Главная > На экране > «Хризотиловая ассоциация» рассказала строителям Архангельска про инновационные материалы

«Хризотиловая ассоциация» рассказала строителям Архангельска про инновационные материалы

НО «Хризотиловая ассоциация» рассказала предпринимателям Архангельской области об инновационных методиках строительства. Семинар «Новые технологии в строительстве и ЖКХ: экономические и практические аспекты» состоялся на базе Бизнес-школы от Архангельской торгово-промышленной палаты при поддержке Уральской ТПП. Участие в мероприятии приняли представители более 20 профильных ведомств, проектных организаций, строительных компаний, застройщики, УК и ТСЖ, оптовые поставщики строительных материалов.

На семинаре выступил технический руководитель «Хризотиловой ассоциации» Владимир Углев, представив «Концепцию применения хризотилцементных материалов в сфере ЖКХ», а также описав ряд преимуществ, которые дает использование современных разработок на основе хризотил-асбеста. Материал применяется при производстве более чем 3 000 видов промышленных изделий, является эффективным решением для малоэтажного строительства, капитального ремонта многоквартирных домов и реализации программ доступного жилья. Обладая уникальными природными свойствами – высокой степенью теплоизоляции, электропроводностью, сопротивляемостью агрессивным средам, прочностью и пластичностью, хризотил дешевле аналогичных синтетических материалов при лучшем качестве и не представляет опасности для здоровья при контролируемом использовании.

Для Поморья, с его зачастую неблагоприятным климатом и суровыми погодными условиями, хризотил-асбест может стать тем материалом, который сможет частично решить проблему доступного жилья. Не секрет, что в северных широтах для строительства требуются особенно прочные, износостойкие и довольно дешевые комплектующие, потому, что в процессе работы они расходуются в гораздо большем объеме, чем на юге. Хризотил-асбест позволяет существенно сэкономить на материалах при сохранении высокого качества как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе. Износостойкость дает возможность избежать частых ремонтов и вложений дополнительных средств.

Сегодня из асбеста производятся шифер, напорные и безнапорные трубы, примеси для строительства дорожного покрытия, облицовочные плиты и другие изделия. Дешевые и надежные продукты из хризотил-асбеста уже сформировали определенную репутацию на рынке. О ней упомянула начальник отдела выставок и рекламы Уральской торгово-промышленной палаты Оксана Дутова, предваряя выступление Владимира Углева: «НО «Хризотиловая ассоциация» — из старейших членов Уральской ТПП. Это уникальная организация, которая объединяет порядка 40 предприятий, которые производят хризотилцементные материалы. Успешный опыт презентации НО «Хризотиловая ассоциация» уже отмечен в Татарстане, где лично НО «Хризотиловая ассоциация» заинтересовался Президент Татарстана. Наша главная цель предложить продукт с низкими затратами и высоким качеством».

Поморские бизнесмены, присутствовавшие на семинаре, получили возможность не только узнать о новых разработках в области строительства, но и сразу перейти к деловым встречам, на которых можно было обсудить конкретные вопросы. После завершения семинара была проведена серия В2В-переговоров, которая завершилась круглым столом, посвященным налаживанию межрегионального взаимодействия, общения и обмена опытом.

В Сирии российский вертолет Ми-28 совершил вынужденную посадку

В сирийской провинции Хама вынужденную посадку совершил вертолет Ми-28. Связано это с техническими неполадками.

В оборонном ведомстве заявили, что сегодня, 6 октября, во время выполнения задач по сопровождению вертолета Ми-8, перевозившего военнослужащих Центра примирения сторон, вынужденную посадку совершил вертолет Ми-28. В сообщении говорится, что члена экипажа не получили травм и в кратчайшие сроки были перевезены на аэродром поисково-спасательной службой. Для их здоровья и жизни нет никаких угроз.В докладе отмечено, что был проведен осмотр машины и опрошен сам экипаж, после чего в Минобороны пришли к выводу, что огневого воздействия не применялось.

Ранее появилась информация о том, что боевикам «Исламского государства» удалось сбить российский вертолет недалеко от города Шейх Хилал, но эти сведения не подтвердились.

«Исламское государство» — террористическое формирование, чья деятельность находится под запретом в России и других странах.

Путин сменил губернатора Новосибирской области

Пресс-служба Кремля сообщается о том, что лидер Российской Федерации освободил Владимира Городецкого от занимаемого им поста новосибирского губернатора. Городецкий покинул данный пост «по собственному желанию». Временно исполняющим обязанности руководителя региона был назначен Андрей Травников, с которым президент провел рабочее совещание, где и были озвучены кадровые перестановки. Ранее чиновник занимал должность мэра Вологды.

За последнее время с занимаемых должностей было уволено несколько губернаторов: глава Красноярского края, Самарской области, Дагестана, Ненецкого автономного округа, Орловской области.

В Кремле ротация, происходящая в губернаторском корпусе, названа нормальным и естественным процессом. При этом Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем российского Президента, призывал, говоря о кадровых изменениях, ссылаться только на данные предоставленные администрацией главы государства.

ECtHR: пограничный режим Испании нарушает права человека

Испанские представители власти систематически и зачастую жестоко преследуют беженцев и мигрантов на границе с Марокко. Такая многолетняя практика высылки на внешних границах Европейского Союза (ЕС) является незаконной. Эти случаи автоматической высылки нарушают Европейскую конвенцию о защите прав человека (ECHR) − такое решение вынес сегодня в Страсбурге Европейский суд по правам человека (ECtHR).

Данное решение было принято в ответ на два исковых заявления против Испании, поданных в Европейский суд по правам человека (ECtHR) в феврале 2015 года двумя беженцами из Мали и Кот-д’ Ивуара по инициативе и на основании опыта Европейского центра защиты конституционных прав и прав человека (ECCHR). В решении суда указывается, что практика высылки, проводимая Испанией на испано-марокканской границе, нарушает Статью 4 Протокола 4 (запрет коллективной высылки) и Статью 13 (право на эффективное средство правовой защиты) Европейской конвенции о защите прав человека (ECHR).

Н.Д. и Н.Т. (чьи имена не раскрываются в целях безопасности) пересекли пограничное ограждение в Мелилье и проникли на территорию Испании 13 августа 2014 года. Они были задержаны Испанской гражданской гвардией и, буквальным образом, тотчас «вытолкнуты» обратно в Марокко — без соблюдения правовых процедур и без правовой защиты.

Их исковые требования поддержал Европейский центр защиты конституционных прав и прав человека совместно с организацией Brotfürdie Welt («Хлеб для мира»), а в суде их представляли юристы центра ECCHR из Мадрида и Гамбурга. В дальнейшем Европейский центр защиты конституционных прав и прав человека будет поддерживать в Европейском суде по защите прав человека иски беженцев из Сирии, Ирака и Афганистана об их незаконной высылке на греко-македонской границе рядом с Идомени.

«Судебный процесс против Испании имеет гораздо большее значение, чем решение по отдельному делу. Он создает прецедент, помогающий отстаивать основные права беженцев и мигрантов», — говорит Генеральный секретарь Европейского центра защиты конституционных прав и прав человека (ECCHR) Вольфганг Калек (Wolfgang Kaleck). — В решении Европейского суда по защите прав человека (ECtHR) разъясняется, что пограничный режим Испании нарушает права человека, так как Конвенция также распространяется на внешние границы ЕС».

Гонсало Бойе (Gonzalo Boye), юрист, сотрудничающий с ECCHR, сказал: «Испанскому правительству, и, в частности, министру внутренних дел Хуану Игнасио Сойдо (JuanIgnacio Zoido) необходимо предпринять действия по отмене закона «Защита общественной безопасности» («Leydeproteccióndelaseguridadciudadana»)».

 

Superpedestrian начинает продажи Copenhagen Wheel по всей Европе

Superpedestrian, компания-разработчик транспортной робототехники, сообщила о начале продаж Copenhagen Wheel в Великобритании и по всей Европе. Copenhagen Wheel — диск ярко-красного цвета, с лёгкостью устанавливаемый на любом обычном велосипеде и мгновенно превращающий его в доступный по цене электробайк. В основе поистине «магических» возможностей Copenhagen Whеel лежит уникальная технология, позволяющая ездоку использовать все преимущества передовых электровелосипедов, сохраняя при этом естественный процесс езды на традиционном велосипеде. Приложение Superpedestrian для смартфона выполняет роль цифрового ключа для активации и управления диском.

Каждый CopenhagenWheel изготавливается под заказ в соответствии с индивидуальными потребностями пользователей на новом заводе Superpedestrian в Нидерландах, осуществляющем оперативную поставку устройств клиентам в Европе и Великобританию.

Диск-ступица Copenhagen Wheel от Superpedestrian был изобретён специалистами Массачусетского технологического института (MIT) в американском Кембридже. Разработка представляет собой первый пример коммерческого использования технологии «улучшения человека» (Human Enhancement), реагирующей и адаптирующейся под естественный стиль езды пользователя. Диск напрямую измеряет выходную мощность, скорость, крутящий момент и ритм движений ездока с частотой на уровне 100 раз в секунду, в нужный момент обеспечивая необходимый динамический импульс и ускорение.

«Мы увидели в этой технологии колоссальную возможность для оптимизации процесса езды на электровелосипеде. Мы создали новые датчики, контроллеры и сплавы — все необходимое для того, чтобы электробайк вёл себя в точности как традиционный велосипед, но делал вас в 10-20 раз сильнее», — отметил Ассаф Бидерман (Assaf Biderman), основатель и главный исполнительный директор Superpedestrian и один из изобретателей Wheel.

Все технологии «живут» внутри ярко-красного диска: на его поверхности нет ни проводов, ни батарей, ни кнопок. Ездок подключает Wheel к своему смартфону через Bluetooth и выбирает один из режимов движения — Turbo (Турбо), Eco (Экономичный) и Exercise (Спортивный). Диск оснащён аккумуляторным мотором, одного заряда которого хватает на преодоление расстояния в 50 км со скоростью 20 км/ч.

Copenhagen Wheel имеет функцию самодиагностики, что обеспечивает ездоку дополнительный уровень защиты. Ремонт и замена деталей дисков Superpedestrian осуществляются в местных центрах обслуживания, а новые Wheel поставляются клиенту незамедлительно после заказа.

«С помощью Copenhagen Wheel компания Superpedestrian открывает новые горизонты технологий, — прокомментировал Дэвид Роуан (David Rowan), бывший редактор издания Wired UK и консультант Superpedestrian. —  И при этом использовать Wheel так легко и просто — просто крутишь педали и наслаждаешься ездой».

Superpedestrian — первая компания, предоставляющая возможность превратить свой велосипед в электробайк. Copenhagen Wheel подходит к большинству велосипедных рам в мире, а это значит, что пользователь может выбрать велосипед, наиболее соответствующий их стилю жизни и личным предпочтениям, и превратить их в высококачественный, премиальный электробайк.

Приобрести Copenhagen Wheel от Superpedestrian можно с оплатой в фунтах стерлингов, евро или американских долларах. Диск будет доставлен вам в течение 5-7 рабочих дней.

 

 

 

 

В Сирии казнили двух российских пленных

Террористы «Исламского государства» (деятельность данной организации находится под запретом в РФ) казнили двух граждан РФ Григория Цуркану и Романа Заболотного, об этом рассказал зампред комитета по делам СНГ.Террористы расправились с заложниками из-за их отказа ставить подписи под документом, который подтверждает их вступление в ряды боевиков.

Вместе с тем в Кремле и Минобороны отмечают, что ситуаций, связанных с потерями или захватом военнослужащих ВС Росси в провинции Дейр эз-Зор, а также иных районах Сирии, не зафиксировано. В сообщении, опубликованном министерством, оговаривается, что все военнослужащие, несущие службу в Сирии, выполняют поставленные перед ними задачи.

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков выступил с заявлением о том, что в Кремле знают о захвате российского казака, поэтому данная информация будет тщательно проверена по всем доступным источникам.

В российском оборонном ведомстве заявляют, что ВКС РФ за прошедшую неделю уничтожили в Сирии более тысячи объектов, принадлежащих террористам, а также совершено порядка пяти сотен боевых вылетов.

На заседании Верховной рады бросили дымовую шашку

Под зданием парламента Украины собирается митинг противников закона, касающегося «реинтеграции» Донбасса.

Согласно информации, сегодня под стены рады пришли, по различным оценкам, от 20 до 100 протестующих. Здание рады взято под усиленную охрану, а правоохранительные органы не исключают возможность провокаций. Четверо митингующих пытались прорваться через оцепление, но сразу же были задержаны. После проведения переговоров их отпустили.

Ранее в парламенте неизвестный зажег пиротехническое средство, дым от которого наполнил помещение. Ответственность за данный инцидент взял на себя Юрий Левченко – депутат, не входящий ни в одну фракцию. Он заявил о желании сжечь парламент и готовности вновь бросить шашку.

Напомним, что сегодня депутаты Незалежной в первом чтении приняли законопроект по Донбассу. Однако нововведения пришлись по душе не всем – вчера  Верховной раде не удалось принять закон, а результатом острых дебатов между депутатами стала вспыхнувшая потасовка.

5 октября украинские радикалы вышли к стенам Верховной рады с плакатами «Будапештский формат», «Нет минским договоренностям» и другими.

Украина надеется на поставки вооружения из США

Начальник Генштаба Виктор Муженко сообщил, что Украина огласила список желаемого американского оружия. Судя по представленному перечню, можно сделать вывод, что официальный Киев «запутался», какое именно вооружение он хочется получить – оборонительного или летального плана.

Украина рассчитывает на поставку противотанковых систем, средств воздушной разведки, а также радиоэлектронных систем. Руководитель украинского Генштаба рассказал о том, что все необходимые переговоры уже состоялись, теперь остался последний шаг – политическое решение Соединенных Штатов.Помимо этого он заметил, что произошедшие недавно ЧП на военном складке расценивается некоторыми как препятствие для получения помощи от Америки. Муженко считает, что диверсия могла быть устроена силами, которые хотят остановить поставки из США.

После встречи с американским главой, которая прошла в сентябре, Петр Порошенко заявил, что Трамп пообещал Киеву предоставить помощь в виде систем для оборонительных целей. Сам же президент Украины подчеркнул, что речь не идет о вооружения летального назначения.

Под Владимиром поезд протаранил заглохший автобус

В результате аварии, произошедшей под Владимиром, пострадали узбекские граждане. По имеющейся информации, в результате ДТП погибли 19 человек, в том числе 1 ребенок, еще примерно 12 человек получили травмы различной степени тяжести. Состояние двоих детей оценивается как крайне тяжелое.

Столкновение автобуса и поезда «Санкт – Петербург — Нижний Новгород» произошло этой ночью примерно в 3:30 по мск. Авария случилась на железнодорожном переезде около станции Покров, находящейся во Владимирской области. Причиной аварии, по предварительному заключению, стала техническая неисправность автомобиля. Отмечается, что автобус заглох на переезде, а водитель вместе с пассажирами попытался вытолкать его с путей. Однако это ни к чему не привело – по сообщения свидетелей, люди побежали в рассыпную буквально за несколько секунд до столкновения.

По факту произошедшего ДТП было возбужденное уголовное дело по статье о нарушении эксплуатации транспорта и правил движения. Сейчас проводится ряд экспертиз, а специалисты изучают место аварии.

«Коммунисты России» заявили о случае коррупции единоросса Никешина

Партия «Коммунисты России» считает, что из-за махинаций депутата Заксобрания Санкт-Петербурга от «Единой России» Сергея Никешина городская казана не досчиталась 9 млн рублей.

На днях компартия обратилась в Генпрокуратуру и Следственный комитет с просьбой проверить деятельность депутата на коррупцию. По мнению активистов партии, Никешин в обход закона добился налоговых льгот для торгово-развлекательного центра, оформленного на компанию ООО «Развитие спорта и здоровья», учредителем которой является он сам.

По документам, объект проходит как физкультурно-оздоровительный комплекс, хотя в здании находятся лишь магазины, офисы и фитнесс-центр, который не может быть отнесен к доступным объектам физической культуры и спорта, так как взимает за свои услуги плату. Меж тем арендная ставка здания является льготной – в 23 раза ниже коммерческой. Таким образом, делают вывод коммунисты, примерно за год бюджету Санкт-Петербурга был нанесен ущерб в размере не менее 9 млн рублей.

Также «Коммунисты России» потребовали изъять у Никешина здание в пользу местных жителей, которым ранее депутат клятвенно пообещал построить ФОК с бассейном.

 

 

РТС-тендер реализует модель интерактивной площадки

4 октября 2017, Москва – Федеральная электронная площадка РТС-тендер запустила новый сервис с использованием методов искусственного интеллекта, ставший следующим шагом на пути к реализации модели интерактивной площадки. Новый сервис получил название «Актуальные предложения».

Сервис представляет собой рекомендательную систему, позволяющую каждому участнику получить персональную рекомендацию, построенную на анализе его поведенческой модели. Алгоритм непрерывно  анализирует     действия зарегистрированных  участников не только в рамках площадки, но и за ее пределами, выстраивая персональный профиль участника. После чего, используя методы машинного обучения,  начинает поиск похожих закупок и в личном кабинете предлагает участнику потенциально интересные закупки, тем самым  избавляя его от необходимости ручного поиска.

«Данный сервис работает с использованием принципа машинного обучения (Machine Learning). Система безостановочно мониторит и анализирует действия поставщика на электронной площадке: от выбора интересующих его процедур до аукционов, в которых он принимал участие и выигрывал, а так же анализирует его  реакцию на рекомендованные процедуры В результате построения персонального профиля участника ему  предлагаются потенциально интересующие его закупки, что значительно облегчает и ускоряет закупочный процесс», – комментирует появление нового сервиса IT-директор РТС-тендер Владимир Григоренко.

На протяжении двух месяцев тестирования сервис находился в открытом доступе и уже доказал свою высокую эффективность: более 4 000 поставщиков подали заявки на участие в рекомендованных закупках, благодаря чему было заключено свыше 1 500 контрактов. В итоге руководством электронной площадки РТС-тендер было принято решение о более раннем запуске сервиса «Актуальные предложения».

РТС-тендер – электронная площадка для проведения закупок в соответствии с Федеральными законами №44-ФЗ и №223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам и закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. За время работы площадки было проведено около 1,9 млн торгов, объем которых составил 5,8 трлн рублей, средняя экономия заказчиков – 8%. Сегодня площадка РТС-тендер занимает лидирующие позиции на российском рынке закупок. Клиентами компании являются более 650 тысяч организаций. Площадка имеет широкую сеть из 5 филиалов и 28 представительств в регионах Российской Федерации. С октября 2016 года РТС-тендер входит в Группу компаний FINTENDER.