Главная > На экране > В Москве появятся кольца с функциями карты «Тройка»

В Москве появятся кольца с функциями карты «Тройка»

Столичный метрополитен первым в мире запустит возможность расплачиваться за проезд специальными украшениями. Кольца с возможностями известной карты появятся в продаже в октябре, а платить ими будет возможно также в наземном транспорте.

Представитель метрополитена пояснил, что решение создать кольца для оплаты проезда будет реализовано впервые. Используя такое украшение, можно будет оплатить передвижение в местах, где работает стандартная «Тройка»: Московское центральное кольцо, наземный транспорт и метро.

Кольца будут реализовываться в сувенирных киосках, а также магазинах столичной подземки.

Работники метрополитена отметили, что 10 сентября пара таких колец, была подарена молодоженам, свадьба которых пришлась на день рождения Московского центрального кольца. Произошло это у станции «Лужники».Сегодня руководитель департамента транспорта также сообщил, что в метро будет установлено более 90 банкоматов, которые позволяют пополнять карту без каких-либо комиссий. Подобные устройства появятся в вестибюлях 65 станций метро уже в ноябре текущего года.

 

Московская программа реновации «выросла» на 37 домов

Более 30 домов внесли в список реновации. Это было желание самих жителей. Семь из этих объектов находится в ВАО, по одному в ЮВАО и ЗАО, пять – СВАО, четыре – ЮЗАО, в ЦАО – одиннадцать, восемь – ТиНАО.

По словам и.о. по координации строительства и градостроительной политики Сергея Левкина, общие сборы собственников многоквартирных домой проводились до 1 июля.

Помимо этого, в правительстве столицы рассмотрели дополнительные протоколы по включению в программу еще 22 объектов. Однако сделать это не получится, потому что при проведении собраний произошло нарушение требования к наличию кворума, срока проведения голосования или необходимого числа положительных голосов.

Из программы также предложено исключить 4 дома. В 3 случаях данное решение было принято самими жильцами после того, как программа была сформирована, а по одному из них решение принималось во время голосования.

Сегодня в реновацию входит 5 177 объектов.

Ранее говорилось о том, что жители домов, которые включены в список реновации, с 1 августа не вносили взносы по капремонту, что составило 5110 объектов. Оставшиеся строения изначально не входили в программу капитального ремонта, потому что не подходили под имеющиеся критерии.

Закон о реновации был подписан в начале июля Владимиром Путиным. В список попали дома, построенные по проектам, которые были разработаны в 1957-1968 годах. Собственники таких квартир могут рассчитывать на равнозначное жилье, а также денежную компенсацию.

 

Кремль прокомментировал арест Навального

Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря президента РФ сообщил, что арест оппозиционера Навального основан на существующем законодательстве. Именно согласно нему призывы принять участие в несанкционированных митингах считаются нелегальными.

Отметим, что 29 сентября сотрудники полиции задержали политика возле дома, а спустя несколько дней суд признал его вину в совершении повторных призывов к гражданам участвовать в собраниях, на проведение которых не было выдано разрешение. Итогом стал административный арест Навального на 20 суток. Максимальное наказание за организацию несанкционированных публичных мероприятий  предусматривает 30 суток административного заключения.

Песков отметил, что все публичные призывы прийти на мероприятие, которое не было одобрено властями, являются противоправными, поэтому они должны преследоваться по закону.

Самое же мероприятие должно было состояться в Нижнем Новгороде. При этом в нескольких городах его сторонникам удалось получить разрешение.

Отопление во всех домах столицы появится в среду

В Москве была завершена подготовка к осенне-зимнему периоду. На данный момент все объекты подключены к отоплению. Об этом сегодня, в ходе заседания президиума правительства города, рассказал ответственный по вопросом благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

Заммэра отметил, что сейчас все сооружения и здания готовы к холодам. Это более 72 тысяч объектов, к которым относят жилой фонд, строения социальной направленности, а также предприятия. Петр Бирюков отметил, что пуск тепла в жилые дома и социальные объекты стартовал 28 сентября. Также на заседании было рассказано, что сейчас ведутся работы по наладке тепловых систем, которые должны быть завершены уже завтра.

Подготовленный объем резервного топлива, по состоянию на 3 октября, полностью соответствует и превышает существующие нормативы. Город запасся мазутом, углем и дизельным топливом. Системы энергоснабжения позволяют бесперебойно обеспечивать потребителей теплом при температурах 30-40 градусов со знаком минус.

 

 

Москва готова ответить США на захват дипсобственности

МИД РФ назвал спецслужбы США, снова ворвавшихся в здание генконсульства России в Сан-Франциско, «захватчиками». Внешнеполитическое ведомство пообещало дать равноценный ответ на сложившуюся ситуацию.

Власти США «оккупировали» служебную зону самого консульства, а также жилую часть дипломатического представительства. В МИД отмечают, что силовиками были сломаны входные двери, после чего все помещения подверглись тотальному осмотру.

Представители МИД отметили, что Москва не давала местным властям согласие лишать консульскую и дипломатическую собственность иммунитета, тем более не позволяла вторгаться на свои объекты.

В опубликованном официальном сообщении отмечают, что американских агентов, которые сейчас находятся там, не приглашали. Их поступок – еще один недружественный шаг в истории двусторонних отношений. Российское внешнеполитическое ведомство напоминает своим коллегам о существовании принципа взаимности, который всегда присутствовал в дипломатии.

Ранее, 2 октября, в российском МИД было отмечено, что американские спецслужбы, нарушая международные законы, пытались ворваться на дипломатические объекты, принадлежащие РФ. Дабы не быть голословными, ведомство обнародовало запись, на которой видно, как американцы пытаются проникнуть на закрытую территорию.

Представители Госдепартамента поделились информацией о том, что был совершен обход закрытого генконсульства, чтобы убедиться, что все сотрудники покинули помещения.

У стрелка из Лас-Вегаса нашли десятки единиц оружия

В доме Стивена Пэддока, который причастен к стрельбе по гостям, приехавшим на фестиваль кантри-музыки в Лас-Вегасе, было обнаружено несколько десятков единиц оружия. О мотивах, подтолкнувших его на этот шаг, не сообщается.

Представители правоохранительных органов поделились информацией о том, что в отеле Mandalay Bay, откуда мужчина производил выстрелы, было обнаружено 23 единицы оружия. Еще 19 единиц хранились у него дома в городе Мескит, штат Невада. Пока что нет точной информации о конкретных видах вооружения.

Полиция Лас-Вегаса полагает, что 64-летний убийца действовал без сообщников. Ранее в СМИ появилась информации о том, что у Пэддока были помощники, но у полиции нет достоверных источников, которые бы могли подтвердить данные слуха.

Владелец оружейного магазина, в котором осуществлялась покупка оружия, рассказал, что перед сделкой убийца проходил все необходимые процедуры. Стрелок, с его слов, не проявлял никакой агрессии или признаков психического расстройства.

Напомним, что мужчина в ночь на 2 октября открыл по посетителям музыкального фестиваля, который проходил между аэропортом и отелем-казино, огонь. Стрельба велась с 32-го этажа гостиницы, в результате чего было убито 59 человек, около 500 получили ранения.

 

Трагедия, которая развернулась в столице игорного бизнеса, уже названа самой кровавой за всю историю США. Еще до приезда полиции преступник покончил с собой, а его мотивы пока что остаются неизвестными.

Минобороны: ВКС обезвредили более 300 боевиков в Сирии

Авиации Воздушно-космических сил РФ удалось уничтожить в Сирии место сбора, а также подготовки иностранных наемников, которые в дальнейшем должны встать под знамена террористической организации «Исламское государство», чья деятельность запрещена на территории многих стран, в том числе и в России.

Данной информацией поделился генерал-майор Игорь Конашенков, являющийся представителем Минобороны. Также он заявил, что вооруженные силы уничтожили примерно 40 боевиков —  выходцев с Северного Кавказа.

ВКС обезвредили несколько командных пунктов, девять мест для сбора террористов, три артиллерийские установки, восемь танков, семнадцать внедорожников, оборудованных крупнокалиберным вооружением (пулеметы ДШК, зенитные установки ЗУ-23), а также склады с боеприпасами.

За счет профессиональных действий авиации России сирийским военным стало проще освобождать оккупированные области около реки Евфрат от членов ИГ. Ранее говорилось о том, что ВКС за последние сутки обезвредили на восточных берегах реки семерых полевых командиров. Помимо всего прочего, ранения получило 170 террористов, убито – 304.

В суде Никосии открылось судебное заседание по делу Промсвязьбанка

В Окружном суде Никосии в прошедшую пятницу, 29 сентября, начались слушания по уголовному делу Промсвязьбанка, который обвиняют в мошенническом хищении бизнеса группы российских компаний Рамфуд у их иностранного владельца — голландской компании United Investors Company BV. Первая фаза судебного процесса – оглашение обвинительного заключения и предложение подсудимому признать вину. Однако кипрские адвокаты ПСБ от имени своего клиента отказались добровольно признавать вину по иску.

Теперь, в соответствии с кипрским уголовным правом, суд перешел в следующую фазу: доказательства вины. Следующая дата процесса назначена 28 января 2018 года, когда обвинение представит документы и свидетелей, изобличающих банк в совершении инкриминируемого ему преступления. Затем свои доказательства После этого право представить доказательства будет дано защите. Ожидается, что окончание судебного процесса с окончательным приговором по делу может состояться уже в первой половине 2018 года.

Отметим, что в банке официально ситуацию не комментируют. По крайней мере коллеги из ИА «Волга-Каспий» еще до начала судебного процесса направляли официальный запрос в пресс-службу банка, однако за более чем недельный срок получить комментарий не удалось.

В команду machineVantage вошел ведущий когнитивный лингвист мира

Компания machineVantage  сообщила о назначении всемирно известного когнитивного лингвиста д-ра Джордж Лакофф (GeorgeLakoff) на пост главного консультанта по вопросам лингвистики.

Д-р Лакофф получил широкое признание за свои революционные исследования в качестве ведущего эксперта области языковой формулировки мыслей и идей, а также за изучение метафорического мышления и метафорического языка, выражающего неосознанные метафорические мысли. Джордж Лакофф будет применять полученные им знания в реализации новаторской инициативы machineVantage по применению технологий искусственного интеллекта и машинного обучения для создания усовершенствованных продуктов, способных лучше удовлетворять нужды широкой общественности.

«Метафоры пробуждают глубокую и мощную реакцию в нашем подсознании, на изучение которого ориентированы технологии machineVantage и где принимаются более 95% наших решений, включая решения о совершении покупок, — отметил д-р А.К. Прадип (A. K. Pradeep), основатель и главный исполнительный директор компании. —  Лидеры маркетинга понимают эту уникальную силу, но до сегодняшнего дня эффективное и постоянное использование подсознания для усовершенствования продуктов и брендов представлялось весьма проблематичной задачей. Сочетание обширного опыта д-ра Лакоффа в области метафорических исследований с нашими запатентованными алгоритмами искусственного интеллекта и машинного обучения предоставляет компания новые и поистине беспрецедентные конкурентные преимущества на рынке более здоровых продуктов, имеющих повышенный маркетинговый потенциал. Различные аспекты улучшения здоровья и жизни — это то, в чём нуждаются и чего хотят потребители. И именно такие продукты, при честном и эффективном маркетинге, они и будут приобретать».

machineVantage сотрудничает с многими ведущими корпорациями мира, включая глобальных лидеров сфер расфасованных потребительских товаров, здравоохранения, финансовых сервисов, продуктов питания и напитков и т.д. Компания специализируется на разработке инноваций для усовершенствования продукции, а также их маркетинговых концепций.

Д-р Лакофф является почётным профессором когнитивных наук и лингвистики Калифорнийского университета в Беркли. Он также является автором 11 широко известных книг, включая бестселлер NewYorkTimes Don’tThinkofanElephant (Не думайте о слоне). Ранее он занимал должность заслуженного профессора когнитивых наук и лингвистики со стипендией им. Ричарда и Роды Голдман в Калифорнийском университете в Беркли, где д-р Лакофф преподавал на протяжении 44 лет. До этого Джордж Лакофф являлся преподавателем Гарвардского и Мичиганского университетов. Он окончил Массачусетский технологический университет по специальностям «Математика» и «Литература», а степень кандидата лингвистических наук получил в Университете Индианы.

«Большинство мыслительных процессов проходят в подсознании, а осознанная мысль является вершиной ментального айсберга.  Это обусловлено тем фактом, что все наши мысли — это физические действия, выполняемые нейронной сетью, к которой у нас нет сознательного доступа, — отметил д-р Лакофф. —  Во всех языках и мыслительных процессах используются ментальные структуры, называемые «рамками». Кроме того, по большей части неосознанное метафорическое мышление совершенно естественным образом возникает у всех людей в мире. Метафорическое мышление отражает самые важные вопросы человеческой жизни, а языковые метафоры служат ключом к пониманию человеческих ценностей. Мы живём в соответствии с нашими метафорами».

Компания machineVantage и её платформа искусственного интеллекта и машинного обучения предоставляют замечательные возможности для применения парадигм, основанных на когнитивной нейробиологии, и вычислительных лингвистических моделей для разработки новых продуктов, улучшающих здоровье и повышающих качество жизни людей. Безупречная интеграция метафор при создании инновационных продуктов и их маркетинговых кампаний является следующим большим шагом.

Компания machineVantage была создана в этом году в результате привлечения финансирования Серии А от UnileverVentures и IRI.

 

 

О выпуске осенне-зимней коллекции объявила компания LC Waikiki

Компания LC Waikiki объявила о выпуске своей коллекции «Осень-зима 2017-2018», олицетворяющей дух, привносимый природой в городскую жизнь. В ней будут представлены модные тренды сезона, сочетающие комфорт с элегантными деталями.

 

Награду за лучшую программу «Представляющий брокер Forex» получает AETOS

AETOS CapitalGroup получила награду за «Лучшую программу «Представляющий брокер Forex»» на престижном конкурсе UK ForexAwards 2017.