Главная > На экране > Пентагон сообщил об учениях стратегических ядерных сил

Пентагон сообщил об учениях стратегических ядерных сил

Учения стратегических ядерных сил «Глобальный гром», проводимые ежегодно, начались в Соединенных Штатах. Ранее официальный представитель стратегического командования США Брайан Багуир заявил, что американские власти уведомили о предстоящих испытаниях российскую сторону.

Магуир напомнил, что согласно положениям соглашения о дальнейшем ограничении и сокращении вооружения наступательного характера, России и Америка обязаны сообщать друг другу о предстоящих ядерных учениях.

Учения начались 30 октября. Военные США планируют отработать работу противоракетной обороны, а также средств глобального удара, также будут изучены кибервозможности. Как отмечается, тренировки необходимы для подготовки сил Минобороны США. С их помощью STRATCOM, а также его подразделения подготовятся к предотвращению и отражению, при необходимости, военного нападения на Штаты.

Напомним, 26 и 27 октября, в РФ также прошли учения ядерных сил. В ходе тренировки президент Владимир Путин лично запустил четыре баллистические ракеты.

Кевин Спейси признался в нетрадиционной сексуальной ориентации

Американский актер Кевин Спейси публично сообщил, что является гомосексуалистом. Поводом разоблачить себя стали обвинения в адрес актера о сексуальном домогательстве. Об этом заявил коллега по цеху Энтони Рэпп.

В свою очередь Спейси отметил, что не может вспомнить подобной ситуации, поскольку если это и было, то происходило более 30 лет назад. Несмотря на это актер сказал, что в случае, если это действительно так, то он искренне просит прощения у Рэппа, к которому испытывает чувства уважения.

В своем микроблоке актер написал, что ближайшее окружение в курсе о его отношениях, как с женщинами, так и с мужчинами. Спейси заявил, что всю жизнь он любил мужчин и заводил с ними романтические отношения, поэтому в данный момент он принял решение жить как гомосексуалист, не скрывая этого.

Напомним, Кевин Спейси получил две премии «Оскар» в номинации «Лучший актер». Он известен по таким фильмам, как «Семь», «Красота по-американски», также снимался в сериале «Карточный домик».

Туроператор «Лузитана Сол»: Развлечения в Порту на Новый 2018 год – богатое угощение и яркое шоу

Португальский туроператор «Лузитана Сол» приглашает на новогоднюю ночь 2018 в Порту. Гости отдохнут в ностальгической атмосфере 80-х, где их ждет яркая шоу-программа, фотосессия и щедрое угощение с лучшими португальскими винами.

Туроператор заключил эксклюзивный договор с рестораном Heranca Manga, который хорошо известен не только в Порту, но и далеко за его пределами. Заведение славится великолепной кухней и характерными национальными интерьерами.

По специально подготовленной в ознаменование начала нового года программе «Возвращение в 80-е» запланировано:

— фотосессия  с использованием профессионального оборудования – фотографы сделают качественные снимки на память;

— шоу с песнями и танцами перед началом ужина;

— фуршет, в меню которого входят традиционные португальские деликатесы и закуски;

— богатый ужин из целого перечня блюд на любой вкус;

— новогодний концерт;

— поздравление ровно в полночь, после того, как официанты разнесут виноград для каждого – под бой часов нужно съесть 12 виноградинок и загадать 12 желаний;

— продолжение ужина с напитками, закусками и десертами без ограничений.

В концертных паузах и на время дискотеки в качестве музыкального сопровождения будут использоваться лучшие DJ-композиции 80-х.

Организаторы не забыли и о малышах. Их развлекут веселые пираты, Питер Пен и Капитан Крюк.

Попасть на ужин можно в рамках тура или по индивидуальной заявке. Туроператор обязуется каждого участника доставить в ресторан, а по завершении – обратно в отель.

Подробнее о празднике и меню можно узнать на официальном сайте lusitanasol.ru.

«Лузитана Сол»: краткая справка

Lusitana Sol – крупнейший португальский оператор по туризму, который работает с русскоязычными туристами. Компания готовит и выполняет обязательства по проведению экскурсионных туров по Португалии, Мадейре, Азорам, а также организации пляжного отдыха в Кабо-Верде у африканских берегов.

Компания оказывает услуги по подготовке и проведению туров в полном объеме от помощи в оформлении Шенгенской визы и прочих документов, бронированию авиабилетов и номеров в отелях. Покупатели могут выбрать бюджетный групповой или комфортный индивидуальный тур, заказать полет на вертолете, поездку на футбол, проведение свадьбы и медового месяца в Португалии.

Адреса офисов:

Lusitana Sol.lda – Portugal, 1000-028 Lisboa, Calcada de Arroios 66a.

Многоканальный телефон: +351 (21) 319 61 40.

e-mail: admin@LusitanaSol.com

ООО «Лузитана Сол» – РФ, Москва, ул. Скаковая, дом 17, стр. 2, оф. 2812.

Бесплатный звонок по России: 8 (800) 333-99-07 (с 09:00 до 21:00).

 

 

 

 

 

 

«Финтендер»: Будущее электронных площадок за децентрализованной моделью с государственным регулированием

В рамках конференции «Антимонопольное регулирование в России» директор юридического департамента Группы компаний «Финтендер» Роман Толкачев рассказал о децентрализованной модели функционирования электронных площадок и перспективах развития этих площадок. По его словам, сочетание гибкой модели контроля с ответственностью операторов позволяет обеспечить эффективное регулирование рынка и системы электронных закупок в целом.

В России применяется децентрализованная модель функционирования электронных площадок в сочетании с ограничением количества площадок и возможностью появления новых, а также с обязательной интеграцией в Единую информационную систему, как общероссийской базой данных о закупках. Это общеевропейский опыт применения модели — в Португалии государственные закупки производятся на 5 лицензированных государством площадках.

Среди обязательных государственных требований к операторам – интеграция с другими государственными информационными системами, прежде всего с Порталом государственных закупок Португалии. В Швеции подход Правительства заключается в сочетании государственных и частных электронных площадок для проведения государственных торгов. В Ирландии работает государственная электронная площадка Etenders, наряду с которой функционируют еще несколько частных операторов электронных площадок, предоставляющих дополнительные опции по сравнению с Etenders.

«Децентрализованная модель выигрывает тем, что рынок формируется естественным образом, он неограничен и органичен. Свойственная ему конкуренция заставляет нас постоянно совершенствовать функционал РТС-тендер и внедрять новые сервисы, а также расширять существующие, в том числе и с технологией блокчейн: оболочки и порталы по исполнению закупок — пилотный проект реализован с Московской областью, сервисы по расчету и обоснованию НМЦК, сервисы анализа и проверки контрагента и т.д. Эта модель выгодна всем сторонам закупочного процесса: заказчикам и поставщикам, площадкам и государству», — отметил Роман Толкачев.

Как рассказал Роман Толкачев, дальнейшее развитие системы должно идти только по пути децентрализованной модели функционирования электронных площадок в сочетании с законодательно установленными требованиями к их функционированию. Это прежде всего должно быть отражено в унификации и переводе закупок для субъектов МСП по 223-ФЗ в электронный вид, в завершении перевода всех закупок по 44-ФЗ в цифровой формат и в унификации правил проведения имущественных торгов.

На данный момент в России представлены 2 типа электронных площадок: 6 регулируемых (закупки по 44-ФЗ и 615-ПП) и более 120 нерегулируемых (закупки по 223-ФЗ и коммерческие закупки). При этом, в рамках 44-ФЗ деятельность электронных площадок регулируется и контролируется на законодательном уровне, а по 223-ФЗ регулирование осуществляется только на уровне положений о закупках в формате требований конкретных заказчиков к электронным площадкам.

«Аэрофлот» опроверг слухи, что у летевшего из Нижнекамска в «Шереметьево» самолета не хватало топлива

Издание «Business Online» информирует общественность о том, что летевший из Нижнекамска в «Шереметьево» «Суперджет» сел в «Домодедово» не по причине нехватки топлива, а в связи с ограничениями управления воздушным движением в аэропорту «Шереметьево». Такой комментарий сделала пресс-служба «Аэрофлота», которому принадлежит самолет.

Ранее Телеграм-канал Mash сообщил о том, что на подлете к Москве датчики в кабине пилотов «Суперджета» якобы выдали сообщение о минимальном остатке топлива. Именно поэтому якобы было принято решение сесть в «Домодедово», где борту разрешили приоритетную посадку и выделили полосу.

Стоит добавить, что взлет лайнера из «Бегишево» состоялся в 17:30. Его прибытие в «Шереметьево» ожидалось в 19:30, но вместо этого самолет сел в «Домодедово» в 20:13.

 

Профессиональная косметика от официальных дистрибьюторов в розницу: миф или реальность?

В ресурсах интернета покупателю предоставляется множество вариантов средств по уходу за волосами, а также парикмахерские принадлежности по разным ценам. Интернет-магазин косметики «Hair Market» работает исключительно с официальными дистрибьюторами мировых торговых марок и занимается реализацией косметических товаров по всей территории России.

Чем интересен интернет-магазин «Hair Market»?

  1. Удобная навигация по сайту и огромный выбор косметики.
  2. Продукция сертифицирована (только от официальных дистрибьюторов).
  3. Соблюдение правил хранения товара и сроков реализации.
  4. Доступность на складе 90% представленной продукции.
  5. Конкурентная цена на косметику и услугу доставки, которая рассчитываемая от суммы и веса заказа.
  6. Профессиональная консультация технолога.

Посетив каталога товаров, вы не уйдете без покупок! Так как на сайте можно не только приобрести необходимое количество товарных единиц, но и получить бесплатную доставку по Москве и Санкт-Петербургу курьером, при заказе от определенной суммы. Услуги по доставке предоставляются Почтой России, курьерскими службами СДЕК и Boxberry.

Ассортимент и качество профессиональной косметики – визитная карточка интернет-магазина

Что переставлено в каталоге:

  • Средства для химической завивки;
  • Продукция для ламинирования волос;
  • Кератиновое выпрямление;
  • Продукты для профессионального окрашивания волос;
  • Средства для ухода за телом, сахарный шугаринг и парафин, для парафинотерапии;
  • Огромный выбор профессиональных шампуней, бальзамов, средств для стайлинга а также флюиды, препигментаторы и стабилизаторы цвета;

Продукция соответствует мировым стандартам качества, что подтверждает наличие сертификатов. Ассортимент товаров в магазине регулярно пополняется новинками. Но существуют специальные предложения, от которых невозможно отказаться. Каждая покупка профессиональной косметики для волос и средств по уходу за телом – накопительный бонус. Участие в бонусной программе магазина позволяет приобретать товары со скидкой при любом заказе, когда удобно клиенту.

Заказать товары в магазине, значит, порадовать себя продукцией высокого качества!

Магазин имеет удобное место расположения по адресу: Россия, Москва, ул. Угрешская, 2 строение 13.

Часы работы: будни с 09.00 – 17.00, а в выходные с 10.00 – 14.00.

Заказ можно сделать на сайте hair-market.ru и по телефону: +7 (499) 394-49-67 или написать на электронную почту в разделе «Контакты».

В «Промсвязьбанке» увеличат операционный день для физлиц

Клиенты-физические лица ПАО «Промсвязьбанк» теперь могут рассчитывать на выполнение банковских операций в течение более длительного периода, чем ранее. Это связано с тем, что операционный день в кредитной организации для такого вида клиентов увеличен до 20.30 часов по московскому времени. Об этом информирует RNS.

Отмечается, что совершение перевода текущим днем доступно до вышеозначенного времени (20.30 часов по московскому времени). Предложение действует исключительно в будние дни в офисах «Промсвязьбанка», а также в его мобильном и интернет-банке. Стоит также добавить, что клиенты могут подать документы для перевода в рублях, которые требуют валютного контроля, до 18:00 по московскому времени.

В комментарии к новости директор по депозитным расчетным продуктам «Промсвязьбанка» Наталья Волошина подчеркнула, что эти действия кредитной организации отвечают потребностям клиентов.

Франческо Бандарин изучил ход реставрационных работ на ВДНХ

ТАСС пишет о том, что вторник, 24 октября ознаменовался прибытием в Москву иностранной делегации, состоявшей из видных археологов и архитекторов, которые представляли Италию, Израиль, Эстонию и Латвию. Ее возглавил заместитель гендиректора ЮНЕСКО Франческо Бандарин, который воспользовался возможностью посетить ВДНХ. Сообщается, что в рамках своего визита гости побывали в новых музеях, а также дали самую высокую оценку качеству и ходу реставрационных работ в исторических павильонах центра.

В комментарии к своему визиту на ВДНХ Франческо Бандарин заявил, что нет ни единого сомнения в том, что центр после окончания всех восстановительных работ станет мощной точкой притяжения в Москве. Он будет привлекать к себе повышенный интерес со стороны горожан и туристов.

Следует добавить, что посещаемость ВДНХ неуклонно растет — за последние три года она «подскочила» до 25 миллионов человек. В центре ежесезонно организуется до трехсот массовых мероприятий, а также десятки различных выставок.

 

 

«Промсвязьбанк»: нормативы Центробанка РФ выполняются с запасом

Как сообщает официальный сайт «Промсвязьбанка», один из ведущих отечественных коммерческих банков с запасом выполняет установленные ЦБ России нормативы. В этом можно убедиться, изучив обнародованные пресс-службой кредитной организации данные отчетности за 1 октября текущего года.

Так, говорят сами за себя показатели нормативов достаточности базового капитала Н1.1 (6,486%), основного капитала Н1.2 (9,342%) и собственных средств Н1.0 (13,392%).

В то же время отмечается, что «Промсвязьбанк» добился уверенного роста нормативов по ликвидности. Так, на 1 октября этого года норматив мгновенной ликвидности Н2 составил 115,053%, норматив текущей ликвидности Н3 достиг показателя в 248,922%, а норматив долгосрочной ликвидности Н4 установился на отметке в 29,436%.

Григорий Коротаев – маленькая «звездочка» олимпиады «Технологическое предпринимательство»

История успеха победителя

 Участие в олимпиаде «Технологическое предпринимательство» — еще один шаг на пути к успеху. Так на путь высоких достижений в прошлом году встал ученик 8 класса из Москвы Григорий Коротаев (14 лет).

Восьмиклассник Григорий Коротаев в прошлом году решил принять участие в междисциплинарной многопрофильной олимпиаде «Технологическое предпринимательство». Школьник не побоялся сложных заданий и нестандартных задач.

Молодой человек успешно справился с отборочным (заочным) этапом образовательного проекта, выбрав для себя профиль «Ресурсосберегающие технологии». Очный этап Григорий решил пройти в ИАТЭ НИЯУ МИФИ (г. Обнинск). Молодому человеку удалось справиться с волнением и стать призером олимпиады среди 8-9 классов.

Желание развиваться дальше в области инженерного творчества позволило Григорию стать участником летней образовательной программы по профессиональному самоопределению для старшеклассников «Мое лето в Президентской академии» (РАНХиГС).

В течение двух недель Григорий и его команда работали над проектами по развитию Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ). Знания и опыт, полученные за время участия в олимпиаде «Технологическое предпринимательство», интерес к изобретательству, нестандартное мышление позволило ему и всей команде предложить лучшую стратегию развития ЦМИТ и занять 1 место.

В этом году молодой человек также заявил о своем желании принять участие в олимпиаде. Благодаря прошлогодним результатам, его ждет сразу заключительный (очный) этап, а также возможность получить дополнительно от 5 до 10 баллов к результатам ЕГЭ.

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада для школьников «Технологическое предпринимательство» проходит при поддержке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), Корпорации МСП, Томского государственного университета и других лучших вузов России. Олимпиада включает в себя пять профилей: новые технологии, прикладные биотехнологии, IT, авиатехнологии и ресурсосбережение. Она не привязана к конкретному предмету из школьной программы, направлена на развитие творческих способностей и стимулирование интереса к научно-исследовательской деятельности. Всю информацию о месте и датах проведения олимпиады можно узнать на официальном сайте проекта — www.olimp.tech.

***

Ассоциация инновационных регионов России (www.i-regions.org) – объединение субъектов Российской Федерации, образованное для поддержки и продвижения инновационных экономических, научно-технических и образовательных проектов.  В состав Ассоциации входят 14 наиболее сильных в инновационном развитии регионов России, которые предоставили свои ключевые ВУЗы для проведения олимпиады.

Томский государственный университет  (www.tsu.ru) – Томский государственный университет был учрежден в 1878 году и стал первым университетом на территории Сибири и Дальнего Востока. Сейчас в ТГУ на 16 факультетов и в 5 учебных институтах учатся более 15000 студентов. С 2013 года университет выполняет программу повышения конкурентоспособности ведущих российских вузов «5-100». ТГУ входит в топ-350 лучших университетов мира в рейтинге QS, в топ-60 лучших вузов рейтинга Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings 2017. В 2018 году ТГУ будет отмечать 140-летний юбилей.

АО «Корпорация «МСП» (www.corpmsp.ru) – Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства была создана в июне 2015 года по указу Президента Российской Федерации как единая платформа для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в России. Корпорация реализует множество инициатив, направленных на развитие сектора МСП в России, таких как Портал Бизнес-навигатора МСП, реестр субъектов МСП, повышение доли закупок у субъектов МСП, развитие Национальной гарантийной системы, тренинги для предпринимателей и многие другие.

 

SEVERIN DEVELOPMENT готовится к запуску корпоративного интернет-ресурса

20 октября 2017 года компания SEVERIN DEVELOPMENT приняла участие в конференции «Осенний документооборот – 2017», прошедшей в Москве в эвент-холле «ИнфоПространство». На мероприятии, посвященном автоматизации и внедрению современных информационных технологий работы с документами – основам развития цифровой экономики России, руководитель отдела информационных технологий Павел Васильев выступил с докладом на тему: «Корпоративный портал на базе EOS for SharePoint – единая рабочая среда».

«Осенний документооборот» – одно из ключевых событий года для отрасли систем электронного документооборота (СЭД). Конференция проводится с 2003 г. и представляет собой площадку IT-сферы для обсуждения не только трендов рынка, но и знаковых событий в российской и мировой экономике, определяющих векторы развития цифровой составляющей в бизнесе, социальной сфере, образовании, государственном управлении и т.д.

Рассмотренные на конференции вопросы являются более чем актуальными для СЕВЕРИН ДЕВЕЛОПМЕНТ: осенью текущего года она запустила корпоративный портал на базе платформы Microsoft SharePoint, разработанный компанией «Электронные Офисные Системы» («ЭОС»). В результате совместных усилий в процессе реализации проекта было получено единое хранилище информации, имеющее интеграцию с ранее установленными системами электронного документооборота.

Запуск корпоративного интернет-ресурса – следующий шаг на пути автоматизации бизнес-процессов SEVERIN. Интенсивное развитие компании и, как следствие, расширение штата в сформировавшейся и стабильной команде всегда подразумевают под собой появление целого ряда новых вопросов, требующих оперативного решения. В частности, необходимо было улучшить внутреннюю коммуникацию, упростить адаптацию новых работников и автоматизировать рутинные процессы.