Главная > На экране > Государственный университет по землеустройству выступит партнером столичного «Экологического форума студентов»

Государственный университет по землеустройству выступит партнером столичного «Экологического форума студентов»

Силами столичного ДПИООС 12 октября в стенах Государственного университета по землеустройству (Москва, ул. Казакова, д. 15) будет организовано знаковое мероприятие — «Экологический форум студентов». Отмечается, что он призван вовлечь представителей российской студенческой сферы и молодых профессионалов в практическую деятельность по формированию комфортной городской среды. Среди иных целей мероприятия — популяризация экологически ответственного образа жизни среди студентов, развитие и укрепление студенческого экологического движения, привлечение студентов к делу охраны окружающей среды.

В рамках форума пройдет ряд выступлений. К примеру, аудитория сможет ознакомиться с докладом Петра Гордеева (глава профобъединения «Облик городов») на тему «Проекты благоустройства — возможность для профессиональной самореализации молодых архитекторов».

В Пензе 30 сентября состоится туристский фестиваль «Сурский компас»

Иностранные туристы все чаще выбирают КрымВ Пензе в последний день сентября пройдет посвященный Всемирному дню туризма фестиваль «Сурский компас», сообщает «Пенза-Пресс».

Мероприятие состоится 30 сентября в микрорайоне Заря.

Каждый участники фестиваля сможет принять участие в конкурсах, мастер-классах, а также в личных и командных состязаниях и даже получить за это награду.

Кроме того, запланирована концертная программа, в которой примут участие авторы-исполнители туристских песен.

Игорь Пантюшов, председатель регионального отделения Русского географического общества, рассказал, что всех участников фестиваля «Сурский компас» ждут захватывающие спортивные квесты, встречи со спасателями, туристами, спортсменами, а также выступления представителей туристических и спортивных организаций.

В завершении мероприятия будет организован праздничный большой костер, который будет символизировать закрытие летнего сезона.

Победа близко: русские военные приближают триумф над терроризмом

Сирийский конфликт приближается к завершению. После ряда успешных наступательных операций на позиции боевиков, армии САР удалось отбить значительную часть стратегически важных территорий. Следующим пунктом назначения станет провинция Дейр-эз-Зор – последний экономический оплот ИГИЛ. Лишённые средств к существованию боевики не смогут долго держаться в осаде и будут вынуждены отступить по всем фронтам.

Постпред Сирии при ООН недавно анонсировал сроки, в которые планируется освободить Дейр. Это конец сентября — начало октября. Он отметил особую роль поддержки России, которую она оказывает в борьбе с головорезами. Слаженная работа Генштаба под командование Министра обороны РФ Сергея Шойгу стала залогом успеха в таких знаковых событиях, как освобождение Пальмиры и бой за Алеппо.

При поддержке России не только успешно сокрушались пункты снабжения, транспортные колонны и нефтедобывающая инфраструктура врагов. Россия провела массу гуманитарных акций, с доставкой продуктов питания всем нуждающимся, а также вывела по созданным гуманитарным коридорам немало мирного населения из горячих точек. ВКС РФ, как и прежде, будут расчищать путь для пехотного наступления сирийских военных. Только в ближайшие дни было сделано порядка 80-ти вылетов. Мы обязательно победим!

Исламисты уже предчувствуют наступление собственного заката. В пору, когда армия САР готовится к операции по освобождению Дейр-эз-Зора, боевики ИГИЛ наносят удары по тем, кого они могут застать врасплох. Накануне в Сирии под миномётным обстрелом оказалась колонна российского Центра по примирению враждующих сторон. От полученных ранений скончались двое российских военнослужащих.

Павшие герои будут представлены к государственным наградам. Мужество и воля наших соотечественников не раз подчеркивались сирийскими военными и никем не будут забыты. Как бы террористы не стремились ударить по нашему сознанию и внушить страх, волю наших людей, как военных, так и всего российского общества, они не сломят. Ведь, как говорил Бальзак, гражданское мужество и мужество военное проистекают из одного начала.

 

Наши дети будут слышать при помощи китайских имплантов

В августе 2017 года ФГБУ НКЦО ФМБА России закупил  по государственным квотам 25 кохлеарных имплантов Nurotron (Китай).

«Сегодня у нас 4 производителя кохлеарных имплантов работает на рынке. Мы сегодня приводим пятого – китайского производителя», — заявил главный внештатный оториноларинголог Министерства здравоохранения РФ, директор ФГБУ НКЦО ФМБА России Дайхес Николай Аркадьевич на пресс-конференции в РИА-Новости 1 августа 2017 года.

До этого детям с нарушениями слуха в РФ ставились импланты производства Австралии, Австрии, США и Франции (и продолжают ставить в других клиниках РФ). Все эти компании  занимаются разработкой и производством систем восстановления слуха 20-40 лет. Китайский производитель Nurotron  прошел европейскую сертификацию 5 лет назад, в 2012 году (по информации компании в Европе первые  два импланта были  установлены взрослым в конце 2016 года), сертификат FDA (США) еще не получен.

Кроме Китая Импланты Nurotron ставят пациентам в клиниках  Азии и Латинской Америке, а теперь и русские дети будут слышать при помощи китайских имплантов.

Сейчас в ФГБУ НКЦО ФМБА России идет набор пациентов, желающих восстановить свой слух при помощи китайской системы кохлеарной имплантации.

 

 

В Саудовской Аравии завершился хадж 2017 года

Более 2 млн 350 тыс. паломников завершили хадж в этом году, выполняя свой религиозный долг в мире и единстве в самом святом исламском городе — Мекке.

В течение пяти дней Саудовская Аравия приветствовала паломников из десятков стран мира, приехавших совершить святой хадж — паломничество, считающееся одним из пяти столпов ислама и являющееся для многих мусульман самой значительной вехой их духовной жизни.

 

Объединить людей по спортивным интересам поможет приложение «Моя игра»

В России запустили приложение, объединяющее людей по спортивным интересам, – «Моя игра». «Моя игра» – это уникальный сервис для людей, увлекающихся командными видами спорта, позволяющий найти единомышленников, равных себе по уровню подготовки: новичок ты, любитель или профессионал – не имеет значения.

Приложение рассчитано на то, чтобы найти единомышленников и собрать команду людей, которые занимаются тем же видом спорта поблизости. Стань организатором или присоединяйся к уже созданной игре. Ты сам подберешь себе равных по степени игры соперников. Узнай, кто, где и когда занимается спортом поблизости, рассказывай другим о своих спортивных достижениях, оценивай события и поднимай рейтинг.

На данный момент в приложении собрано 6 групповых видов спорта, но в скором времени будут добавлены еще. Вести поиск единомышленников по виду спорта можно по всей России. Используя карту приложения, Вы можете найти ближайшую площадку или добавить ее самостоятельно, создав на ней спортивное мероприятие.

Так же в приложении предусмотрен информационный сервис по имеющимся спортивным площадкам в твоем городе. Просто выбери подходящую по характеристикам или добавь ее самостоятельно, создай описание и пригласи игроков. Выбирай закрытые или открытые площадки, бесплатные или оборудованные по последнему слову техники.

Цель приложения – сделать командные виды спорта доступными каждому. Мужчинам, женщинам, детям и людям с ограниченными возможностями, не зависимо от возраста и социального положения, ведь ничто так не объединяет людей, как желание командной победы!

Приложение доступно для скачивания на базе iOS и Android на русском и английском языках.

https://www.youtube.com/watch?v=Fc5k5BsoxXE

 

Баронесса Мишель Мон и Дуг Барроумен запускают строительство ЖК в Дубае

Комплекс площадью 2,4 млн. кв. футов будет включать два 40-этажных жилых здания и огромный торговый центр

Впервые в мире апартаменты будут продаваться за криптовалютубиткойн — валюту будущего, — непосредственно через веб-сайт

AstonPlazaandResidences является первым публичным совместным предприятием баронессы Мишель Мон и бизнесмена Дуга Барроумена

Дизайн зон общего пользования будет разрабатывать фирма MichelleMoneInteriors. Владельцы апартаментов смогут воспользоваться сервисами профессионального дизайна и меблировки — также с оплатой в биткойнах

Баронесса Мишель Мон, за выдающиеся заслуги удостоенная титула офицера Ордена Британской империи, запускает своё самое масштабное бизнес-начинание — строительство двух высотных жилых домов класса «люкс» и торгового центра стоимостью 330 млн. долл. США в самом «сердце» Дубая. Это первое совместное предприятие двух легенд бизнеса — баронессы Мишель Мон и бизнесмена-филантропа Дуга Барроумена, главы правления группы компаний Knox. Первая очередь из 150 апартаментов впервые в истории будет доступна для покупки с оплатой в криптовалютебиткойн непосредственно от застройщика.

Баронесса МейферскаяМон прокомментировала: «Я очень рада приступить к проекту такого масштаба и сделать принципиально новый шаг в развитии отрасли строительства и недвижимости. Кроме того, этот проект является естественным следующим этапом для MichelleMoneInteriors, позволяющим впервые объединить два самых больших моих бизнес-увлечения: дизайн и недвижимость.

Мы с моим партнёром и спутником жизни Дугом позаботились о том, чтобы наш новый комплекс в Дубае стал исключительно комфортным домом для профессионалов и молодых семей. В основе дизайна жилых домов комплекса лежит забота о его жителях и стремление обеспечить им стильное, комфортное и красивое пространство для жизни.

Мы с Дугом являемся новаторами и первопроходцами в наших бизнес-сферах, и, конечно же, нам хотелось быть уникальными и отличаться от других — не только в мире недвижимости, но и в области технологий.  Именно поэтому апартаменты этого комплекса впервые в мире будут продаваться за биткойны. Наш проект удивит ещё не одну инновацию, и я с нетерпением жду начала реализации проекта вместе с Дугом и нашей командой».

Дуг Барроумен, глава правления группы компаний Knox, отметил: «Я уже довольно давно и активно работаю над этим проектом. Дубайский комплекс станет вершиной дизайна, архитектуры и коммерческой ценности. Однако, этого было недостаточно для меня. Я хотел предоставить представителям сфер недвижимости, технологий и блокчейна уникальную и исключительную возможность, впервые в отрасли объединив эти сектора.

«Стремительный взлёт биткойна всего за несколько лет с момента создания сделал его ведущей мировой криптовалютой. Именно поэтому наш проект станет первым в истории объектом недвижимости, продажа которого будет осуществляться в биткойнах. Я уверен, что по мере дальнейшего внедрения криптовалюты, многие застройщики последуют нашему примеру. И, как и всегда на протяжении своей бизнес-карьеры, я хотел войти в число пионеров данной тенденции, поэтому очень рад представившейся возможности».

Строительство комплекса из 1 133 квартир-студио и апартаментов с одной или двумя спальнями планируется завершить к сентябрю 2019 года.  Панорамные окна от пола до потолка обеспечат владельцам апартаментов роскошные виды DubaiHills и на весь город. Знаменитые архитекторы John R Harris&Partners использовали смелые архитектурные решения, эффектно контрастирующие со спокойной, открытой и способствующей общению атмосферой зон общего пользования, созданной дизайнерами MichelleMoneInteriors. На территории комплекса будет также располагаться торговый центр Plaza — три этажа с бутиками, кафе, ресторанами и супермаркетом.

Стоимость квартир-студио будет стартовать приблизительно от 30 биткойнов. За криптовалюту можно будет приобрести и пакеты услуг интерьерного дизайна и меблировки. После окончания строительства инвесторы комплекса получат щедрый доход от сдачи недвижимости в размере девяти процентов от суммы капиталовложений.

Все транзакции с биткойнами будут осуществляться посредством передовая платформа криптовалютных платежей BitPay. Платформа уже предоставляет инструменты для приёма оплаты в биткойнах таким компаниям, как Microsoft, и даже космическому предприятию Ричарда БренсонаVirginGalactic.

«Платежи в биткойнах становятся значительным шагом вперёд в сфере международных транзакций на большие суммы, — отметил Стивен Пэйр (StephenPair), главный исполнительный директор и соучредитель BitPay. —  Отныне купить недвижимость можно всего за несколько минут из любой точки земного шара. Скорость таких транзакций сравнима со скоростью отправки электронного письма. Мы рады стать партнёрами г-жи Мишель Мон, Дуга Барроумена и группы компаний Knox в реализации этого замечательного проекта, открывающего большие возможности для биткойн и криптовалютных платежей».

Цены апартаментов:

Студио — средняя стоимость 133 000 долл. США, около 30 биткойнов

Апартаменты с одной спальней — средняя стоимость: 239 000 долл. США, около 54 биткойнов

Апартаменты с двумя спальнями — средняя стоимость: 379 000 долл. США, около 86 биткойнов

 

23 сентября москвичи отметят Всемирный день без автомобиля велопробегом

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы предлагает всем автовладельцам 23 сентября отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на велосипеды или воспользоваться общественным транспортом.

Таким образом в столице собираются отметить Всемирный день без автомобиля, призванный  напомнить всем о вредном воздействии выхлопных газов автотранспорта для окружающей среды и здоровья людей.

Также в рамках экологической акции на площадке лужников состоится праздник, который многих сможет примирить с отсутствием личного автомобиля. Москвичам организаторы предлагают принять участие в велопробеге или выиграть «Кубок Экологии» в турнире по мини-футболу. Для детей запланированы интерактивные игры и спортивные аттракционы, кроме того все желающие смогут лично опробовать экологичные виды передвижения – скутеры и электромобили. В течение всего праздника вниманию гостей дует предложена шоу-програма.

Дольщики ЖК «Царицыно» против того, чтобы Пинкевича освободили из под стражи

Обманутые дольщики ЖК «Царицыно» собираются 6 сентября посетить судебное заседание в Мосгорсуде, на котором будет рассматриваться вопрос об изменении меры пресечения Игорю Пинкевичу, который сейчас находится в следственном изоляторе по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

Пинкевич является владельцем и главой компании «Настюша» и ее «дочки» ОАО «МКХ», которая за более чем 10 лет так и не смогла достроить жилой комплекс, постоянно затягивая строительство и срывая сроки. Теперь около 6 тысяч семей, которые полностью оплатили свои квартиры, не могут их получить. Меж тем, по некоторым сведениям, за время стройки, из компаний, принадлежащих Пинкевичу в неизвестном направлении «ушло» около 38 млрд рублей, которые предназначались для возведения жилкомплекса. Дольщики опасаются, что имея такую сумму, Пинкевич, как только выйдет на свободу, постарается тут же скрыться и тогда вопрос с достраиванием ЖК «Царицыно» снова повиснет в воздухе.

По мнению обманутых дольщиков, они могут согласиться с изменением меры пресечения только в том случае, если Пинкевич подпишет мировое соглашение и добровольно передаст объект другому застройщику.

Во время потопа в Красноярске спрос на резиновые сапоги вырос в 26 раз

Во время потопа в Красноярске в 26 раз вырос спрос на резиновые сапоги, сообщает «Сибирское Агентство Новостей».

Во время аномальных красноярских ливней в августе резко вырос спрос на покупку непромокаемой обуви. По данным сервиса «Юла» жители Красноярска за последний месяц лета купили резиновых сапог в 26 раз больше, чем за все летние месяцы в этом году.

Пик спроса на резиновую обувь пришелся на последнюю неделю августа. Активнее всего красноярцы покупали непромокаемые сапоги 24 и 25 августа.

Напомним, что 20 августа 2017 года на Красноярск обрушился ливень, из-за которого улицы города затопило, а некоторые автомобили оказались в воде по крышу. В некоторых районах города пострадали частные дома, парковки и торговые центры.

Торжества в честь 65-летия ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» пройдут в Балабаново

В городе Балабаново 15 сентября 2017 года состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работников леса и 65-летию ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» (ранее – АО «Плитспичпром»). История предприятия началась в Советском Союзе, а сегодня оно является одним из лидеров деревообрабатывающих компаний ЦФО.

Экспериментальная спичечная фабрика сумела выстоять в сложные для российской экономики времена, сохранив коллектив, предприятие, корпоративные и производственные традиции. Цеха продолжали работать в самых тяжелых условиях, а руководство компании не оставляло без социальных и трудовых гарантий сотрудников.

Последние десять лет стали для компании ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» очень важными. Предприятие входит в состав промышленной группы «Союз», превратившись в многопрофильное производство, заводы которого выпускают ДВП, ДСП и ЛДСП, клееные конструкционные материалы, деревянный погонаж и дома из клееного бруса (бренд «Доминант»), межкомнатные двери и дверной погонаж (бренд «Alleanza doors»). Руководство компании проводит продуманную стратегическую политику, опираясь на качественную работу своих высокопрофессиональных специалистов.