковь Киевского патриархата (UOC-KP) сталкиваются с проблемой служения на территории, не контролируемой Украинским государством. Несмотря на то, что их прихожане также нуждаются в поддержке, священнослужители обеих церквей покидают Крым и регион Донбасса.

Стратегический альянс создают Merck и SamsungBioLogics

Ведущая научно-технологическая компания Merck сообщила о подписании с SamsungBioLogics протокола о намерениях создания стратегического альянса в сфере биофармацевтического производства и технологической разработки биологических препаратов.

Деятельность альянса будет направлена на ускоренную разработку производственных технологий и подготовку клинического материала на базе небольших биотехнологических стартапов, специализирующихся на создании инновационных препаратов, контрактным производителем которых является SamsungBioLogics. По условиям соглашения Merck обеспечит технологическую разработку и обеспечит подготовку технических специалистов, а также предоставит SamsungBioLogics свои одноразовые системы Mobius®.

Новый протокол о намерениях расширяет сферу действия предыдущего документа, подписанного в 2014 году и по сути являвшегося долгосрочным договором поставки, согласно которому Merck обязалась предоставлять сырье для биофармацевтического производства.

«Новым соглашением мы продолжаем укреплять наше сотрудничество с Samsung, — отметил Удит Батра (UditBatra), член исполнительного комитета и главный исполнительный директор Merck по вопросам медико-биологических наук. — Опыт Merck в сфере технологической разработки и наш портфель одноразовых средств биопереработкиMobius® обеспечат инновациям ускоренное патентование инноваций».

Merck является ключевым поставщиком решений для производственных баз SamsungBioLogics мощностью 30 кл и 152 кл в Южной Корее. Кроме того, компания успешно обучила команду SamsungBioLogics принципам создания устойчивого и универсального процесса технологической разработки биологических препаратов.

«Этот альянс создаёт синергию и позволяет нам максимально повысить наш технологический потенциал», — поделился д-р Тае-Хан Ким (Tae-HanKim), президент и главный исполнительный директор SamsungBioLogics.

Портфель одноразовых систем MerckMobius® обеспечивает повышенную гибкость и непрерывность процессов расширения производства при практически полном отсутствии необходимости в переподготовке операторов. Это лишь некоторые из многочисленных причин, почему компании вроде SamsungBioLogics раньше других делают выбор в пользу технологий Merck.

В созданных Merck Центрах сотрудничества M Lab™ клиенты работают бок о бок с учёными и инженерами компании в общей исследовательской среде над решением сложнейших задач биопроизводства и ускоренной разработкой новых препаратов. Merck располагает девятью центрами M Lab™ по всему миру, включая США и Южную Корею.

Компания является ведущим поставщиком решений для разработки технологических процессов и клинического производства, а также материалов и услуг, необходимых для изготовления биофармацевтических препаратов. Merck прилагает все усилия для предоставления производителям первоклассных биореакторных технологий, а некоторые из его клиентов в Северной Америке, Европе и Азии уже сотрудничают с предприятием в данной сфере.

Биофмарцевтические производители все чаще отдают предпочтение комплексным решениям — от разработки технологических процессов и их промышленного внедрения до производства для нужд предклинических, клинических испытаний и коммерческих поставок. Подобная тенденция проявляется на фоне стремления производителей к сокращению затрат при одновременном повышении качества и эффективности. В то же время, одноразовое, утилизируемое оборудование и системы набирают популярность в биофармацевтической отрасли, поскольку они предоставляют многочисленные преимущества по сравнению со стандартными устройствами из нержавеющей стали. В частности, к таким преимуществам можно отнести увеличение числа успешных партий, уменьшенный риск перекрёстного загрязнения, сниженные требования к первичной и отработанной воде, сокращение сроков и расходов на реализацию проектов.

 

Армия Сирии освободила Дейр-эз-Зор

Сирийская армия совместно с союзными силами восстановили полный контроль над Дейр-эз-Зором. Об этом рассказали представители сирийских вооруженных сил. Также ранее в СМИ появились сообщения о том, что город был освобожден сирийскими войсками, но данная информацию не была подтверждена Дамаском на официальном уровне.

Отмечается, что накануне в районах Аль-Арди, Аль-Рашидия, а также в нескольких других кварталах, велись бои. В этих местах боевики еще пытались оказать сопротивление.

Напомним, вооруженные силы правительства Сирии при поддержке союзников 18 октября начали операцию, направленную на освобождение города Дейр-эз-Зор, который находился под контролем террористов. С начала недели военные смогли взять под свое управление около девяноста процентов площади города, который располагается в 420 километрах от Дамаска.
Ранее Сергей Шойгу, занимающий пост министра обороны РФ, заявил, освобождение данного города во много будет говорить о победе над «Исламским государством» (организация, чья деятельность запрещена в России).

В России стартовали продажи iPhone X

Реализация нового смартфона iPhone X от фирмы Apple стартовала не только в России, но и по всему миру. Стоимость устройства с памятью 64 Гб составляет 79,9 тысяч рублей, за гаджет с 256 Гб памяти – 91,9 тысяч.

Магазины начали реализацию новых телефонов сегодня в 8 утра. Еще за несколько дней до этого события перед торговыми представительствами начали выстраиваться длинные очереди, размер которых достигал нескольких сотен человек. Как сообщает представитель re:Store Людмила Семушина, подобного ажиотажа ранее не наблюдалось. Она отметила, что не ждали такого наплыва людей. Один из первых людей, кому посчастливилось приобрести новый смартфон, отметил, что ему пришлось выстоять в очереди неделю.

Напомним, 12 сентября корпорация Apple сообщили о выпуске смартфонов нового поколения. Модель iPhone X обладает дисплеем без рамки и выполнена в нескольких цветах – «серый космос» и серебристый. Устройство поддерживает дополнительную реальность и оснащено процессором А 11 Bionic.

Украина и Россия ведут переговоры о сотрудничестве в авиапроме – об этом сообщили СМИ

Российская авиакомпания «Волга-Днепр» совместно с украинским государственным предприятием «Антонов» проводят закрытые совещания по продлению летной годности самолетов типа Ан-124-100 «Руслан». Об этом сегодня появилась информация в различных СМИ со ссылкой на источники в авиаотрасли.

Также сообщается, что на данный момент удалось достичь понимания о месте возможного проведения работ и их стоимости: бригада, относящаяся к украинскому предприятию, будет осуществлять их на заводе «Авиастар-СП», который расположен в Ульяновске. Взамен украинская сторона может получить документы, необходимые для того, чтобы продлить ресурсы самолетов Ил-76. Однако конфликт между Киевом и Москвой на политической почве тормозит принятие окончательного решения.

Напомним, сотрудничество в данной области страны прекратили в 2015 году. Тогда по распоряжению правительства Украины «Антонов» покинул совместное СП «ОАК-Антонов». На данный момент в парке компании продлевать ресурс самолетов требуется через каждые четыре тысячи часов.

Минобороны России обвиняет Штаты в создании базы для боевиков

Сирийские беженцы по вине Соединенных Штатов не могут получить гуманитарную помощь. Происходит это из-за военной базы в Эт-Танфе, к которой запрещено приближаться под угрозой уничтожения ближе 55 километров.

Об этом рассказали в Российском центре по примирению противоборствующих сторон в САР. Речь идет о нескольких десятках тысяч беженцев, находящихся в палаточном лагере «Эр-Рукбан», расположенном рядом с базой. Помимо прочего, сами сирийцы говорят о том, что около «Эр-Рукбана» американские советники открыли новый лагерь, в который поступают боевики из Сирийской пустыни, Восточного Каламуна, а также района Умм Эль-Карьятейн. По информации Минобороны, советники Штатов снова создают умеренную оппозицию, так называемую национальную сирийскую армию.

В конце октября недалеко от лагеря беженцев «Эр-Рукбан» произошла перестрелка между боевиками различных групп, в результате чего было ранено более 20 человек, а 13 погибло. При этом американская сторона не оказала никакой медицинской помощи пострадавшим.

Трамп заявил о желании встретиться с Путиным

Заявление лидера Соединенных Штатов Дональда Трампа о том, что он хотел бы встретиться с президентом России Владимиром Путиным на саммите АТЭС объяснимо, об этом говорят эксперты.

Политолог Владимир Шаповалов заявил, что Россия одна из крупнейших держав мира, от действий которой зависит многое. Также он отметил, что существует целый ряд тем, которые Штаты не могут решить без участия российской стороны. Во-первых, это ситуация на Ближнем Востоке и в частности в Сирии, где РФ выполняет роль модератора. Во-вторых, борьба с терроризмом, данный вопрос Вашингтон также не в силах решить собственными силами.

Политолог добавил, что Россия, по сути, является единственным государством, которое активно выполняет миротворческую миссию, и может стать посредником между США и КНДР. В случае если встреча состоится, украинский вопрос тоже является острой темой, так как кризис в данной стране является серьезной проблемой для Америки, усиливающей активность в данном направлении.

Рейтинг «NewChinaNifty 50» от GoldmanSachs: в список включена LONGi

Недавно крупнейший в мире инвестиционный банк Goldman Sachs выбрал 50 акционерных компаний, отражающих новый этап китайской экономики и известных под общим названием «New China Nifty 50». LONGi Green Energy Technology Co., Ltd. (код SHA: 601012) стала единственным китайским предприятием инновационной энергетической отрасли, вошедшим в этом рейтинг. Акции «Nifty 50» должны отвечать трём условиям: темпы рост чистой прибыли на уровне выше 15%, доходность собственного капитала держателей обычных акций (ROE) выше 15% на протяжении трёх лет подряд и отношение рыночной капитализации к чистой прибыли ниже 35. Акции «New China Nifty 50» должны демонстрировать ещё более высокие показатели роста и прибыльности, а также пониженный коэффициент финансового левереджа.

Компания LONGi, крупнейший в мире производитель изделий из монокристаллического кремния, получила высокое признание на рынке капитала и добилась статуса крупнейшего в мире изготовителя фотоэлектрических продуктов.

Динамика биржевого курса акций LONGi и их потенциальная стоимость отражают растущий спрос на монокристаллические PV-продукт, стимулируемый увеличением числа проектов с использованием распределённой солнечной энергии, расширением программы «Top Runner»  и реализацией инициатив по снижению уровня бедности путём применения фотоэлектрических систем. Сталкиваясь с жёсткой конкуренцией в фотоэлектрической сфере, компания LONGi, с одной стороны, наращивает объёмы производства для удовлетворения стойкого рыночного спроса. А с другой стороны, непрерывно повышает технический уровень монокристаллических кремниевых пластин, элементов и модулей с использованием передовых технологий, что и является основой конкурентоспособности компании на рынке: по показателям высокой технологичности продукция компании неизменно занимает лидерские позиции в отрасли. Именно эти факторы позволили LONGi стать единственным предприятием инновационной энергетической отрасли, вошедшим в рейтинг «New China Nifty 50» от Goldman Sachs.

 

Владельцем брендов FLOWTRONEX и WET стала компания MCI

Компания MCI, лидер в сфере проектирования и производства средств управления производственным процессом, электрических шкафов и коммунальных насосных станций, сообщила о приобретении брендов FLOWTRONEX и WaterEquipmentTechnologies (WET) у предприятия XYLEM, INC., ранее входившего в состав ITT Industries. Бренды Flowtronex и WET на протяжении более 40 лет предоставляют решения для гольф-полей, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и систем водоочистки.

«В команду FLOWTRONEX/WET входят специалисты мирового класса, разделяющие ценности MCI – стремление создавать самых технологически передовых продуктов для клиентов и отраслей, которые мы обслуживаем», — заявил Джеймс Картер (JamesCarter), главный исполнительный директор MCI. Поглощая две упомянутые компании, MCI наращивает потенциал по реализации отраслевой стратегии, ориентированной на поддержку внутреннего рынка и расширение присутствия на международных рынках с использованием преимуществ 40-летнего опыта FLOWTRONEX/WET. Бренды FLOWTRONEX и WET, в свою очередь, получат доступ к дополнительным продуктам, возможностям и технологиям, разрабатываемым и производимым компанией MCI на протяжении 37-летней истории своего существованияЭто отличный пример взаимовыгодного слияния и укрепления рыночных позиций предприятия.

 

 

Очередной международный фестиваль анимационного кино состоится в аэропорту NewChitose

NewChitoseAirportInternationalAnimationFestival 2017 — международный фестиваль анимационного кино, проходящий на территории терминала аэропорта, — начнёт свою работу в четверг, 2 ноября, и продлится до воскресенья, 5 ноября.

В ходе этой, четвёртой по счёту, сессии мероприятия, японские и зарубежные художники-мультипликаторы и поклонники их мастерства получат возможность пообщаться друг с другом посредством всемирно признанной и распространённой культуры анимации, лучшие образчики которой будут демонстрироваться в трёх кинозалах аэропорта.

В рамках Международного конкурса, являющегося «ядром» фестиваля, будут показаны 44 мультипликационных работы из 21 страны мира, отобранные из числа 2 037 конкурсных заявок, присланных из 85 стран и регионов земного шара. В этом году число поданных работ на 800 больше по сравнению с предшествующей сессией мероприятия.

Программа фестиваля включает и специальные показы. «LuOvertheWall»  (Лу над стеной) и «MIND GAME» (ИГРЫ РАЗУМА) ЮасыМаасаки, а также коллекция работ знаменитого мастера мультипликации Юрия Норштейна «Легенда о героях Галактики — Мне покорится море звёзд», будут транслироваться в рамках показа «Bakuon (очень громкий) Screening», характеризующегося максимальной мощностью динамического звучания, генерируемого аппаратурой, используемой на концертах живой музыки. В рамках фестиваля состоится и прямой «лайвскор»-показ «SilentVoice» (Беззвучный голос) композитора КенсукеУшио. Более того, участники и гости фестиваля смогут увидеть «KUBO andtheTwoStrings» (КУБО и две струны) до премьеры в кинотеатрах Японии.

На Центральной площади — главной площадке фестиваля на втором этаже терминала внутренних рейсов, — будут проходить выставки и семинары, посвящённые играм в стиле «инди».

 

Имена лауреатов премии GPEA 2017 объявила APQO

Авторитетная Asia Pacific Quality Organization (APQO) объявила имена лауреатов премии 2017 Global Excellent Performance Award (GPEA). Компания Hengtong Marine Cable Systems Co., Ltd. была удостоена награды в категории «выдающиеся глобальные достижения в области менеджмента (мировой класс)» за высокий уровень культуры руководства. Компания стала единственной организацией из сегмента предприятий малого и среднего бизнеса, удостоенной высокой награды в этом году. GPEA является единственным официальным международным признанием успехов предприятий в сфере бизнеса/производственных показателей, и, начиная с 2000 года, лишь 227 организаций были прошли жёсткий отбор и удостоены этой награды в трёх категориях. Hengtong получает эту премию мирового класса вот уже во второй раз. Ранее компания была удостоена той же награды в 2015 году.

Организация APQO была учреждена в Пекине в 1985 году при участии служб контроля качества из 51 страны.  Это независимая, неполитическая и некоммерческая научно-технологическая организация Азиатско-тихоокеанского региона.

Компании, претендующие на GPEA, должны сначала получить национальные премии качества в странах-членах APQO, устанавливающей высокие стандарты качества и предоставляющей платформу для проведения международного конкурса. Эта престижная награда подтверждает, что системы контроля качества HengtongMarine отвечают международным стандартам.

Представители компании были приглашены принять участие в групповых дискуссиях в ходе конференции по случаю вручения премии и поделиться своим взглядом на стратегию управления качеством и производственными показателями с коллегами из стран-членов организации.

Являясь ведущим предприятием отрасли оптических коммуникаций, Hengtong неизменно уделяет большое внимание качеству продукции и стандартизации процессов управления. В 2009 году компания постепенно перешла на формат работы, предусмотренный стандартом GB/T19580 «Критерии оценки эффективности управления производственными показателями предприятий», и разработала собственную систему «BigQuality».

За последние годы, залогом успешного внедрения национальных стратегий стало «продвижение перехода от китайского производства к китайскому креативному производству, китайской скорости к китайскому качеству, китайской продукции к китайским брендам».  Примерами таких стратегий являются «Китайское производство-2025», «Интернет+» и «Пояс и путь».

\