Главная > На экране > В ООН представлены российские программы социальной адаптации drug-free

В ООН представлены российские программы социальной адаптации drug-free

Председатель Национального антинаркотического союза Никита Лушников провел 6 октября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке презентацию российских программ социальной реабилитации drug-free, предполагающих полный отказ от наркотиков.

По итогам мероприятия он ответил на вопросы и рассказал о программах drug-free, их преимуществе перед заместительной терапией, о психологии зависимости, реальном числе наркоманов в России, а также прокомментировал проблему ВИЧ/СПИД. Основная задача мероприятия — показать мировому сообществу, что в России есть результативные программы drug-free, которые могут послужить качественной альтернативой заместительной терапии.

Так, например, реабилитационную программу Национального антинаркотического союза прошло 14 тыс. человек и более 5 тыс. сейчас трезвые, что говорит о высокой эффективности процесса. Основа данной реабилитационной программы — терапевтическое сообщество, в котором помимо психологов, наркологов и терапевтов работают бывшие зависимые.

Когда в такое сообщество попадает зависимый человек, он чувствует себя комфортно. Ему не нужен алкоголь или наркотик, чтобы бороться с комплексами. Его окружают люди, которые сами когда-то преодолели подобную проблему и сегодня готовы делиться реальным опытом выздоровления. Сотрудники Центров, работающих по программе drug-free, понимают и поддерживают новичка. Программа, основанная на подходе «равный — равному», дает человеку возможность сделать первый шаг и попробовать что-то изменить в своей жизни. Далее подключаются специалисты, профессионалы.

«Наша задача», — подчеркнул господин Лушников – «показать мировому сообществу, что у нас есть очень результативные программы drug-free. Все осуждали нас, что мы не принимаем заместительную терапию, а мы хотим показать, что она нам действительно не нужна, потому что у нас ведется большая работа, и нам есть, что продемонстрировать, чему научить своим примером. Не для того, чтобы критиковать, а чтобы показать альтернативу».

Также президент Национального антинаркотического союза отметил: «У нас получился диалог с представителем США. Она предложила совместить заместительную терапию и программы drug-free. Я думаю, что это и есть результат нашего мероприятия в ООН.

Помимо этого, 6 октября обсуждались вопросы профилактики ВИЧ/СПИД, так как данная проблема стоит особенно остро: 25% человек, проходящих программу реабилитации от наркозависимости, являются ВИЧ-инфицированными. «Многие получают вспомогательную терапию, она хорошо работает, и мы верим, что вскоре наше научное сообщество найдет лекарство от этой чумы нашего века», — считает Никита Лушников.

В общей сложности на протяжении всего дня было поднято множество социально значимых вопросов, но, в результате, глава Национального антинаркотического союза подчеркнул, что российские методики могут помочь людям уйти от устаревшего формата заместительной терапии.
Источник: Национальный Антинаркотический Союз

 

 

Обнародованы детали крушения российского Су-24

Разбившийся в Сирии самолет Су-24 после разгона скатился с взлетной полосы, после чего загорелся и взорвался. В Минобороны факт потери самолета и гибели экипажа подтвердили 10 октября. Предварительной причиной случившегося названа техническая неисправность машины. По приказу Сергея Шойгу была создана специальная комиссия, которая занимается расследованием инцидента.

Самолет мог быть в невзлетном положении из-за неправильных действий экипажа или по причине технических поломок, об этом рассказал источник, близкий к комиссии. Он отметил, что в кабине пилота индикаторы могли показывать, что самолет готов взлететь, но при этом закрылки и стабилизатор не были переведены в режим взлета. Пилоты надеялись поднять машину, но подойдя к взлетной скорости, уже не имели возможности остановить самолет или катапультироваться. Установить точную причину произошедшего можно будет после изучения самописца бомбардировщика.

Напомним, что во вторник, Су-24 совершал разгон для вылета на боевую задачу. Экипаж должен был нанести удары по оружейным складам и командным пунктам боевиков. Специалисты, осматривающие перед вылетом машину, не выявили неполадок.  Командование авиабазы заявляет, что Копылов и Медведков были достаточно опытными пилотами, которые не единожды совершали боевые вылеты.

Хризотиловый приз: молодые архитекторы будут соревноваться за лучший проект улучшения городской среды

Студенты строительных вузов могут принять участие в масштабном профессионально-творческом конкурсе, объявленном НО «Хризотиловая ассоциация» и Строительным институтом Уральского федерального университета. Всем желающим предложено разработать проект по благоустройству дворовой и парковой территории города, в котором главным материалом станет хризотил-асбест.

Известно, что хризотил активно используется сегодня для изготовления различных строительных материалов – облицовочных плит, шифера, труб и другой продукции. Этот материал славится прочностью, износостойкостью, доступной ценой и другими важными свойствами. Согласно условиям конкурса, студенты должны в своем проекте предусмотреть использование хризотилцементных изделий, объем которых будет составлять не менее 50%, при этом их применение и выгоду необходимо обосновать.

Участники будут состязаться в двух номинациях: «Проект организации городской и садово-парковой среды» и «Проект игрового детского пространства». Проекты победителей будут реализованы в одном из городов России, обещают организаторы конкурса. Зарегистрировать проект можно до 25 октября, а итоги конкурса объявят 15 декабря 2017 года.

ДелоРуб нашел законный способ использования криптовалют

Команда из Санкт-Петербурга объявила о продаже монет в соответствии с законодательством. Этого удалось достигнуть, взяв лучшее из мира блокчейна с добавлением собственных решений.

Монеты DeloCoin представляют собой гибрид криптовалюты и виртуальной внутренней валюты сервиса.

Команде удалось сделать то, что не делал никто – законно обосновать заранее прописанный график удорожания монет.

Стоит отметить, что криптовалюта – такое явление, о котором все слышали, но мало кто пользовался. Она сложна в понимании, а в России к тому же нет законного способа ее покупки. Команде DeloCoin удалось это решить – покупка происходит напрямую из личного кабинета, а оплата – привычной банковской картой или другими общепринятыми способами.

Изначально ДелоРуб задумывался как типовой сервис заказа услуг в интернете, но с внедрением в рынок нам стало ясно, что простые решения мало кого заинтересуют, а конкуренция вытеснит нас с рынка. Мы решили внедрить подобие искусственного интеллекта, который будет сканировать все социальные сети на предмет объявлений и  добавлять их на наш сервис. Но и этого нам показалось мало, поэтому в приоритет была поставлена продажа монет. Уникальность монет DeloCoin в том, что их стоимость растет в полтора раза каждые три месяца. Так, сначала монеты можно купить по цене от 1 до 2 рублей за штуку, а спустя время — продать по 128 рублей за штуку.

Поскольку сайты, связанные с криптовалютой, блокируются, а прокуратура вызывает подобные проекты на допросы, мы решили создать новое решение – гибрид криптовалюты и внутренней валюты сервиса. В итоге на свет появился «Регламент оборота монет» с заранее прописанным графиком удорожания стоимости. Сайт проекта DeloCoin – delocoin.com.

 

 

Трамп отреагировал на заявления о возможной третьей мировой войне

Президент Соединенных Штатов дал собственную оценку высказываниям республиканца Боба Коркера, считающего, что действия главы США могут стать причиной третьей мировой.

Американский лидер заявил, что сейчас они находятся на правильном пути. Также по его словам, неправильная политика проводилась предыдущими администрациями, отметив, что последние 25 лет Штаты двигались по пути к грандиозной проблеме.

Ранее руководитель комитета по международным отношениям отметил, что Дональд Трамп, занимая пост президента, ведет себя так, словно это реалити-шоу.

Профессор ВШЭ Александр Домрин высказал мнение, что данное предположение не соответствует действительности. Прошел год с момента избрания Трампа, но в Вашингтоне нет единого мнения по внешней и внутренней политике. Он уверен, что комментарии Коркера о том, что Трамп приведет Америку к войне, слишком преувеличены. Александр Домрин уверен, что американский народ сделал правильный выбор, не отдав свои голоса Хиллари Клинтон, ведь именно она могла стать причиной третьей мировой.

Украинский штаб прокомментировал задержание военнослужащего ВСУ

Украинские военные дали объяснение ситуации, касающейся задержания в России бойца ВСУ. На странице штаба АТО было опубликовано разъяснение по данному инциденту. По представленной информации украинской стороной, задержанный боец самовольно покинул место своей службы. В настоящий момент ведется расследование.

Штаб АТО сообщает, что предварительно удалось установить — 6 октября военнослужащий одного из подразделений, дислоцирующегося на данный момент в районе проведения антитеррористической операции, без соответствующих документов, позволяющих покинуть расположение части, но с устного разрешения командования, уехал домой по личным обстоятельствам.

Несколько дней назад в Пограничном управлении ФСБ России по Воронежской и Белгородской областям заявили, что при нарушении пересечения российской границы был задержан гражданин. Отмечается, что мужчина является действующим военнослужащим Вооруженных сил Украины.

Чешский премьер раскритиковал президента Земана

Богуслав Соботка, занимающий пост премьера Чехии, заявил, что выступление главы республики в ПАСЕ не соответствует внешней политике респкблики, а санкции ЕС, направленные против России зависят от выполнения минских договоренностей.

Во вторник Милош Земан, выступая перед депутатами Парламентской ассамблеи Европейского совета, сказал, что попытки официального Киева вернуть крымский полуостров привели бы к войне. Помимо этого он предложил Кремлю выплатить властям Украины компенсацию за Крым и подчеркнул, что произошедшее воссоединение – случившийся факт.

Соботка в своем твиттере написал, что выступление президента идет в разрез с внешней политикой республики, а президент не имел права делать подобные заявления.

Выступление главы Чехии также прокомментировали в Крыму. Вопрос принадлежности полуострова закрыт навсегда, российский статус нельзя ставить под сомнения. Об этом сказал руководитель госкомитета правительства Заур Смирнов. Желание местных жителей войти в состав России, невозможно измерить материальными выгодами.

Глава Каталонии подписал декларацию независимости

Руководителями Каталонии был одобрен документ, провозглашающий независимость региона от Испании. Церемония прошла в каталонском парламенте во вторник. Подписи под декларацией поставили председатель законодательного органа, глава правительства Карлес Пучдемон, его заместитель, а также 72 депутата, которые являются правящим большинством.

Несмотря на это Пучдемон не стал просить парламент предпринимать немедленных действий по установлению независимости. Такое решение стало облегчением для властей Испании, которые не готовы решать вопрос силовым методом.

Помимо этого, глава правительства Каталонии заявил, что в его планы не входит шантаж или оскорбления. Это именно то, что хотят видеть в Мадриде, который неоднократно обращался к Барселоне с просьбой все хорошо взвесить и не допустить раскола. На данный момент документ, провозглашающий независимость региона от Испанского королевства не имеет законной силы. Он будет вынесен на голосование в случае, если переговоры о мирном урегулировании ситуации не принесут плодов.

Напомним, что в ходе референдума, прошедшего 1 октября, 90 процентов проголосовавших высказались за независимость региона.

Соревнования перевозчиков: кто лучше и дешевле перевезет том Агаты Кристи?

В России в настоящее время заметно увеличилось количество действующих транспортных компаний. Теперь выбрать одну из них для заказа перевозки еще труднее, чем раньше.

Журналисты агентства «АПИ» решили провести эксперимент. Они определили основные критерии оценки работы логистических операторов и предложили нескольким крупным компаниям перевести небольшой груз из города в город на территории Урала и Сибири.

По результатам эксперимента агентства «АПИ» лучшим грузоперевозчиком по соотношению цены и качества услуг признана ГК «Деловые Линии».

Участниками эксперимента стали компании СДЭК, «Деловые Линии», Pony Express, DPD и «ГлавДоставка». Операторы перевозили один том из собрания сочинений Агаты Кристи из Тюмени, Омска и Миасса в Екатеринбург, а из Екатеринбурга в Челябинск.

Известно, что средняя цена на перевозку такого небольшого груза составляет от 153 рублей (это стоимость компании DPD при перевозке из Тюмени в Екатеринбург) до 840 рублей (Pony Express). «Деловые Линии» — группа компаний Александра Богатикова — это единственный оператор, который предложил скидку на перевозку 50%. Таким образом, их цена с 600 рублей упала до 300. Представители компании сообщили, что такая акция действует в 100 городах России на перевозку грузов весом до 35 кг. В список городов входит и Ростов-на-Дону.

В Челябинск из Екатеринбурга груз можно доставить за 156 рублей, воспользовавшись услугами DPD, и за почти 800 рублей с Pony Express. Группа компаний «Деловые Линии» обозначила цену 685 рублей, которая с акцией упала до 285 рублей.

Именно «Деловые Линии» доставили посылку быстрее всех участников эксперимента, они перевезли книгу за один день на всех маршрутах. Дольше всех книгу везли «ГлавДоставка» и Pony Express.

Кроме того, не у всех операторов пункты доставки есть в указанных городах назначения. Например, в Миассе нет терминала у «ГлавДоставки», Pony Express и DPD.

Все компании предложили страховку груза, хотя у СДЭК эта возможность распространяется только на новые товары. DPD, «ГлавДоставка» и Pony Express высчитывают тариф от заявленной стоимости товара. ГК «Деловые Линии» предлагают также застраховать сроки доставки, а при страховом случае им будут нужны документы, подтверждающие стоимость товара. Страховка сроков доставки доступна во всех городах, в том числе и в Ростове. У Pony Express есть схожая услуга — СМС-информирование.

Авторы эксперимента заключили, что выбор среди грузоперевозчиков России немалый. Но, прежде чем обратиться к одной из компаний, нужно тщательно изучить все условия перевозки и проверить наличие скидок, которые могут сделать предложение оператора еще выгоднее.

Столичные власти намерены перевести в жилье апартаменты в ЖК «Царицыно»

РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз Москомстройинвеста информирует о том, что столичные власти намерены перевести апартаменты корпуса №35 второй очереди ЖК «Царицыно» в жилье. Об этом заявил заместитель Мэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин. Ранее он отмечал, что столичные власти не видят препятствий до завершения строительства объекта.

Напомним, что строительство ЖК «Царицыно» в Москве взяло старт в 2006 г. с привлечением денежных средств дольщиков. Объект должен был быть сдан в эксплуатацию еще в 2012 г. Однако застройщик в лице ОАО «МКХ» (входит в группу компаний «Настюша») не выполнил обязательства по 3265 ДДУ, из них 2650 — на жилые помещения. В настоящее время гендиректор «Настюши» Игорь Пинкевич находится под арестом по обвинению в мошенничестве. ЖК «Царицыно» достроен всего на 40%.

Что следует знать о костюме для соревнований по фигурному катанию

Фигурное катание по праву является одним из самых распространенных и зрелищных видов спорта. Своей популярности оно обязано не только сложнейшей технике исполнения элементов на льду, но и ярким костюмам для выступления. Прослеживая, веяния моды на женские и мужские костюмы с 18 века и по наши дни, можно с уверенностью сказать, что одежда фигуристов претерпела значительные изменения. И особенно это отразилось на женских платьях для выступлений.

Можете ли вы себе представить современную спортсменку на льду в длинном теплом платье из сукна, жакете и меховом болеро? Более того, многие женщины 19-20 веков также надевали корсет, а голову украшала сложная конструкция шляпы с перьями, лентами и прочими аксессуарами. Все это не только затрудняло передвижение по льду, но и нисколько не добавляло фигуристке грациозности во время выступления.

Однако, чтобы повысить уровень профессионализма (а программы с каждым годом становились все сложнее), спортсменам пришлось модернизировать свои костюмы, сделав их более легкими и удобными для прыжков, вращений, поддержек и поворотов.

Итак, какие же требования предъявляются к современной одежде для выступлений?

  1. Костюм обязательно должен отражать содержание программы вместе с музыкальным сопровождением. При изготовлении новой модели перед художником и дизайнером стоит масштабная задача. Костюм должен не просто подчеркивать характер музыки, ее жанр и создавать законченный образ, но также быть удобным и не стеснять движения.
  2. Не допускается, чтобы мужчины выступали в костюмах без рукавов или в лосинах, а наряд женщин создавал эффект излишней наготы.
  3. Одежда не должна быть излишне театральной. Разумеется, чем ярче и оригинальнее выглядит платье, тем больше шансов понравиться судьям и зрителям. Однако следует помнить, что чем массивнее костюм, тем легче допустить ошибку и потерять баллы. К тому же, если какая-нибудь деталь наряда отпадет или порвется, за это будет снижена общая оценка.
  4. Большое значение имеет количество кристаллов на костюме. Признаком плохого вкуса считается обилие страз на платье девочки, которая только недавно начала заниматься фигурным катанием. Поэтому важно расклеивать камни так, чтобы их казалось больше, чем есть.

Современные костюмы для фигурного катания известных спортсменов поражают своей красотой и изяществом. Каждая деталь продумана до мелочей, что полностью раскрывает именно тот образ, который фигурист хочет донести до зрителя и судейской бригады.

Порой, бывает непросто найти подходящую одежду для выступлений, которая отвечает всем установленным стандартам и выглядит просто прекрасно. В нашем интернет магазине вы сможете подобрать именно то, что вам нужно из новой коллекции костюмов для фигурного катания. Оригинальный дизайн и большое разнообразие моделей не оставят равнодушным даже самого требовательного покупателя.

https://www.danceplus.ru/catalog/kostyumy_dlya_vystupleniy/