Главная > На экране > Путин пока не определился насчет участия в выборах

Путин пока не определился насчет участия в выборах

Российский лидер Владимир Путин еще не принял решение, будет ли он принимать участие в президентской компании, которая пройдет в следующем году. Однако он уверен, что ближе к декабрю основные лица, претендующие на пост главы государства, уже представят избирателям собственные программы.

С таким заявлением президент выступил сегодня, 4 октября, на пленарном заседании форма «Российская неделя энергетики-2017». Президент еще не решил, против кого он будет баллотироваться, и будет ли делать это вообще.
Напомним, что в соответствии с требованиями законодательства уже в конце ноябре – начале декабря должно быть объявлено начало избирательной компании на постав главы РФ.

Ранее Владимир Путин поделился своим мнение о том, что в президентской гонке 2018 года может принять участие даже Ксения Собчак. По его словам, все напрямую зависит от того, насколько грамотно она подойдет к этому вопросу, и что на этот счет будет думать российский народ.

Среди попавших в плен россиян опознан боев «Боевого братства»

Организация ветеранов «Боевое братство» официально подтвердила, что на опубликованном «Исламским государством» (запрещенное в России террористическое формирование) видео действительно фигурирует Григорий Цуркану. Руководители  пообещали сделать все возможное для оказания помощи еще одному попавшему в плен россиянину.

В опубликованном братством заявлении Григория Цуркану называют патриотом своей страны, человеком, который всегда придет на помощь, а также надежным товарищем. Помимо обещанной поддержки, организация выражает солидарность с непримиримой борьбой с терроризмом, которую ведет Россия. Также там отмечают, что террор, угрожающий, в том числе и России, должен быть ликвидирован еще на дальних рубежах.

Помимо этого Всевеликое войско Донское сообщило, что вторым человеком, попавшим в плен к боевикам, является Роман Заболотный, который в последнее время работал вахтовым методом по всей стране. О его желании отправиться в Сирию ничего известно не было.

Ранее Дмитрий Песок заявил, что Москва обеспокоена дальнейшей судьбой пленных, пообещав, что к решению вопроса подключаться спецслужбы.

Президент Украины внес в Раду законопроект о реинтеграции Донбасса

Разработчики соответствующего закона настаивают, чтобы  его принятие состоялось в течение пленарной недели. Ожидается, что профильные комитеты Рады приступят к рассмотрению документа уже сегодня, после чего передадут весь пакет в комитет по вопросам обороны, а затем на обсуждение депутатов.

Вместе с тем, текст документа до сих пор не опубликован на сайте Верховной Рады.

Депутаты все чаще отмечают, что разработка законопроекта, который был в общих чертах презентован в июне, происходит в строжайшей секретности. Ситуация осложняется и тем, что 18 октября истекает срок действий закона, предусматривающего особый статус Донбасса. До настоящего момента официальный Киев не дает никаких комментариев об его продлении, о чем постоянно напоминает контактная группа по урегулированию кризиса на востоке страны. Политологи уверены – отказ продлить статус Донбасса, будет означать несогласие Украины выполнять минские договоренности.

Сами представители властей, давая пояснения о работе над текстом законопроекта, делают упор на то, что в нем, помимо прочего, предлагается на законодательном уровне закрепить за РФ статус «страны-агрессора», а по отношению к самому региону ввести такое понятие, как «временно оккупированные территории». При этом возможности Петра Порошенко, в плане использования Вооруженных сил на востоке страны, предлагается расширить.

Андрей Колесник сравнил референдумы в Каталонии и Крыму, вспомнив о Путине

Портал «Государственные Вести» сообщает о том, что во время воскресного референдума в Каталонии ранения и увечья получили 844 жителя Барселоны и 33 сотрудника испанской полиции. Героическое вмешательство в столкновения местных пожарных частей позволило избежать более массовых повреждений для простых людей. Власти Каталонии позднее сообщили, что 92% участников голосования высказались за отделение региона от Испании. Официальный Мадрид, напротив, не признал не только законность результатов референдума, но и сам факт его проведения.

Депутат Госдумы РФ VI созыва Андрей Колесник, комментируя ситуацию, подчеркнул, что европейские политики, словно воды в рот набрали, никоим образом не реагируя на многочисленных пострадавших в Барселоне. Видимо, не хотят раздражать официальный Мадрид. Но возможная независимость каталонцев даже формально не угрожает развалу Евросоюза. Власти Барселоны неоднократно заявляли, что стремятся самостоятельно представлять интересы своей территории в Брюсселе. Андрей Колесник констатировал факт двойных стандартов в поведенческой реакции политиков ЕС на схожие события в разных странах. Эксперт напомнил, что в Крыму референдум прошел в мирном ключе, а  если бы, не дай бог, случились такие столкновения, как в Барселоне? Тогда бы Евросоюз точно бы не смолчал. Только грамотные и решительные действия президента РФ Владимира Путина способствовали мирному волеизъявлению жителей полуострова, мечтавших вернуться на историческую родину.

АО «Транснефть — Верхняя Волга» обеспечит оборудованием иностранные компании

Представитель компании MOL (Венгрия) Эндре Береш-Деак заявил, что его компания теперь готова рассматривать для закупки продукцию не только западных, но и российских поставщиков. Заявление специалист сделал после осмотра выставки оборудования для учета нефти и нефтепродуктов, производимого предприятиями системы «Транснефть».

Продукцию представили Производственный центр автоматизированных систем управления технологическими процессами (г. Нижний-Новгород) и завод «Транснефтемаш» (г. Великие Луки). Ранее они изготавливали оборудование только для применения на объектах нефтетранспортной корпорации «Транснефть» в рамках программы импортозамещения. Но теперь решили расширить географию продаж.

Оборудованием заинтересовались и коллеги из Белоруссии. Главный метролог «Гомельтранснефть Дружба» Александр Рубанов отметил высокое качество блоков измерений показателей качества нефти и нефтепродуктов, которые изготовил завод «Транснефтемаш». «Компания заинтересована использовать их в программе технического перевооружения», — добавил специалист.

Презентация новейших приборов состоялась в Нижнем Новгороде. Всего мероприятие посетили более 50 представителей российских и зарубежных нефтегазовых компаний.

Завод «Транснефтемаш» (Великие Луки, Псковская область) и Производственный центр автоматизированных систем управления технологическими процессами (Нижний Новгород) входят в филиал АО «Транснефть – Верхняя Волга». В Великих Луках производятся системы для капитального ремонта, реконструкции и строительства нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, в Нижнем Новгороде – шкафы линейной телемеханики и системы автоматики, которые ранее приобретались за рубежом.

«Аэрофлот»: компания была награждена премией World Travel Awards 2017 в двух номинациях

Лидеру отечественного авиатранспортного рынка «Аэрофлоту» в рамках вручения в Санкт-Петербурге международной премии World Travel Awards 2017 досталась победа в двух номинациях. Это позволяет в очередной раз констатировать высочайший уровень компании, причем ценности ее достижению придает тот факт, что это происходит в непростых геополитических условиях.

«Аэрофлот» праздновал победу в номинации «Лидирующий авиационный бренд Европы» (дебютное вручение награды!), а также категории «Авиакомпания Европы с лучшим бизнес-классом» (здесь компания превзошла неоднократного победителя в лице Swiss).

Напомним, что на прошлой неделе APEX (авторитетная авиационная ассоциация США) присудила «Аэрофлоту» высочайшие «пять звезд» за качество сервиса. Никому из других отечественных перевозчиков достичь такого успеха не удалось.

Познер попросил организаторов ТЭФИ отказаться от статуэтки и названия

Владимир Познер, занимавший должность президента Академии Российского телевидения в период с 1994 по 2008 год, предложил ТЭФИ отказаться вручать победителям статуэтку работы Эрнста Неизвестного, а также изменить название из-за нарушений демократичности во время определения лауреатов.

В 1994 году по просьбе своих коллег журналист обратился к известному скульптору с просьбой создать приз, который бы вручался победителям «ТЭФИ». Неизвестный взял с Познера общение, что при нарушении демократии выбора получателей, глава академии сделает все возможное, чтобы премия больше не вручалась.

На данный момент финалисты отбираются не работниками Академии российского телевидения, как это было ранее, а назначенным жюри, в состав которого входит 70 человек. Каждый из них голосует во всем номинациям, независимо от профессиональной экспертизы. В выборе призеров принимает участие 14 человек – по 2 от учредителя.

Журналист отмечает, что планировал решить спор по отзыву статуэтки мирно, напомнив, что сам образ ОРФЕЯ, а также название «ТЭФИ» принадлежит Академии российского телевидения, что подтверждает подписанный контракт со скульптором.

Известная премия была открыта 21 декабря 1994 года.

Открытие нового фирменного салона «Владимир Михайлов» пройдет в Петербурге

5 октября состоится открытие фирменного салона «Владимир Михайлов». В нем будет представлен широкий ассортимент изделий из коллекции православного художника Владимира Михайлова.

Владимир Михайлов – художник-камнерез православных образов и символов,  работающий с благословения Церкви с 1983 году. В своем творчестве мастер возрождает художественную технику изображения православных духовных образов, зародившуюся во Пскове и Новгороде в XII-XIII вв. и ставшую традиционной для изображения православных знаков на Руси.

Сегодня коллекция Владимира Михайлова насчитывает более 500 произведений ювелирного искусства, отличающихся лаконизмом форм и завораживающих одухотворенностью образов. Среди работ художника, выполненных в платине, золоте, серебре, – кольца, цепи, браслеты, кресты, самые почитаемые в России чудотворные иконы, а также уникальные большие изделия: Рождественский складень «Рождество Христово», «Рождественский вертеп», Пасхальная икона «Тайная Вечеря», Настольная икона Андрея Первозванного, самый маленький в России календарь православных Двунадесятых праздников, объемная Пасхальная икона-складень размером с голубиное яйцо и многие другие.

На данный момент изделия мастера представлены в трех десятках фирменных ювелирных салонов «Галерея Михайлов», расположенных в крупных российских и европейских городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Баден-Баден (Германия), Бари (Италия), Рига (Латвия). Регулярно коллекция Владимира Михайлова становится украшением знаковых культурных мероприятий в России и за рубежом.

В новом салоне «Владимир Михайлов», который распахнет свои двери на респектабельном Московском проспекте в Санкт-Петербурге, кроме регулярной коллекции представлены новинки этой осени — венчальные кольца, резные цепи, четки и миниатюрные крестики.

Наш адрес: Московский проспект, 159, Санкт-Петербург. Режим работы с 11.00 до 21.00, пн-вс.

Вниманию автомобилистов – напротив салона есть свободная зона парковки.

Официальный сайт — https://www.vmikhailov.com/ru .

 

 

 

 

 

Лавров обвинил США в смертельно опасных провокациях в Сирии

Министр иностранных дел РФ в своем интервью, которое он дал газете «Аш-Шарк-Аль-Аусат» подчеркнул, что коалиция, возглавляемая штатами, переходит все границы, устраивая «смертельные провокации» по отношению к российским военным.

Также он отметил, что к силам, подконтрольным США накопилось масса вопросов и это неспроста. То произойдет обстрел сирийских ВС, после чего террористы начнут контратаку, то «направят» других преступников на стратегически важные объекты, где уже восстановлена официальная власть Дамаска, то против военнослужащих России будут проявлены недружественные шаги.

Лавров заявил, что отсутствие «двойных стандартов» считается преимуществом политики, проводимой РФ и сказал, что эффективность действий наших военных в Сирии очевидна. Именно после ударов российских ВКС и стремительных атак сирийской армии, сторонники «исламского государства» начали нести ощутимые потери.

Ранее Лавров выразил надежду на то, что отношения между США и Россией выйдут из тупика.

«Исламское государство» — террористическая организация, чья деятельность запрещена в России и ряде других стран.

Глава Каталонии объявит о независимости в ближайшее время

Каталонские власти провозгласят свою независимость от Королевства Испании в течение нескольких суток. Об этом рассказал Калес Пучдемон – глава женералитата. По его словам, правительство начнет полноценную работу в конце этой недели или в начале следующей. Также он заявил, что попытки испанских властей оказать влияние на сложившуюся ситуацию станут ошибкой, которая все поменяет. В настоящее время между автономией и Мадридом нет никакого диалога.

Филипп VI, являющийся Королем Испании заявил, что прошедшее голосование нельзя назвать законным, а лица, организующие его, продемонстрировали неуважение к существующим нормам. Складывающиеся обстоятельства были названы монархом «экстремально опасными», призывая граждан объединиться.

1 октября прошел референдум за отделение от Испании. В выборах участвовало 2,26 миллиона каталонцев, а также 5,31 миллиона людей имеющих право голосовать. Отмечается, что 90% пришедших на выборы проголосовали за самостоятельность. Официальные власти не признают данные результаты.

Правоохранительные органы Королевства пытались остановить проведение выборов, закрывая участки и изымая бюллетени. Итогом стали многочисленные столкновения с полицией.

В Польше вандалы осквернили памятник советским воинам

Сегодня появилась информация о том, что неизвестные личности осквернили памятник воинам Красной армии, которые освобождали Польшу. Произошло это на юге страны в городе Щирк. Первыми этой информацией поделились местные жители. Правоохранительные органы узнали о случившемся инциденте из СМИ, после чего полицейский патруль выехал на место преступления.

По имеющимся данным злоумышленники разбили памятную табличку, а на сам монумент красной краской нанесли «знак сражающейся Польши» — символ напоминающий якорь, где буква Р символизирует саму республику, W – сопротивление.

Стоит отметить, что это далеко не единичный случай. В последнее время подобные акты наблюдаются все чаще. Например, в сентябре, в Варшаве, преступники испортили кладбище-мавзолей советских солдат, оставив оскорбительные надписи: «Вон из страны», «Смерть предателям».

На данный момент ведется расследование. Если вандалы будут найдены, им грозит серьезный штраф или лишение свободы.