Главная > На экране > Миллионы мусульман разных стран и культур объединяет хадж

Миллионы мусульман разных стран и культур объединяет хадж

Хадж ― один из пяти столпов ислама. Ежегодное паломничество в Саудовской Аравии (Хадж) объединяет миллионы мусульман разных стран и культур.

Паломничество представляет собой ряд ритуалов, выполняемых в течение нескольких дней, и совершается ежегодно с восьмого по двенадцатый день последнего месяца исламского лунного календаря.

На протяжении веков миллионы мусульман из различных социальных кругов совершали паломничество. Для одних стоимость такого путешествия не имеет значения. Другим приходится копить всю жизнь. Многие паломники получают помощь от сотен благотворительных обществ Саудовской Аравии и других стран. Но в Мекке материальный мир уходит на второстепенный план, забывается богатство и социальное положение, и все становятся равны.

 

Сувенирная продукция в Севастополе всего за 1 день!

Исходя из многолетней практики известно, что самая действенная реклама – наглядная. Именно поэтому многие компании трудятся над созданием собственного логотипа, продумывают правильные лозунги и не жалеют времени на изготовление брендовой продукции.

Стильные сувениры и раздаточные материалы часто создают впечатление серьезной компании, заинтересованной в своих клиентах. Поэтому, когда потенциальный клиент получает небольшой презент для многоразового пользования в быту типа кружки или зонта, у него формируется положительный имидж фирмы и в конечном итоге за услугами или продукцией он обратится именно к ней.

Какая бывает сувенирная продукция и для чего она предназначена?

Как правило, сувенирная продукция подразделяется на несколько типов:

  • мелкая раздаточная продукция: ручки, зажигалки, магниты и т. д., которые компания использует в своей ежедневной работе с клиентами;
  • небольшие функциональные сувениры, которые раздаются в ходе проведения промо-акций, на выставках и презентациях. Сюда уже включаются чашки с лого, фоторамки, текстиль, блокноты.
  • бизнес-подарки постоянным клиентам (стильные эксклюзивные изделия с нанесением логотипа компании);
  • корпоративные презенты сотрудникам компании (тот же текстиль с брендом компании, бытовые приборы, ручки, флешки, гаджеты, головные уборы и т.д.).

Как видно, функциональная сувенирная продукция – удобный способ рекламы, показывающая заботу компании о своих клиентах, но часто ее создание отнимает массу.

Где заказать моментальную сувенирную продукцию в Севастополе?

Компания «Наш мастер», благодаря наличию собственного современного оборудования поможет изготовить сувенирную продукцию в Севастополе всего за один день! Сотрудники рекламного агентства быстро и качественно нанесут выбранное изображение на любой тип поверхности: пластик, металл, бумага, ткань. При этом на выходе получится красочная и стильная продукция с качественным фотонанесением.

Кроме того, специалисты компании выполнят печать любого типа рекламы: баннеры, заготовки для лайт-боксов, вывески и многое другое. Все это позволит создать положительный имидж вашей компании, привлечь массу новых клиентов и не потерять постоянных. Презентабельная сувенирная продукция в Севастополе от рекламной компании «Наш мастер» – лучший выбор для тех, кто беспокоится о своем имидже.

Компания SEVERIN GROUP анонсировала открытие третьего дополнительного офиса

В столичном Центре дизайна ARTPLAY открылся дополнительный, третий по счету офис SEVERIN GROUP – компании, предоставляющей комплекс услуг по проектированию, управлению и контролю за строительством объектов жилой, коммерческой и промышленной недвижимости. За последнее время штат компании заметно увеличился. Так, в начале 2016 года в нем числилось около 180 сотрудников, а к середине текущего года эта цифра выросла практически вдвое и составила более 300 специалистов.

Большая часть дополнительного офиса отведена под рабочие места сотрудников. Это пространство выстроено как классический open space. Рабочие зоны разграничены легкими и стильными перегородками с матовым стеклом. Для проведения совещаний, презентаций и деловых встреч предназначена переговорная комната, которая вмещает группу до 12 человек.

В части отделки было отдано предпочтение сочетанию фактур натурального дерева, анодированной стали, алюминия и чистых светлых горизонтальных и вертикальных поверхностей стен и офисного оборудования. Несомненным преимуществом рабочего пространства стало широкоформатное внутреннее остекление, которое визуально подчеркнуло открытость и естественную организацию офиса.

 

Лучшие работы Хо Бетанкура впервые увидят россияне на выставке в Москве

С 9 по 17 сентября впервые в России пройдет персональная выставка доминиканского художника  Хо Бетанкура. Хо станет первым доминиканцем, работы которого будут представлены московской публике. Организаторы – агентство ADDICT2ART, собрали вместе около 50 лучших графических и живописных работ Хо. Их можно будет увидеть в Музее Русского Искусства по адресу: Токмаков переулок 21/2, строение 1.

Выбор площадки не случаен, ведь одна из самых интересных тем творчества Хо – взаимопроникновение культур. Как парень из небольшой карибской деревушки, никогда не выезжавший далеко за пределы острова, на базе простых бытовых сюжетов создает образы близкие и родные жителю северного мегаполиса?

Посетив выставку работ художника, вы сможете над этим поразмыслить. А классический интерьер московской городской усадьбы только подчеркнет необычное сходство персонажей Хо с хорошо знакомыми историческими, литературными и кино героями. Вас ждет море неожиданных ассоциаций – от раненого хипстера из песни Би-2 до Путина с воздушным шаром в руках.

Приезд Хо вызвал неподдельный интерес у публики от мира искусства. В частности, известная светская персона, а также главное лицо Государственного Музея Востока — Татьяна Метакса, приобрела одну из его работ и оставила теплый отзыв о выставке:

«Я думаю, молодой доминиканский художник Хо Бетанкур очень правильно сделал, показав свои работы в чудесном особняке в старинном районе Москвы (окраина Басманной слободы, Гороховое Поле, усадьба Струйского Н.Е.). Удивительным образом смелые, в чем-то стрит-артовские, гротескные, яркие работы художника прекрасно смотрятся в атмосфере дворянской усадьбы.От всей души желаю художнику дальнейших творческих успехов и ярких впечатлений от нашей прекрасной Москвы.»

C 15 по 29 сентября сам автор будет в Москве и встретится с публикой. Он проведет несколько мастер-классов для детей и взрослых, расскажет о том, что объединяет русскую и доминиканскую кухню в гастрономической студии Маруся и о современном доминиканском искусстве в институте Сервантеса.

Оригиналы работ, а также стильные постеры с их красочными образами доступны для покупки в галерее. Больше информации о нашем проекте и мероприятиях с участием Хо Бетанкура читайте на сайте выставки: https://addictwoart.wixsite.com/elfactor

Проект проводится при поддержке Института Сервантеса в Москве и Посольства Доминиканской республики в Российской Федерации.

Найден самый невезучий путешественник в мире

География полетов Турцию постепенно расширяетсяДжек Пейдж из английского графства Нортгемптон является, возможно, самым невезучим путешественником в мире, сообщает Lenta.ru.

Любая поездка 29-летнего Джека превращается в катастрофу.

Например, во время путешествия в Бирму его поезд сошел с рельсов, и Джек на 36 часов застрял там. В Индии англичанина атаковала корова.

На одном из необитаемых островов у Борнео ящерицы съели все запасы еды невезучего путешественника. Когда Джек восходил на Эверест, то подхватил паразитарную инфекцию пищеварительной системы – лямблиоз.

А во время путешествия в 2015 году в Чернобыль, Пейдж попал на протестную акцию и его заставили удалить с камеры все фотографии.

Стоит отметить, что девушка Джека считает, что им следует выбирать менее экстремальные направления, чтобы отдыхать спокойно.

На форуме «Город образования» LEGO EDUCATION провела мастер-классы и представила новое робототехническое решение

Компания LEGO Education, лидер в области разработки и внедрения образовательных робототехнических решений, выступила партнером и участником Московского международного форума «Город образования», который проходил с 7 по 9 сентября на площадке ВДНХ, Москва. В рамках мероприятия компания провела серию мастер-классов для преподавателей и руководителей образовательных учреждений, а также вместе с партнерами представила серийную версию новейшего робототехнического решения про освоение космоса «Лунная Одиссея».

На стенде LEGO Education была подготовлена специальная зона, где педагоги, гости форума, учащиеся и их родители могли ознакомиться с робототехническими решениями LEGO MINDSTORMS Education EV3 и WeDo 2.0, а также узнать о системе STEM-образования.

«Такие выставки, как «Город образования» позволяют обмениваться опытом и узнавать о новых инновационных решениях в отрасли. Подобные форумы привлекают мотивированных и заинтересованных людей, преподавателей, методистов, директоров школ, которые с огромным желанием готовы брать на вооружение все самые современные образовательные разработки и технологии, – отметила Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и СНГ. – Сегодня ключевыми задачами системы образования являются развитие в детях способности к креативному мышлению, а также нахождению нетрадиционных путей решения поставленных задач».

Мастер-классы компании на выставке были ориентированы как на преподавателей основной, так и начальной школы. Для учителей основной школы специалисты LEGO Education подготовили серию мастер-классов, посвященных практическому применению образовательной робототехники LEGO MINDSTORMS Education EV3. Ведущие специалисты из России и США рассказывали о преимуществах и особенностях образовательной робототехнической платформы LEGO MINDSTORMS Education EV3, с помощью которой ученики 5-9 классов могут более подробно изучать информатику, физику и технологию.

В рамках мастер-класса для педагогов начальной школы «Развитие технических и естественно-научных компетенций в начальной школе с WeDo 2.0» было представлено робототехническое решение для учеников 1-4 классов, работа с которым позволяет не только изучить окружающий мир, но учит совместной деятельности и развивает критическое мышление.

В заключительный день форума на стенде LEGO Education была организована серия мастер-классов для детей и их родителей «Живая наука вместе с WeDo 2.0».

Большой популярностью на выставке пользовался стенд, посвященной новейшему робототехническому образовательному решению про освоение космоса «Лунная Одиссея», разработанному Госкорпорациями «Роскосмос», ОРКК и компанией LEGO Education. В серийную версию решения, представленного на выставке, вошли уникальные методические материалы, новые рабочие и тематические интерактивные модели LEGO, тренировочный мат и большое поле для проектных работ, подготовленные при участии ведущих специалистов Международной ассоциации спортивной и образовательной робототехники и инженерами летно-испытательного отдела ПАО «РКК «Энергия». 

За дополнительной информацией обращайтесь к Виктории Пляскиной по тел.: +7-905-588-6057 или по электронной почте plyaskina@altezza.ru.

 

 

Ученые утверждают, что синтетическое постельное белье опасно для здоровья

Журналистов заинтересовала закупка администрацией Архангельской области постельного бельяУченые из Новой Зеландии утверждают, что постельное белье из синтетики опасно для здоровья, сообщает издание VistaNews.

Эксперты провели исследование, изучили состав постельного белья из синтетики и выяснили, что оно грозит людям грибковыми заболеваниями и аллергией. В постели живет множество микроорганизмов, провоцирующих грибок.

Детям категорически нельзя спать на синтетическом постельном белье, так как оно провоцирует развитие разных видов аллергии, утверждают ученые.

Людям, которые страдают от астмы, спать на таком белье врачи также не советуют, поскольку это может вызвать приступ удушья.

Медики рекомендуют заменить постельное белье из синтетики на белье из натуральных тканей, чтобы уберечь свое здоровье от опасности.

Московская биржа провела первый день торгов акциями ПАО «Европейская Электротехника»

ПАО «Европейская Электротехника» выпустила первую эмиссию акций. Публичное размещение и торги прошли на Московской бирже. Брокером размещения выступила брокерская компания ITInvest.Акции эмитента продаются под тикером EELT. Всего выпущено в оборот 97,6 млн акций по 9,5 рубля за каждую.

Первый день торгов для «Европейской Электроники» стал удачным. Заключено 132 сделки, а стоимость акции выросла на 6,8%, достигнув цены 10,2 рубля за штуку. Следует отметить, что аналитики высоко оценивают перспективы ценных бумаг занять верхние строчки списка. Дивидендная политика эмитента предполагает высокие выплаты держателям – от 20% от чистой прибыли по МФО. Последние четыре года компания показывала  динамичный рост, увеличивая каждый год обороты и чистую прибыль. За 2016 год выручка составила 4 миллиарда рублей, а чистая прибыль за первую половину 2017 годы увеличилась в пять раз. Вырученные от эмиссии средства компания намерена вкладывать в расширение бизнеса. В течение пяти лет планируется приобрести производственные активы, открыть новые инжиниринговые центры.

 

 

В Сочи разработали специальные экологические экскурсии для детей

На горном курорте «Роза Хутор» стартовал новый эко-проект для детей от пяти лет, сообщает «Интерфакс-Туризм».

Проект создан при поддержке экспертов географического факультета Московского государственного университета и Эколого-биологического центра Сочи.

Специалисты разработали несколько познавательных экологических экскурсий для детей, посвященных уникальной природе Причерноморья.

Во время экспедиции дети раскроют секреты экосистем, изучат тайну появления Кавказского хребта, научатся различать деревья в местных лесах и выяснят, из чего состоят окружающие горы.

С любыми вопросами юные натуралисты могут обратиться к специально подготовленным по данной теме гидам. Кроме того на курорте установлены информационные стенды с информацией о природе Кавказа.

Компания LiveU представит линейку Solo на выставке IBC 2017

LiveU расширяет линейку профессиональных беспроводных видеоэнкодеров Solo, чтобы удовлетворять растущие потребности создателей онлайн-контента, которые ведут трансляции в социальных сетях и на других онлайн площадках. Полная линейка продуктов будет представлена на выставке IBC 2017 (стенд 3.B62).

Новая линейка продуктов Solo – это доступный, простой в использовании единый интерфейс для создания безупречного контента в онлайн, включающий возможность наложения графики прямо в эфире.

Самюэль Вассерман, генеральный директор и соучредитель LiveU: «Два года назад, когда мы впервые представили рынку Solo, мы понимали, что наш продукт – это нечто абсолютное новое: облачное решение вещательного уровня, основанное на уже зарекомендовавшей себя технологии бондинга. Теперь, после продажи нескольких тысяч устройств, мы поднимаем свою технологию на новый уровень, что позволит нашим клиентам улучшить качество трансляций, а нам – зайти на новые рынки, такие как спорт, образование и бренд-маркетинг».

Новинки линейки Solo:Solo HDMI энкодер, стоимость 995$. Solo HDMI это универсальное и более доступное по цене устройство для проведения онлайн трансляций. Solo HDMI выступает в качестве дополнения к ставшему культовым передатчику SDI/HDMI Solo (стоимость 1495$). SoloStudio — инновационное решение для брендирования контента прямо в режиме онлайн: добавления логотипов, графиков, текста.ПриложениеSolo (iOS) — самый простой способ выйти в прямой эфир. Приложение может объединять сотовое и Wi-Fi соединения для более надежной потоковой передачи видео, чем обеспечивают стандартные приложения с функцией видеообмена для смартфонов.

Веб-интерфейс LiveUSolo, доступный с любого  устройства с поддержкой web, был также обновлен и cтал намного проще в использовании. Теперь пользователям Solo стало еще легче планировать, например, эфир на FacebookLive.

Самюэль Вассерман также отметил: «Обратная связь от клиентов очень важна для нас, и теперь, с помощью SoloStudio наши пользователи могут создавать более профессиональный контент, тем самым привлекая больше зрителей, работая в разных локациях и на разных платформах».

LiveUSolo выбирают ведущие создатели медиа контента. Solo обеспечивает возможность в 1 клик выйти в прямой эфир на FacebookLive, YouTube, а также в других популярных социальных сетях и онлайн площадках. Используя уникальную технологию передачи видео LiveU — LRT ™ (LiveUReliableTransport), Solo позволяет вести трансляции в любых условиях: даже во время движения, в удаленных и многолюдных местах.

LiveU представит обновленную линейку Solo и весь ассортимент устройств для потокового вещания 15-19 сентября на выставке IBC 2017 в Амстердаме, стенд 3.B62. На стенде будет оборудована студия от компании StreamMyEvent, а ведущим станет пятикратный обладатель премии «Эмми» Майкл Арцис из BeTerrific.

 

 

Среди китайских туристов стали популярны туры в «Вестерос»

Персонажи, которые погибнут в седьмом сезоне «Игры престолов»Телесериал «Игра престолов» спровоцировал рост спроса на туры в места съемок сериала среди китайских туристов, сообщает Lenta.ru.

Туристические направления, которые ранее не интересовали китайцев, а сейчас пользуются повышенным спросом – это Хорватия, Северная Ирландия, Исландия и другие. Именно в этих регионах проходили съемки телесериала «Игра престолов».

По информации одного из китайских онлайн-агентств, бронирование туров в Испанию увеличилось на 148%, а в Хорватию – на 300%.

Туристов из Китая, прежде всего, привлекают фантастические места, которые они видели в популярном сериале. Известно, что наибольшей популярностью туры в «Вестерос» пользуются у молодежи 1980-2000 г.р.

Кроме того, ведущая китайская компания Yoozoo Games, которая специализируется на организации семейных поездок, объявила о создании специального тура по вселенной сериала.