Главная > На экране > В ЛНР и ДНР прокомментировали заявление Волкера о миротворцах в Донбассе

В ЛНР и ДНР прокомментировали заявление Волкера о миротворцах в Донбассе

Самопровозглашенные Луганская и Донецкая республики предлагают специальному представителю госдепартамента Соединенных Штатов Курту Волкеру, занимающегося украинскими вопросами, ознакомиться с соглашениями, которые были ранее подписаны в Минске.

В совместном заявлении представителей республик в группе по урегулированию ситуации на востоке страны – Владислава Дейнего и Дениса Пушилина – отмечается, что Волкер не прав, утверждая, что с людьми, живущими на Донбассе, не стоит обсуждать проекты мандата и резолюции сил ООН. Также говорится, что без согласия самих республик никаких сил Организации объединенных наций в Донбассе быть не может.

В заявлении, распространенном на сайте Донецкого агентства новостей говорится, что Волкер, по всей видимости, не изучил минские соглашения. Иначе нельзя объяснить его слова, что данные договоренности заключались без участия ЛНР и ДНР.
Напомним, представитель госдепартамента приехал в столицу Украину в минувшую пятницу, где уже провел ряд встреч.

Президент разрешил судебным приставам задерживать должников по алиментам

Владимир Путин подписал указ, предусматривающий поправки в КоАП. Нововведения дают право судебным приставам задерживать не плательщиков алиментов без полиции. Об этом речь идет в соответствующем документе, который был опубликован на сайте правовой информации.

О том, что Госдума одобрила соответствующие поправки, стало известно 20 октября. Отказ выплачивать средства на содержание несовершеннолетних сроком от 1 до 2 месяцев предусматривает административный арест до 15 суток, наложение штрафа в размере 20 тысяч рублей или обязательные работы.

Изменения в состав лиц, которые имеют право задерживать злостных уклонистов, мотивировали тем, что подключение правоохранительных органов к таким мероприятиям только усложняло процедуру, а также требовало дополнительных расходов. До настоящего момента представителям ФССП не разрешалось доставлять данных граждан в принудительном порядке, а из-за того что по вызовам в суд они чаще всего не являются, приходилось подключать сотрудников МВД.

Расширение прав приставов, по мнению парламентариев, обеспечит принцип неотвратимости наказания.

Грамотно обустроить дом поможет виртуальный проект «Интерьер в кармане»

21 октября 2017 года открыл виртуальные двери  для посетителей «Интерьер в кармане».

Intervk.ru  —  полезный ресурс  для тех, кто планирует сделать ремонт самостоятельно. К нам можно обращаться с любыми задачами, начиная от создания обмерного и плана размещения розеток, заканчивая подборкой мебели, в соответствии с объемами помещения, заданной стилистикой и бюджетом.

Как показывает практика, интерес к дизайну и обустройству дома активно растет. Публика интересуется интерьерной модой, новинками дизайна и технологий для дома. Растет популярность отечественного производства: от паркетной доски и до бытовой техники. Свой будущий интерьер качественно продумывают все категории населения, в том числе люди, не готовые тратить деньги на услуги дизайнеров и строительных компаний.

Одновременно упрощается взаимодействие потребителя и продавца во всех сферах жизни. Наступила повсеместная «уберизация» рынка. Люди не хотят переплачивать и хотят контролировать качество оказываемых им услуг на каждом этапе.

Отвечая современным потребностям рынка, мы создали интернет-страницу, которая поможет любому пользователю реализовать свою неповторимую идею интерьера, грамотно спланировать работы на каждом этапе, рассчитать  финансы на покупку мебели и бытовой техники в рамках существующего бюджета. Работа с сайтом начинается с загрузки плана помещения, который можно нарисовать от руки. Удобный интерфейс позволяет быстро определиться с выбором услуги.

При необходимости перенести существующие розетки или увеличить количество осветительных приборов в комнате, пользователь выбирает простейший инструмент на соответствующей странице сайта и  размечает розетки и осветительные приборы на своем плане так, как они должны располагаться. Мы изготовим документ, по которому любой электрик выполнит обе задачи.

Прованс, ар-деко, лофт – все модные в наши дни интерьерные стили выглядят карикатурно, если упущены из виду некоторые нюансы.  «Интерьер в кармане» — это быстрая консультация онлайн. На чем лучше сэкономить?  Какие материалы наиболее долговечны? Какие безопасны? Как подобрать ткань-компаньон для текстиля? Какой производитель выполнит столярные работы в кратчайшие сроки?

Мы являемся постоянными партнерами программы «Идеальный ремонт» на Первом канале (http://iremont.tv/videoarchive/24031/).  При нашем участии были реализованы проекты для семьи Алексея Ягудина, Галины Коньшиной, Кати Гордон, Анастасии Макеевой, Светланы Зейналовой и других известных персон.

Главный дизайнер проекта – основатель  и руководитель дизайн-студии  BTinteriors Марина Зверева.

 

 

В рамках открытия фотовыставки на круглом столе в Госдуме РФ выступил Никита Лушников

На круглом столе, посвященном вопросам современных способов борьбы с алкогольной и наркотической зависимостью, в Госдуме РФ 25 октября выступил руководитель Национального Антинаркотического Союза (НАС) Никита Лушников. Это событие состоялось в рамках открытия Первой Всероссийской фотовыставки «НАС объединяет жизнь» в здании парламента, инициаторами которой стали НАС и Комитет Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи при активной поддержке МИДа России. Экспозиция также стала частью подготовки к Международной парламентской конференции «Парламентарии против наркотиков». Ее планируется провести при содействии ООН 4 декабря 2017года в Госдуме РФ.

Фотовыставка «НАС объединяет жизнь» включает проекты «Тонкая красная линия» и «По ту сторону», а также программы спортивной реабилитации и ресоциализации НАС. На круглом столе, участниками которого стали депутаты Госдумы РФ, руководители НАС, представители различных общественных организаций, а также Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), Никита Лушников презентовал программы drugfree, используемые НАС. Он подробно рассказал о преимуществах этой методики, предполагающей безусловный отказ от приема наркотиков, в сравнении с широко используемой на Западе заместительной терапией. При этом руководитель НАС заметил, что представителям организации удалось добиться определенного консенсуса по вопросу использования drugfree-программ реабилитации наркозависимых с зарубежными коллегами на недавнем заседании ООН.

Среди спикеров круглого стола была и представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович. Она сообщила о готовности ВОЗ к партнерству с НАС в сфере реабилитации наркозависимых и профилактики наркомании. Также она отметила важность участия других общественных организаций в борьбе с алкоголизмом и наркоманией.

Председатель Комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что борьба с наркотиками в РФ должна вестись по социальному и правоохранительному направлениям. За первое отвечает НАС, а по второму в парламенте идет кропотливая работа над совершенствованием законодательства в сфере повышения ответственности за незаконный оборот наркотиков.

 

Чубайс предупредил о грядущем энергетическом кризисе в России

Через шесть-семь лет РФ столкнется с энергетическим кризисом, если не будут создаваться дополнительные мощности, об этом сказал руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс. Он уверен, что на данный момент страна обладает необходимыми запасами, но 10 лет назад, например, в Екатеринбурге, в Западной Сибири, на юге Урала физически не хватало мощности. Тогда данную проблему решили за счет энергетической реформы. Глава «Роснано» отметил, что если смотреть в будущее, то здесь практически очевидно, что данный ресурс иссякнет и произойти это может, по различным оценкам, в 2021 или 2023 году.

Ранее лидер РФ Владимир Путин отметил, что никакие неожиданности в энергетической области не смогут застать страну врасплох. Так же он заявил, что сейчас ведется подготовка к работе с возобновляемыми источниками энергии. Путин сказал, что Россия и дальше будет вкладывать средства в развитие энергетики.

По мнению председателя Экспертного совета по участие России в «ЭКСПО-2017» необходимо быть конкурентоспособными, чтобы не стать пассивным потребителем технологий.

Google и Facebool подготовили доклад о вмешательств России в выборы

Как стало известно, представители фирм Twitter, Google, Facebook будут участвовать в совещании американского конгресса, которое будет посвящено «российскому следу». Они будут давать показания по факту расследования предполагаемого вмешательства Российской Федерации в выборы, которые состоялись в Соединенных Штатах в ноябре 2016 года.

Предполагается, что во время заседания конгрессмены изучат, насколько серьезным было воздействие фейковых аккаунтов на избирательную компанию. Помимо прочего, они надеются выяснить у представителей социальных сетей, по какой причине их платформы настолько просто способствовали распространению неверной информации. По оценке представленной Фэйсбук, пророссийские комментарии в своих лентах тем или иным образом увидело 216 миллионов американских граждан (примерно сорок процентов населения США).

Напомним, разговоры о вмешательстве России в выборы США длятся примерно год. Несмотря на это доказательств таких действий Москвы до сих пор не предоставлено.

Возбуждено уголовное дело о заказном убийстве Окуевой

По факту убийства уроженки Чечни Амины Окуевой украинская полиция возбудила уголовное дело. Инцидент квалифицируется как заказное убийство.

Об этом рассказал представитель правоохранительных органов Киевской области Николай Жукович на встрече с журналистами. Он сказал, что на данный момент открыто уголовное производство, которое зарегистрировано в соответствующих инстанциях по статье 115 п. 11 – умышленное убийство, носящее заказной характер. Жукович также отметил, что следственно-оперативный отдел продолжает работать в данном направлении, ведется опрос свидетелей, а также сбор улик.

Напомним, нападение на Окуеву и Осмаева произошло в понедельник недалеко от села Глеваха, располагающегося в Киевской области. Жена Осмаева была убита, а сам он получил тяжелое ранение в ногу. Сообщается, что выходец из Чечни Адам Осмаев связывает обстрел транспортного средства с покушением на народного депутата Игоря Мосийчука.

 

Петр Орджоникидзе: в ОАО «Тольяттиазот» раздумывают над производством «умных» удобрений

Председатель совета директоров ОАО «Тольяттиазот» Петр Орджоникидзе в интервью для портала РБК рассказал о ближайших планах компании и проанализировал последние тенденции на мировом рынке минеральных удобрений. По словам собеседника издания, в последнее время на рынке правит бал высокая конкуренция. Только в текущем году состоялось открытие двадцати новых производств. В результате спрос попросту не поспевает за предложением. Для ОАО «Тольяттиазот» это, впрочем, не стало шоком. Компания была готова к такому развитию событий еще в 2011 г., когда запускала модернизацию своих производств.

Петр Орджоникидзе отметил, что в ближайшие планы ОАО «Тольяттиазот» входит строительство третьего агрегата карбамида, который увеличит производство на 75%. Также компания планирует возвести новую установку по производству аммиака из продувочных газов из действующих агрегатов. Положительные последствия от этого заключаются и в значительном снижении экологической нагрузки.

В рамках интервью Петр Орджоникидзе также добавил, что ОАО «Тольяттиазот» пристально отслеживает мировые тенденции и рассматривает возможность производства «умных» удобрений.

 

При поддержке «Промсвязьбанка» состоялся II Межрегиональный совет по кооперации с иностранным участием

Как информирует пресс-служба «Промсвязьбанка», эта кредитная организация на правах генерального партнера способствовала проведению в Вологде II Межрегионального совета по кооперации с иностранным участием. Мероприятие прошло в этом городе с 12 по 13 октября и отметилось приездом, как представителей шестнадцати отечественных регионов, так и делегатов из восьми зарубежных стран.

Отмечается, что во время совета его участники смогли обменяться опытом в вопросах кооперации, обсудить инструменты развития и поддержки компаний при выходе на иностранные рынки, а также осуществить поиск точек синергии бизнеса и государства.

Повышенным интересом аудитория встретила выступление Андрея Козаря (управляющий по развитию регионального факторинга «Промсвязьбанка»). Он рассказал о том, что банк уже более пятнадцати лет успешно работает на рынке факторинга. Этот финансовый инструмент выступает достойной альтернативой кредиту, а также способен гарантировать компании стабильный, поступательный рост.

Россотрудничество расширяет свою деятельность в Таджикистане

На международном круглом столе, который состоялся 24 октября в городе Худжанде, обсуждали вопросы, связанные с гуманитарной сферой российско-таджикистанских отношений.

В мероприятии, которое состоялось на площадке Худжандского государственного университета им. академика Б. Гафурова, приняли участие представители научно-образовательных и общественных организаций, профессура ХГУ, Медиа-клуб «Согдиана» и Некоммерческое партнерство «Урал-Евразия». В ходе заинтересованного диалога выяснилось, что СМИ Худжанда испытывают нехватку русскоязычных кадров, также им не хватает информации об интеграционных проектах между нашими странами. Кроме того, журналисты хотели бы повышать свои профессиональные компетенции и уровень русского языка.

Определены приоритетные направления сотрудничества: повышение языковой квалификации журналистов, увеличение доли русского языка при подготовке студентов ХГУ – будущих специалистов в области медиа, проведение мастер-классов признанных корифеев российской журналистики.

В первую очередь эти вопросы были обращены в адрес Ивана Иванова, руководителя филиала Представительства Россотрудничества в городе Худжанде, который начнет свою работу уже в ноябре этого года.

«Мы здесь для решения именно этих задач. В нашем центре будет работать компьютерный класс на семь мест, где каждый желающий может получить доступ к научно-образовательной базе из 150 тысячи книг. Кроме того, у нас будут проводиться встречи с Медиа-клубом «Согдиана», делающий большую работу по развитию культуры русского языка среди журналистов города. Наш центр будет работать не только на город, но на всю Согдийскую область. Поэтому наши двери всегда открыты для всех желающих изучать мир русского языка и литературы», — поделился планами руководитель филиала Россотрудничества.

Задачу по улучшению информированности об интеграционных процессах между Россией и Таджикистаном реализуют Медиа-клуб «Согдиана» и филиал Представительства фонда развития «Институт Евразийских Исследований» в Республике Таджикистан.

Руководители этих организаций Хуршеда Садыкова и Наталья Кутузова рассказали о проводимой работе.

Тему гуманитарной интеграции продолжили представители российского Фонда «Евразийское Содружество» Илхом Каримов и Шухрат Джумаев, которые рассказали об опыте адаптации студентов Таджикистана в уральских вузах и проводимой фондом деятельности среди студентов города Худжанда.

Далее разговор перешел к вопросам взаимодействия в сфере высшего образования между вузами России и Таджикистана. Несмотря на достаточно обширные связи, которые есть у ХГУ с российскими университетами, по мнению проректора по международным отношениям ХГУ Абдухафиза Азизова, есть потребность в расширении и углублении этих связей. Коллегу поддержали другие ученые университета, высказавшие пожелания по интенсификации академических обменов.

Отрадной новостью стало объявление об открытии филиала молодежного клуба «Евразийский экспресс», сделанное студенткой Мавзуной Дадабаевой. Объединение способствует консолидации студенческого сообщества как внутри Таджикистана, так и со студентами российских вузов.

Одним из практических результатов круглого стола стала договоренность о проведении научных конференций и семинаров в онлайн режиме по узкоспециальным научным вопросам на площадке открывающегося филиала Россотрудничества.

Организаторами мероприятия выступили ХГУ им. Б. Гафурова, молодежный Клуб «Евразийский экспресс», НКП «Урал-Евразия», Фонд «Евразийское содружество», Пресс-клуб «Согдиана».

Генпрокуратура Испании подала иск против руководства Каталонии

Испанская прокуратура инициировала два иска, направленные в Национальную судебную коллегию и Верховный суд королевства против политиков, на которых лежит ответственность за провозглашение Каталонии независимым регионом. Об этом сегодня заявил Хосе Мануэль Маса, занимающий пост генерального прокурора.

Власти автономии обвиняются в растратах, государственном перевороте, а также мятеже. В частности, иск затрагивает главу Каталонии Карлеса Пучдемона, которого ранее отстранили от должности. Генпрокурор в своем сообщение уточнил,  что его ведомство выбрало именно Верховный суд Испании, потому что преступление выходит за рамки автономного региона.

Сегодня стало известно, что каталонский парламент, распущенный указом премьер-министра Испании, согласился с данным решением и прекратил работу до проведения выборов. Голосование намечено Мадридом на 21 декабря. Напомним, в пятницу каталонские депутаты подписали резолюции об автономии от Испании, а в ответ Мадрид ввел в действие 155 статью Конституции, позволяющую взять на себя управление регионом.