Главная > На экране > ZTE обнародовала прогноз роста чистой прибыли на 36,58% за 9 месяцев 2017 года

ZTE обнародовала прогноз роста чистой прибыли на 36,58% за 9 месяцев 2017 года

Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, обнародовала прогноз повышения чистой прибыли на 36,58% за девять месяцев, завершившихся 30 сентября 2017 года.

Согласно опубликованному предварительному финансовому отчёту, чистая прибыль, относимая на счёт держателей обыкновенных акций зарегистрированной на бирже компании, за первые девять месяцев текущего года составила 3,905 млрд. юаней. Выручка ZTE за прошедшие девять месяцев 2017 года возросла до 76,580 млрд. юаней, что на 7,01% выше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

По данным компании, увеличение чистой прибыли, относимой на счёт держателей обыкновенных акций, стимулируется ростом показателей ZTE в сферах потребительской электроники и оборудования для сетей операторов, и в годовом исчислении прибыль составит 4,3-4,8 млрд. юаней.

 

Суд вынес приговор убийцам бездомных в Москве и области

Участников банды, которые расправлялись с бездомными с целью очищения города, приговорили к аресту на сроки от 9,5 лет до пожизненного. Данное решение было принято Мосгорсудом.

Четверо подсудимых – Владислав Каратаев, Елена Лобачева, Павел Войтов, Артур Нарциссов, были признаны присяжными виновными в 14 убийствах.

По версии следствия, участники преступной группировки нашли друг друга в интернете. Многочисленные убийства лиц, которые не имели определенного места жительства и были склонны к алкоголизму, ими назывались «чисткой». Преступления совершались в Ярославской области, Подмосковье и самой столице. Молодые люди пользовались кастетами, молотками и ножами, а так же иными предметами. На момент задержания участникам группировки было от 20 до 25 лет. Лобачева принимала непосредственное участие в четырех эпизодах, а Войтов убил 7 человек. Все преступления происходили в период с 2014 по 2015 год, чаще всего в темное время суток.

Украинец со стрельбой пытался пересечь границу РФ

Пытавшийся незаконно пересечь границу России гражданин Украины вступил с пограничниками в перестрелку. Об этом заявили в Центре общественной связи ФСБ. Ситуация произошла в Курской области. Пограничникам удалось задержать 31-летнего мужчину, который перешел на территорию РФ. Он начала вести огонь и попытался вновь попасть на Украину. В ФСБ отмечают, что во время перестрелки он получил огнестрельное ранение.

У мужчины было изъято пять гранат, два пистолета, 50 патронов калибра 5,4мм, а также 26 ампул, в которых, по предварительной оценке, содержится ртуть.

Напомним, что в октябре в Брянской области пограничники задержали несколько нарушителей, которые представили военнослужащими пограничного отряда Украины. По данному факту было заведено уголовное дело по статье «незаконное пересечение государственной границы».

Пограничная служба подтвердила пропажу офицеров. В ведомстве отметили, что пропавшие наблюдали за одним из участков российско-украинской границы, но затем связь с ними прекратилась.

«Газпром» ответил на условие Киева по закупке газа

В «Газпроме» дали комментарии на заявления премьер-министра Украины Владимира Кистиона о том, что официальный Киев готов вернуться к прямым закупкам российского газа, но только в том случае, если будет перенесена точка передачи газа с западной на восточную часть страны.

Официальный представитель ОАО отметил, что такая формулировка некорректна, так как транзитный газ учитывается  на западной и восточной границе Украины. Куприянов предположил, что украинский чиновник, возможно, имел ввиду не точку учета, а точку сдачи покупателям. Представитель монополии заявил, что данный вопрос не касается отношений с Украиной, а завязан на долгосрочных контрактах с европейскими партнерами.

Отметим, Киев перестал приобретать газ у РФ в ноябре 2015 года, а в 2016 поставки начались в страну  по реверсу в Европе. Уже несколько лет тянутся тяжбы между украинской стороной и «Газпромом». Взаимные претензии равны несколькими миллиардам долларов.

В Минтруде не обсуждают план повысить трудовой стаж

В пресс-службе Министерства труда не подтвердили сообщения о том, что в правительстве происходит обсуждение повышения минимального стажа для выхода на пенсию в качестве альтернативной меры по увеличению пенсионного возраста.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что власти рассматривают идею о необходимости повысить минимальный стаж для выхода на пенсию. Чиновники, которые были опрошены, отметили, что идея названная идея практически неосуществима, потому что ее не одобрит общество, а постепенное увеличение этого показателя просто не даст необходимого эффекта для бюджета.

Чиновники поясняют, что альтернативная идея об увеличении минимального стажа является достаточно интересной, потому что это будет подталкивать людей больше работать, чтобы в дальнейшем получать более достойную пенсию. Несмотря на это в Минтруде, комментируя появившуюся информацию, поясняют, что речи о введении подобных мер никто пока что не ведет.

Впервые за 26 лет ядерные бомбардировщики США будут приведены в боевую готовность

Генерал ВВС Соединенных Штатов Дэвид Голдфейн отметил, что бомбардировщики В-52 будут впервые приведены к боевой готовности, начиная с 1991 года. Данную инициативу Голдфейн рассматривает не как подготовку к конкретным действиям, а к той ситуации, в которой сейчас оказались Штаты. Он отметил, что продвижение вперед США должна гарантировать готовность. Также генерал заявил, что на данный момент существует несколько стран, а не две, как ранее, которые имеют на своем балансе ядерное оружие. В настоящее время приказа о приведении машин в полную готовность не поступал, но подготовка в его ожидании уже начата.

К странам, которые официально владеют ядерным оружием, относят Россию, США, Великобританию, КНДР, Пакистан, Индию, а также Китай. Также периодически появляются сведения о том, что ядерное оружие есть у Израиля. Такие страны как Ирак, Ливия, Бразилия, Швеция – отказались от ядерной программы на различных стадиях ее разработки.

Три станции «фиолетовой» ветки в столице будут закрыты на неделю

В связи со строительством новой линии метро «Кожуховская» с 28 октября по 3 ноября будут перекрыты станции на Таганско-Краснопресенкой линии. В привычном режиме метрополитен начнет работу 4 ноября в 5:30 утра.

В пресс-службе департамента транспорта Москвы отметили, что для проезда пассажиров предусмотрены бесплатные автобусы с минимальным интервалом движениями и выделенными полосами для приоритетного передвижения городского транспорта. При этом маршрут наземного транспорта из Московской области, прибывающего к станции «Котельники», на время строительных работ, будет продлен до станции «Кузьминки».

Для удобства жителей Москвы на станциях метро «Кузьминки» и «Выхино» будут работать все кассовые кона. Помимо прочего, на время перекрытия «фиолетовой» ветки до центра столицы можно будет бесплатно добраться на электричках, курсирующих до Казанского вокзала.

Напомним, вводимые ограничения вызваны обустройством перегонного тоннеля для Кожуховской линии, открытие которой должно произойти уже в следующем году.

Предприятие Merck в Карлсбаде успешно прошло проверку инспекций FDA и EMA

Ведущая научно-технологическая компания Merck сообщила, что её предприятие в Карлсбаде (штат Калифорния), специализирующееся на производстве продуктов для вирусной и генной терапии BioReliance®, успешно прошло предлицензионную проверку Управления по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) и инспекцию Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) в рамках рассмотрения заявки на выдачу регистрационного удостоверения.

«Успешное прохождение нашим производственным объектом в Карлсбаде проверок FDA и EMA символизирует достижение важной вехи для Merck и наших клиентов, производящих новые перспективные средства терапии рака и многих других заболеваний, — отметил Удит Батра (UditBatra), член исполнительного комитета Merck и главный исполнительный директор компании по медико-биологическим наукам. —  Наша компания входит число первых в отрасли контрактных производителей, успешно прошедших предлицензионную инспекцию для препаратов такого класса, и это достижение подчёркивает наше стремление приблизить клиентов к коммерциализации инновационных лекарственных средств».

Положительные результаты инспекции позволят одному из ключевых клиентов Merck представить свои революционные препараты генной терапии, находящиеся на рассмотрении FDA и EMA, на рынках США и Европы. Эти проверки стали знаковыми этапами в процессе одобрения выдачи лицензий, необходимых для коммерческого производства средств генной терапии.

Эта важная веха подчёркивает неизменное стремление Merck вкладывать усилия и средства в разработку препаратов вирусной и генной терапии от клинического этапа до коммерческого выпуска. Компания располагает без малого тридцатилетним опытом в сфере генотерапии, а производственная база в Карлсбаде осуществляет деятельность в данной области начиная с 1997 года — со времён начала клинических испытаний таких терапевтических средств.

Предприятие в Карлсбаде предоставляет услуги контрактной разработки и производства, способствующие более эффективному выводу спасительных препаратов на рынок. В число его клиентов входят ведущие мировые разработчики средств вирусной и генной терапии.

В 2016 году объект в Карлсбаде была значительно расширен и на сегодняшний день его производственная мощность почти в два раза превышает исходные показатели. Площадь обновлённой производственной базой возросла с 44 000 до 65 000 кв. футов и включает 16 модульных стерильных цехов производства нерасфасованных антивирусных препаратов с одноразовым оборудованием, а также два блока заполнения/окончательной обработки препаратов генной терапии, противовирусных вакцин и иммунотерапевтических средств.

Кроме карлсбадского предприятия Merck располагает объектом производства продуктов вирусной и генотерапии в шотландском Глазго и филиалом по предоставлению сервисов клеточного банка в Роквилле (штат Мэриленд), а также предоставляет услуги тестирования биологической безопасности BioReliance® для препаратов генной терапии как на этапах клинических исследований, так и коммерческого производства.

Генотерапия предполагает ввод генетического материала в клетки пациентов для получения такого терапевтического эффекта, как коррекция мутировавшего гена или переориентацию иммунных клеток на борьбу с раком. В настоящий момент подобные препараты проходят испытания на способность одной единственной дозой лечить такие заболевания, как гемофилия и рак.

Merck осознаёт потенциальные преимущества надлежащего проведения исследований с геномным редактированием, демонстрирующих поистине революционные медицинские перспективы. Поэтому осуществление подобных исследований допускается при условии тщательного соблюдения всех этических и правовых норм. Компания учредила Консультативную комиссию по вопросам биоэтики Merck, предоставляющую рекомендации и директивные указания относительно исследований, в которых компания принимает участие, в том числе и с применением методов геномного редактирования.

 

Лучших бойцов среди своих работников определяет «Технодинамика»

Серию спортивных состязаний проводит в России АО «Технодинамика» в честь десятилетия Госкорпорации Ростех. 20 октября турнир по боксу «Ударная десятка» и чемпионат по силе удара состоялись на площадке «МПО им. И. Румянцева» (входит в АО «Технодинамика»). Задача соревнований, в которых принимает участие более 100 работников предприятий Госкорпорации Ростех, – выявить лучших бойцов оборонных предприятий России.

Состязания по боксу и силе удара проводятся во всех 15 городах, где представлены холдинги и предприятия Госкорпорации Ростех. Победители региональных первенств приедут в Москву в ноябре 2017 года, где состоится большой финал. По словам Игоря Насенкова, гендиректора «Технодинамики», спортсмены предприятий проявили большой интерес к чемпионату, поэтому у «Ударной десятки» в ближайшее время есть все шансы превратиться во всероссийский промышленный чемпионат.

Высокую оценку мероприятию дал знаменитый боксер Костя Дзю, который принял участие в турнире в качестве судьи и почетного гостя. Он поблагодарил руководство Госкорпорации Ростех за серьезную поддержку бокса.

В «Сколково» состоялся Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации»

Открытие нового образовательного STEM-центра Skolkovo MAKERspace состоялось в рамках прошедшего 16-18 октября в технопарке «Сколково» Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации». Совместный проект инициирован LEGO Education, технопарком «Сколково», а также компаниями «Стандарт-21», TETRIX и ЛИНТЕХ.

Задача STEM-центра Skolkovo MAKERspace – повысить престиж инженерных профессий среди молодежи, привлечь к ним внимание школьников и будущих выпускников. Как отметила гендиректор  LEGO Education в России и СНГ Ольга Ломбас, этот и другие подобные проекты позволяют создать комплексную программу непрерывного образования инженерно-технической направленности «Детский сад – Школа – ВУЗ – Предприятие».

В центре будут организованы в выходные дни занятия для школьников 7-18 лет по инженерным и информационным технологиям. А в рабочие дни в STEM-центре Skolkovo MAKERspace ребята смогут побывать с экскурсиями, где их познакомят с основами робототехники и программирования.

 

Области Ломбардия и Венето проголосовали за независимость

Большинство жителей итальянских областей поддерживают идею об автономном управлении своих регионов. По итогам проведенного референдума, после проведения подсчета голосов в венецианской области, явка избирателей составила более 57%. При чем 98% пришедших отдали свой голос за автономию.

Ранее Лука Дзайя, занимающий пост венетского губернатора отметил, что в голосовании, которое состоялось 22 октября, по предварительным оценкам, приняло участие более 2 миллионов человек. Помимо этого он пообещал, что в понедельник будет начала работа с итальянским правительством, повестка дня – выдвинутые Венето требования. В Ломбардии за автономию также проголосовало большинство.

Венето, со столицей в Венеции и Ломбардия с финансовым центром Миланом, зарабатывают 30% всего богатства Италии.

Губернаторы данных областей являются членами антиммигрантской «Лиги Севера» и давно говорили о том, что их регионы не должны содержать более бедные области, располагающиеся на юге.