Главная > На экране > В новых непристойностях обвиняют Найджела Эванса

В новых непристойностях обвиняют Найджела Эванса

Найджела Эванса, вице-спикера Палаты общин Великобритании, следствие подозревает в новых эпизодах сексуального насилия.

В новых непристойностях обвиняют Найджела ЭвансаНапомним, что Эванс был выпущен под залог по делу о домогательствах, пишет The Guardian. Пока детали нового обвинения не раскрываются, известно лишь, что эпизоды относятся к периоду 2011-2013 годов.

Сначала Эванс отрицал все обвинения, утверждая, что те мужчины, которые оговорили его, были приятелями депутата, а с одним он общался за неделю до обвинений. Вскоре после того, как полиция сообщила о своих подозрениях касательно Эванса, он добровольно сообщил о том, что временно приостанавливает свою парламентскую деятельность.

Первоначально Найджела Эванса обвиняли в случае домогательства к двум мужчинам и случае изнасилования. В мае нынешнего года ему предъявили обвинение и отпустили под залог. Добавим, что 55-летний вице-спикер является открытым гомосексуалом, чьё поведение в 2009 году уже было поводом для разбирательства.

Серена Уильямс завидует Шараповой?!

Серена Уильямс, первая ракетка мира, рассказала журналу Rolling Stone о своём отношении к одной из теннисисток, которая входит в пятёрку мирового рейтинга, и которая переживает бурный роман.Серена Уильямс завидует Шараповой

Уильямс не назвала имя «коллеги», но заявила, что та каждое своё интервью  начинает со слов о своём необыкновенном счастье, что невероятно скучно. Авторы материала предположили, что речь идёт о Марии Шараповой, которая встречается с теннисистом из Болгарии Григором Димитровым. Кстати, говорят, что ранее этот спортсмен состоял в нежных отношениях с Сереной Уильямс.

Впрочем, причиной язвительных замечаний первой ракетки могли быть не только амурные дела Шараповой. Журналисты предполагают, что Серена может завидовать белокурой и высокой Шараповой, которая будучи второй ракеткой мира, имеет гораздо больше рекламных контрактов, нежели Серена, которая сложена как «тот самый грузовик-монстр, который крушит фольсксвагены на спортивных аренах».

Может быть, именно из-за этого Мария Шарапова и вызывает такую ярость у первой, но не столь популярной американки.

 

В Самарской области продолжают греметь взрывы

На полигоне Минпромторга в Нагорном, что под Чапаевском, возобновились взрывы. Вчера, 18 июня, там произошли несколько взрывов боевых снарядов, и начался пожар, сообщает агентство «Интерфакс», ссылаясь на сотрудника ГУ МЧС по Самарской области. В Самарской области продолжают греметь взрывы

По словам сотрудника, сегодняшним утром взрывы на некоторое время прекратились, затем их частота составляла приблизительно один взрыв за час. Позднее усилились порывы ветра, и поэтому взрывы участились до одного-двух каждые пять минут.

По последней информации МЧС, в результате взрывов пострадали 34 человека, один погиб. На официальном сайте МЧС есть информация, что госпитализировано было десять пострадавших. Эту информацию подтвердил и Николай Меркушкин, губернатор Самарской области.

Пока что ущерб от ЧП точно не известен, по словам Меркушкина, около 30% жилых домов в Нагорном пострадало от взрывов на полигоне. Власти пообещали выделить примерно 150 000 000 рублей на восстановление жилых построек. Более того, с завтрашнего дня начнётся выплата компенсаций, первичный размер которых составит 10 000 рублей.

Напомним, что вчера на Приволжском испытательном полигоне начали взрываться снаряды, из ближайших населённых пунктов эвакуировали около 6 5000 жителей. На сайте ТК «Терра» появилась информация, что утром полиция задержала нескольких мародёров, которые воровали украшения и деньги из покинутых жителями домов.

Студентка выставила на торги свою девственность, чтобы помочь брошенным детям

Двадцатилетняя студентка из Казахстана решила помочь брошенным детям довольно нестандартным способом. На одном из сайтов Мадина В. разместила объявление о продаже своей девственности за 10 тысяч долларов.Студентка выставила на торги свою девственность, чтобы помочь брошенным детям

Девушка решила не идти привычным путём, например, жертвуя свою стипендию или карманные деньги, выделяемые родителями. Мадина решила, что этих денег будет очень мало, и они не смогут помочь детям, воспитывающимся в детских домах. Поэтому решительная девушка не нашла иного выхода, как продать свою невинность.

Студентка посчитала, что суммы хватит для отправки в оздоровительные лагеря примерно пяти десятков детей. Несмотря на то, что объявление было размещено во всемирной сети буквально пару дней назад, телефон Мадины уже разрывается от звонков. Однако девушка не торопится выбрать «покупателя», он должен соответствовать высоким требованиям. Как признаётся студентка, пока что все звонящие «ведут себя самоуверенно и нагло».

Самой большой проблемой, тем не менее, является не выбор достойного «бизнес-партнёра», а то, что родители благородной девушки ещё не знают о решении их дочери. Скорее всего, мусульманская семья Мадины не одобрит подобный поступок, не смотря на то, что сама девушка его не стыдится, так «преследует благородную цель».

Facebook рассекретил местонахождение Павла Дурова

Павла Дурова, основателя ВКонтакте, который подозревается в наезде на инспектора ДПС, и который не появился на допросе по этому делу, недавно заметили в Великобритании. «Засветили» его в сети-конкуренте – в Facebook.Facebook рассекретил местонахождение Павла Дурова

12 июня местоположение Дурова отметил его приятель Тимон Афонский на своей странице в соцсети. Тимон и Павел, судя по информации на странице, вместе принимали участие в приёме рядом с Виндзорским замком, организованном фондом Founders Fund.

Гостями мероприятия были Наталья Водянова, основатель Википедии Джимми Уэйлс, музыкант Питер Гэбриэл, Андрей Андреев — создатель службы знакомств Mamba и многие другие. Афонский отозвался о Павле Дурове очень доброжелательно, назвав его скромным молодым человеком, который очень увлечён своим делом.

Напомним, что долгое время «русский Цукерберг» проходил свидетелем по делу о наезде на сотрудника ДПС 5 апреля в Санкт-Петербурге. Тогда, пресс-служба ВКонтакте настаивала, что Дуров ходит пешком или ездит на метро, а сам основатель соцсети уверял, что «дэпээсников не сбивал».

Ещё 19 апреля следователи планировали допросить Павла Дурова и вице-президента социальной сети Илью Перекопского, но ни тот, ни другой не явились. Повторно их пригласили 22 апреля, но они снова проигнорировали «приглашение». 7 июня дело по статье о применении насилия к представителю власти было закрыто. Следователи пояснили, что они не нашли доказательств, поэтому действия Дурова были расценены как неповиновение требованию сотрудника ОВД. Кстати, в тот же день выяснилось, что в момент аварии за рулём автомобиля «Мерседес» действительно находился любитель пеших прогулок Павел Дуров.

Суперзвезда Джонни Депп признался, что он полностью ослеп на один глаз

Суперзвезда Джонни Депп признался, что он полностью ослеп на один глаз.Звезда «Одинокого рейнджера», который редко фотографировался без очков с затемнёнными стеклами, сказал, что один глаз очень близорук, и именно поэтому он почти всегда вынужден носить специально выписанные очки, сообщает издание Newsroom.

«Все просто очень, очень размыто. Хотя у меня никогда не было идеального зрения», сказал Джонни Депп.

50-летний актер, у которого есть двое детей — Лили-Роуз (14 лет) и Джек (11 лет) — от брака с его бывшей подругой Ванессы Паради, сказал, что он может видеть только в нескольких сантиметрах от своего лица, когда играет персонажей, которые не носят обычные или солнцезащитные очки.

Между тем, актер, который в настоящее время встречается с актрисой Эмбер Херд, также рассказал, что он каждый день думает об уходе из Голливуда.

«Я думаю, что пока у меня есть возможности, желание и творческая искра, чтобы делать то, что я могу сделать прямо сейчас, я должен это делать. А потом, в определенный момент, просто свести это к минимуму и сосредоточиться на живой жизни. Действительно, живой жизни. Это о том, когда вы не должны быть постоянно в движении, проникать в отели через кухню или подземные лабиринты гаражей. В определенный момент, когда вы достигаете определённого возраста или просто мудреете, вы понимаете, что, на каком-то уровне, вы всё это время жили жизнью беглеца», добавил он.

Турецкие эмигранты смогут голосовать в выборах 2014 года

Турецкие эмигранты смогут голосовать в выборах 2014 года из-за рубежаВо вторник вице-премьер Турции Бекир Боздаг заявил, что впервые турки, живущие за границей, смогут голосовать в президентских выборах 2014 года, не покидая страну своего проживания.

Выступая на совещании Консультативного Комитета для турок, проживающих за рубежом, и смежных сообществ турецких граждан за рубежом, заместитель премьер-министра Турции Боздага заявил, что вопросы, обсуждаемые на комитете, смогут обеспечить успех турецкого правительства.

Боздага описал Консультативный комитет турецких граждан за рубежом как «Собрание турецких диаспор», говоря о том, что «турецкие неправительственные организации должны действовать в координации, не дожидаясь, покаевропейцы признают нас.»

Напомнив о новых правилах, установленных турецким правительством, которое позволяет турецким гражданам, проживающим за рубежом, голосовать на выборах в Турции, Боздага отметил, что решение будет впервые реализовано на президентских выборах в 2014 году, которые не смогли быть реализованы на выборах 2011 года из-за отсутствия инфраструктуры.

Боздага также коснулся проблем с визами для въезда в страны ЕС словами: «система здесь работает против нас, не признавая прав Турции. Если они полностью отменят визы, не будет такого потока туристов из Турции в страны ЕС, которого они так боятся. Гораздо больше людей приезжают в Турцию из стран ЕС, чем наоборот».

Оренбургский губернатор поручил депутатам найти землю в областном центре

Оренбургский губернатор поручил депутатам найти землю в областном центреГубернатор Оренбургской области Юрий Берг в ходе своего ежегодного доклада перед региональным законодательным собранием, подробно остановился на проблеме нехватки земли под жилищное строительство в региональной столице. Дефицит земли, в частности отметил глава региональной администрации, ставит под угрозу срыва реализацию планов по предоставлению участков многодетным семьям.

«Ладно, если бы земли действительно не было! Фокус в том, что пустующих участков в Оренбурге много, но основная их часть в частных руках», — отметил Берг, упомянув, что в итоге пришлось принять решение о выделении участков за несколько десятков километров от города, в селах Краснохолм, Городище, Самородово, Бердянка и других. Между тем, согласно нормам регионального законодательства, участки многодетным семьям должны предоставляться по месту регистрации.

Как отметил губернатор Берг, ситуация с участками для многодетных лишь обострила проблему, которую не получается решить уже долгие годы. Так из-за нехватки земли в Оренбурге невозможно реализовать многие проекты, связанные со строительством многоэтажных домов «там, где они действительно нужны людям». Губернатор предложил народным избранникам, по примеру других регионов, находить земельные участки, не используемые их хозяевами. Впоследствии можно будет обратиться в суд и изъять фактически неиспользуемые земли, строить дома там, где есть инфраструктура.

В Пермском крае стартует «Фестиваль русского комара»

В Пермском крае стартует «Фестиваль русского комара»Трехдневный «Фестиваль русского комара» стартует сегодня, 19 июня, в городе Усолье Пермского края. Мероприятие, посвященное кровососущему насекомому, его организатор обещают сделать ежегодным. Так что оригинальный фестиваль может стать серьезным подспорьем для развития местного туризма.

Сообщается, что в программе мероприятия, кроме прочего, включен чемпионат по ловле комаров, а президентом Фестиваля стал популярный участник клуба знатоков – Борис Бурда. Помогать ему развлекатель гостей будут волонтеры «Армии блондинок», общественного движения светловолосых девушек от 16 до 30 лет от роду.

Интересно, что населенные пункт Пермского края славятся своими оригинальными мероприятиями, привлекающими туристов со всего мира. Так в селе Кирилово уже несколько лет подряд проходит ярмарка «Веселый коровяк». Кульминацией этого фестиваля становится соревнование по метанию на дальность сухих «коровьих лепешек».

Тверской губернатор будет содействовать расследованию злоупотреблений в департаменте здравоохранения

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев распространил официальное заявление в связи с обысками в департаменте здравоохранения и медучреждениях региона. Глава региона подчеркнул, что это уже не первое дело, расследуемое правоохранительными органами в отношении чиновников, «работавших в области несколько лет назад». Шевелев подчеркнул, что его администрация намерена оказать все возможное содействие полиции и следственному комитету РФ в расследовании злоупотреблений.Тверской губернатор будет содействовать расследованию злоупотреблений в департаменте здравоохранения

Напомним, 18 июня оперативно-следственная группа, состоящая из полицейских следователей и сотрудников следственного комитета РФ, произвела масштабные обыски, выемку и изъятие документов в департаменте здравоохранения тверской региональной администрации и нескольких учреждениях здравоохранения. Следственные действия были санкционированы в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в связи со злоупотреблениями при государственных закупках медицинского оборудования с многомиллионным ущербом для бюджета.

Ранее бывший региональный министр здравоохранения Елена Жидкова была оштрафована за нарушения при реализации программы «Модернизация здравоохранения». Вместе с ней наказание понесли пять тверских чиновников от медицины.

Константин Хабенский сыграет в сериале легендарного диктора Левитана

Константин Хабенский сыграет в сериале легендарного диктора ЛевитанаРоссийская кинокомпания «Марс-медиа» заявила о начале производства мини-сериала, посвященного жизни легендарного диктора Всесоюзного радио Юрия Левитана. В настоящее время известно, что телепроект носит рабочее название «Левитан», а главную роль в нем согласился сыграть Константин Хабенский.

Впрочем, еще одним вероятным названием сериала может стать – «Враг номер один». Напомним, в годы Великой Отечественной Войны именно так называл фюрер нацистской германии Адольф Гитлер советского диктора за то, какое воодушевление в души бойцов Красной армии вселял его уникальный голос.

В настоящее время высокобюджетный фильм из восьми частей лишь обретает свои первые очертания. Яков Шереметьев и Александр Капран работают над сценарием биографической картины. Ожидается, что непосредственно съемки начнутся в январе 2014-го года, а к следующему лету сериал уже будет показан по Первому каналу российского телевидения.