Главная > На экране > В СК подтвердили обыски в «Открытой России»

В СК подтвердили обыски в «Открытой России»

В рамках уголовного дела, проводимого в отношении бывших руководителей компании ЮКОС, следственный комитет продолжает проводить обыски. Об этом заявила Светлана Петренко – официальный представитель ведомства.

Она отметила, что сотрудники следственного комитета работают с подразделениями МВД РФ, проводя  совместные обыски в квартирах и рабочих местах индивидуальных предпринимателей и других лиц, которые финансируется из-за рубежа за счет компаний, подконтрольных Невзлину, Ходорковскому и другим участникам уголовного дела.

В ходе расследования хищения денежных активов и акций ЮКОСа были добыты доказательства, позволяющие признать нежелательными ряд иностранных фирм, связанных с финансированием людей, которые выступают от имени «Открытой России». Петренко подчеркивает, что поступление денежных средств тем же лицам продолжается до сих пор.

Напомним, в апреле этого года Генпрокуратура РФ признала зарегистрированную за пределами страны организацию «Открытая Россия» нежелательной.

Журналист НТВ Немышев вернулся в Россию

Служба безопасности Украины выдворила за пределы страны корреспондента канала НТВ. В сообщении СБУ говорится, что деятельность Немышева наносит вред национальным интересам страны, поэтому, после проведения всех необходимых процессуальных действий, в четыре утра, 5 октября, он был принудительно вывезен в Россию через пункт «Сеньковка».

Журналисту запретили въезжать на Украину в течение трех лет.

Служба безопасности уточняет, что мужчина был задержан за незначительное правонарушение. При проведении обыска правоохранительные органы изъяли у Немышева аккредитацию самопровозглашенной Донецкой Республики, что и привело к дальнейшему разбирательству. По информации СБУ, с весны 2016 года до сегодняшнего дня, корреспондент НТВ осуществлял деятельность на «временно оккупированных территориях Украины».

Журналист был задержан при съемке стендапа (репортаж, в котором журналист находится в кадре), где он разрезал известный торт «Киевский» ножом.

Etam эффектно отпраздновала годовщину «французской свободы»

Местом проведения 10-го показа мод EtamLive стал эффектный подиум Национальной высшей школы изящных искусств в Париже. Проявив изобретательность, организаторы мероприятия обеспечили великолепную демонстрацию сексуального стиля «madeinFrance», секрет которого хранит эта столетняя марка. В наэлектризованной обстановке этого вечера органично сочетались все уникальные особенности продукции Etams: непринужденное изящество, дерзновенность и сексуальность.

Ход мероприятия внимательно отслеживался в социальных сетях

Эта тема была самой обсуждаемой в мессенджереSnapchat вплоть до следующего утра. Статистика Instagram уже выглядит впечатляющей: 1,8 млн пользователей зашли на страницу фирмы через ее посты, а трансляция этого шоу в прямом эфире набрала более 100 тысяч просмотров.

На подиумной дорожке

Более 80 блистательных и искрометных моделей, среди которых ведущие французские модели КамилльРоу (CamilleRowe) и КонстансЯблонски (ConstanceJablonski), прошли по дорожке подиума в сопровождении заслуживающей отдельного внимания музыкальной программы с интернациональным составом исполнителей:

воссоединившаяся по такому случаю группа NTM ― Джои Старр (JoeyStarr) и КулШен (KoolShen) ― с композициями «Mabenz» и «SeineSaintDenisStyle», Габриэль Кейн (Gabriel-Kane) с композицией «Lietome» ― первое живое выступление, французская группа Lafemme (с композицией «SurlaPlanche»), несущая свой мир электропсиходелики слушателям всей планеты, британские певицы Charli XCX (с песней «Boys») и Энн-Мари (Anne-Marie) (с песней «CiaoAdios»), занимающие верхние строчки чартов с десятками миллионов просмотров на YouTube.

В первом ряду

Лара Стоун (LaraStone), Эмили Ратаковски (EmilyRatajkowski), ДжорданБарретт (JordanBarett), Лоран Мильшиор (LaurentMilchior),  ЭстельЛефебюр (EstelleLefébure), ИзабельАджани (IsabelleAdjani), Гийом Кане (GuillaumeCanet),  ДорияТилье (DoriaTillier), Жиль Лелуш (GillesLellouche), Офелия Мюнье (OphélieMeunier), Одри Пульвар (AudreyPulvar), Жанне Дамас (JeanneDamas), ПаулаЭчеваррия (PaulaEchevarria), Сара Лавуан (SarahLavoine) , Лори Тилеман (LauryThilleman), Каролина Ресевью (CarolineReceveur),  Ален-Фабьен Делон (Alain-FabienDelon), Пьер и Рашель Мильшиор (PierreetRachelMilchior), KристианКуртен-Кларанс (ChristianCourtin-Clarins), Жан-Шарль де Кастельбажак (Jean-CharlesdeCastelbajac), Жак-Антуан Гранжон (Jacques-AntoineGranjon),  Антуан Галлет (AntoineGallet) , Сильвия Телье (SylvieTellier)… И, наконец, незабвенный конферансье Никос Алиагас (NikosAliagas).

Пять образов, демонстрирующих фирменный стиль, манеру и оригинальность: SexyAmazon, VintageFestival, DeliciousAsia, Sportygirl и QueenofPop

Олег Сирота: Андрей Воробьев поблагодарил меня за развитие сыроварения в Подмосковье

Подмосковный фермер Олег Сирота на личной странице в Facebook разместил новую запись, в которой ознакомил подписчиков с результатами встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Оказывается, управленец выразил ему благодарность за тот вклад, который он внес в развитие сыроделия в регионе.

По словам Олега Сироты, в настоящее время Подмосковье является лидером страны по количеству фермерских и сырных стартапов. И их становится все больше и больше, что позволяет верить в «молочное и сырное будущее» нашей страны.

Олег Сирота выразил искреннюю благодарность Андрею Воробьеву за чуткое отношение к нуждам маленьких фермерских стартапов и сыроварен. Блогер не сомневается в том, что в обозримом будущем из них вырастут большие сыроварни, которые с честью понесут знамя Российской Федерации по миру.

В книжные магазины поступила новая книга Надежды Владиславовой

В издательстве АСТ вышла новая книга известного психолога, ведущего тренера Европейского Психологического Тренингового Центра «Берег Надежды» Надежды Владиславовой.

Новая книга представляет собой переиздание популярных книг «Базовые техники NLP и хорошо сформированный результат» и «Продвинутые техники NLP». В ней изложены  базовые положения нейролингвистического программирования, а также подробная информация о высокоэффективных техниках и приемах, которые позволят выстраивать успешное общение. Книга рассказывает об истории зарождения НЛП в России, о принципах российской школы НЛП, раскрывает основополагающие навыки, лингвистические приемы, специальные техники и учит грамотно их использовать.

Книга Надежды Владиславовой отличается четким и доступным изложением профессиональных техник, подробным разъяснением каждого шага и примерами из реальной практики. Тонкий юмор и легкий стиль изложения делают «Энциклопедию НЛП» понятной не только профессиональным психологам, но и обычным людям, которые хотят научиться эффективно общаться и готовы уже сейчас изменить свою жизнь к лучшему.

Книгу можно приобрести как в сетевых книжных магазинах, так и в самых популярных интернет-магазинах.

Информация об авторе

Надежда Владиславова  — психолог-практик, причем ее практический опыт можно назвать уникальным, так как формировался он не только в консультациях обычных пациентов, но и во время работы в Чечне с мирными жителями непосредственно в зоне боевых действий в течение двух лет, при обучении военных психологов и сотрудников МЧС и Службы спасения.

Надежда по праву считается одним из основателей Российской школы НЛП и в настоящее время проводит очные курсы НЛП-Практик и НЛП-Мастер.

Уже несколько лет в Латвии работает Европейский Психологический Тренинговый Центр «Берег Надежды», в котором кроме курсов НЛП проводятся тренинги по успешной коммуникации из цикла «Мастер Коммуникации», курсы по характерологии — науке распознавания характеров, профессиональному психологическому консультированию, психодраме. Часть занятий проходит в очной форме на территории центра, остальные —  в виде онлайн вебинаров.

Бывший губернатор Приморья нашел работу в Москве

Экс-губернатор Приморского Края Миклушевский провел во Владивостоке брифинг, во время которого пояснил, почему покидает занимаемый им пост – причиной стала новая работа в Москве. Он отметил, что все происходящее согласовано в рамках кадровой политики, а о своей новой должности он подробно расскажет сразу же после назначения.

За время правления бывшего губернатора удалось добиться многого, в том числе улучшить экономическое положение региона. Миклушевский рассказал, что за этот период в Приморском крае было создано три области опережающего развития, куда было инвестировано более 205 миллиардов рублей. Он выразил слова благодарности за активное участие и помощью главу Минвостокразвития и полпреда президента в ДФО.

Помимо прочего чиновник заметил, что ему удалось снизить в крае криминальную обстановку, сделав его более безопасным. Что касается арестов высокопоставленных лиц, он объяснил, что на это есть свои объективные причины.
Бывший глава края надеется, что его приемник воплотит в жизнь все планы. Напомним, что в среду, 4 октября, президент РФ подписал досрочную отставку Владимира Миклушевского. На его место был назначен руководитель предприятия «Росморпорт» Андрей Тарасенко.

В Варшаве признались, что купили уголь у Донбасса

Любые поставки антрацита из само провозглашенных Луганской и Донецкой Народных Республик (ЛНР и ДНР) в Польшу должны прекратиться, сказал Игорь Насалик, занимающий в Украине пост министра энергетики.

По его словам, запретительные меры по отношению угля с Донбасса пообещал ввести его польский коллега Кшиштоф Тхужевский. Он отметил, что по факту завода донбасского антрацита будет проведено тщательное расследование.

Помимо этого, украинский чиновник добавил, что Киев будет делать все возможное, чтобы запретить ввоз данного угля в любую страну, так как продажа республиками антрацита дает средства на содержание местных вооруженных формирований. Максимальная задача официального Киева – по максимуму блокировать данный процесс.

Напомним, что в начале текущего года украинскими националистами было перекрыто железнодорожное сообщение между Украиной и Донбассом. В марте 2017 власти страны ужесточили меры давления. Подобные действия произвели негативный эффект, в первую очередь, для самой «незалежной», чьи ТЭЦ лишились основного партнера по поставке антрацитового топлива.

Дмитрий Саблин: Сирийские власти делают все для обеспечения безопасности христиан

Сирия готова дать Израилю отпорКоординатор группы Госдумы РФ по парламентским связям с Сирийской арабской республикой Дмитрий Саблин отмечает, что по мере освобождения всё большей территории Сирии улучшаются условия проживания христиан в этой стране. Об этом пишет Интерфакс.

Саблин рассказал, что недавно вернулся из рабочей поездки в Сирию, в ходе которой посещал места компактного проживания христиан и в том числе город Хомс. «Ситуация в Сирии меняется категорически в лучшую сторону. Сегодня 85% территории Сирии освобождено, и ситуация с христианами другая», — заявил Саблин.

«Власти Сирии делают все для того, чтобы обеспечить безопасность христиан», — объявил парламентарий.

Уникальная сервис-система IVACLUB запущена в России

Стартовала первая в России семейная программа лояльности IVACLUB, призванная стать беспрецедентной по своему масштабу. IVACLUB – это первая уникальная сервис-система, объединяющая интересы сотен тысяч людей, предоставляющая наиболее выгодные условия во всех сферах семейной жизни.

IVACLUB переворачивает представление о существующих на сегодняшний день программах лояльности: получать скидки можно не только в отдельных магазинах для взрослых и детей, но и в крупной партнерской сети программы, которая объединит сотни ритейлеров по всей стране.

Теперь, когда вы покупаете обычные товары/услуги, можете сэкономить до 20% собственных средств. В среднем ежегодно эта сумма составляет до 100 000 рублей. Так, по статистике 1 человек, живущий в России в мегаполисе, в среднем тратит в год 360 000 рублей, 20% сэкономленных с IVACLUB средств – это 72 000 рублей, а это в свою очередь, 6 000 рублей в месяц. А если это семья, состоящая из взрослых и детей, у каждого из которых свои потребности в товарах и услугах, сумма, оставшихся в бюджете семьи средств, остается намного больше.

Вашему вниманию предоставляется большое количество выгодных предложений в области развлечений, спорта, образования, товаров для детей, покупок разнообразных товаров для дома, одежды, обуви, зоотоваров и услуг, а также многое другое! Посещайте салон красоты, фитнес клуб, развлекательный центр и многое другое на специальных условиях!

Как компании удается добиваться таких скидок и низких цен? Все очень просто: благодаря тому, что в IVACLUB десятки тысяч участников, партнеры с удовольствием предоставляют особые условия. Именно поэтому IVACLUB получает признание среди физических и юридических лиц.

На сегодняшний день компания активно работает над увеличением количества партнеров в сегменте семейных товаров и услуг, но особый акцент делается на детское направление. В современном мире каждый родитель хочет дать своему ребенку самое лучшее – хорошее образование, качественную одежду, здоровое питание, запоминающийся отдых… Но все это стоит дорого и приходится экономить на качестве или ограничивать своего ребенка в чем-то. Поэтому компания прилагает максимум усилий, чтобы участники программы могли покупать семейные товары и товары и услуги для деток по самым выгодным ценам.

Подробнее обо всем вы можете узнать на сайте www.ivaclub.com

 

Победители Евровидения выступят на юбилее петербургской компании

13 октября в центре Петербурга состоится празднование 20-летия ведущей компании российского рынка редевелопмента территорий. На юбилей ФГИК «Размах» приглашены партнеры компании со всей России: представители промышленных и девелоперских групп, СМИ, ведущие производители строительной техники и технологии. Хэдлайнером мероприятия станет победитель Евровидения финская рок-группа Lordi.

Появившись в 1997 году в Санкт-Петербурге, «Размах» стал первой компанией, специализированной на подготовке территорий к строительству. Опираясь на собственный опыт, знания и интуицию, специалисты компании успешно реализовывали первые проекты, требовавшие уникальных инженерных расчетов и масштабного применения технологического оборудования. За 20 лет вокруг «Размаха» сформировался российский рынок демонтажа в его современном понимании.

В 2017 году «Размах» входит в рейтинг крупнейших компаний мира и реализует проекты по всей России и за ее пределами. Однако «родиной» компании остается Санкт-Петербург, где и состоится празднование 20-летнего юбилея.

Гостей мероприятия – клиентов и партнеров компании со всей России — ждет праздничный фуршет и множество сюрпризов. Кульминацией  вечера станет выступление триумфатора Евровидения финской группы Lordi.

О компании

Федеральная группа инжиниринговых компаний «Размах» существует с 1997 года и является лидером в реализации проектов редевелопмента территорий в РФ, реализуя наиболее сложные проекты развития промышленных территорий. Компания входит в Ассоциацию индустриальных парков РФ, Российскую гильдию управляющих и девелоперов, а также в экспертный совет по редевелопменту территорий. 

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста,

к Ивановой Екатерине, пресс-секретарю ФГИК «Размах»

Телефон:+7 (812) 320-93-00 доб. 290, +7 (921) 986-46-89

E-mail: ivanova.ea@raz-max.com

 

 

Уроки финансовой грамотности от «Горсберкассы»

В день финансиста генеральный директор МФК «Городская сберегательная касса» Александр Мамонов побывал в школе №1950 г. Москвы, где провел уроки повышения финансовой грамотности для старшеклассников.

Уже много лет некоммерческое партнерство «Сапфир» проводит подобные встречи со школьниками в рамках российской образовательной программы. «Горсберкасса» принимает активное участие в этих мероприятиях.

Выступая перед учениками 9-11 классов, Александр Мамонов отметил, что финансовая сфера очень важна для общества и призвал ребят активно осваивать профессию финансиста.

«Сегодня мы со старшеклассниками говорили о профессии финансиста, о том какими качествами, знаниями и умениями он должен обладать. Было очень интересно общаться с ребятами на эту тему и отвечать на их вопросы. Я почувствовал искренний интерес к финансовой сфере с их стороны. Некоторые выпускники уже выбрали себе профессию и готовятся к поступлению в финансовый ВУЗ», — поделился своими впечатлениями от встречи со школьниками Александр Мамонов.

Такие уроки для школьников профессиональные финансисты проводят по всей стране уже шесть лет. Сегодня это не просто добрая традиция, но вклад в развитие нашего общества. Символично, что микрофинансовая организация «Городская сберегательная касса» также работает в микрофинансовой сфере около шести лет. Своей миссией она считает поддержку малого бизнеса через доступные займы.  Индивидуальные предприниматели, компании малого бизнеса имеют возможность получить тут взаймы денежные средства под залог недвижимости, чтобы направить их на пополнение оборотных средств или на развитие своего дела.

О важности финансовой грамотности здесь знают не понаслышке. «Горсберкасса» с февраля 2013 года входит в систему Финансового омбудсмена, помогающую разрешить спор между финансовой организацией и потребителем в досудебном порядке. Компания уделяет самое пристальное внимание защите прав потребителей финансовых услуг, а также повышению финансовой грамотности в стране.

По оценке Национального Рейтингового Агентства (НРА) у Городской Сберкассы рейтинг надежности mfAA и прогноз «стабильный». Горсберкасса — член СРО «МиР», которое создано ведущими российскими микрофинансовыми организациями. Объем выданных компанией займов, по итогам прошлого года, увеличился почти вдвое по сравнению с 2015 годом. МФК демонстрирует стабильный рост и заинтересована в расширении поддержки предпринимательства как основы государства и общества.