Главная > На экране > Глава ЦРУ уверен, что КНДР вскоре нанесет по США ракетный удар

Глава ЦРУ уверен, что КНДР вскоре нанесет по США ракетный удар

Директор ЦРУ Майкл Помпео призывает граждан Соединенных Штатов быть готовыми к тому, что в самое ближайшее время КНДР можно нанести по ним ракетный удар. Руководитель разведывательного ведомства отметил, что на данный момент необходимо разработать план действия по предотвращению последнего шага Пхеньяна. Именно поэтому у дипломатов и спецслужб достаточно много работы.

Со слов Помпео, вероятность нападения Северной Кореи на Америку растет с каждым днем и, несмотря на намерение американского лидера использовать ВС для отражения нападения, проблематично понять, когда именно будет нанесен удар. Директор ЦРУ отмечает, что на данный момент КНДР напирает на США сильнее, чем это было несколько лет назад. По его мнению, спустя пять месяцев они будут еще ближе, если Америка не приложит радикальных мер для противостояния.

Напомним, что в ответ на совместные учения американских и южнокорейских ВМС Пхеньян пригрозил Штатам нанести сокрушительный удар в любое время.

После смертельного ДТП в Харькове пропала женщина

На месте громкого ДТП, которое произошло в Харькове, пропала женщина. В настоящее время ее разыскивают родственники.  Данную информацию обнародовал украинский телеканал.

Говорится, что в редакцию обратились родные Натальи Умаевой, родившейся в 1971 году, которую не могут найти после аварии. Также сообщается, что во время смертельной аварии женщина находится на перекрестке и разговаривала по телефону с дочерью. Прибывшие на место аварии родственники Натальи нашли только ее сумку. В больницы она не поступала, а ее фамилии нет в списках пострадавших.

Напомним, 18 октября внедорожник Lexus врезался в толпу людей на оживленной улице. Жертвами ДТП стали пять человек, а шесть получили ранения. Трагедия произошла после столкновения автомобилей, после чего внедорожник был отброшен на людей, которые находились на обочине, ожидая зеленого сигнала.

Было установлено, что Елена Зайцева, находящаяся за рулем даже не думала тормозить – она принимала участие в гонке, двигаясь на запрещающий сигнал светофора со скоростью 100 километров в час. Сейчас следствие устанавливает других участников этой гонки.

Госдеп признал использование в Сирии химоружия

Минобороны РФ обращает внимание на то, что в предупреждении Госдепа США, в котором внешнеполитическое ведомство предостерегает собственных граждан от посещения опасных регионов, косвенно признается использования террористами химоружия.

По утверждению Министерства обороны в тексте рассказывается, что в Идлибе действуют боевики из «Хайят Тахрир аш-Шам», которые связаны с «Джебхат ан-Нусрой» (организация, запрещенная в РФ). Помимо прочего они применяют химическое оружие.

В заявлении Госдепа Соединенных Штатов указывается, что тактика экстремистских группировок включает в себя использование тяжелого вооружения, смертников, самодельных взрывчаток, химического оружия, а также похищение детей.

Минобороны расценивает данное сообщение как официальное признание Госдепа использования боевиками химического оружия в Идлибе. Последний случай применения такого оружия является химатака на Хан-Шейхун, после которой пострадали десятки гражданских лиц. Власти США настаивают, что удар был нанесен сирийской авиацией, которая лояльна нынешнему президенту.

В Москве пройдёт благотворительный вечер — аукцион произведений живописи

В Москве 26 октября под эгидой  Фонда «Счастливый мир» состоится благотворительный вечер – аукцион современного искусства. На аукционе будут представлены работы известных российских художников, шедевры которых пополняют музейный фонд России, популярные зарубежные музеи и частные коллекции.

В числе лотов будут представлены картины таких мастеров, как А. Бух, В. Дынников, С. Астапов, Е. Ястребова, О. Оснач, П. Рейхет, С.Айвазян, М. Финогенова, А. Иткин, М. Афанасьева, Ю. Тризна, Н. Пискарёв, Б. Мессерер. Работы предоставлены галереей Лаврушина, галереей  ARSLONGA .

Собранные от продажи средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей – подопечных фонда «Счастливый мир».

Участников аукциона ожидает искусство на стыке классики и новаторства! Атмосферу вечера дополнит музыкальная программа, «патефонный диджей» Антон Бедных сыграет попурри из известнейших мелодий! Так же приятно удивят приглашённые звёзды.

Ведущий вечера — Константин Седов

Место проведения: Ресторан русской кухни «Матрёшка», расположенный по адресу: Москва, Кутузовский проспект 2/1 стр. 6

Сбор гостей в 19.00. Начало аукциона в 19.30

Фонд «Счастливый мир»: https://blagotvoritelnyi-fond.ru

Получить приглашение на аукцион можно за внесение пожертвования от пяти тысяч рублей: https://bf-schastlivyy-mir.timepad.ru/event/594335/

Центр Предпринимательства приглашает действующих и будущих участников акселерационной программы ScaleUp на форум по обмену опытом

26 октября 2017 года Центр Предпринимательства проведет в Москве ScaleUp Demo Day — открытый форум по обмену опытом, в ходе которого участники акселерационной программы ScaleUp расскажут о своих успехах на пути к масштабированию бизнеса.

Что значит масштабировать бизнес? Любой ли бизнес можно масштабировать и нужно ли для этого учиться? Как найти предпринимателя-наставника и почему ему нельзя платить? Почему лучший учитель предпринимателя – практический опыт и где его взять? Что требуется сделать, чтобы запустить акселератор ScaleUp у себя в городе и не облажаться? На эти и многие другие вопросы аудитория форума получит ответы от опытных предпринимателей, которые уже воспользовались преимуществами программы ScaleUp. Они расскажут о том, насколько выросли обороты их предприятий и как изменился их подход к ведению бизнеса, построению команды и управлению финансовыми потоками, а также поделятся со слушателями проверенными на собственном опыте практиками масштабирования. Кроме этого, в форуме примут участие наставники и бизнес-тренеры из восьми городов России: Кирова, Краснодара, Воронежа. Томска, Тюмени, Владимира, Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода.

Дискуссии традиционно будут носить интерактивный характер, чтобы все желающие могли принять непосредственное участие в обсуждении и получить от форума максимум полезной информации. В роли модераторов выступят разработчик программы ScaleUp, специалист по социально-экономическому развитию с 20-летним опытом управления проектами развития территорий Евгений Лёвкин, со-основатель и директор группы компаний WIN Corp, заместитель председателя Национальной ассоциации управления проектами «СОВНЕТ», сертифицированный управляющий проектами Вениамин Кизеев, руководитель программы «Молодежный бизнес России», генеральный директор ООО «Институт наставничества», международный эксперт по наставничеству с 20-летним опытом работы в проектах поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Борис Ткаченко и предприниматель, бизнес-тренер, выпускник Американской программы подготовки тренеров для предпринимателей The Open University UK Олег Гамазин.

Форум пройдет в Туристском гостиничном комплекс «Вега» (Измайловское шоссе, д. 71), начало регистрации — в 12:30. Участие в мероприятии бесплатное. Необходима регистрация. На форум приглашаются специалисты и эксперты по акселерации бизнеса, представители органов власти, занимающиеся развитием предпринимательской экосистемы в своих регионах, сотрудники институтов развития предпринимательства и другие заинтересованные лица.

Напомним, что комплексная программа для предпринимателей ScaleUp, направленная на масштабирование бизнеса и личностный рост участников, была запущена Центром Предпринимательства в 2016 году и уже помогла 250 бизнесменам оптимизировать финансовые потоки, повысить рентабельность и совокупную стоимость их предприятий. Программа сочетает в себе успешные международные методики и лучший российский предпринимательский опыт и реализуется в таких эффективных форматах, как прохождение обучающих модулей, нетворкинг и индивидуальное взаимодействие с опытным наставником.

 

*****

Программа ScaleUp:

Акселерационная программа ScaleUp для предпринимателей стартовала в 2016 году. Уникальность программы основана на базовых принципах: успешные международные методики, лучший российский предпринимательский опыт, масштабируемость, быстрый рост бизнеса и личностный рост предпринимателей. Разработчик программы – ООО «Центр Предпринимательства», с 2002 года реализующий специальные программы и проекты для предпринимателей.

Получение знаний и инструментов для управления растущим бизнесом через обучение, обмен опытом на мероприятиях, сопровождение и поддержка путем наставничества – вот, что привлекает участников ScaleUp: предпринимателей, наставников и бизнес-сообщество. Именно этот подход является основой для развития экосистемы предпринимательства города или региона.

Центр Предпринимательства:

Миссия Центра предпринимательства – ускорение развития предпринимательской экосистемы. Проводя обучающие программы и тренинги, Центр предпринимательства способствует экономическому развитию, созданию рабочих мест, а также дает возможность вновь создаваемым компаниям и растущим предприятиям увидеть новые перспективы.

 

Посольство РФ ответило на обвинения США

Посольство России в Соединенных Штатах опровергло сообщения представителя США в ООН Никки Хейли, которая отметила, что в прошлом году против их страны были развязаны военные действия. Со слов дипломата, из-за слабой экономики и армии России вмешательство в выборы стало единственным оружием Кремля. При этом Хейли не предоставила никаких доказательств, отмечается в заявлении, распространенном представительством.

В посольстве отметили, что тех, кто пытался повлиять на избирательные процессы в Америке самым открытым образом стоит поискать среди ближайших друзей. Фактов много, достаточно открыть газеты за прошлый год. Также представители посольства сказали, что Москва до сих пор готова вести с Вашингтоном откровенный диалог.

Заметим, что Никки Хейли удивила своими умозаключениями зампредседателя комитет Совфеда по безопасности и обороне Клинцевича. Дипломат пояснил, что речь идет не о бездоказательных обвинениях, а о новшестве – попытке представить как причину и следствие состояние Вооруженных Сил и результаты выборов, прошедших в прошлом году в Америке.

Школы Великого Новгорода не ушли на карантин

Несмотря на рекомендации Роспотребнадзора и заявления заместителя главы администрации Великого Новгорода Анатолия Осипова, школы Великого Новгорода продолжили учиться.

Отметим, что Роспотребнадзор дал рекомендацию разобщить детей на 10 дней в связи с тем, что случаи внебольничных пневмоний в школах и гимназиях Великого Новгорода достигли критического уровня. Данная рекомендация была дана несмотря на то, что фактические очаги групповой заболеваемости этой опасной инфекцией зафиксированы лишь в нескольких школах. Медики уверены, что разобщение детей позволит прекратить подъем заболеваемости.

Однако большая часть школ приняла решение не уходить на карантин, досрочные каникулы или дистанционное обучение в связи с тем, что количество заболевших в этих школах незначительно.

Между тем, в группах общения родителей региона, например в группе ВКонтакте Чудомамы, а также сообществе ЧП Великий Новгород мамы и папы школьников отмечают, что на карантин или дистанционное обучение ушли единицы среди городских школ. И обсуждают тот факт, что новых заболевших не могут госпитализировать: больницы переполнены и пациентов вынуждены обустраивать в коридорах медицинских отделений.

 

Новый регламент ГИБДД вступил в силу 20 октября

Внутренний приказ МВД с новыми инструкциями для инспекторов вступил в силу сегодня. До этого момента регламент не подвергался радикальным изменениям с 2009 года.

Одно из изменений касается автоматической регистрации нарушений ПДД. Ранее сотрудники ГИБДД не имели права выписывать штрафы на основании снимков с камер, которые были установлены на дороге, где действует временный знак ограничения скорости. Теперь из регламента данный пункт убран.

Как отмечают представители ГИБДД, данные изменения обусловлены тем, что на участках, где проходят восстановительные работы и присутствует сужение проезжей части, количество ДТП увеличивается. По этой причине ведомство будет целенаправленно устанавливать автоматические комплексы в тех местах, где ведутся работы, чтобы штрафовать автовладельцев, превышающих скоростной режим.

После того как в силу вступил новый регламент в прошлое уходят и справки о ДТП. Ранее данный документ необходимо было предоставлять при посещении страховой компании после аварии. Без этой справки владелец автомобиля не мог рассчитывать на выплату компенсации.  Еще одно значимое изменение – право останавливать транспортные средства для проверки в любом месте. Формально раньше водителей могли проверять лишь на стационарных постах. Помимо прочего, сотрудники теперь имеют право маскировать сою машину.

Алексей Немерюк: Москва затратит на подготовку к Новому году и Рождеству на 30% меньше

В текущем году Москва затратит на предновогоднюю и предрождественскую подготовку и проведение празднований на 30% меньше ожидаемого. Соответствующие расходы снижены до 930 млн. рублей, о чем сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Об этом информирует РИА Новости.

По словам чиновника, сокращение затрат стало возможным благодаря накопленным за минувшие годы арт-объектам и иным декоративным элементами. В расчете на одного москвича новогодняя программа в столице в этом году не превысит 75 рублей.

В своем комментарии Алексей Немерюк также призвал правильно оценивать положительный эффект от организации и проведения таких крупных мероприятий и празднеств. Он подчеркнул, что в мировых столицах эту возможность используют для привлечения туристов и инвестиций. В частности, в прошлом году Мадрид затратил почти два миллиона евро на рождественскую иллюминацию.

«Моя улица» на треть повысила оборот в кафе и магазинах

Обороты ресторанов и магазинов, располагающихся на улицах, которые принимают участие в программе по благоустройству столица, увеличились на 20-30 %. Об этом сообщил глава департамента развития и экономической политики Москвы. Владимир Ефимов не пояснил, с каким периодом проводится сравнение сегодняшних показателей: со временем до запуска программы по благоустройству или с этапом, когда на улицах проводился ремонт.

По словам чиновника, за счет благоустройства поток людей, которые проходят по ним, повысился от двух до шести раз. Ефимов уверен, что благоустройство  это не только удобно и эстетически привлекательно, но это также инвестиции, которые идут на пользу представителям малого бизнеса. Помимо прочего он отметил, что после реконструкции падает количество свободных нежилых помещений.

По данным из независимых источников можно сделать вывод, что после окончания программы «Моя улица», количество занятых площадей в среднем растет на 10 процентов.

R2Games и BruceLee, LLC увековечили Брюса Ли на виртуальной арене HeroesEvolved

Наступила официальная дата выхода персонажа Брюса Ли в игре HeroesEvolved. R2Games и BruceLee, LLC (организация, принадлежащая дочери Брюса Ли, Шеннон Ли) объединились, чтобы увековечить легендарного мастера Кунг-Фу на виртуальной арене HeroesEvolved. Герой доступен в игре прямо сейчас!

«Мы очень гордимся тем, что стали первыми, кто представил Брюса Ли в мире игр жанра MOBA. Мы большие поклонники легендарного мастера и очень рады, что у нас появилась возможность наблюдать за героическими битвами Брюса Ли на нашей арене!» — Андерсон, директор проекта

Кроме того, R2Games представляет онлайн стрим непосредственно из приложения HeroesEvolved, теперь YoutubeGaming, Twitch.tv и BigoLive доступны напрямую из внутриигровогоинтерфейа, позволяя игрокам с легкостью наблюдать за своими любимыми стримерами, чемпионатами и событиями.

Чтобы отметить появление Брюса Ли в рядах героев игры, R2Games подготовили различные внутриигровые события. Например, можно получать награды просто участвуя в поединках. Награды доступны для всего сервера и включают в себя бесплатных героев, новые предметы, бустеры, скины и многое другое! Также игрокам доступно множество событий для HeroesEvolved, посвященных персонажу Брюса Ли. Более подробную информацию можно узнать здесь.

HeroesEvolved — бесплатная онлайн арена 5v5, в которой игроки выбирают героев по вкусу и сражаются в команде, чтобы уничтожить базу противника. Тактика и стратегия, навыки и способности, — все это понадобится, чтобы добиться успеха. Игра привлекает как казуальных, так и более хардкорных геймеров, в обширных возможностях проекта можно просто «покатать» ради забавы, а можно принять участие в киберспортивных турнирах и выиграть денежные призы.

Проект HeroesEvolved продолжает расти, и в разработке находятся множество идей, таких как новые карты, режимы и герои. Арена 7v7 будет доступна в ближайшее время, и обязательно привнесет еще больше удовольствия в игру.

Скачайте на iOS и Android!
Сообщество Вконтакте и Facebook.
http://www.r2games.com/

The Bruce Lee name, image, likeness and all related indicia are the exclusive intellectual property of Bruce Lee Enterprises, LLC. All Rights Reserved. www.brucelee.com

Фото — http://mma.prnewswire.com/media/585709/R2GAMES_BruceLee.jpg

 

КОНТАКТНАЯ: Claire Wang, +8615817422178, claire.wang@r2games.com