Главная > На экране > В этом году «Русскую Арктику» посетило втрое больше россиян

В этом году «Русскую Арктику» посетило втрое больше россиян

Арктический саммит по вопросам широкополосного Интернета состоится в БарроуНациональный парк «Русская Арктика» в этом году посетило в три раза больше российских туристов, сообщает ТАСС.

Приток туристов пресс-служба национального парка связывает с юбилейным рейсом атомохода «50 лет Победы» приуроченного к сорокалетию достижения ледоколом «Арктика» Северного полюса.

Ранее количество россиян, посещавших «Русскую Арктику» не превышало 6% от общего количества посетителей. Летом этого года 18% – это наши соотечественники.

За сезон национальный парк посетили 1142 человек, из которых 205 человек – граждане России. Больше всего туристов было из Китая – 209 человек.

Национальный парк «Русская Арктика» — самая большая и самая северная особо охраняемая природная территория Российской Федерации, которая находится в северной части архипелага Новая Земля в Архангельской области.

Праздничным мероприятием отметило 65-летний юбилей ООО КМДК «СОЮЗ-Центр»

ООО КМДК «СОЮЗ-Центр», градообразующее предприятие в городе Балабаново Калужской области, 15 сентября отметило 65-летний юбилей. Вместе с сотрудниками компании в торжественных мероприятиях приняли представители регионального и федерального правительств, руководители муниципальных образований.

В честь юбилея организации многие ее специалисты из разных подразделений были награждены за профессионализм и верность профессии благодарственными письмами и почетными грамотами, как от федеральных министерств, губернатора области, так и от руководства завода.

Гендиректор ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» Евгений Власов выступил с приветственным словом к участникам праздника, заявив, что предприятие продолжает развиваться, занимается активным поиском новых решений, расширяет производственные возможности, чему помогают опыт и высокая квалификация работников.

Женские куртки, пуховики и парки Veralba — новая коллекция в z077.ru

Забывать о модных тенденциях в зимнее время года не нужно, ведь производители верхней одежды каждый год создают новые модели, которые будут комфортны в любую погоду. Никакие морозы не остановят настоящих модниц, и главным подтверждением этому факту стало обновление коллекции женских пуховиков торговой марки Veralba в интернет-магазине z077.ru.

Veralba согреет в любое время года

Обновленная коллекция от известного бренда представлена сразу в нескольких категориях. Дизайнеры порадовали потребителей новыми силуэтами и обновленной цветовой палитрой предложений. Главным трендом этого сезона стали укороченные куртки с рукавом три четверти. Эта новинка появилась в моде еще в прошлом году, но только сейчас набрала обороты и стала настоящим хитом.

Вся линейка представленной продукции произведена с соблюдением строгих технологий, а материал для наполнения представлен в двух категориях:

  • сочетание настоящего гусиного пуха и синтетического наполнителя в соотношении 80% к 20%;
  • современный био-пух.

Декоративная отделка пуховиков и парок выполнена в стиле городского минимализма и понравится ценителям урбанистического направления в моде. Особое внимание в этот раз досталось воротникам. В новой коллекции нашлось место классическим воротникам-стойкам и необычным решениям с мягкой опушкой, а парки обзавелись удобным и глубоким капюшоном. Общее направление коллекции придерживается утонченного и женственного стиля, что ярко выражается в приталенных силуэтах и мягких цветовых решениях.

Марка Veralba прекрасно известна городским жительницам, которые отдают предпочтение практичной одежде, но хотят оставаться элегантными в любую погоду. Китайский концерн занимается производством одежды уже более 14 лет, а последние семь лет активно развивает направление верхней одежды для экспорта. Вся продукция под этой маркой относится к категории средней бюджетной стоимости и пользуется большим спросом.

Если вам хочется узнать детали размерной линейки и другие технические параметры нового предложения от компании, вы можете связаться с официальным представителем производителя в России — интернет-магазином z077.ru.

Контакты

Телефоны:

8 (800) 700-38-52 (бесплатно по России);

8 (495) 725-16-40 (Москва и Московская область).

Сайт: https://z077.ru:

Фейсбук https://www.facebook.com/z077.ru

Вконтакте http://vk.com/clubz077

Инстаграм: https://www.instagram.com/z077_shop/

Твиттер: https://twitter.com/z077Brands

Выставка «Пять столетий русской иконы: традиции и новаторство»

Традиция и новаторство стало главной темой выставки, сплетая в едином повествовании два направления религиозного искусства: традиционную и живописную икону.

Выставка открывается осенью 2017 года неслучайно. В этот период музейное и галерейное сообщество в России и за рубежом фокусируется на переосмыслении важного исторического события – 100-летия русской революции 1917 года. Проект, в этом контексте, воспринимается необычно и на первый взгляд странно. Странно, если не знать того, что религиозное мировоззрение и искусство иконописи повлияли на формирование концепций работы выдающихся русских художников этого периода, некоторые из них даже «совершили революцию» в своей области. Галерея JART собрала более 80 икон, отражающие это.

Василий Кандинский создал концептуальный, литературный труд «Духовное в искусстве» (Д. Сарабьянов «Кандинский и русская икона»), Казимир Малевич с концепцией черного квадрата, который он помещал в «красном углу», Михаил Ларионов и Наталия Гончарова со светоносными идеями своего направления «лучизм», Кузьма Петров-Водкин с уникальной фигуративной пластикой персонажей своих картин, Марк Шагал – с духовными сюжетами, ранний Филонов и другие.

Выставка открывается древней иконой «Князь Владимир и первые русские святые Борис и Глеб» начала XVI века — эпохи правления царя Ивана Грозного.

Удивительный факт, но красота древней иконописи в России была широко открыта и принята только в XX веке (!). В феврале 1913 года в Императорском Археологическом институте в Москве открылась выставка древнерусского искусства, проходившая в рамках празднования 300-летия Дома Романовых, где были показаны расчищенные (открытые от почерневшей олифы) иконы высокого художественного уровня XV-XVII веков.

Так же, с точки зрения истории искусств интересным фактом признания является то, что в 1911 году Анри Матисс при посещении Третьяковской галереи сказал, что «только ради икон стоило бы приехать из города, даже более удаленного, чем Париж» и «Я десять лет потратил на искание того, что ваши художники открыли еще в XIV веке. Не вам надо ездить учиться к нам, а нам надо учиться у вас». Этим он привлек внимание ряда русских художников. Ряд выдающихся русских живописцев любили и изучали икону – В.М. Васнецов, М.В. Нестеров, М.А. Врубель. Фактически с начала XX века начинается возвращение к эстетическому принятию, пониманию и любви к иконописи в России.

Экспозиция выставки построена на ретроспективе пяти столетий и заканчивается иконой XIX века, являющейся эскизом М.А. Врубеля для росписи Владимирского собора в Киеве. Мраморный киот иконы создал ученик В.М. Васнецова – художник эпохи модерна С.И. Вашков.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ 

Галерея JART, Галерейный центр “Сфера” 1-й этаж (Новый Арбат, дом 36 строение 2)

Экспозиция доступна для посещения до 26 ноября, каждый день с 12:00  до 20:00

Вход на выставку – 200 рублей. Часть денег, вырученных от продажи билетов, будет направлена в благотворительный фонд «Бюро Добрых Дел»

В рамках выставки пройдут лекции искусствоведов (запись по предварительному звонку –      8(495) 690-71-30):

7 октября в 15:00 —  Жанна Белик, кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник музея русской культуры и искусства им. Андрея Рублева.

17 октября в 19:00 – Дмитрий Гутов, российский художник, теоретик искусства.

Аккредитация для бесплатного посещения экспозиции и лекций обязательна:

rsvp@ottepelart.ru

По всем вопросам и организации интервью обращаться в пресс-отдел Pop Up Gallery OTTEPEL:pr@ottepelart.ru

В Красногорске откроется фитнес-клуб международной сети World Gym

Строительство нового фитнес-клуба площадью 6 700 м2 ведется в самом центре Красногорска, на территории ЖК «Парковые аллеи». Планируемое время открытия – I квартал 2018 года.

Международная сеть фитнес-клубов World Gym анонсирует открытие в Красногорске нового фитнес-клуба. Площадь нового Клуба составит 6 700 м2. Это самый большой по площади и по количеству предоставляемых услуг фитнес-клуб в городе и самый большой World Gym в России.

Отдельно стоящее здание фитнес-клуба включает четыре этажа для занятий разными видами спорта. На первом этаже располагается 25-метровый бассейн с 8 дорожками для спортивного и обычного плавания, SPA-зона, хаммам, джакузи. На втором – просторный тренажерный зал с кардиотеатром, оснащенным новейшей линейкой спортивного оборудования от мировых производителей PRECORE, HOIST. В Клубе предусмотрены специальные залы для велотренировок, танцев, персонального и функционального тренингов. Целый этаж отведен под универсальную спортивную площадку для тенниса, волейбола, баскетбола и других командных игр. В Клубе будут работать профессиональные студии йоги и восточных единоборств. Отдельного упоминания заслуживает первоклассный Детский Клуб и бассейн для грудничкового плавания. Помимо фитнес-услуг, в Клубе будет работать фитнес-бар и салон красоты.

Здание специально проектировалось под фитнес-клуб. В нем применяются инновационные технологии очистки и поддержания оптимальной температуры воздуха, а также другие технологические новшества, обеспечивающие мягкую очистку воды, шумоизоляцию, специальную амортизацию в залах для занятий. Доступ в Клуб осуществляется по отпечатку пальца. Все это обеспечит максимальный комфорт гостям Клуба.

«World Gym – это международная сеть с более чем 40-летней историей. Именно здесь началась история современного бодибилдинга. Сегодня World Gym – это передовые фитнес-клубы высочайшего уровня на 5 континентах в 20 странах мира, — рассказывает руководитель сети World Gym в России Ольга Киселева. – В World Gym – Красногорск мы планируем собрать все самые интересные и актуальные технологии. Особое внимание будет уделяться подготовке сотрудников и организации максимально клиентоориентированного сервиса. Мы называем наш новый Клуб фитнес-сердце Красногорска. И это связано не только с интересным архитектурным дизайном здания. Мы хотим, чтобы новый Клуб World Gym стал настоящим центром фитнеса и здорового образа жизни для жителей Красногорска и близлежащих населенных пунктов».

О World Gym

Международная сеть фитнес-клубов World Gym занимает особое место среди лидеров индустрии фитнеса во всем мире. Основатель сети Джо Голд (Joe Gold) – обладатель многочисленных титулов и наград престижных конкурсов по бодибилдингу. Создатель и легенда американского культуризма, Джо Голд одним из первых обозначил концепцию спортивно-оздоровительного движения в США — Seriously Fun Fitness («Фитнес с серьезным драйвом»).

Сегодня World Gym – это 40 лет успешной работы на лидирующих позициях в мировой фитнес-индустрии. На 2017 год международная cеть World Gym насчитывает 225 клубов в 20 странах и территориях мира: Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Египет, Сальвадор, Коста-Рика, Каймановы острова, Германия, Гонконг, Индия, Макао, Мексика, Пакистан, Россия, Саудовская Аравия, Южная Корея, Тайвань, Великобритания, США. В Российской Федерации функционируют 7 Клубов сети в 6 городах: Москве, Иркутске, Краснодаре, Владимире, Стерлитамаке, Сургуте.

В Иерусалиме найдена древняя амфора с обезглавленными жабами

В Иерусалиме археологи обнаружили захоронение с останками человека лежащего на спине. Вокруг находки были найдены погребальные керамические сосуды, среди которых обнаружена амфора с обезглавленными жабами, сообщает сетевое издание «OaNews».

Ученые определили, что это погребение относится к среднему бронзовому веку (примерно 4 тысяч лет назад).

Археологи провели анализ артефактов и сделали вывод, что в бронзовом веке обезглавливание жаб было частью ритуала погребения.

Известно, что у египтян и соседних с ними народов жабы в то время считались символом возрождения.

Стоит отметить, что ранее, в Ади Вара (на севере Израиля), археологами был найден аналогичный сосуд ), который относится к позднему бронзовому веку.

Обучающий международный тренинг провела на Тайване Ceramic Pro

Компания Ceramic Pro организовала на Тайване практический международный тренинг по применению промышленных покрытий. В нем приняли участие представители многих стран мира: Турции, Франции, Англии, Шотландии, Польши, Нидерландов, Вьетнама, Южной Кореи. Участники мероприятия побывали в научно-исследовательском центре Ceramic Pro (http://ceramicpro.su/ru/getcertified/), где в течение трех дней изучали продукцию компании и технические возможности покрытий, проводили лабораторные тесты, учились работать с составами. В программу обучения входило также обучение технологии нанесения индустриальных покрытий и правилам подбора инструментов.

Отдельно участникам тренинга предоставили возможность познакомиться с применением защитных составов Ceramic Pro в морской индустрии. В рамках неформального общения специалисты из других стран встретились с топ-менеджерами ведущих центров Ceramic Pro и обсудили вопросы будущего сотрудничества.

 

Ювелирная компания «Владимир Михайлов» приняла участие в праздновании Дня города в Москве

9 сентября в Москве отмечался 870-й юбилейный День города. Ювелирная компания «Владимир Михайлов» впервые приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня города, которые прошли у Храма Христа Спасителя, на Триумфальной площади и в усадьбе Кусково.

В последнее десятилетие день рождения Москвы превратился в масштабный общегородской праздник с народными гуляниями и чередой культурно-развлекательных мероприятий, которые проходят во всех без исключения округах столицы.

Ювелирная компания «Владимир Михайлов» предоставила москвичам и гостям столицы уникальную возможность – на память о юбилейном дне рождения столицы получить в подарок нательную икону с образом святого Великомученика Георгия Победоносца – покровителя Москвы – работы православного художника-ювелира Владимира Михайлова.

Святой изображён в воинских доспехах, восседающим на боевом коне и поражающим извивающегося под конскими копытами змея. Для того, чтобы получить драгоценный подарок, нужно было правильно ответить на вопросы викторин.

На площадке у Храма Христа Спасителя в рамках тематики «Москва созидает» 9 сентября прошел Гала-концерт классической музыки. Со специально построенной к этому событию мобильной сцены выступали симфонические и камерные оркестры, а также вокальные коллективы.

Триумфальная площадь встретила зрителей театрально-музыкальными постановками, литературными номерами и поэтическими чтениями. Москва, как родина А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Ф.М. Достоевского, А. Белого, Б. Ахмадулиной, А. Барто, В. Высоцкого и многих других великих поэтов и писателей, предстали в блеске литературных метафор. Кроме того, для посетителей была организована интерактивная акция «Рифмуем с Москвой».

Девиз празднования юбилейного дня рождения столицы: «Москва – город, где создается история». Будем создавать новейшую историю вместе!

Микрофинансирование для малого бизнеса

Для малого бизнеса очень важно иметь доступ к финансированию, поскольку у многих предприятий прибыль не настолько высока, чтобы была возможность создать резерв для непредвиденной ситуации. К сожалению, в условиях изменившейся экономической ситуации, банки перестают выдавать кредиты тем, у кого по тем или иным причинам испорчена кредитная история, а такое в малом бизнесе сплошь и рядом. Поэтому единственной возможностью получить финансы и выжить остается обращение за помощью к организациям по микрофинансированию. Таким как микрофинансовая организация «Городская сберегательная касса», предоставляющей займы предпринимателям.

Рука помощи малому бизнесу

В Санкт-Петербурге летом прошел Международный финансовый конгресс, где шло обсуждение проблем микрофинансирования. В дискуссии, посвященной кредитованию организаций малого и среднего бизнеса, принял участие член совета директоров МФК «Городская Сберкасса» Андрей Демченко. Рассказав о том, с какими трудностями сегодня сталкиваются микрофинансовые организации, помогающие малому предпринимательству, он высказал свое мнение о доступности заемных средств для этой категории бизнеса.

«Нужно признать, что за последние годы финансовая доступность для обычных людей, которые зарабатывают деньги своим трудом, как индивидуальные предприниматели и владельцы малых предприятий, существенно снизилась, — подчеркнул Андрей Демченко. — Банковские продукты и участие в программах государственной поддержки доступны только заемщикам с отличной кредитной историей, хорошей отчетностью и надежным залогом. Но таких клиентов на рынке почти не осталось. Как в этих условиях развивать бизнес обычным предпринимателям?»

Он считает, что сегодня государству необходимо уделить внимание малому бизнесу и для этого принять меры, которые позволят сделать доступными для них финансовые услуги.

Пока только микрофинансовые организации готовы поддержать займами с предоставлением минимума документов малый бизнес и самозанятых людей.

«Горсберкасса» — компания, давно зарекомендовавшая себя как надежный партнер для предпринимателей. Финансовая надежность «Городской Сберкассы» подтверждена ведущим рейтинговым агентством. Сейчас МФК представляет займы:

  • на пополнение оборотных средств;
  • на развитие бизнеса;
  • с минимальным пакетом необходимых документов;
  • на срок до трех лет;
  • под залог имущества или поручительство совладельцев

«Городская сберегательная касса» на рынке займов уже более пяти лет. Поддержка малого бизнеса для микрофинансовой компании – приоритетное направление. Поэтому с каждым годом растет объем средств, выданных этой категории заемщиков.

Группа «Лесоповал» посвятила свой клип обманутым дольщикам

На фоне прошедшей 16 сентября всесоюзной акции протеста обманутых дольщиков, в которой приняли участие около 30 городов России, на YouTube набирает популярность клип группы «Лесоповал» под названием «Марш обманутых дольщиков».

В клипе используются фрагменты протестный акций дольщиков известного в Москве долгостроя – ЖК «Царицыно». Причина поддержки известным музыкальным коллективом людей, которые никак не могу получить свои квартиры, проста – солист «Лесоповала» Руслан Казанцев сам является обманутым дольщиком, поэтому как никто понимает своих товарищей по несчастью.

ЖК «Царицыно» – амбициозный проект компании «Настюша», ее «дочка» ОАО «МКХ» – выступила застройщиком. Жилкомплекс, рассчитанный на 20 тысяч человек, начал строиться еще в 2006 году, сдача его первой очереди была намечена на 2012 год, однако до сих пор до конца не был достроен ни один дом. В настоящий момент гендиректор «Настюши» Игорь Пинкевич и его топ-менеджеры находится под арестом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере – они фактически украли у 6 тысяч дольщиков несколько десятков миллиардов рублей, предназначенных для строительства ЖК «Царицыно».

В День Туризма Сочи Парк дарит гостям курорта скидку

27 сентября в честь Всемирного дня туризма, который в 1979 году был учрежден Генеральной ассамблеей ВТО, можно будет посетить Сочи Парк с 15% скидкой, сообщает «ГТРК «Кубань».

Каждый турист, прилетевший на курорт на самолете или приехавший на поезде, в этот праздничный день получит 15% скидку на билеты в Сочи Парк.

Для того, чтобы приобрести билет с праздничной скидкой необходимо предъявить в кассе Сочи Парка билет на поезд либо посадочный талон на самолет с датой прибытия в Сочи не более 3-х дней до посещения парка.

15% скидка применяется к детским и взрослым билетам и действует в кассах у входа в тематический парк.