Главная > На экране > Житель Новочебоксарска обнаружил возле кафе паука-осу

Житель Новочебоксарска обнаружил возле кафе паука-осу

Житель Новочебоксарска обнаружил возле кафе паука-осу, сообщает портал «PRO Город».

В понедельник, 11 сентября, возле кофейного киоска на улице Винокурова житель Новочебоксарска Иван Кудряшов нашел желто-черного паука-осу. Известно, что это уже не первый случай за последнее время.

Паука-осу Иван заметил на стене рядом с киоском. По слова мужчины, туловище насекомого примерно 2,5 см в длину и у него большие лапы.

Зоолог Альберт Ластухин рассказал, что яд паука-осы Аргиопа Брюнниха для человека безвреден, но для насекомых смертельно опасен.

В последние десять лет этот вид паука наблюдается во всех районах Чувашии. Он плетет в полях и на лугах круглую паутину. Осенью молодые паучки распространяются с помощью ветра.

Врачи бьют тревогу! Омску грозит эпидемия менингита

Алтайский край: Бывший главврач районной больницы третий год ищет работуЕжедневно в детские поликлиники Омска приводят до 10 пациентов с симптомами менингита, у половины из которых диагноз подтверждается, сообщает «Комсомольская правда».

Число заболевших менингитом в Омске за последние несколько недель существенно увеличилось. Врачи уже начали бить тревогу.

Известно, что менингит опасен серьезными осложнениями – эпилепсией, глухотой и даже летальным исходом.

Год назад в Омске была аналогичная ситуация и из-за вспышки вируса пришлось закрыть одну из школ. В этом году пик заболеваемости ожидается в конце сентября – начале октября.

Особое внимание уделяется детям до 10 лет. В школах и детских садах Омска проводится ежедневная дезинфекция. Тщательно моются и ошпариваются овощи и фрукты, которыми кормят детей в образовательных учреждениях.

Дольщики ЖК «Царицыно» удовлетворены решением Мосгорсуда оставить олигарха Пинкевича под арестом

Расследование дела по хищению денежных средств дольщиков ЖК «Царицыно» вышло на новый виток. В настоящее время генеральный директор «Настюши» Игорь Пинкевич находится под арестом в связи с обвинением в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). В среду, 6 сентября ему было отказано в изменении меры пресечения. Московский городской суд вынес такое решение, не удовлетворив апелляционные жалобы адвокатов и не приняв во внимание публичную поддержку «зернового короля» со стороны бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

С таким решением суда полностью согласны находившиеся в зале заседания обманутые дольщики ЖК «Царицыно». Выразив обеспокоенность в связи с тем, что и прокурор просил изменить меру пресечения для олигарха, они заявили, что рассчитывают на строгое наказание для Пинкевича и иных виновных лиц. Люди надеются, что новый добросовестный застройщик сделает все для того, чтобы ЖК «Царицыно» был введен в эксплуатацию, и тысячи семей получили долгожданное жилье.

Фестиваль «Русский Рим» возродит традицию салонов в Италии

В Италии 4 ноября этого года пройдет первый международный культурный фестиваль «Русский Рим», сообщает ТАСС.

Первый культурный фестиваль «Русский Рим» состоится в столице Италии в День народного единства. Он пройдет в историческом месте для культурной общественности – во Дворце Поли.

В этом римском дворце 180 лет назад княгиня Волконская начала собирать известных русских литераторов, а в дальнейшем не только русских.

В Рим на русские культурные салоны приезжали Гоголь, Адам Мицкевич, Вяземский, Вальтер Скотт. В те времена в столицу Италии стремились все известные художники, писатели и музыканты из России.

Стоит отметить, что специально для культурного фестиваля «Русский Рим» организаторы обещают распахнуть окна Дворца Поли, которые ранее всегда были закрыты.

Ученые выяснили, почему мозг «отключается» в середине дня

Ученые: посменная работа таит в себе опасность для человекаУченые рассказали, по каким причинам, после обеда «отключается» мозг, сообщает новостной портал «Planet Today».

Многие сталкиваются с падением энергии в середине дня. Это явление, которое вызвано снижением мозговой деятельности, ученые называют «полуденным блюзом» или «послеобеденной комой».

Причина кроется в том, что в это время внимание мозга по большей части сконцентрировано на поиске выгоды, которая подпитывает нашу мотивацию, сказано в опубликованном в Neuroscience исследовании ученых из австралийского Центра психического здоровья.

Мозг работает всегда, «подгоняя» человека к цели. При этом исследование, которое ученые провели с помощью МРТ, выявило, что в течение суток существуют пики, а также падения мозговой активности. И один из пиков падения как раз приходится на послеобеденное время (после 14 часов).

Поэтому исследователи считают, что полдень не является подходящим временем для начала важных дел.

Выставка рекламных технологий «РИДО»: опыт специалистов для развития рекламного бизнеса

Рекламный бизнес не стоит на месте — а значит, для того, чтобы быть «на волне», нам нужно постоянно следить за тенденциями и инновациями в этой сфере. Поэтому мы не пропускаем ни одного крупного события в мире профессиональной рекламы! Разумеется, выставка «РИДО» не могла обойти нас стороной!

Специализированная выставка рекламных технологий «РИДО» проходит ежегодно. На ней собираются крупнейшие компании Северо-западного региона России — в том числе профессионалы в сфере рекламы и маркетинга. Многим участие в выставке помогает найти заказчиков или партнеров, другим — укрепить старые связи и узнать больше о новом оборудовании и интересных идеях.

В этом году «РИДО» пройдет 18-20 октября в центре «ЭКСПОФОРУМ». В Северной столице соберутся 4 000 специалистов — они смогут обменяться опытом, заявить о себе и рассказать о своей продукции. Организаторы запланировали немало интересных мероприятий: лекции и конференции, встречи и живое общение.

Самое интересное из анонсированных событий — Центр делового общения. Это единая территория, где каждый предприниматель сможет найти новых клиентов, поставщиков или партнеров. Возможности для развития бизнеса? Огромные!

Уже сейчас среди анонсированных участников:

  • Astra Media Group — входит в ТОП 10 web-студий и seo-компаний по версии рейтинга Рунета
  • Dragon Gifts — один из крупнейших производителей промо-сувениров с собственными заводами в Китае
  • 2ГИС — популярный информационный сервис с самыми актуальными данными о компаниях города
  • Группа Компаний «Р-Принт» — поставщик полиграфического оборудования для типографий и копировальных центров

Типография «РПФ НИК» также подготовила сюрприз для своих новых клиентов!

Совсем недавно мы запустили акцию «Первый Заказ», теперь все наши новые партнеры смогут приобретать продукцию типографии по очень приятной цене! Хотите получить скидку от 20 до 50%? Обратитесь к нашим специалистам прямо сейчас! Хотите узнать больше? Загляните на сайт типографии «РПФ НИК» и получите самую свежую информацию о наших акциях и предложениях!

Болгария — самое популярное направление отдыха у российских пенсионеров

Состоятельным пенсионерам пенсия не нужнаСамым популярным местом отдыха у российских пенсионеров оказалась Болгария, сообщает «Лента.Ру».

По данным сервиса «Сравни.ру» летом этого года на Болгарию пришлось 10,5% всех поездок россиян старше 60 лет. На втором месте по популярности у данной возрастной группы российских туристов находится Испания (5,5%), на третьем – Израиль (5%).

Востребованными направлениями у пенсионеров также являются такие страны, как Таиланд, Италия, США, Греция и Германия. Половина всех поездок пожилых россиян пришлась на страны Шенгенского соглашения.

Стоит отметить, что всего 4,45% от всех пенсионеров России ездят в путешествия.

На закрытии выставки «Миля Искусства» присутствовал сын художника Ги де Монлора

По случаю закрытия международной выставки современного живописи «Миля искусства» ее организаторы устроили большой прием в столичном отеле «St.Regis Nikolskaya Moscow».

На очередной выставке «Миля искусства» были представлены полотна классика абстрактного экспрессионизма Ги де Монлора и современной художницы Александры Шатохиной, работающей в схожем стиле. Соседство представителей разных поколений художников по задумке организаторов должно было показать как изменялось восприятие живописцами окружающей действительности в рамках одного стиля.

Арт-вечер был организован pop-up gallery OTTEPEL совместно с международной галереей современного искусства Boogie Gallery. Прием посетило множество известных актеров, дизайнеров, музыкантов, политиков и предпринимателей. В центре внимания гостей был маркиз Жорж де Монлор, сын и наследник творчества художника, ради приема специально посетивший российскую столицу.

Основатель и директор Boogie Gallery Наталья Судова заметила, что галерея приложила достаточно усилий для того, чтобы выставка «Миля искусства» стала не менее интересной, яркой и успешной, чем все предыдущие.

МейТан представляет новый каталог и премьеры продукции осеннего сезона

Международная диверсифицированная группа компаний МейТан  представляет новый каталог продукции ОСЕНЬ 2017. В нем представлены:  4 комплекса ухода и стайлинга для всех типов волос в обновленной серии SHI MAO, маски для лица на основе растительных экстрактов серии Домашний салон красоты, скрабы для тела с морской солью с добавлением экстрактов хризантемы, лаванды и лепестков дамасской розы серии Si Ti и многое другое!

Профессиональный уход за волосами обеспечат 4 комплекса ухода и стайлинга в легендарной серии SHI MAO. Среди новинок: линия для всех типов волос, линия для сухих, поврежденных и нормальных волос с розмарином, комплекс ухода за окрашенными волосами с рисовым протеином и средства для стайлинга волос разной длины.

Новый осенний каталог предлагает большой выбор уходовых средств для рук. Три эксклюзивных крема под Торговой маркой МейТан сделают руки идеально ухоженными, шелковистыми на ощупь и ароматными. Каждый крем дополнен ключевым растительным экстрактом, определяющим его действие. Исключительно насыщенные, но не жирные кремы. Новинки уже в продаже!

Для тех, кому необходим максимально насыщенный и интенсивный антивозрастной уход за руками, Компания представляет Оживляющий кожу крем Tai Tai. Словно невидимые роскошные перчатки он защищает кожу рук от возрастных изменений, неблагоприятных факторов внешней среды и бытовой химии.

Также в осеннем каталоге представлены новинки серии лечебной косметики Lu Sha Special. Матирующие салфетки для лица – продукт, которого ждали многие! Они матируют и избавляют от блеска, сохраняют свежесть макияжа и позволяют коже оставаться безупречной на протяжение всего дня. А для тех, кто борется с проблемой появления прыщей, возвращается легендарный Крем-антиакне, созданный по лучшим формулам китайской космецевтики.

Значительно расширилась серия масок для лица «Домашний салон красоты». Гель-маски на основе экстрактов киви, граната и прополиса покорят с первого применения своей необычной текстурой и эффективным действием. Новинка для дневного ухода — Грязевая маска для лица на основе бобов Маш позволяет активно справляться с возрастными изменениями кожи и абсорбирует грязь и излишки жира в порах. Уход за кожей вокруг глаз в режиме нон-стоп обеспечат новые Тканевые маски против увядания кожи вокруг глаз. 80 штук в одной упаковке!

Одной из самых ярких премьер осеннего каталога стало Банановое молочко для душа серии So Young. Новинка интенсивно питает и увлажняет кожу, каждое утро радуя потрясающим ароматом спелого банана.

Не осталась без новинок и всеми любимая серия Si Ti. Представляем три скраба для тела на основе морской соли с добавлением натуральных экстрактов хризантемы, лаванды и лепестков дамасской розы.

Идеальный тон для осенних прогулок вам поможет создать новинка серии Yao Yan. Спонж – полезный косметический аксессуар, который должен быть в косметичке каждой женщины. Он великолепно наносит тональные средства на кожу, создавая естественное и невесомое покрытие.

Высокоэффективные концентрированные средства для стирки и поддержания чистоты в доме MeiTan HOME представлены в новом отдельном каталоге.

Каталоги в продаже у консультантов МейТан, в офисах представительств Компании в вашем городе, а также в интернет-магазине meitan.ru!

 

 

На Конгрессе EADV-2017 компания WONTECH представит систему «PICOCARE»

Ведущий корейский производитель лазерного и энергетического медоборудования, компания WONTECH примет участие в 26-м Конгрессе Европейской академии дерматовенерологии (EADV).

В ходе мероприятия WONTECH планирует представить свой новейший продукт «PICOCARE». PICOCARE — пикосекундная лазерная система Nd:YAG с различными вариантами длиной волны: 1 064 нм, 532 нм, 595 нм и 660 нм. В июне прошлого года PICOCARE первым среди всех подобных разработок азиатских компаний получил одобрение американского Управления по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

Система уже принята на вооружение несколькими учреждениями в Корее и за рубежом и получает положительные отзывы от дерматологов, терапевтов и коллег по отрасли. В ходе конгресса клинический специалист WONTECH проведёт семинар по PICOCARE. Мероприятие состоится в 13:00 15 сентября на выставочном стенде компании с целью продемонстрировать выдающиеся технологические возможности продукта.

EADV является некоммерческой организацией, учреждённой в 1987 году для содействия повышению качества клинического ухода, научных исследований, обучения и подготовки специалистов в сфере дерматовенерологии. Академия выступает в роли адвоката и просветителя пациентов, страдающих, в частности, от кожных и венерологических заболеваний.

 

О выпуске новойкриптовалюты CLOUD сообщает компания Cloudwith.me

Компания Cloudwith.me, предоставляющая облачные сервисы с удаленным управлением, объявила о выпуске своей новой криптовалюты ― CLOUD, вводимой в коммерческое обращение с предоставлением доступа к сервисному пакету AmazonWebServices по невиданной ранее цене 1 доллар США, что позволит пользователям по всему миру существенно снизить свои затраты на данный вид услуг.

После приобретения токенов CLOUD их владельцы могут сразу же получить доступ к сервисному пакету AmazonWebServices за 1 доллар США в месяц, что обеспечит им значительную экономию по сравнению с его покупкой непосредственно через Amazon за 40 долларов США в месяц. Это первая цифровая валюта, предлагаемая посредством ICO, которая может быть использована для приобретения имеющихся цифровых услуг.

«Компания Cloudwith.me стремится нести децентрализованные облачные услуги в массы», ― заявил ее соучредитель и главный технический директор АсафЗамир (AsafZamir). ― Наши токеныCloud возвещают о наступлении новой эры дешевых, надежных и повсеместно доступных облачных сервисов, что навсегда изменит характер взаимоотношений всего мира с Интернетом».

Благодаря использованию блокчейн-технологии инициатива компании Cloudwith.me, направленная на децентрализацию облачных вычислительных сервисов, является наиболее передовой. В отличие от других криптовалюттокенCloud обеспечивает уникальную выгоду, снижая барьеры на пути к получению профессиональных облачных услуг и обеспечивая их легкодоступность. Это включает в себя доступность для всех стран на равных основаниях, что представляет особую ценность для развивающихся стран, где кредитные карты еще недостаточно распространены.

Реализуемые в настоящее время проекты децентрализации облачных сервисов направлены на удовлетворение лишь некоторых потребностей, с которыми сталкиваются пользователи облачных сервисов в данной сфере. Каждый из них обеспечивает внедрение одного облачного компонента (например, услуги хранения информации) и удовлетворение одной конкретной деловой потребности (например, в обработке данных научных исследований и 3D-графики). Предлагаемая компанией Cloudwith.me модель децентрализованной облачной экосистемы сочетает в себе все эти компоненты (т.е. обеспечение места для хранения информации, обработки платежей, пропускной способности и пр.) Она будет интересна широкой и разнообразной аудитории пользователей, включая компании малого и среднего бизнеса, предпринимателей и самостоятельных веб-разработчиков.

Г-н Замир подытожил начинание своей компании следующими словами: «По мере того как все больше и больше людей будут использовать свои токеныCloud, а по всему миру будут нарастать серверные мощности, мы будем свидетелями возникновения новой, безденежной экономики, основанной исключительно на цифровых и облачных технологиях. Торговля в рамках этого нового «всенародного облака» (CrowdCloud) будет открытой и разноплановой, удовлетворяя потребности любого рода безопасным, надежным и для многих выгодным способом».

С учетом результатов, достигнутых в ходе ICO, и постоянного спроса на токеныCloud, компания Cloudwith.me предоставит возможность их покупки по номинальной стоимости 10 долларов США за один токен CLOUD через свой сайт. ТокеныCloud могут приобретаться за биткоины, эфиры или наличные деньги в любой валюте. Начиная с 21 сентября, токеныCloud можно будет покупать и продавать как через Cloudwith.me, так и через сторонних провайдеров.