Главная > На экране > Порошенко сомневается в скором решении конфликта в Донбассе

Порошенко сомневается в скором решении конфликта в Донбассе

Выступая на совещании Совета регионального развития, лидер Украины Петр Порошенко отметил, что вооруженный конфликт в Донбассе еще далек от завершения. Президент украинского государства отметил, что, к сожалению, боевые столкновения прекратятся еще не скоро, несмотря на то, что свет в конце тоннеля уже виднеется.

Напомним, в апреле 2014 года власти Украины развернули военные операцию против самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик. По последнее информации, представленной ООН, жертвами конфликта стали около 10 тысяч человек. Ранее Порошенко заявил, что будет делать все необходимое, для того чтобы на Донбассе появились миротворцы ООН. Он уверен, что миссию необходимо размещать на неподконтрольных официальному Киеву территориях российско-украинской границы.

В Москве также подчеркивают важность ввода миротворческих сил на восток Украины, отмечая, что данный контингент должен быть развернут на линии разграничения.

Украина отказала Саакашвили в статусе беженца

Бывший губернатор Одесской области и глава Грузии Михаил Саакашвили не смог получить в миграционной службе Украины статус беженца. Украинский генпрокурор Юрий Луценко заявил, что официальный Киев имеет полное право выслать его из страны.

Также генпрокурор отметин, что если ранее у Саакашвили имелся статус, который не дает возможности экстрадиции или депортации, то на данный момент миграционная служба дала официальный отказ экс-губернатору Одесской области в выдаче статуса беженца. Также Луценко заявил, что Саакашвили перешел красную линию, устраивая провокации с целью устроить государственный переворот.

Напомним, у здания Рады в воскресенье Михаил Саакашвили провел вече, участники которого выступили против коррупции, заявив о том, что президент Петр Порошенко взяточник. Митингующие требует его импичмента. Во время демонстрации с силами правопорядка, применившими слезоточивый газ, произошло несколько столкновений.

Собянин признал успешным эксперимент по выдаче электронных сертификатов нуждающимся семьям с детьми

Программа по выдаче электронных сертификатов семьям с детьми, которые оказались в непростой ситуации, теперь будет запущена на постоянно основе. Об этом на совещании в столичном правительстве рассказал Сергей Собянин.

Начиная с 1 марта прошлого года, в Москве был запущен эксперимент по оказанию адресной помощи. Как отметил заммэра, изначально эксперимент должен был продлиться до 31 декабря 2016 года, после этого он был продлен еще на год. На данный момент эксперимент был признан успешным, поэтому выдача карт будет проводиться регулярно. Для получения электронного сертификата необходимо обратиться в Центр социальной помощи.

Приобрести игрушки, обувь, одежду, а также иные товары с помощью данного сертификата можно в магазинах, которые осуществляют розничную продажу детских товаров и имеющих возможность обслуживать данные карты. Внедрение данной системы, заменяющей выдачу товара в натуральной форме, дает возможность семьям приобретать нужные товары детского ассортимента.

Национальный заповедник Саньцзянюань стоит на защите «китайской водокачки»

7 июля 2017 года в польском Кракове состоялось 41-е заседание Комитета по вопросам мирового наследия, в рамках которого Хух-Сил был включён в список объектов мирового природного наследия. Хух-Сил, или Кэкэсили, расположенный в тибетском автономном уезде Юйшу в китайской провинции Цинхай, является важной частью Национального заповедника Саньцзянюань, где находятся истоки реки Янцзы. Это земля, наполненная жизненной силой и духовной красотой. В регионе обитают тибетские антилопы, ослы и другие дикие животные. Хус-Сил называют «третьим столпом мира» и «генетической библиотекой дикой природы Цинхай-Тибетского плато».

Расположенный в южной части провинции Цинхай заповедник Саньцзянюань является местом «рождения» трёх рек — Янцзы, Хуанхэ и Ланьцан, — за что снискал славу «китайской водокачки». В последние годы, благодаря непрерывному процессу оптимизации и инновациям существующей системы, процесс обеспечения защиты естественной среды этого региона значительно ускорился. С каждым годом увеличиваются размеры участков с растительным покровом и объёмы водных запасов, а популяции диких животных стремительно восстанавливаются.

В июне 2016 года в Саньцзянюане был начат первый пилотный проект среди китайских национальных заповедников. Чуть больше чем за год местному правительству удалось внедрить систему вертикального скоординированного управления, полностью решить существовавшую ранее проблему блочного разделения и значительно повысить эффективность природоохранного управления.

По данным новейшего мониторинга, в сравнении с 2004 году, средняя площадь лугопастбищных угодий в Саньцзянюане увеличилось на 11,6%, а урожай трав — на 29,66 кг на каждый му, площадь опустынивания сократилась почти на 500 кв. километров, а масштабы водно-болотных угодий, наоборот, возросли почти на 50%.

С 1 октября 2016 года в силу вступило «Положение о защите объекта природного наследия Хух-Сил в провинции Цинхай». С тех пор эта заповедная зона находится под специальной правовой защитой. Нормативным положением чётко определена необходимость в полноценной научно-исследовательской и образовательной деятельности в отношении Хух-Сил, а также в полномасштабной, но при этом рациональной, реализации потенциала заповедника в качестве объекта экологического туризма. Г-н Ло Яньхай (LuoYanhai), заместитель директора Управления общественной безопасности в лесных массивах при Дирекции национального природного заповедника Хух-Сил, отметил: «Факт включения Хух-Сил в список объектов мирового природного наследия — коллекцию редких и незаменимых сокровищ человечества, — открывает для заповедника большие возможности. И их основополагающей целью является защита здешних ресурсов».

 

 

Telepizza занимает лидерские позиции на северо-западе России

Компания Telepizza продолжает реализацию своей стратегии зарубежной деятельности, обосновавшись теперь уже и на российском рынке посредством заключения договора франшизы с компанией World Wide Pizzas Plc (WWP), являющейся одним из крупнейших операторов точек быстрого обслуживания (ТБО) в стране и имеющей значительный опыт в продвижении международных брендов.

 

Луценко заявляет об зарубежных источниках финансирования акции Саакашвили

Юрий Луценко, занимающий пост генерального прокурора Украины отметил, что участники митинга, проходящего у стен Верховной рады, замышляют в стране силовой переворот, который получает финансовую подпитку из-за границы. Луценко сказал, что право на мирные пикеты не означает подготовку силового решения, которое замышляется группировкой из 150-200 человек. Протестующие, по его заявлению, требуют от государства делать то, что они хотят, получая при этом финансирование из-за рубежа. Также генеральный прокурор отметил, что в рамках подготовки переворота закупается автоматическое оружие, и оборудуются тайники с боеприпасами.

Напомним, 17 октября у здания Рады был объявлен бессрочный протест. Митингующие требовали принять закон, отменяющий неприкосновенность депутатов, а также провести реформы в выборном законодательстве. 22 октября Саакашвили провел народное вече, которое завершилось в тот же день. Несмотря на это, бывший глава Грузии заявил, что акция будет длиться еще минимум неделю.

В США подсчитали потери Украины из-за «Северного потока-2»

Падение ВВП Украины из-за запуска дополнительной ветки газопровода «Северный поток-2» ориентировочно будет составлять до 3 %. Американский посол в Киеве считает, что вызвано это сокращающимся транзитом природного газа.

Дипломат отметил, что реформа, проводящаяся в экономическом секторе Украины, выступает главным моментом преобразований. Страна необходимо стремиться к созданию открытого газового рынка для внутренних, а также внешних инвесторов. Соединенные Штаты готовы оказать помощь по внедрению новых технологий.

Напомним, что Конгресс США ранее ужесточил санкции, направленные против РФ, в том числе предусматривающих блокирование строительства новой ветки. С данным решением не согласны европейские партнеры.  Глава австрийской нефтегазовой фирм заявил, что если Германия расценивает проект строительства экономическим, и уверена в его целесообразности, то ей необходимо предпринимать более активные действие по защите от нападок противников газовой магистрали.

Украинский спецназ разблокировал захваченный суд Киева

Правоохранители вытеснили активистов и сторонников движения ОУН (организация, запрещенная в РФ) из зала заседаний Святошинского суда Киева. Спецназ разобрал баррикады, сооруженные около входа в зал заседаний, начал теснить активистов и задерживать тех, кто оказывал сопротивление. На всю операцию ушло не более пяти минут, и транслировалась она в прямом эфире.

Правоохранительные органы завели уголовное дело по факту беспорядков, которые были организованны националистами, об этом рассказал начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко.

Крищенко отметил, что дело было открыто по статье 194 – порча имущества, до пяти лет лишения свободы. Пока что собираются материалы, а органы будут давать правовую оценку оказанному сопротивлению.

Как ранее сообщалось, в понедельник вечером группа радикалов устроила погром в зале заседания районного суда столицы Украины, где рассматривали вопрос об избрании меры пресечения одному из руководителей УОН, Николаю Коханивскому.

Программу быстрого прототипирования hub:raum представляет инкубатор Deutsche Telekom

Инкубатор Deutsche Telekom hub:raum запускает проект быстрого прототипирования (Low Latency Prototyping). Это специальная программа будет использовать технологии периферийных вычислений для содействия разработке инновационных сценариев использования 5G в Европе. Заинтересованные в партнёрстве компании могут уже сейчас подавать свои заявки.

 

Тренажер Power Plate® получил Сертификат всемирно известной Клиники Мэйо

21 Сентября 2017 пришли новости из Рочестера — «медицинского города» в штате Миннесота (США): вся линейка тренажеров Power Plate получила сертификацию NEAT ™ Клиники Мэйо (Mayo Clinic), входящей в десятку лучших медицинских учреждений США.  Термин NEAT ™ – это акроним, значение которого определяется как Термогенез* активности, не связанной со спортивными нагрузками (Non Exercise Activity Thermogenesis). Только приборы и устройства, соответствующие высоким стандартам качества Клиники, могут быть сертифицированы NEAT ™.

Термогенез – это способность организма вырабатывать тепло для поддержания постоянной температуры тела. Разбалансировка системы приводит к тому, что организм начинает запасать поступающую из продуктов энергию в виде жировой ткани – этот процесс характерен для людей, склонных к полноте.  NEAT ™ фокусируется на процессе сжигания калорий во время действий, не связанных со спортивными нагрузками.

Лидирующий эксперт в области ожирения доктор Джеймс Ливайн (James Levine, M.D.) и команда Клиники Мэйо потратили более десяти лет, проводя медицинские исследования в области питания, физической активности и методов предупреждения возникновения ожирения.

Их исследования выявили, что ключевым фактором приводящим к ожирению, является недостаток физической активности в повседневной жизни.  Ученые Клиники заключили, что суммарный эффект активности, не связанной с серьезными физическими нагрузками, на самом деле очень значителен. Повседневная деятельность, такая как пешие прогулки,  ходьба на месте (например, во время разговора по телефону), уборка дома, готовка или спуск и подъем по ступенькам  — все это приводит к сжиганию калорий (калории, которые сгорают во время спортивных нагрузок, таких как езда на велосипеде на длинные дистанции, бег или аэробика – не учитываются).

«Хотя люди осознают негативные последствия лишнего веса, эпидемия ожирения все же продолжает неминуемо распространяться. Это реальная проблема, которая всплыла на поверхность»,  говорит Ли Гиллман, СЕО компании Performance Health Systems, владелец компании Power Plate.  «Сертификат NEAT ™ очень важен для нас и наших клиентов. Мы рады сотрудничеству с Клиникой Мэйо в сфере улучшения здоровья и качества жизни людей».

Согласно регламенту, сертификация NEAT ™ проводится каждые три года, либо по причине существенных изменений в сертифицируемом устройстве. Сертификат не означает, что Клиника Мэйо отвечает за продукт, тем не менее, он подтверждает высокий стандарт качества устройства. Узнать больше о NEAT ™ можно посетив сайт Клиники Мэйо http://www.mayoclinic.org/neat/certification.

 

Холдинг «Атлантик»: двадцатилетний путь успешного развития

Ура! – между прочим. Холдингу «Атлантик» – 20 лет. Читаешь, и ничего не возникает за этими словами, кроме образа очкастого PR-щика. А на самом деле в наше интересное время в нашей любимой стране – это эпоха. Предлагаю окунуться в тот короткий ни на что не похожий период, когда менеджеры, принимающие сегодня Ваши заказы, переходили с Агуши молочной на Агушу фруктовую.

1997 год… Для тех, кто в то время был еще совсем ребенком, 90-е кажутся почти пугающими: разборки на пустырях, малиновые пиджаки и нищета докторов наук. Однако не только. Это время романтики в зарождающемся бизнесе, взлета молодых предприимчивых умов, пьянящей экономической свободы. Когда от осознания «непаханого поля» у одних кружилась голова, а у других опускались руки… Вместо Храма Христа Спасителя был уже не бассейн, но еще котлован. «Красный Октябрь» и «Винзавод» коптили московское небо по прямому назначению – пахли шоколадками и звенели бутылками. Появились новые сторублевки, самой завидной машиной считался «пятисотый» Mercedes, Интернет входил в жизнь через «такую-то-мать» и скрипучий домашний модем, Яндекс только выдал первый крик в роддоме – никто его даже не ждал. В музыке царили Prodigy и Таня Буланова (спасибо, что прошло…).

Продвинутые модники пахли Laguna Salvador Dali, Paco и  HUGO. У нас вышел фильм «Брат», а у них за большие деньги паясничал Джим Керри, Клуни был еще «ух-х…», а Питт вообще выглядел мальчишкой…   И на этом фоне закипала российская коммерческая жизнь. Это была уже не первая волна предпринимательства: первая захлебнулась раньше. Новые игроки понимали чего можно хотеть, и поэтому некоторые их начинания оказались жизнеспособными и развились в настоящие бизнес-проекты.

С «Атлантиком» за эти годы тоже было всякое: организовали одну компанию для генеральных грузов, чуть позже начали работать со сборниками, открыли склад консолидации в Латвии, к  «нулевым» создали партнерскую сеть в Европе и Азии, консолидацию в Германии и Италии, потом объединили это в единую систему. Открывали и закрывали центры дистрибуции в российских регионах, осваивали международные стандарты качества и менеджмента, обслуживали Олимпиаду «Сочи-2014», запускали автоматизацию, ускоряли доставки, осваивали Белоруссию, Казахстан и Китай, открывали консолидацию в Великобритании и Турции, распределительный центр в Подмосковье, расширяли клиентский сервис, запускали и сворачивали проекты внутрироссийской логистики, продолжали работать на клиентские ожидания…. И поэтому развивались. Благодаря клиентам, конкурентам и обстоятельствам, собственному интересу и труду нам не пришлось сгинуть в прошлом веке и есть чем похвастаться теперь.

Спасибо что вы с нами! Мы продолжаем движение с удовольствием и для вас.

Контактные данные:

сайт: https://atlanticcargo.ru

тел.: 8 (800) 555-42-71 (бесплатный звонок по всей России)

email: info@atlanticcargo.com

Адрес: 115088, Россия, Москва, проспект Андропова, дом 18, корпус 5